Найдено 28 результатов

sng_21590
Чт дек 14, 2017 16:54:29
Форум: Изготовление PCB
Тема: ВСЁ про Sprint Layout
Ответы: 8604
Просмотры: 2467354

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Кто подскажет?
У меня стоит две операционки ХР и 10. Sprint-Laoyt всегда работал. Решил я попробовать поставить LINUX ,но что-то не то сделал и диск полностью форматнулся-пропали все наработки. Хорошо,что на другом компе осталось половина проэктов. Заново установил ХР и 8.1(шустрее десятки). В Win8 ...
sng_21590
Вт авг 01, 2017 14:13:19
Форум: Питание
Тема: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов
Ответы: 967
Просмотры: 287888

Re: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов

Дело в том, что у меня на выводах TL431 такие: Ref(1)=1,23V, C(3)=2,11V. Видимо у меня TL431 с опорным напряжением не 2,5V, а 1,25V. Я пересчитал резисторы под мою TL431 - R6=3,3K, R7=1,5K, на катоде получится 4V вместо 2,11V, сейчас перепаяю и посмотрю какие будут напряжения и, надеюсь, что ничего ...
sng_21590
Пн июл 31, 2017 11:45:01
Форум: Питание
Тема: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов
Ответы: 967
Просмотры: 287888

Re: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов

35house замеряй у себя напряжения на выводах TL431 для моей уверенности.
Ставил дроссель с БП компа - не помогло.
sng_21590
Пн июл 31, 2017 11:15:22
Форум: Питание
Тема: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов
Ответы: 967
Просмотры: 287888

Re: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов

Я проверял прибором каждый резистор перед пайкой,проверял разводку платы. После уменьшения резистора R14 16ком до 6,15ком - напряжение на приборе и на батарее одинаковое. А вот показания тока разрядки 0,375А ,хотя Iref=0,2A (пробовал ставить Iref=0,1A ,тогда показывает почти 0,2А), пробовал шунт 0 ...
sng_21590
Пт июл 28, 2017 22:01:38
Форум: Питание
Тема: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов
Ответы: 967
Просмотры: 287888

Re: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов

Интернет неделю не работал.
Собрал AccuTest3_3 и сразу проверил параметры (без нагрузки):
"Regim U" - 10V
"Regim I" - 1A
"Uoff" - 2,7V
"Iref" - 0,2A
"Calibr U" - 101,6%
"Calibr I" - 102%
"Cal Ipwm" - 945
Нужно ли что-то менять в последних трех пунктах?
Затем подключил старый аккумулятор ...
sng_21590
Пт июл 14, 2017 10:24:14
Форум: Питание
Тема: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов
Ответы: 967
Просмотры: 287888

Re: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов

Диод на 0,7В, я так понял типа 1N4007.
А для 5В электролит не нужен, или можно не ставить.
У меня есть небольшой радиатор 50х50мм с кулером, я еще ему сделал для включения температурный датчик - поставлю. Может буду переделывать на большие токи, хотя еще не знаю.
sng_21590
Ср июл 12, 2017 23:03:14
Форум: Питание
Тема: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов
Ответы: 967
Просмотры: 287888

Re: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов

Понял.СПАСИБО.

Добавлено after 5 hours 43 minutes 33 seconds:
Замерял у своей MEGA8A между 8 и 22 ногами, то у меня показало 2 ом
35house у меня вопросы по твоему прибору AccuTest3_5 :
На рисунках у тебя
1 электролит возле светодиодов –(это на +5В?)
2 диод за светодиодами – (это диод для -0,7В ...
sng_21590
Ср июл 12, 2017 09:59:43
Форум: Питание
Тема: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов
Ответы: 967
Просмотры: 287888

Re: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов

А какой допуск сопротивления шунта? Есть резисторы С5-16МВ 2W 0,47om 2%. Подойдут они для одноамперного варианта ? Или сделать шунт из нихрома (ESR-meter есть). А магазины далеко. Или, все таки, искать в магазинах квадратные керамические.
Можно этим прибором замерять емкость защищенных Li-ion? Я ...
sng_21590
Сб июл 08, 2017 12:03:22
Форум: Питание
Тема: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов
Ответы: 967
Просмотры: 287888

