Найдено 17 результатов
- Вт май 04, 2021 06:01:10
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков на IR2153
- Ответы: 6483
- Просмотры: 1910247
Re: ИИП для новичков на IR2153
Ок, спасибо Телекот. Резисторы с диодами на затворах есть. Плату развел вроде тоже нормально(картинка),что конечно-же не факт. Наверно напортачил с трансформатором. Буду наматывать еще один для проверки.
- Пн май 03, 2021 07:07:43
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков на IR2153
- Ответы: 6483
- Просмотры: 1910247
Re: ИИП для новичков на IR2153
Да простят меня уважаемые модераторы, есть вопрос по полумосту, но микра немного другая(IR2161). Имеется на затворах вот такая краказябра.
Может кто подскажет, что это, и не является ли это причиной нагрева полевиков?
Может кто подскажет, что это, и не является ли это причиной нагрева полевиков?
- Чт фев 20, 2020 07:42:45
- Форум: Статьи
- Тема: Сетевой драйвер мощного светодиода
- Ответы: 178
- Просмотры: 144692
Re: Сетевой драйвер мощного светодиода
Блок рассчитан на 1,5А, 24В. Смотрел осцилом в тестовом режиме на резистор 10Вт 100 Ом.
Добавлено after 27 minutes 45 seconds:
Дал ему нагрузку 1,2А - картинка стала точь-точь как в статье. Спасибо!
Добавлено after 27 minutes 45 seconds:
Дал ему нагрузку 1,2А - картинка стала точь-точь как в статье. Спасибо!
- Чт фев 20, 2020 06:43:26
- Форум: Статьи
- Тема: Сетевой драйвер мощного светодиода
- Ответы: 178
- Просмотры: 144692
Re: Сетевой драйвер мощного светодиода
Привет Котам! Собрал БП по инструкции в статье. Заработал сразу. Смущает только количество свободных колебаний. В статье их меньше. Это нормально, или где-то косячек закрался?
- Вт ноя 17, 2015 08:17:05
- Форум: Сварочное оборудование
- Тема: сварочный инверторный полуавтомат.
- Ответы: 911
- Просмотры: 671232
Re: сварочный инверторный полуавтомат.
ГЕШАs, растолкуй по питанию HCPL3120 - она в нагрузку может отдавать до 2А, а у тебя по схеме в выпрямителе для нее
стоит 1N4007(одноамперник).
Я правильно понимаю, если нагрузка будет один транзистор, то 1 ампер по питанию хватает, а если ставить в параллель
два транзистора в нагрузку оптопары ...
стоит 1N4007(одноамперник).
Я правильно понимаю, если нагрузка будет один транзистор, то 1 ампер по питанию хватает, а если ставить в параллель
два транзистора в нагрузку оптопары ...
- Сб авг 30, 2014 06:53:10
- Форум: Питание
- Тема: Программы расчета трансформаторов и дросселей
- Ответы: 6515
- Просмотры: 2187872
Re: Программы расчета трансформаторов и дросселей
Кстати, вопрос знатокам, использующим разные программы, термин " Неразрывность тока, %", это тоже самое что и
в забугорных прогах, например - Кр(Коэффициент использования непрерывного/прерывистого режимов)в PI Expert, Ripple factor (Krf) от Fairchiid?
И, если да, то когда Kp= 0.9, то у Старичка ...
в забугорных прогах, например - Кр(Коэффициент использования непрерывного/прерывистого режимов)в PI Expert, Ripple factor (Krf) от Fairchiid?
И, если да, то когда Kp= 0.9, то у Старичка ...
- Сб апр 05, 2014 05:48:02
- Форум: Питание
- Тема: Программы расчета трансформаторов и дросселей
- Ответы: 6515
- Просмотры: 2187872
Re: Программы расчета трансформаторов и дросселей
это не важно, из какой программы ты приводил, везде сделано одинаково.
если ты считаешь этот параметр на столько важным для себя, то в Блокноте можешь отредактировать файл базы сердечников BaseCores.txt , и вписать для твоего сердечника именно такую площадь, которую ты намерил.
оК, нашел свой ...
если ты считаешь этот параметр на столько важным для себя, то в Блокноте можешь отредактировать файл базы сердечников BaseCores.txt , и вписать для твоего сердечника именно такую площадь, которую ты намерил.
оК, нашел свой ...
- Пт апр 04, 2014 04:58:45
- Форум: Питание
- Тема: Программы расчета трансформаторов и дросселей
- Ответы: 6515
- Просмотры: 2187872
Re: Программы расчета трансформаторов и дросселей
Никакого усложнения. Возможно я не смог внятно донести свое предложение. Не надо отягощать программу расчетом площади бобины.
Пользователь легко может это сделать сам - три(два) замера штангенциркулем, два арифметических действия. Все, площадь окна бобины посчитана достаточно точно( а программа ...
Пользователь легко может это сделать сам - три(два) замера штангенциркулем, два арифметических действия. Все, площадь окна бобины посчитана достаточно точно( а программа ...
- Чт апр 03, 2014 10:05:16
- Форум: Питание
- Тема: Программы расчета трансформаторов и дросселей
- Ответы: 6515
- Просмотры: 2187872
Re: Программы расчета трансформаторов и дросселей
Поэтому есть предложение - при вводе размеров сердечников дать возможность пользователю вводить размер
окна бобины самостоятельно. Ведь если замеры феррита можем сделать, то и бобину измерим.
