Найдено 24 результата

LayMaN
Чт июл 11, 2013 06:48:18
Форум: Статьи
Тема: RC пинцет
Ответы: 314
Просмотры: 163054

Re: RC пинцет

Всем здрасти! Вот решил довести до ума сей прибор. Первая плата ну очень корявая- травил лимонкой с перекисью- ужас. Скажите, пожалуйста, вариант с лсд 3310 полнофункционален в плане измерений R,L,С?
Спасибо.
LayMaN
Пт июн 21, 2013 21:23:50
Форум: Статьи
Тема: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону
Ответы: 1878
Просмотры: 558628

Re: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону

[ А краш-тест был, скорее всего, возможностей нового автора, и это ему удалось, что не всем по силам, за что ему от всех респект и уважение.
С этим не поспоришь!

Я про то что:
...Пока подпаял обычны выводной HC49 на 16.934Mhz , но пойдёт любой в пределах 12-16Mhz , надо только перекомпилировать ...
LayMaN
Пт июн 21, 2013 19:48:32
Форум: Статьи
Тема: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону
Ответы: 1878
Просмотры: 558628

Re: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону

46 страниц были прочитаны не зря! :) Автор, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! за скрещиванием прибора с дисплеем - нокии именно такой приборчик и искал.
Пару вопросиков: юарт на терминал пофиксили? Пару страниц назат обсуждалась конструкция с дисплеем от сименса на МК Atmega8L с кварцем на 16МГц - это краш тест ...
LayMaN
Пт июн 21, 2013 04:54:11
Форум: Статьи
Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
Ответы: 1330
Просмотры: 622291

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Такое ощущение, что всех авторов просто раздражает дисплей нокии :) Практически во всех ветках с подобными устройствами они упорно не хотят его применять. :( Мне б тожн очень хотелось на дисплее 3310, тоже есть какой-никакой запасец, но похоже увы... - не судьба...
Поэтому буду собирать вообще без ...
LayMaN
Чт июн 20, 2013 15:44:25
Форум: Статьи
Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
Ответы: 1330
Просмотры: 622291

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Всем здравия!
Разъем мини-USB используется
для зарядки аккумулятора, также
на разъем выводятся результаты
измерения в формате RS-232,
тестер можно подключить к СОМ-
порту компьютера и выводить
или сохранять результаты
измерений при помощи любой
терминальной программы..


На вашей плате это не ...
LayMaN
Вт июн 18, 2013 12:53:02
Форум: Статьи
Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
Ответы: 1330
Просмотры: 622291

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Эх, красота! Жалко жена не понимает подобной эстетики. :( Поэтому буим собирать с подручных средств из загашника. ;)
LayMaN
Вт июн 18, 2013 12:32:14
Форум: Статьи
Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
Ответы: 1330
Просмотры: 622291

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Т.е., Вы, советуете 1602. :) Впринципе дисплей есть свободный. По поводу меги 32 я думаю проблем не должно возникнуть - исходники-то есть. Я в замешательстве. :(
LayMaN
Вт июн 18, 2013 05:25:34
Форум: Статьи
Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
Ответы: 1330
Просмотры: 622291

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Всем зравствовать! Уважаемый , vlad465, очень заинтересовал приборчик, думаю собирать, но на дисплее 3310 - ну очень наглядно судя по фото. В связи с этим возник вопрос: в наличии имеються две меги 8-я и 32-я, можно ли надеяться, что последьняя прошивка будет допилина под 3310 и соответственно ...
LayMaN
Чт мар 21, 2013 19:31:26
Форум: Статьи
Тема: RC пинцет
Ответы: 314
Просмотры: 163054

Re: RC пинцет

Вот что у меня получилось питание на MC34063, зарядка на MAX1555 тока микрухи нет пока.
LayMaN
Чт мар 21, 2013 16:00:40
Форум: Статьи
Тема: RC пинцет
Ответы: 314
Просмотры: 163054

Re: RC пинцет

AVVL, для таких случаев можно попробовать это http://radiokot.ru/lab/controller/48/ . Если конечно камень не с «мясом» выдирали.)))
LayMaN
Чт мар 21, 2013 06:58:19
Форум: Статьи
Тема: RC пинцет
Ответы: 314
Просмотры: 163054

Re: RC пинцет

Да, можно ставить. Можно любую мега8, даже мега8L должна работать.
LayMaN
Вт мар 19, 2013 20:04:21
Форум: Статьи
Тема: RC пинцет
Ответы: 314
Просмотры: 163054

Re: RC пинцет

Уважаемые, подскажите пожалуйста пинцет начинает измерять и реагировать на щупы только после калибровки или сразу? И еще никак не получается откалибровать можно процесс по подробнее.
LayMaN
Пн мар 18, 2013 18:47:11
Форум: Статьи
Тема: RC пинцет
Ответы: 314
Просмотры: 163054

Re: RC пинцет

Подал признаки жизни...
LayMaN
Пн мар 18, 2013 18:01:26
Форум: Статьи
Тема: RC пинцет
Ответы: 314
Просмотры: 163054

Re: RC пинцет

Подозрения подтвердились!!!Верно говорят утро вечера мудренее))) Вчера вечером голова не варила, а ларчик открывался просто : кварц с завода на 1МГц, надо было частоту программирования снизить. Как доделаю выложу фото.
LayMaN
Пн мар 18, 2013 13:37:54
Форум: Статьи
Тема: RC пинцет
Ответы: 314
Просмотры: 163054

Re: RC пинцет

Плата не авторская, своя вроде все перепроверял. Фена нету к сожалению ( . Правда есть одна мыслишка вечером попробую...
LayMaN
Пн мар 18, 2013 05:22:54
Форум: Статьи
Тема: RC пинцет
Ответы: 314
Просмотры: 163054

Re: RC пинцет

Здравствуйте, форумчане. Проблема следующая: мега не подает признаков жизни (не видит программатор или видит но с ошибкой))) ). Вопрос, не было ли у кого проблем с внутрисхемным программированием в собраном устройстве? Думаю отпаять обвяз с этих проводов вечером чтоб вообще до меги чистые были. Мегу ...
LayMaN
Вс мар 17, 2013 14:07:13
Форум: Статьи
Тема: Безопасный общедоступный состав для травления меди
Ответы: 942
Просмотры: 321079

Re: Безопасный общедоступный состав для травления меди

В общем с горем пополам протравил), опять с двух растворов ушел где-то час. По-мне так хлорное железо на водяной бане гораздо лучше, но когда доступна только аптека и магазин и этот вариант сгодиться. Ах да, делал все по рецепту на кухонных весах...
LayMaN
Вс мар 17, 2013 11:09:57
Форум: Статьи
Тема: Безопасный общедоступный состав для травления меди
Ответы: 942
Просмотры: 321079

Re: Безопасный общедоступный состав для травления меди

Спасибо, а по времени не с ориентируете приблизительно как долго травится?
LayMaN
Вс мар 17, 2013 07:47:53
Форум: Статьи
Тема: Безопасный общедоступный состав для травления меди
Ответы: 942
Просмотры: 321079

Re: Безопасный общедоступный состав для травления меди

К сожалению не оценил данный метод(((
Может я что то делал не правильно:

Раствор: перекиси - 100гр., лимонки - 30-40 гр., соли сыпанул от души, в общем бросил заготовку решил немного подогреть ( НЕ ГРЕЙТЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ОЧЕНЬ ЕДКИЙ СЛЕЗОТОЧИВЫЙ ГАЗ ) при нагреве зашипело и вспенилось с явным ...

Перейти к расширенному поиску