Найдено 15 результатов

Feanor
Чт мар 07, 2019 06:52:51
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
Ответы: 1436
Просмотры: 725290

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Дальше мои наблюдения по работе с 220B.

Переставил ПО, попробовал чистую версию, без русификатора, теперь нормально, задержка отображения луча приемлемая. Поставил русификатор, тож ок. Но DDS, или сам 220 переодически отваливаются. Все никак не полезу посмотреть напряжение с USB.
Так, далее.
Вчера ...
Feanor
Вт мар 05, 2019 10:00:41
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
Ответы: 1436
Просмотры: 725290

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

DDS 220В выдает нормальную амплитуду где-то до 10МГц (синусоида), дальше полный швах.
Feanor
Пн мар 04, 2019 14:15:31
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
Ответы: 1436
Просмотры: 725290

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

[uquote="Feanor",url="/forum/viewtopic.php?p=3579957#p3579957"]Всем привет.


DDS безбожно зависает, как при работе ноутбука от сети, так и от батареи. USB 3.0 ноут ASUS N56VB



Вот так.[/uquote]

Модель с i7 3630QM. Так что не в ноуте дело.
Feanor
Пн мар 04, 2019 14:08:11
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
Ответы: 1436
Просмотры: 725290

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Прошу сильно не пинать ногами - у всех реально такая низкая частота обновления экрана? Ну реально же раз в секунду обновляется. Иногда зависает.
Feanor
Пт мар 01, 2019 07:40:32
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
Ответы: 1436
Просмотры: 725290

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Всем привет.
Получил вчера ISDS220B. 35 дней в пути.
На ноут ранее поставил последнюю версию ПО и обновленный русификатор от U0U , за что от меня большое спасибо.)

Итак, первые впечатления от часа ковыряния, больше уделить времени не было.

DDS безбожно зависает, как при работе ноутбука от сети ...
Feanor
Пн янв 28, 2019 13:24:25
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
Ответы: 1436
Просмотры: 725290

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Приедет девайс, тогда буду мучить. Что, почему и как. Пока покрутил софт в демо режиме, в целом трудностей не возникает, пробовал в английской версии, хотя русификатор от U0U работает и на последней версии ПО, ОС Win'8.1.
На самом то деле в сети мало примеров использования функционала, уже не раз ...
Feanor
Пт янв 18, 2019 07:10:38
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
Ответы: 1436
Просмотры: 725290

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

В общем принял решение приобрести 220B, т.к. на Алике сейчас скидки и набор 220 + щуп 1:100 выходит всего на 300р дороже чем 210B без скидки. Теперь жду.
Feanor
Вт янв 15, 2019 16:00:59
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
Ответы: 1436
Просмотры: 725290

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

U0U, спасибо за ответ, ок, понял.

Если принимать во внимание обсуждение всей ветки, то предпочтения народ отдает все же какой модели?
210B выбирал исходя из собственных потребностей и реалий китайской измериловки за такие деньги.
Feanor
Вт янв 15, 2019 15:23:52
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
Ответы: 1436
Просмотры: 725290

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

[uquote="lvleon",url="/forum/viewtopic.php?p=3394974#p3394974"][uquote="AlexJer",url="/forum/viewtopic.php?p=3394871#p3394871"]....
3) У этого осцилла (прим. 210В) смещение нуля по вертикали на величину более чем 0,5-0,7 клетки приводит к резкому увеличению цифрового шума. Это одна из его неприятных ...
Feanor
Вт янв 15, 2019 03:43:23
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
Ответы: 1436
Просмотры: 725290

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

На счёт гальванической развязки знаю, что в этом аппарате нет, использоваться будет с ноутом с питанием от батареи на время измерений.

Судя по обзорам и параметрам снять АЧХ аудиоусилителя не проблема, да, вопрос на сколько уже это будет правда.

ВЧ от 1МГц до 15.
Feanor
Пн янв 14, 2019 07:57:50
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
Ответы: 1436
Просмотры: 725290

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

В общем склоняюсь к модели 210B. Все из-за цена/функционал/характеристики.
В основном требуется для проверки импульсных БП, снятия АЧХ усилителей, проверка ВЧ трактов
Feanor
Вс янв 13, 2019 15:53:41
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
Ответы: 1436
Просмотры: 725290

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Z_h_e, да, логический анализатор, как отдельный прибор уже посмотрел.
Не совсем понимаю, почему в старших моделях не дата рекодера?
Feanor
Вс янв 13, 2019 15:15:38
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество
Ответы: 1436
Просмотры: 725290

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Всем привет. Нужен совет/отзыв от обладателей ISD210B, сейчас занимаюсь выбором USB осциллографа, выбор пал на эту модель. т.к.
+ полоса пропускания до 40МГц, понимаю, что с частотой выборки 100МБ/с это 210B дается скорее всего с трудом, судя по обзорам норм до 30;
+есть встроенный генератор до ...
Feanor
Чт мар 09, 2017 17:40:37
Форум: Измерения
Тема: Ремонт Осциллографа С1-68. Питание.
Ответы: 22
Просмотры: 17044

Re: Ремонт Осциллографа С1-68. Питание.

Так, второй день.
Видимо осциллограф прогрелся и подсох. Сейчас не квакает, но еще пищит. :)))
После включения развертка есть, при подачи сигнала с тестового генератора 2 кГц наблюдается картина с заваленными фронтами. При этом С1-65 показывает нормальные прямоугольники с генератора С1-68.

Потом ...
Feanor
Ср мар 08, 2017 23:04:45
Форум: Измерения
Тема: Ремонт Осциллографа С1-68. Питание.
Ответы: 22
Просмотры: 17044

Re: Ремонт Осциллографа С1-68. Питание.

Всем привет.
Достался С1-68 внешний вид почти идеальный. Но.
Но не в совсем рабочем состоянии.
Хранился до меня в гараже.
Видимо отсырел. Перед включением грелся в квартире сутки.

Неисправность в следующем.
При включении слышен высокочастотный писк. При выставлении луча, луч плывет, через пару ...

Перейти к расширенному поиску