Найдено 12 результатов

лера62
Ср окт 03, 2018 16:54:49
Форум: Статьи
Тема: Программируемый на неделю комнатный термостат.
Ответы: 509
Просмотры: 228986

Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.

Без проблем, только желательно использовать промежуточное реле для управления тенами или же перейти на симистор (чтоб не щелкало "по ушам")
лера62
Сб ноя 28, 2015 13:07:39
Форум: Статьи
Тема: Часы-термометр на микроконтроллере ATmega8.
Ответы: 1821
Просмотры: 703657

Re: Часы-термометр на микроконтроллере ATmega8.

лера62 писал(а): Подскажите пожалуйста как правильно настроить схему.
Спасибо! Разобрался.
лера62
Вс ноя 22, 2015 13:37:05
Форум: Статьи
Тема: Часы-термометр на микроконтроллере ATmega8.
Ответы: 1821
Просмотры: 703657

Re: Часы-термометр на микроконтроллере ATmega8.

Добрый день!Собрал схему проекта часов на 6 индикаторах(http://startcd.narod.ru/cl_termo3/index.html). Вопрос собственно только в программировании режима термостата. После того как выставил в меню быстрой настройки термостата значение (напр.50*С) термостат включился и поддерживает эту установку ...
лера62
Вт сен 01, 2015 23:20:04
Форум: Статьи
Тема: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
Ответы: 2144
Просмотры: 770253

Re: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой

Martin76 писал(а):Прочерки - проблема с PCF или шиной I2C.
Спасибо всем за помощь! Плату разводил сам со схемы на 1-й стр. Но там почему-то не указана подтяжка линий SDA и SCL к "+". Поставил резисторы 4,7К и всё "OK".
лера62
Пн авг 31, 2015 19:34:30
Форум: Статьи
Тема: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
Ответы: 2144
Просмотры: 770253

Re: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой

Всё-таки проблема оказалась в МК. Перепаял на новый - прошилось с ходу. Только нарисовалась другая проблема - все секундные светодиоды горят постоянно, время можно выставить но после выхода из меню на индикаторах часов --:--. Разделительные точки часов мигают с удвоенной частотой. Температуру в доме ...
лера62
Ср авг 26, 2015 19:34:19
Форум: Статьи
Тема: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
Ответы: 2144
Просмотры: 770253

Re: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой

Mem писал(а):Ресет подтянут?
Согласно схемы - через 10к на "+".
лера62
Пн авг 24, 2015 21:59:39
Форум: Статьи
Тема: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
Ответы: 2144
Просмотры: 770253

Re: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой

Подключение основного питания не помогает - та же ошибка. Прозвонил МК на "КЗ" всё чисто.Связи МК с разъёмом ISP есть. Где ещё искать? Хотелось бы надеяться, что контроллер всё-таки жив.
лера62
Пн авг 24, 2015 18:36:17
Форум: Статьи
Тема: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
Ответы: 2144
Просмотры: 770253

Re: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой

Подскажите пожалуйста. Есть ли какие "подводные камни" при внутрисхемном программировании USBASPом этих часиков? Нужно ли подавать дополнительно питание на саму схему (помимо питания с программатора). Проблема в том что программатор не видит контроллер и выдаёт в KHASAMA вот такую ошибку: Screenshot ...
лера62
Вс ноя 02, 2014 10:51:44
Форум: Статьи
Тема: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
Ответы: 2144
Просмотры: 770253

Re: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой

Завалялась парочка Atmega8 в DIP-корпусе. Подскажите - есть ли варианты плат под них?
лера62
Ср дек 04, 2013 13:46:27
Форум: Цифровая техника
Тема: Выносное табло для весов
Ответы: 10
Просмотры: 3197

Re: Выносное табло для весов

А как же осуществить это практически?Возможно ли найти готовое решение (желательно с контроллерами ATMEL)
лера62
Вт дек 03, 2013 18:17:37
Форум: Цифровая техника
Тема: Выносное табло для весов
Ответы: 10
Просмотры: 3197

Re: Выносное табло для весов

Визуально ЖК-монитор будет уступать семисегментному индикатору на расстояниях более 5 метров. Так же необходимо учитывать всесезонную и круглосуточную работу табло на улице.
лера62
Вт дек 03, 2013 17:53:40
Форум: Цифровая техника
Тема: Выносное табло для весов
Ответы: 10
Просмотры: 3197

Выносное табло для весов

Уважаемые коты! Подскажите схему для выносного табло со светодиодными индикаторами( не менее 100мм) для дублирования показаний автомобильных весов с установленной на компьютере программы взвешивания. За ранее благодарен!

Перейти к расширенному поиску