Найдено 25 результатов

Nike
Вт фев 21, 2012 22:59:31
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42204
Просмотры: 7634390

Re: Мелкие вопросы по теории

rmmp, спасибо за совет. :) По началу подумал что заменить схему будет проще...
Займусь восстановлением...
А вообще штука хорошая! Всем рекомендую.
Nike
Вт фев 21, 2012 11:10:39
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42204
Просмотры: 7634390

Приветствую всех кот оварищей!

У меня в машине стоит(стояла) схема самодельного "печко-климат-контроля".
Электромагнитный клапан от БМВ, компаратор на К561Ла7 (честно скажу, делал два года назад и уже точно не помню все нюансы схемотехники), терморезистор на выходе печки.
http://content.foto.mail ...
Nike
Вт сен 06, 2011 19:10:22
Форум: Теория
Тема: Усилитель 4.1 с волкодером
Ответы: 2
Просмотры: 811

Re: Усилитель 4.1 с волкодером

koyodza, я думал существуют готовые решения по аналогичной цене трех микросхем. Спасибо)
Nike
Вт сен 06, 2011 17:06:38
Форум: Теория
Тема: Усилитель 4.1 с волкодером
Ответы: 2
Просмотры: 811

Усилитель 4.1 с волкодером

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Появилась необходимость сделать для компьютера (на базе звуковой карты Creative) в машине усилитель звука 4.1, т.к. звук через AUX магнитолы не блещет.
Так же хочется сделать управление громкостью с помощью "бесконечной крутилки" волкодера.
Копался в интернете ...
Nike
Чт янв 27, 2011 11:40:16
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Блок индикации на дисплее от сотового телефона
Ответы: 10
Просмотры: 8352

Re: Блок индикации на дисплее от сотового телефона

Fasterpast, икогда бы раньше не подумал, что всё это можно сделать самому!
Satyr, как раз есть ненужная флешка на 16 Мб :)
Приступлю к закупке нужных частей - макетной платы, МК, соберу программатор.
Nike
Ср янв 26, 2011 23:50:41
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Блок индикации на дисплее от сотового телефона
Ответы: 10
Просмотры: 8352

Re: Блок индикации на дисплее от сотового телефона

А если использовать всего 16 цветов? Мне больше и не нужно.
Собственно, только саму машинку нарисовать образно, дверки открытые и несколько маленьких индикаторов хватит?
Nike
Ср янв 26, 2011 11:41:21
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Блок индикации на дисплее от сотового телефона
Ответы: 10
Просмотры: 8352

Re: Блок индикации на дисплее от сотового телефона

Спасибо огромное! Честное слово, искал, но вот это именно то что надо! :)
Nike
Ср янв 26, 2011 01:05:37
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Блок индикации на дисплее от сотового телефона
Ответы: 10
Просмотры: 8352

Блок индикации на дисплее от сотового телефона

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, с чего начать.

Хочу сделать в машину блок индикации, основанный на дисплее от сотового телефона.
Т.е. на дисплее в графическом режиме должны быть схематично нарисована машина и показываться некоторая (не критически важная) информация, например, открытые ...
Nike
Чт мар 05, 2009 23:34:59
Форум: Умные мысли
Тема: Замена реле поворотников
Ответы: 1
Просмотры: 1435

Замена реле поворотников

Помогите, пожалуйста, с следующим вопросом:
какой микросхемой-генератором импульсов- лучше всего заменить стандартное реле поворотников для классики?
Хочу избавиться от нестабильно работающего реле на бимителлической пластине... Две микросзхемы и через полевые транзисторы на левые и правые указатели ...
Nike
Ср фев 18, 2009 12:19:30
Форум: Умные мысли
Тема: Подскажите... различные мелкие вопросы
Ответы: 1660
Просмотры: 649578

Подскажите, а каким образом работает реле поворотников в машину?
От протекающего тока? Тогда если поставить, например, энергосберегающие лампы, то получится, что лампочки как бы нет? Ведь ток, потребляемый ею - всего 0.1 А, а у обычной лампочки 1.7А?
Nike
Пт янв 30, 2009 00:31:25
Форум: Питание
Тема: Светодиоды на КРЕН12А
Ответы: 29
Просмотры: 15581

