Найдено 5 результатов

Alexs038
Сб апр 13, 2013 21:29:13
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4739354

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

SpiritKing писал(а):Нет, не должно. Меняй опер. Прежде проверь схему на коротыши и сопли.
Спасибо попробую!
Alexs038
Сб апр 13, 2013 16:14:50
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4739354

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Victor_P. писал(а):А в течении 2х секунд между OFF и 511 что показывает?
Установленную температуру. И еще только заметил что LM 358 и резистор R5 очень греются. Так и должно быть?
Alexs038
Сб апр 13, 2013 15:56:21
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4739354

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Уважаемые коты подскажите пожалуйста, собрал инфракрасную паяльную станцию по схеме. Запускаю, на индикаторе написано off. Нажимаю кнопку "+" температуры через буквально 2 сек высвечивается 511 на индикаторе. Как с этим бороться!
Alexs038
Вс мар 24, 2013 20:36:23
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4739354

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

В даташитах на симисторы и МОС30хх есть номиналы этой RC цепочки, да и на аналогичных схемах можно глянуть, обычно 0,1мкФ 630В и 30-100 Ом 1-2Вт, причем точные значения не критичны. Да и кондер у меги тоже посмотреть по плате, где стоит не сложно, здесь скорее всего по питанию, и судя по размеру ...
Alexs038
Пт мар 15, 2013 18:49:25
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4739354

Re:

Ну вот и я решил выложить свой вариант плат...позже будет фотографии полностью в корпусе.
В качестве БП 5в я использовал импульсник с зарядки самсунгов.
Доброе времени суток. Решил тож собрать ИК паяльную станцию, и в процессе сборки столкнулся с проблемой: на силовой плате есть резистор и ...

Перейти к расширенному поиску