Найдено 83 результата

MAN53
Вс фев 17, 2013 14:01:50
Форум: Ищу...
Тема: Схема дозиметр Регул- 001
Ответы: 11
Просмотры: 5369

Re: регул 001

Conexant писал(а):Нужна схема. тех. документация на дозиметр Регул- 001. Вышел из строя дисплей на котором нет названия.Может дисплейчик есть у кого буду очень признателен!
Аналогично ,нужна схема для определения марки дисплея ,или сам рабочий дисплей 1шт. :))
MAN53
Пн фев 09, 2009 05:26:38
Форум: Питание
Тема: Блок питания для лампового приемника
Ответы: 43
Просмотры: 13981

Выпрямитель работает. Теперь начинаю сборку остального. Надеюсь, что лампа не подведет.
Сегодня на блошке искал корпус. Ничего хорошего( Придется вспомнить труд 6 класса))))))))
Приемник хочу построить из любопытства, чтоб послушать КВ. Удастся - попробую искать схему на транзисторе
Не хочу ...
MAN53
Пн фев 09, 2009 05:19:06
Форум: Питание
Тема: Блок питания для лампового приемника
Ответы: 43
Просмотры: 13981

неужели телеки такие ЕЩЁ смотрите. А ?)
А чё, в гараже у деда лежат штук 6 старых телеков. То ли КВН, толи около того. Так вот, хочу попробовать востановить как раритет.

В музей их и СРОЧНО !!! С КВН-49 начиналась моя страсть к ТВ аж в 62году . Потом его переделал на пальчиковые лампы ,а сейчас ...
MAN53
Пн фев 09, 2009 04:56:58
Форум: Питание
Тема: Источник переменного тока 2кВт
Ответы: 34
Просмотры: 11062

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Возвращаюсь к поднятой мною теме. Не думайте, что я просто так не выходил на связь - просто ждал пока ответит заказчик. Он ответил только вчера:
"Постараюсь ответить на ваши вопросы.
Устройство должно питать лабораторную установку по исследованию магнитных
полей ...
MAN53
Пн фев 09, 2009 04:37:45
Форум: Питание
Тема: Обмоточный провод T.I.W.
Ответы: 3
Просмотры: 4054

Провод ПЭЛ-2 в шёлковой изоляции. Позволяет мотать обмотки без прокладок между обмотками. Минус- занимает больше места в окне, чем просто эмалированный.
Ой! Совершенно НЕ так ,ибо с этим ПЭЛШО знаком практически давно
(75год) и чтоб без прокладок меж слоями -ну никак не проходит.
Правда какое ...
MAN53
Пн фев 09, 2009 04:24:25
Форум: Питание
Тема: Зарядник для свинцовых АКБ
Ответы: 95
Просмотры: 84520


Это как ? Разверните ответ по тепловыделению транзистора -84w тепла .

извиняюсь , ступил страшно :) там получится где-то (14.5-10.5)*7=28Вт тепла при разряженном аккуме . однако транзистор надо будет брать скорей всего полевой на такие токи .
Ага!
Не совсем понимаю, что (точнее какая схема ...
MAN53
Пн фев 09, 2009 03:28:27
Форум: Питание
Тема: Cовременные выпрямители в свете задач трансформации энергии
Ответы: 104
Просмотры: 22298

МитяРа писал(а):MAN53..
И всё же на словах -вопросики мои с примерчиками числовыми А ?
Так задавай...
Спасибо! А всё согласно тех.данных нагрузки от Катяры, мы же ЭТУ тему обсуждаем.
MAN53
Сб фев 07, 2009 01:39:12
Форум: Питание
Тема: Cовременные выпрямители в свете задач трансформации энергии
Ответы: 104
Просмотры: 22298

Я никого в поиск не буду посылать=) А пошлю вас... на сайт ON Semiconductors читать Power Factor Correction Handbook . Тут все вполне хорошо и верно расписано.

Плавали-знаем ! В смысле почитываем "научные" труды, но мне больше общение с живым человеком желательны,нежели эти талмуты. Прочёл ...
MAN53
Сб фев 07, 2009 01:31:47
Форум: Питание
Тема: Блок питания для лампового приемника
Ответы: 43
Просмотры: 13981

Ilan писал(а):
Pavel_1978 писал(а):Лампа появится в понедельник
Все в сад до понедельника (месяц, год?) Автор -ЖДЁМссс....ясности на вопросЫ :idea:
MAN53
Сб фев 07, 2009 01:02:55
Форум: Питание
Тема: Зарядник для свинцовых АКБ
Ответы: 95
Просмотры: 84520

LINKS_234 писал(а): однако из транзистора получится нормальный кипятильник :) 12*7=84Вт тепла :)
Это как ? Разверните ответ по тепловыделению транзистора -84w тепла .
MAN53
Сб фев 07, 2009 00:44:08
Форум: Питание
Тема: Блок питания для лампового приемника
Ответы: 43
Просмотры: 13981