Да, и меня простите...
Но я уже устал.
Вот скажите - есть эта LM317.
Подключаем её как стабилизатор тока. На правую ножку - "+12 В".
Со средней на левую сопротивление (например, 20 Ом).
Со средней ножки выход. Что делаю не так? На выходе должно быть 200мА и 2.2В, если подключать светодиоды.
А ...
Nike
Чт янв 15, 2009 19:55:00
Форум: Питание
Тема: Светодиоды на КРЕН12А
Ответы: 29
Просмотры: 15581

:cry: :cry: :cry:
Что за безобразие...
Почему микросхемы одинаковые, а цоколевка разная?
Подскажите, как с помощью тестера можно узнать, где на КРЕН12 input, output и adj?
На двух с виду одинаковых схемах - по разному располагаются ножки..
Тяжело заблудится в трех соснах? но вполне возможно...
Nike
Пн янв 05, 2009 21:50:37
Форум: Питание
Тема: Светодиоды на КРЕН12А
Ответы: 29
Просмотры: 15581

Да, Паятель , я читал ваше сообщение. Дело в том, что у LM и КРЕН разное расположение выходов, а так я всё подключаю верно.

ЕСЛИ ЧЕСТНО, Я В ШОКЕ. Собрал схему с 14 светодиодами - 7 линеек по 2 светодиода, перерасчитал на ток 300мА.. Включил... Работает!
Ничего не понимаю. Ладно, пусть будет ...
Nike
Вс янв 04, 2009 22:56:52
Форум: Питание
Тема: Светодиоды на КРЕН12А
Ответы: 29
Просмотры: 15581

На обоих схемах ток от 95 до 110 мА, замерен тестером.

blackcatgtn, вы советуете подключить все светодиоды параллельно? Завтра попробую, отпишусь...
Nike
Вс янв 04, 2009 22:10:26
Форум: Умные мысли
Тема: Электронные кошачьи игрушки
Ответы: 13
Просмотры: 4259

А за лазерной указкой домашние питомцы не бегают? Мой до потолка на ковре залезает)

Есть ещё забавная игрушка- на вибромоторчике от мобильного телефона. (пара маленьких батареек от той же лазерной указки как питание и, например, маленькая пробка как корпус). Эта игрушка начинает ползать по полу и ...
Nike
Вс янв 04, 2009 22:06:14
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Тахометр ваз 2106 с БСЗ
Ответы: 5
Просмотры: 11577

У меня была похожая проблема - стрелка моталась туда сюда по шкале, замирала на 8+ тысячах, падала в ноль, но всё дело оказалось в неисправной катушке зажигания...
Nike
Вс янв 04, 2009 18:36:39
Форум: Питание
Тема: Светодиоды на КРЕН12А
Ответы: 29
Просмотры: 15581

Ой... 1995kenny , спасибо. Я не так в схеме светодиоды нарисовал...
Полярность диодов направлена в другую сторону.

Меня интересует почему одна и та же схема работает с красными и не работает с белыми светодиодами? (См. схему)

Как можно проверить работоспособность?

Помогите, я уже скоро согну ...
Nike
Сб янв 03, 2009 20:32:30
Форум: Питание
Тема: Светодиоды на КРЕН12А
Ответы: 29
Просмотры: 15581

Вот обычный автомобильный аккумулятор. Массу на минус, плюс на плюс... Почему работает точно такая же схема, но на красных светодиодах? Не пойму.. :(
Nike
Сб янв 03, 2009 20:18:54
Форум: Питание
Тема: Светодиоды на КРЕН12А
Ответы: 29
Просмотры: 15581

Через него должно идти порядка 0.11 Вт
http://www.reuk.co.uk/LM317-Current-Calculator.htm
Nike
Сб янв 03, 2009 19:23:06
Форум: Питание
Тема: Светодиоды на КРЕН12А
Ответы: 29
Просмотры: 15581

Светодиоды на КРЕН12А

С Новым Годом, Уважаемые форумчане!
Вопрос банальный вроде... У самого давно работают на машине сзади габариты на красных светодиодах. По той же схеме стабилизации тока на КРЕН12А рассчитываю для 10 белых светодиодов - 5 линеек по 2 светодиода (на схеме). Рабочий ток светодиодов GL-10W80110 = 20мА ...

Перейти к расширенному поиску