вот мысля что вас заводит тут много есть хотя форум у них не про транзисторы вотс с сылка взято тоже откуда-то
http://opelclub.forumbb.ru/viewtopic.php?id=64
Краткое описание схемы: На элементах D1.1 ,D1.2 собран генератор с изменяемой частотой, так как выход с генератора имеет несимметричный ...
Найдено 14 результатов
- Вт май 21, 2013 15:29:39
- Форум: AVR
- Тема: Имитатор положения коленчатого вала на AVR
- Ответы: 9
- Просмотры: 4668
- Вс мар 24, 2013 15:09:03
- Форум: Измерения
- Тема: Схема помогите найти на осциллограф E-sun EM125
- Ответы: 0
- Просмотры: 1181
Схема помогите найти на осциллограф E-sun EM125
по питанию от кнопки включения стоит микруха 10 ножек написано hxn-aa еле разобрал всдулась
не знаю какой аналог поставить может этот подойдет
не знаю какой аналог поставить может этот подойдет
- Вс мар 24, 2013 13:16:46
- Форум: Ищу...
- Тема: Схема помогите найти на осциллограф E-sun EM125
- Ответы: 4
- Просмотры: 4107
Re: Схема помогите найти на осциллограф E-sun EM125
очень надо микруху по питанию вздуло не прочитать что ставить не знаю
вроде подписано hxn-aa но чем заменить хз http://sigrok.org/wiki/File:Hantek_dso-5200a_hxn-aa.jpg
фот не мое но чип вроде похож
вроде как аналолг LTC3440 только не знаю и как посчитать на какое напряжение питальник этот нужна схема
вроде подписано hxn-aa но чем заменить хз http://sigrok.org/wiki/File:Hantek_dso-5200a_hxn-aa.jpg
фот не мое но чип вроде похож
вроде как аналолг LTC3440 только не знаю и как посчитать на какое напряжение питальник этот нужна схема
- Пт мар 22, 2013 14:06:15
- Форум: Ищу...
- Тема: Схема помогите найти на осциллограф E-sun EM125
- Ответы: 4
- Просмотры: 4107
Схема помогите найти на осциллограф E-sun EM125
Схема помогите найти на осциллограф E-sun EM125
включается но стабилизации луча нет показывает чушь в режиме мультиметра тоже самое не правдиво кажет
фото так выглядит может у кого есть
включается но стабилизации луча нет показывает чушь в режиме мультиметра тоже самое не правдиво кажет
фото так выглядит может у кого есть
- Пн мар 18, 2013 18:17:35
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания на Tll 494 и irfz44n помогите запутался
- Ответы: 16
- Просмотры: 5535
Re: Блок питания на Tll 494 и irfz44n помогите запутался
сломал ослика забыл выключить на ночь батарею сдох у нас в запупыринске найти трудно
может мысли есть подскажите
понимаю что странная схема включения драйверных но может кто встречал ?
может мысли есть подскажите
понимаю что странная схема включения драйверных но может кто встречал ?
- Пт мар 08, 2013 06:59:38
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания на Tll 494 и irfz44n помогите запутался
- Ответы: 16
- Просмотры: 5535
Re: Блок питания на Tll 494 и irfz44n помогите запутался
мда тоже не понимаю только всплески открыло одну сторону, висит на 494й сама закрывается мосфит разряжается через нижний транзистор открывается втрая паловина
у вас случаем нет протеуса прогнать аналогичную схему с таким питание драйверов
,а по сабжу непонимаю почему теряется сигнал после 494й ...
у вас случаем нет протеуса прогнать аналогичную схему с таким питание драйверов
,а по сабжу непонимаю почему теряется сигнал после 494й ...
- Чт мар 07, 2013 16:17:11
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания на Tll 494 и irfz44n помогите запутался
- Ответы: 16
- Просмотры: 5535
Re: Блок питания на Tll 494 и irfz44n помогите запутался
вот что составил по схеме питание драйверов берется с обмоток транса именно тех куда подключены ключи 44е
сам в шоке не встречал такое
что делать
резюки подпалены те что 470ом видемо когда сдохли сами драйвера они подпалились
новые драйвера ничего не рещают замена 494й тоже результата нет
куда ...
сам в шоке не встречал такое
что делать
резюки подпалены те что 470ом видемо когда сдохли сами драйвера они подпалились
новые драйвера ничего не рещают замена 494й тоже результата нет
куда ...
