Спасибо попробую!SpiritKing писал(а):Нет, не должно. Меняй опер. Прежде проверь схему на коротыши и сопли.
Найдено 5 результатов
- Сб апр 13, 2013 21:29:13
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739354
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Сб апр 13, 2013 16:14:50
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739354
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Установленную температуру. И еще только заметил что LM 358 и резистор R5 очень греются. Так и должно быть?Victor_P. писал(а):А в течении 2х секунд между OFF и 511 что показывает?
- Сб апр 13, 2013 15:56:21
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739354
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Уважаемые коты подскажите пожалуйста, собрал инфракрасную паяльную станцию по схеме. Запускаю, на индикаторе написано off. Нажимаю кнопку "+" температуры через буквально 2 сек высвечивается 511 на индикаторе. Как с этим бороться!
- Вс мар 24, 2013 20:36:23
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739354
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
В даташитах на симисторы и МОС30хх есть номиналы этой RC цепочки, да и на аналогичных схемах можно глянуть, обычно 0,1мкФ 630В и 30-100 Ом 1-2Вт, причем точные значения не критичны. Да и кондер у меги тоже посмотреть по плате, где стоит не сложно, здесь скорее всего по питанию, и судя по размеру ...
- Пт мар 15, 2013 18:49:25
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739354
Re:
Ну вот и я решил выложить свой вариант плат...позже будет фотографии полностью в корпусе.
В качестве БП 5в я использовал импульсник с зарядки самсунгов.
Доброе времени суток. Решил тож собрать ИК паяльную станцию, и в процессе сборки столкнулся с проблемой: на силовой плате есть резистор и ...
В качестве БП 5в я использовал импульсник с зарядки самсунгов.
Доброе времени суток. Решил тож собрать ИК паяльную станцию, и в процессе сборки столкнулся с проблемой: на силовой плате есть резистор и ...