Найдено 14 результатов
- Вт июл 07, 2020 12:21:33
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Простая радиоколонка и радионаушник.
- Ответы: 442
- Просмотры: 126668
Re: Простая радиоколонка и радионаушник.
Поделюсь небольшим опытом в настройке своего передатчика. Остановился я в конечном итоге на частоте 67 МГц, там как раз свободно и ни на одном канале в телеке помех нет. Питание 9 вольт от блока питания, на провод питания повесил ферритовое колечко диаметром примерно 10мм и сделал 3 витка. В катушку ...
- Пт июн 12, 2020 12:58:48
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Простая радиоколонка и радионаушник.
- Ответы: 442
- Просмотры: 126668
Re: Простая радиоколонка и радионаушник.
В общем поискал на форуме информацию по борьбе с помехами по питанию и добавил в свою конструкцию дроссель по питанию, теперь гула в приемнике нет. Немного поигрался с частотой в итоге пока что остановился на частоте 94МГц и заметил, что во время работы передатчика на двух телеканалах в телевизоре ...
- Пн июн 08, 2020 14:24:59
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Простая радиоколонка и радионаушник.
- Ответы: 442
- Просмотры: 126668
Re: Простая радиоколонка и радионаушник.
Не получилось запустить.Напряжение по инструкции,но ток при замыкании катушки не меняется.Сигнала на радиоприёмнике тоже нет. Обьясните, что я сделал не так.Фото прикладываю.
P.S.Катушка на 175 kHz,для проверки.Потом уже нормально разведу плату и катушку переделаю на УКВ.
Может потому и не ...
P.S.Катушка на 175 kHz,для проверки.Потом уже нормально разведу плату и катушку переделаю на УКВ.
Может потому и не ...
- Ср июл 18, 2018 13:54:46
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
- Ответы: 13723
- Просмотры: 2802560
Re: Мелкие вопросы по УНЧ.
Доброго времени суток. Подскажите, возможно ли в данную схему добавить регулятор средних частот без значительных переделок или проще сделать отдельный эквалайзер с НЧ СЧ и ВЧ регуляторами?
http://img.radiokot.ru/files/87711/1n0ev5j6fe.jpg
http://img.radiokot.ru/files/87711/1n0ev5j6fe.jpg
- Вт июл 26, 2016 16:48:25
- Форум: Практика
- Тема: грозоотметчик
- Ответы: 20
- Просмотры: 4797
Re: грозоотметчик
Собрал я его на печатной плате, в качестве антенны провод примерно метра 2. Сейчас реагирует на включение электроприборов в сеть и на реле холодильника, который стоит метрах в пяти от него. А вот грозу фиксирует максимум за пару километров (когда от вспышки до грома проходит примерно 6 секунды) и то ...
- Чт июл 14, 2016 18:01:15
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Кто с чего начинал?
- Ответы: 462
- Просмотры: 177695
Re: Кто с чего начинал?
С чего начинал - сейчас точно уже и не вспомню, было это... сейчас даже год точно и не вспомню. Примерно конец 90-х - начало 00 годов. Было и подключение колонок радиотехника S-30 к радиоприемнику океан-209 (параллельно!), и подключение к нему на выход повышающего трансформатора (трансформатор от ...
- Вт июл 12, 2016 15:30:48
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: А что, о бабах не говорят тут уже?
- Ответы: 39
- Просмотры: 5414
Re: А что, о бабах не говорят тут уже?
Я бы за Светлану проголосовал бы. Почему ее в списке нет? Не порядок! 
- Чт июл 07, 2016 14:57:04
- Форум: Практика
- Тема: грозоотметчик
- Ответы: 20
- Просмотры: 4797
Re: грозоотметчик
Всем доброго времени суток. Сегодня пытался собрать грозоотметчик по схеме из первого сообщения в теме. В итоге у меня получилось, что при сопротивлении резистора R4 - 20k светодиод VL1 постоянно светится. При уменьшении сопротивления этого резистора до 10кОм светодиод начинает мигать (схема ...
- Вт мар 22, 2016 17:25:59
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Помогите разобраться с цифровым FM-тюнером
- Ответы: 5
- Просмотры: 3255
Re: Помогите разобраться с цифровым FM-тюнером
Если я не ошибаюсь - контакт VT это управление варикапами, нужно на него подать напряжение через потенциометр. При повороте ручки потенциометра приемник должен перестраиваться. Вот только там еще упч дальше должен идти.
- Вт мар 22, 2016 17:01:25
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Fm на VEF-12
- Ответы: 8
- Просмотры: 11548
Re: Fm на VEF-12
укв-2-08с - это укв блок, к нему еще УПЧ и детектор нужен. Например на к174ур3.
- Вт авг 20, 2013 19:34:17
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Генератор импульсов для китайских часов
- Ответы: 1
- Просмотры: 1610
Генератор импульсов для китайских часов
Ищу схему генератора импульсов для часов, на выходе генератора нужно получить импульсы чередующейся полярности с частотой следования примерно в 1 секунду. Питание 1,5 в. Впрочем, высокая стабильность частоты не обязательна, так как хочу собрать ее в качестве эксперимента. Желательно, чтобы схема ...
- Пт июл 05, 2013 23:02:45
- Форум: Практика
- Тема: 35АС-018 сгорают высокачастотники
- Ответы: 7
- Просмотры: 921
Re: 35АС-018 сгорают высокачастотники
Там фильтры стоят какие-нибудь? Обычно высокочастотники подключаются через конденсатор примерно 1мкФ, хотя не всегда.
- Пн июл 01, 2013 21:47:16
- Форум: Умные мысли
- Тема: Что можно сделать из...
- Ответы: 5038
- Просмотры: 1780987
Re: Что можно сделать из...
А нет ли схемы этого блочка?
- Пн июл 01, 2013 17:18:48
- Форум: Умные мысли
- Тема: Что можно сделать из...
- Ответы: 5038
- Просмотры: 1780987
Re: Что можно сделать из...
Есть блочек УПЧЗ М1-6 от телевизора рубин и укв блок от советского радиоприемника, нигде не могу найти его схему, из всего этого можно собрать радиоприемник, нужно только этот упч с 6.5мГц на 10.7 перестоить. В этом упч блочке стоят микросхемы к224уп1 (не знаю, какую функцию она выполняет) и к174ур1 ...