- Ср мар 06, 2013 21:54:30
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания на Tll 494 и irfz44n помогите запутался
- Ответы: 16
- Просмотры: 5535
Re: Блок питания на Tll 494 и irfz44n помогите запутался
удалил некрасивое
- Вт мар 05, 2013 18:49:12
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания на Tll 494 и irfz44n помогите запутался
- Ответы: 16
- Просмотры: 5535
Re: Блок питания на Tll 494 и irfz44n помогите запутался
не стал заморачиватся с фото просто поверте 12,5вольт резюков нет от питальника 12,5 до ножек 494й
микруха 1 и 2я аналогичны ну почти разброс 0,025-0,04 вольта между ними в одной схеме китаец -работает во второй КЕнвудд нет
выпаял 44е закороитило их пока запас есть но все-же денег стоят
микруха 1 и 2я аналогичны ну почти разброс 0,025-0,04 вольта между ними в одной схеме китаец -работает во второй КЕнвудд нет
выпаял 44е закороитило их пока запас есть но все-же денег стоят
- Вт мар 05, 2013 18:17:42
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания на Tll 494 и irfz44n помогите запутался
- Ответы: 16
- Просмотры: 5535
Re: Блок питания на Tll 494 и irfz44n помогите запутался
сигнал вообще слаб 1,45-1,55 на скрине фото
только вот поторопился отпаевать их от полевиков(посадил от выхода на резюк и на общий -), а питание подал :cry:
догадались теперь как я выгляжу и какое у меня настроение ,а главное запах в комнате зато есть скрин
ничем не отличатеся только просадка на ...
только вот поторопился отпаевать их от полевиков(посадил от выхода на резюк и на общий -), а питание подал :cry:
догадались теперь как я выгляжу и какое у меня настроение ,а главное запах в комнате зато есть скрин
ничем не отличатеся только просадка на ...
- Вт мар 05, 2013 17:40:34
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания на Tll 494 и irfz44n помогите запутался
- Ответы: 16
- Просмотры: 5535
Re: Блок питания на Tll 494 и irfz44n помогите запутался
494й менял на заведомо исправную с китайца все пальцы обжог
убрал BD 139-140 что стоят по краям транса(обвел красным кружками) и результат сигнал 7 вольт впаял назад сигнал 1,8в
проверил транзюки у одного коэффициент усиления отличается на 23процента вот это плечо немного теплее но ХЗ почему не ...
убрал BD 139-140 что стоят по краям транса(обвел красным кружками) и результат сигнал 7 вольт впаял назад сигнал 1,8в
проверил транзюки у одного коэффициент усиления отличается на 23процента вот это плечо немного теплее но ХЗ почему не ...
- Вт мар 05, 2013 15:39:51
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания на Tll 494 и irfz44n помогите запутался
- Ответы: 16
- Просмотры: 5535
Re: Блок питания на Tll 494 и irfz44n помогите запутался
извиняюсь схема выдрана с чегото у меня полевеки 44е
817й оптопары нет менял на рабочею 494ю ноль полный
отпаенные резюки сигнал 7вольт как только вешаю 470ом падает до 1,8вольт
местами менял транзисторы драйверов после драйверов сигнал тот же что и на базах 1,8вольта
блин хоть HCPL3120 покупай ...
817й оптопары нет менял на рабочею 494ю ноль полный
отпаенные резюки сигнал 7вольт как только вешаю 470ом падает до 1,8вольт
местами менял транзисторы драйверов после драйверов сигнал тот же что и на базах 1,8вольта
блин хоть HCPL3120 покупай ...
- Пн мар 04, 2013 20:17:46
- Форум: Питание
- Тема: Блок питания на Tll 494 и irfz44n помогите запутался
- Ответы: 16
- Просмотры: 5535
Блок питания на Tll 494 и irfz44n помогите запутался
Блок питания на Tll 494 и irfz44n помогите запутался
суть вот в чем
сгорели полевики в инверторе от УНЧ производитель чайна
схема стандартная между полевиками и 494й стоят BD139 и BD140 понятно драйвер
схема работала пока один умник не подрубил килловатный динамик на усилитель
посмотрите фото ...
суть вот в чем
сгорели полевики в инверторе от УНЧ производитель чайна
схема стандартная между полевиками и 494й стоят BD139 и BD140 понятно драйвер
схема работала пока один умник не подрубил килловатный динамик на усилитель
посмотрите фото ...
- Вт фев 26, 2013 17:32:16
- Форум: Теория
- Тема: Ограничить скорость клиенту роутера
- Ответы: 10
- Просмотры: 3142
Re: Ограничить скорость клиенту роутера
QoS в этом даже очень дешовым роутере есть юзал сам такой работает на ура сечас юзаю модель с руским языком вообще супер