http://1drv.ms/1xEUFCt
Я Studio ещё не изучил, боюсь не смогу перенести с ходу)))
чю за DBK ? у меня компьютер не понимает данного расширения, картинку в студию
ps у меня протеус 8.какойто...
У меня в протусе 7.7, но в 8 должен открыться, я по ходу не тот файл скинул, позже выложу нормальный)
У ...
Найдено 12 результатов
- Сб мар 28, 2015 13:30:35
- Форум: AVR
- Тема: Мультируль на магнитолу pioneer
- Ответы: 7
- Просмотры: 1538
- Пт мар 27, 2015 14:41:24
- Форум: AVR
- Тема: Мультируль на магнитолу pioneer
- Ответы: 7
- Просмотры: 1538
Re: Мультируль на магнитолу pioneer
http://1drv.ms/1xEUFCt
Я Studio ещё не изучил, боюсь не смогу перенести с ходу)))
Я Studio ещё не изучил, боюсь не смогу перенести с ходу)))
- Чт мар 26, 2015 14:02:23
- Форум: AVR
- Тема: Мультируль на магнитолу pioneer
- Ответы: 7
- Просмотры: 1538
Re: Мультируль на магнитолу pioneer
Да, управление минусом.
Да, кода много лишнего, товарищ настоял, что так правильней.
Мазда трёшка BL (2009-2013)
Cхему в протеусе могу скинуть или фотку платы.
Да, кода много лишнего, товарищ настоял, что так правильней.
Мазда трёшка BL (2009-2013)
Cхему в протеусе могу скинуть или фотку платы.
- Чт мар 26, 2015 10:59:40
- Форум: AVR
- Тема: Мультируль на магнитолу pioneer
- Ответы: 7
- Просмотры: 1538
Мультируль на магнитолу pioneer
Приветствую, подскажите что нет так. Делаю переходник на мультируль с автомобиля mazda. Сопротивление кнопок на руле замерил: 147Ом, 55Ом, 298Ом, 555Ом, 1022Ом и 2КОм. В итоге - подключаю схему, на вход ничего не подаю, а на магнитоле нажимаются все кнопки в хаотичном порядке. На питании и avcc ...
- Пт фев 08, 2013 16:17:00
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2064961
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Что конкретно пишет?осторожно! леоныч!!! писал(а):Вот блин.. Протеус вроде свежий, решил прогу написать для тини 13 а он при настройке ругается на hw стек. Что за ерунда???
- Чт фев 07, 2013 17:37:45
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2064961
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Тут про спящий режимJeysonRou писал(а):Да только как я заметил Bascom вычурная программа ибо чот сколько я не искал по поводу режимов Powerdown, Poversave. Там ничего нет![]()
![]()
![]()
И как прикажете работать от батарейки???
- Чт фев 07, 2013 17:32:28
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2064961
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
И всё же, начните с даташита!
У тини 13 нет 4 Мгц! Есть один генератор на 9.6Мгц и делитель на 8 (можно получить 1.2 Мгц),Ещё собака на 128кГц (что-то вроде этого, сам уже не помню)
Как Вы таймеры будете изучать? Надо почитать сначала, какие таймеры есть. А может собаку использовать. У неё ...
У тини 13 нет 4 Мгц! Есть один генератор на 9.6Мгц и делитель на 8 (можно получить 1.2 Мгц),Ещё собака на 128кГц (что-то вроде этого, сам уже не помню)
Как Вы таймеры будете изучать? Надо почитать сначала, какие таймеры есть. А может собаку использовать. У неё ...
- Чт фев 07, 2013 10:50:02
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2064961
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Pinb.3 = 0 к чему эта строка? спокойно можно удалить!
Я когда первый раз без неё пробовал - в протеусе при старте загорался светодиод на pinb.3 :( Вот и дописал, а сейчас удалил - всё отлично :))
Пробуй будет тебе счастье
или как предложено выше
Счастье случилось ))) И так работает ...
- Чт фев 07, 2013 10:43:25
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2064961
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Странно,что в протеусе работает!
Даташит ни кто не отменял. Прежде всего, надо начинать с изучения камня, на котором работаете. А то так дойдёт, что начнут здесь на 2313 АЦП искать.
у Тини13 нет 8 Мгц.
[/code]
8MHz я выставил для протеуса, ибо с 4MHz он неадекватно считает времянные промежутки ...
- Ср фев 06, 2013 17:18:05
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2064961
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Спасибо, буду изучать.осторожно! леоныч!!! писал(а):Я начинал изучение баском отсюда и с этого сайта http://avr.ru/beginer/bascom/article1
На примерах нетрудно разобраться.
Там отличная обучалка.
А то в примерах не нашел как это реализовать, только готовые прошивки (((
- Ср фев 06, 2013 16:22:10
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2064961
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
при нажатии кнопки включаем какой-то счетчик, который будет расти пока нажата кнопка. Как кнопку отпустили, просто сравниваем как долго была нажата кнопка и делаем то или иное действо.
Вот до них я еще не дошел. :( Надо будет поискать про счетчики.
хммм, может попробовать подтяжку портов ...
- Ср фев 06, 2013 14:47:34
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2064961
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Здравствуйте, решил на досуге поизучать микроконтроллеры.
Пишу в программе bascom, микроконтроллер - attiny13.
Хотел поинтересоваться как сделать несколько функций с помощью одной кнопки, т.е. при нажатии - одно действие, при удержании - другое?
Заранее спасибо.
И еще один вопрос:
$regfile ...
Пишу в программе bascom, микроконтроллер - attiny13.
Хотел поинтересоваться как сделать несколько функций с помощью одной кнопки, т.е. при нажатии - одно действие, при удержании - другое?
Заранее спасибо.
И еще один вопрос:
$regfile ...