окна бобины самостоятельно. Ведь если замеры феррита можем сделать, то и бобину измерим.
- Чт апр 03, 2014 06:38:19
- Форум: Питание
- Тема: Программы расчета трансформаторов и дросселей
- Ответы: 6515
- Просмотры: 2187872
Re: Программы расчета трансформаторов и дросселей
Ок, тогда действуем по второму варианту - вместо данных вводим геометрические размеры того-же сердечника из того-же даташита,
и, при прочих равных условиях, получается намотать транс(Снимок3), а при использовании этого-же сердечника из программы(Снимок4) - нет.
Какой вариант правильный?
и, при прочих равных условиях, получается намотать транс(Снимок3), а при использовании этого-же сердечника из программы(Снимок4) - нет.
Какой вариант правильный?
- Ср апр 02, 2014 09:49:16
- Форум: Питание
- Тема: Программы расчета трансформаторов и дросселей
- Ответы: 6515
- Просмотры: 2187872
Re: Программы расчета трансформаторов и дросселей
Ув. Starichok51, столкнулся с небольшой проблемой при вводе размеров сердечника, в частности "площадь окна магнитопровода",
на рисунках обведены красным - один из твоей программы, другой из даташита TDK - цифры разные. Или я неправильно понял
даташит, или в проге опечатка?
на рисунках обведены красным - один из твоей программы, другой из даташита TDK - цифры разные. Или я неправильно понял
даташит, или в проге опечатка?
- Пт авг 09, 2013 06:29:27
- Форум: Статьи
- Тема: Аптечка радиолюбителя.
- Ответы: 10
- Просмотры: 7342
Re: Аптечка радиолюбителя.
За ссылочки спасибо, почитаю на досуге.
А по части гриппа - я имел ввиду скандальчик с ВОЗ, которая объявила об угрозе пандемии гриппа.
В итоге были потрачены сотни миллионов долларов на вакцину, разработанную какой-то
французской фармкомпанией.
Грипп почему-то вопреки предсказаниям ВОЗ утих ...
А по части гриппа - я имел ввиду скандальчик с ВОЗ, которая объявила об угрозе пандемии гриппа.
В итоге были потрачены сотни миллионов долларов на вакцину, разработанную какой-то
французской фармкомпанией.
Грипп почему-то вопреки предсказаниям ВОЗ утих ...
- Чт авг 08, 2013 15:03:20
- Форум: Статьи
- Тема: Аптечка радиолюбителя.
- Ответы: 10
- Просмотры: 7342
Re: Аптечка радиолюбителя.
Ув. Генеральный секретарь!
Вызывает интерес информация про старый добрый Анальгин.
ВОЗ конечно контора уважаемая, но в последнее время репутацию свою подмочила со страстями вокруг гриппа(не-то свиного,
не-то птичьего), да и не только его.
Опять-же Евросоюзе и америке жестко ввели так называемую ...
Вызывает интерес информация про старый добрый Анальгин.
ВОЗ конечно контора уважаемая, но в последнее время репутацию свою подмочила со страстями вокруг гриппа(не-то свиного,
не-то птичьего), да и не только его.
Опять-же Евросоюзе и америке жестко ввели так называемую ...
- Пт май 31, 2013 08:26:15
- Форум: Питание
- Тема: БП на стареньких STR G***
- Ответы: 7
- Просмотры: 5062
Re: БП на стареньких STR G***
Ну ясненько, этих зверьков так просто по программам,которые написал Starichok не возьмешь.
- Пт май 31, 2013 03:56:02
- Форум: Питание
- Тема: БП на стареньких STR G***
- Ответы: 7
- Просмотры: 5062
БП на стареньких STR G***
Приветствую Вас о мудрые Коты и хочу спросить совета.
Суть вопроса - завалялось со стародавних времен немного стареньких ШИМ-контроллеров от бытовухи: STR G6651, STR G6153,
они вроде как уже вышли из употребления, а выбросить жалко и есть желание попробовать рассчитать и собрать с них блоки питания ...
Суть вопроса - завалялось со стародавних времен немного стареньких ШИМ-контроллеров от бытовухи: STR G6651, STR G6153,
они вроде как уже вышли из употребления, а выбросить жалко и есть желание попробовать рассчитать и собрать с них блоки питания ...
- Вт мар 26, 2013 04:33:12
- Форум: Статьи
- Тема: Безопасный общедоступный состав для травления меди
- Ответы: 942
- Просмотры: 321410
Re: Безопасный общедоступный состав для травления меди
А что такое Трилон-Б?
где его взять и как использовать?
где его взять и как использовать?
- Пн мар 25, 2013 06:31:29
- Форум: Статьи
- Тема: Безопасный общедоступный состав для травления меди
- Ответы: 942
- Просмотры: 321410
Re: Безопасный общедоступный состав для травления меди
А как отнесется раствор №5 к фольгированному алюминию? Вопрос не праздный - при травлении в ХЖ приходится тщательно замазывать
алюминий лаком. Иначе хлорное железо набрасывается в первую очередь на алюминий и вся подготовительная работа насмарку.
алюминий лаком. Иначе хлорное железо набрасывается в первую очередь на алюминий и вся подготовительная работа насмарку.