Есть в любом ламповом телефизоре в ТПК (переключатель каналов).
Хек.....буквы попутал однако.....ПТК.(неужели телеки такие ЕЩЁ смотрите. А ?)
А лампочку -6н1п. 6н3п. 6н5п.6н6п. 6н7с. 6н8с. 6н14п. 6н24п.,суйте только панельку надо поменять для П (пальчиковые)
Тока Не надо собирать "чермет" ,в ...
MAN53
Пт фев 06, 2009 03:52:40
Форум: Питание
Тема: Электронный балласт ДНАТ
Ответы: 23
Просмотры: 33085

Re: Электронный балласт ДНАТ

Здравия, очень хотелось бы собрать сей девайс. Дроссель ДРЛ греется, а для ДНАТ стоит дорого не нашел изу - лампа работает от пъезозажигалки :)) .
Схем очень много только для люминесцентных ламп, может что-то поправить и можно запитать и ДНАТ?
Возможно переделать БП АТХ?
Странно, а поиск в нете ...
MAN53
Пт фев 06, 2009 03:13:44
Форум: Питание
Тема: Блок питания для лампового приемника
Ответы: 43
Просмотры: 13981

В старинных ламповых магнитофонах для снижения наводок с частотой сети через накальные цепи использовался простейший способ: цепи накала ламп соединялись с общим проводом через движок переменного резистора (несколько килоом), включенного паралельно обмотке накала силового трансформатора.
А чё так ...
MAN53
Чт фев 05, 2009 03:18:58
Форум: Питание
Тема: Делаю Лабораторный БП
Ответы: 144
Просмотры: 72906

Паятель писал(а):У линейного всё всегда упирается в мощность. :
Или ещё посмотреть- :oops:
Радиомир 7-2005-14
Радио 12-2008-31
Радио 7-2008-31. Выход 2,5-30v. Ток до 5А Регулировка защиты по току - 0.15-5А
Эл.версии журналов на http://www.ddrservice.info/catalog/Journals/
MAN53
Чт фев 05, 2009 02:56:25
Форум: Питание
Тема: Блок питания для лампового приемника
Ответы: 43
Просмотры: 13981

Очень редко в ламповой аппаратуре накал питают выпрямленным напряжением
Да.. обычно переменкой..
..
А вот в радиостанциях ламповых - от батарейки..
Но там лампы с накалом от постоянки стоят...
БП в целом готов. Но думаю все-таки ставить на него выпрямитель для накала

Зачем ВСЁ так сложно ...
MAN53
Вт фев 03, 2009 22:25:16
Форум: Питание
Тема: Cовременные выпрямители в свете задач трансформации энергии
Ответы: 104
Просмотры: 22298

Бла-бла-бла. Если вы не представляете, какие есть варианты ККМ, то не лезьте. И не все из них прямо таки обязательно выдают на выходе 400 вольт. Сколько надо - столько и будут выдавать.

Если не затруднит -просвятите
1. Варианты схемотехники ККМ.
2. Выходное напряжение и его регулировка под ...
MAN53
Пн фев 02, 2009 07:46:39
Форум: Питание
Тема: Cовременные выпрямители в свете задач трансформации энергии
Ответы: 104
Просмотры: 22298

Ну вы и нафлудили) Автор темы забыл про коэффициент мощности, который в его схеме будет составлять 0.63, и пиковый ток будет уходить очень далеко и надолго за 50А. Разумеется, через какое-то время такой нагрев проводов совсем не понравился автоматам.

Автору нужно не слушать всяких гуру, сочинить ...
MAN53
Пн фев 02, 2009 06:14:42
Форум: Питание
Тема: Блок питания 3-30V - 2,5A
Ответы: 10
Просмотры: 3541

Re: Блок питания 3-30V - 2,5A

Есть у мастеркитА такой наборчик: Блок питания 3-30V - 2,5A NS023
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1040
Проблемка в том (как пишут люди) при КЗ вылетает ТР1 BD 135 ?

Есть соображения?

Схемку прилагаю

А зачем покупать - вот похожее Радио 7-2008-31. Выход 2,5-30v. Ток до 5А Регулировка ...
MAN53
Пн фев 02, 2009 01:39:48
Форум: Питание
Тема: Cовременные выпрямители в свете задач трансформации энергии
Ответы: 104
Просмотры: 22298


P.S. С таким подходом, как у некоторых тут наблюдается, ничего интересного и принципиально нового мы не получим.
Да и чего боятся этого КПД? тепловыделение тоже пойдёт на нагрев помещения. :))) . Зато это будет дешевле ЛАТРа + просадка меньше. Кстати, где вы видели ЛАТР на такую мощность с КПД ...
MAN53
Пн фев 02, 2009 01:22:49
Форум: Питание
Тема: Cовременные выпрямители в свете задач трансформации энергии
Ответы: 104
Просмотры: 22298

Почему?
А на счёт этого по подробней. Пожалуйста...
Потери в проводке во столько же раз больше, во сколько амплитудное значение тока превышает среднеквадратичное. В случае с синусоидой и активной нагрузкой это в квадратный корень с двойки (1,41) раз больше, чем при постоянном токе с таким же ...

Перейти к расширенному поиску