Re: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов

Зря ТЫ так. Если сказал А то говори и Б. Выложил информацию – объясни как настраивать. А то или ответ расплывчатый, или отсылаеш куда то. Например про мегаомные резисторы – “для смещения нуля” и все, объясни начинающему, что если на выходе такое напряжение - надо делать так и так и в каких случаях ...
sng_21590
Сб июл 08, 2017 08:52:46
Форум: Питание
Тема: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов
Ответы: 967
Просмотры: 287888

Re: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов

Вместо того, что бы ответить прямо – ДА или НЕТ, Вы отсылаете в даташит. Читал, что разница есть. В одних конструкциях контроллеры совместимы, в других нет – зависит от программы и программиста. Такими ответами Вы только отталкиваете форумчан. Вы умный человек, а вопросы задают те, у кого что то не ...
sng_21590
Пт июл 07, 2017 18:01:51
Форум: Питание
Тема: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов
Ответы: 967
Просмотры: 287888

Re: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов

Tак кто-нибудь делал прибор на МЕGA8A или нет ?
sng_21590
Чт июл 06, 2017 18:52:28
Форум: Питание
Тема: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов
Ответы: 967
Просмотры: 287888

Re: Самый лучший измеритель емкости аккумуляторов

Можно ли использовать МЕGA8A? На форумах ничего не нашел, может пропустил.
Подойдет ли простой бипер + генератор на двух транзисторах вместо вашего (с генератором )?
sng_21590
Ср июн 10, 2015 15:16:28
Форум: PIC
Тема: PICkit2. Собираем.
Ответы: 1761
Просмотры: 704389

Re: PICkit2. Собираем.

Взял другую прошивку (LCFG-EW3CS), прошил и все читается. Может в первой прошивке изначально заложена зашита от чтения или может быть(появились сомнения),что первая прошивка для другого типа контроллера?Может такое быть?
Всем спасибо в решении этой проблемы.
sng_21590
Ср июн 10, 2015 11:42:07
Форум: PIC
Тема: PICkit2. Собираем.
Ответы: 1761
Просмотры: 704389

Re: PICkit2. Собираем.

Что для этого нужно и как это сделать? А то я ничего не нашел или не там искал.
У меня в графе "Programmer" галочки стоят "Verifi on Write", "Clear Memory Buffers on Erase"
в графе "Tools"--"Fast Programming", в графе"View"-- "Single Window"
sng_21590
Ср июн 10, 2015 10:36:13
Форум: PIC
Тема: PICkit2. Собираем.
Ответы: 1761
Просмотры: 704389

Re: PICkit2. Собираем.

Зачем хакеры. В инструкции написано: " Для снятия защиты с вашей прошивки необходимо выключить защиту кода и EEPROM и перепрограммировать микросхему".
Вроде-бы все просто. Стираю микроконтроллер. Захожу в "Tools" снимаю галочки с "Enable Code Protect" и с "Enable Data Protect". Записываю. Читаю ...
sng_21590
Вт июн 09, 2015 15:05:17
Форум: PIC
Тема: PICkit2. Собираем.
Ответы: 1761
Просмотры: 704389

Re: PICkit2. Собираем.

Как снять код защиты от чтения? А то при чтении-одни ноли.
sng_21590
Ср мар 11, 2015 16:53:47
Форум: PIC
Тема: PICkit2. Собираем.
Ответы: 1761
Просмотры: 704389

Re: PICkit2. Собираем.

У меня такой вопрос. Какой диапазон емкостей С5,11,14,15? Есть танталы на 4,7мкФ, 47мкФ, 100мкФ. И еще есть керамика на 4,7мкФ, 10мкФ.
Можно-ли вместо танталов поставить керамику?
sng_21590
Пн июн 17, 2013 12:44:04
Форум: Статьи
Тема: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
Ответы: 2310
Просмотры: 821879

Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A

Кто-нибудь пробовал в частотомере вместо BFR93A использовать SMD двухэмитерный транзистор
из антенного усилителя?
sng_21590
Пн июн 03, 2013 14:44:18
Форум: Ничего не работает
Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
Ответы: 2677
Просмотры: 861578

Re: А кто тут занимается ремонтом копьютерных БП? Есть вопро

Перестал загружаться комп. Снял БП-вздутых конденсаторов нет. БП при проверке(замыкании
зеленого с землей)запускается, напряжения в норме. При подключении к этому БП чистой
материнки(без прибомбасов)-ничего не происходит,кулер на процессоре не крутится,правда не помню,
пробовал ли я запускать ...

Перейти к расширенному поиску