Всем здрасти! Вот решил довести до ума сей прибор. Первая плата ну очень корявая- травил лимонкой с перекисью- ужас. Скажите, пожалуйста, вариант с лсд 3310 полнофункционален в плане измерений R,L,С?
Спасибо.
Найдено 24 результата
- Пт июн 21, 2013 21:23:50
- Форум: Статьи
- Тема: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону
- Ответы: 1878
- Просмотры: 558628
Re: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону
[ А краш-тест был, скорее всего, возможностей нового автора, и это ему удалось, что не всем по силам, за что ему от всех респект и уважение.
С этим не поспоришь!
Я про то что:
...Пока подпаял обычны выводной HC49 на 16.934Mhz , но пойдёт любой в пределах 12-16Mhz , надо только перекомпилировать ...
С этим не поспоришь!
Я про то что:
...Пока подпаял обычны выводной HC49 на 16.934Mhz , но пойдёт любой в пределах 12-16Mhz , надо только перекомпилировать ...
- Пт июн 21, 2013 19:48:32
- Форум: Статьи
- Тема: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону
- Ответы: 1878
- Просмотры: 558628
Re: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону
46 страниц были прочитаны не зря! :) Автор, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! за скрещиванием прибора с дисплеем - нокии именно такой приборчик и искал.
Пару вопросиков: юарт на терминал пофиксили? Пару страниц назат обсуждалась конструкция с дисплеем от сименса на МК Atmega8L с кварцем на 16МГц - это краш тест ...
Пару вопросиков: юарт на терминал пофиксили? Пару страниц назат обсуждалась конструкция с дисплеем от сименса на МК Atmega8L с кварцем на 16МГц - это краш тест ...
- Пт июн 21, 2013 04:54:11
- Форум: Статьи
- Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
- Ответы: 1330
- Просмотры: 622291
Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово
Такое ощущение, что всех авторов просто раздражает дисплей нокии :) Практически во всех ветках с подобными устройствами они упорно не хотят его применять. :( Мне б тожн очень хотелось на дисплее 3310, тоже есть какой-никакой запасец, но похоже увы... - не судьба...
Поэтому буду собирать вообще без ...
Поэтому буду собирать вообще без ...
- Чт июн 20, 2013 15:44:25
- Форум: Статьи
- Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
- Ответы: 1330
- Просмотры: 622291
Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово
Всем здравия!
Разъем мини-USB используется
для зарядки аккумулятора, также
на разъем выводятся результаты
измерения в формате RS-232,
тестер можно подключить к СОМ-
порту компьютера и выводить
или сохранять результаты
измерений при помощи любой
терминальной программы..
На вашей плате это не ...
Разъем мини-USB используется
для зарядки аккумулятора, также
на разъем выводятся результаты
измерения в формате RS-232,
тестер можно подключить к СОМ-
порту компьютера и выводить
или сохранять результаты
измерений при помощи любой
терминальной программы..
На вашей плате это не ...
- Вт июн 18, 2013 12:53:02
- Форум: Статьи
- Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
- Ответы: 1330
- Просмотры: 622291
Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово
Эх, красота! Жалко жена не понимает подобной эстетики.
Поэтому буим собирать с подручных средств из загашника. 
- Вт июн 18, 2013 12:32:14
- Форум: Статьи
- Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
- Ответы: 1330
- Просмотры: 622291
Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово
Т.е., Вы, советуете 1602.
Впринципе дисплей есть свободный. По поводу меги 32 я думаю проблем не должно возникнуть - исходники-то есть. Я в замешательстве. 
- Вт июн 18, 2013 05:25:34
- Форум: Статьи
- Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
- Ответы: 1330
- Просмотры: 622291
Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово
Всем зравствовать! Уважаемый , vlad465, очень заинтересовал приборчик, думаю собирать, но на дисплее 3310 - ну очень наглядно судя по фото. В связи с этим возник вопрос: в наличии имеються две меги 8-я и 32-я, можно ли надеяться, что последьняя прошивка будет допилина под 3310 и соответственно ...
Re: RC пинцет
Вот что у меня получилось питание на MC34063, зарядка на MAX1555 тока микрухи нет пока.
Re: RC пинцет
AVVL, для таких случаев можно попробовать это http://radiokot.ru/lab/controller/48/ . Если конечно камень не с «мясом» выдирали.)))
Re: RC пинцет
Да, можно ставить. Можно любую мега8, даже мега8L должна работать.
Re: RC пинцет
Уважаемые, подскажите пожалуйста пинцет начинает измерять и реагировать на щупы только после калибровки или сразу? И еще никак не получается откалибровать можно процесс по подробнее.
Re: RC пинцет
Подал признаки жизни...
Re: RC пинцет
Подозрения подтвердились!!!Верно говорят утро вечера мудренее))) Вчера вечером голова не варила, а ларчик открывался просто : кварц с завода на 1МГц, надо было частоту программирования снизить. Как доделаю выложу фото.
Re: RC пинцет
Плата не авторская, своя вроде все перепроверял. Фена нету к сожалению ( . Правда есть одна мыслишка вечером попробую...
Re: RC пинцет
Здравствуйте, форумчане. Проблема следующая: мега не подает признаков жизни (не видит программатор или видит но с ошибкой))) ). Вопрос, не было ли у кого проблем с внутрисхемным программированием в собраном устройстве? Думаю отпаять обвяз с этих проводов вечером чтоб вообще до меги чистые были. Мегу ...
- Вс мар 17, 2013 14:07:13
- Форум: Статьи
- Тема: Безопасный общедоступный состав для травления меди
- Ответы: 942
- Просмотры: 321079
Re: Безопасный общедоступный состав для травления меди
В общем с горем пополам протравил), опять с двух растворов ушел где-то час. По-мне так хлорное железо на водяной бане гораздо лучше, но когда доступна только аптека и магазин и этот вариант сгодиться. Ах да, делал все по рецепту на кухонных весах...
- Вс мар 17, 2013 11:28:27
- Форум: Статьи
- Тема: Безопасный общедоступный состав для травления меди
- Ответы: 942
- Просмотры: 321079
Re: Безопасный общедоступный состав для травления меди
Спасибо , пойду в аптеку... )))
- Вс мар 17, 2013 11:09:57
- Форум: Статьи
- Тема: Безопасный общедоступный состав для травления меди
- Ответы: 942
- Просмотры: 321079
Re: Безопасный общедоступный состав для травления меди
Спасибо, а по времени не с ориентируете приблизительно как долго травится?
- Вс мар 17, 2013 07:47:53
- Форум: Статьи
- Тема: Безопасный общедоступный состав для травления меди
- Ответы: 942
- Просмотры: 321079
Re: Безопасный общедоступный состав для травления меди
К сожалению не оценил данный метод(((
Может я что то делал не правильно:
Раствор: перекиси - 100гр., лимонки - 30-40 гр., соли сыпанул от души, в общем бросил заготовку решил немного подогреть ( НЕ ГРЕЙТЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ОЧЕНЬ ЕДКИЙ СЛЕЗОТОЧИВЫЙ ГАЗ ) при нагреве зашипело и вспенилось с явным ...
Может я что то делал не правильно:
Раствор: перекиси - 100гр., лимонки - 30-40 гр., соли сыпанул от души, в общем бросил заготовку решил немного подогреть ( НЕ ГРЕЙТЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ОЧЕНЬ ЕДКИЙ СЛЕЗОТОЧИВЫЙ ГАЗ ) при нагреве зашипело и вспенилось с явным ...