Найдено 12 результатов
- Ср окт 03, 2018 16:54:49
- Форум: Статьи
- Тема: Программируемый на неделю комнатный термостат.
- Ответы: 509
- Просмотры: 228986
Re: Программируемый на неделю комнатный термостат.
Без проблем, только желательно использовать промежуточное реле для управления тенами или же перейти на симистор (чтоб не щелкало "по ушам")
- Сб ноя 28, 2015 13:07:39
- Форум: Статьи
- Тема: Часы-термометр на микроконтроллере ATmega8.
- Ответы: 1821
- Просмотры: 703657
Re: Часы-термометр на микроконтроллере ATmega8.
Спасибо! Разобрался.лера62 писал(а): Подскажите пожалуйста как правильно настроить схему.
- Вс ноя 22, 2015 13:37:05
- Форум: Статьи
- Тема: Часы-термометр на микроконтроллере ATmega8.
- Ответы: 1821
- Просмотры: 703657
Re: Часы-термометр на микроконтроллере ATmega8.
Добрый день!Собрал схему проекта часов на 6 индикаторах(http://startcd.narod.ru/cl_termo3/index.html). Вопрос собственно только в программировании режима термостата. После того как выставил в меню быстрой настройки термостата значение (напр.50*С) термостат включился и поддерживает эту установку ...
- Вт сен 01, 2015 23:20:04
- Форум: Статьи
- Тема: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
- Ответы: 2144
- Просмотры: 770253
Re: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
Спасибо всем за помощь! Плату разводил сам со схемы на 1-й стр. Но там почему-то не указана подтяжка линий SDA и SCL к "+". Поставил резисторы 4,7К и всё "OK".Martin76 писал(а):Прочерки - проблема с PCF или шиной I2C.
- Пн авг 31, 2015 19:34:30
- Форум: Статьи
- Тема: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
- Ответы: 2144
- Просмотры: 770253
Re: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
Всё-таки проблема оказалась в МК. Перепаял на новый - прошилось с ходу. Только нарисовалась другая проблема - все секундные светодиоды горят постоянно, время можно выставить но после выхода из меню на индикаторах часов --:--. Разделительные точки часов мигают с удвоенной частотой. Температуру в доме ...
- Ср авг 26, 2015 19:34:19
- Форум: Статьи
- Тема: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
- Ответы: 2144
- Просмотры: 770253
Re: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
Согласно схемы - через 10к на "+".Mem писал(а):Ресет подтянут?
- Пн авг 24, 2015 21:59:39
- Форум: Статьи
- Тема: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
- Ответы: 2144
- Просмотры: 770253
Re: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
Подключение основного питания не помогает - та же ошибка. Прозвонил МК на "КЗ" всё чисто.Связи МК с разъёмом ISP есть. Где ещё искать? Хотелось бы надеяться, что контроллер всё-таки жив.
- Пн авг 24, 2015 18:36:17
- Форум: Статьи
- Тема: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
- Ответы: 2144
- Просмотры: 770253
Re: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
Подскажите пожалуйста. Есть ли какие "подводные камни" при внутрисхемном программировании USBASPом этих часиков? Нужно ли подавать дополнительно питание на саму схему (помимо питания с программатора). Проблема в том что программатор не видит контроллер и выдаёт в KHASAMA вот такую ошибку: Screenshot ...
- Вс ноя 02, 2014 10:51:44
- Форум: Статьи
- Тема: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
- Ответы: 2144
- Просмотры: 770253
Re: Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
Завалялась парочка Atmega8 в DIP-корпусе. Подскажите - есть ли варианты плат под них?
- Ср дек 04, 2013 13:46:27
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Выносное табло для весов
- Ответы: 10
- Просмотры: 3197
Re: Выносное табло для весов
А как же осуществить это практически?Возможно ли найти готовое решение (желательно с контроллерами ATMEL)
- Вт дек 03, 2013 18:17:37
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Выносное табло для весов
- Ответы: 10
- Просмотры: 3197
Re: Выносное табло для весов
Визуально ЖК-монитор будет уступать семисегментному индикатору на расстояниях более 5 метров. Так же необходимо учитывать всесезонную и круглосуточную работу табло на улице.
- Вт дек 03, 2013 17:53:40
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Выносное табло для весов
- Ответы: 10
- Просмотры: 3197
Выносное табло для весов
Уважаемые коты! Подскажите схему для выносного табло со светодиодными индикаторами( не менее 100мм) для дублирования показаний автомобильных весов с установленной на компьютере программы взвешивания. За ранее благодарен!