Здравствуйте. Тоже хочу вставить свои 5 копеек. Приобрел ламинатор Rayson LM-230iD для ЛУТа.
Разобрал, там установлен температурный датчик терморезистор на 100К. На плате никаких крутилок
для корректировки температуры нет. При настройке в 100 градусов по факту примерно 70. При настройке
в 180 ...
Найдено 37 результатов
- Вс сен 28, 2025 14:53:23
- Форум: Статьи
- Тема: Ламинатор для изготовления печатных плат.
- Ответы: 1022
- Просмотры: 516115
- Сб фев 27, 2021 19:30:19
- Форум: PIC
- Тема: Перезагрузка микроконтроллера
- Ответы: 22
- Просмотры: 14555
Re: Перезагрузка микроконтроллера
Здравствуйте Радиокоты!
В очередной раз прошу помощи.
Контроллер идет в перезагрузку, почему идет не могу понять.
Прога простенькая( для показа), что она у меня доходит до выделенной строчки (в дебаггере mplabx)
и выскакивает лист дизассемблера, правда если дальше по шагам в дебаггере движешься все ...
В очередной раз прошу помощи.
Контроллер идет в перезагрузку, почему идет не могу понять.
Прога простенькая( для показа), что она у меня доходит до выделенной строчки (в дебаггере mplabx)
и выскакивает лист дизассемблера, правда если дальше по шагам в дебаггере движешься все ...
- Чт янв 07, 2021 17:15:28
- Форум: PIC
- Тема: Перезагрузка микроконтроллера
- Ответы: 22
- Просмотры: 14555
Re: Перезагрузка микроконтроллера
[uquote="abc",url="/forum/viewtopic.php?p=3640846#p3640846"]... в любом случае, даже 10MHz и PIC16 c PLL хватает на то, чтобы просто управлять адресуемыми светодиодами.
У меня и есть 10 Мгц с PLL, токо pic18f2620, на халяву достался).
У меня и есть 10 Мгц с PLL, токо pic18f2620, на халяву достался).
- Чт янв 07, 2021 16:57:55
- Форум: PIC
- Тема: RGB_ночник на PIC16f676, нужна помощь с кодом
- Ответы: 22
- Просмотры: 12154
Re: RGB_ночник на PIC16f676, нужна помощь с кодом
Мне кажется, что pic16f676 низкоскоростной для (до 20 Мгц) для реализации RGB светильника. У меня получилось на pic18f452 - 40 Мгц. И то при передаче данных в RGB ленту все "плотничком", ни единой свободной микросекунды.
- Сб авг 29, 2020 07:29:12
- Форум: PIC
- Тема: FSR & INDF
- Ответы: 8
- Просмотры: 4337
Re: FSR & INDF
Да, забыл указать контроллер PIC18f452.
db и dw - пробовал, результат тот же, т. е. в переменной temp вижу не таблицу, а данные регистров FSR.
Подскажите, может есть другое решение, мне нужно в переменную temp поочередно передать табличные данные PICTURE_0?
Прошу прощения два проекта), контроллер ...
db и dw - пробовал, результат тот же, т. е. в переменной temp вижу не таблицу, а данные регистров FSR.
Подскажите, может есть другое решение, мне нужно в переменную temp поочередно передать табличные данные PICTURE_0?
Прошу прощения два проекта), контроллер ...
- Пн авг 24, 2020 17:36:57
- Форум: PIC
- Тема: FSR & INDF
- Ответы: 8
- Просмотры: 4337
FSR & INDF
Здравстуйте радиокоты!
Подскажите почему не работает такой код?
MOVLW PICTURE_0
MOVWF FSR
BBB
MOVF INDF,W
MOVWF temp
INCF FSR,F
GOTO BBB
...
PICTURE_0
dt H'FF',H'80',H'80',H'80',H'FF',H'00',H'00',H'FF',H'88',H'88',H'88',H'70'
в переменной temp нет данных таблицы PICTURE_0.
Подскажите почему не работает такой код?
MOVLW PICTURE_0
MOVWF FSR
BBB
MOVF INDF,W
MOVWF temp
INCF FSR,F
GOTO BBB
...
PICTURE_0
dt H'FF',H'80',H'80',H'80',H'FF',H'00',H'00',H'FF',H'88',H'88',H'88',H'70'
в переменной temp нет данных таблицы PICTURE_0.
- Сб май 25, 2019 05:16:49
- Форум: PIC
- Тема: Перезагрузка микроконтроллера
- Ответы: 22
- Просмотры: 14555
Re: Перезагрузка микроконтроллера
Вот, получил изображение на WS2812.
http://img.radiokot.ru/files/87714/thumbnail/1vivn0uzk6.jpg
Добавлено after 4 minutes 27 seconds:
Еще прошу помощи!
В тексте программы имеется большая таблица.
В МПлабе вижу только часть ее.
Заметил, что МПлаб видит только 36 байт в строке (строка довольно ...
http://img.radiokot.ru/files/87714/thumbnail/1vivn0uzk6.jpg
Добавлено after 4 minutes 27 seconds:
Еще прошу помощи!
В тексте программы имеется большая таблица.
В МПлабе вижу только часть ее.
Заметил, что МПлаб видит только 36 байт в строке (строка довольно ...
- Сб мар 30, 2019 17:01:01
- Форум: PIC
- Тема: Перезагрузка микроконтроллера
- Ответы: 22
- Просмотры: 14555
Re: Перезагрузка микроконтроллера
в этом коде и нет ничего. кроме инита и вводных данных. самой программы нету. ну или ты забыл часть кода. судя по тексту. выкладывай оригинал программы.
и вообще. ты сам хотел научиться кодить или просто нужны эффекты? на самом деле в сети куча готовых решении по этой ленте. на ардуино?
не проще ...
и вообще. ты сам хотел научиться кодить или просто нужны эффекты? на самом деле в сети куча готовых решении по этой ленте. на ардуино?
не проще ...
- Пт мар 29, 2019 20:03:53
- Форум: PIC
- Тема: Перезагрузка микроконтроллера
- Ответы: 22
- Просмотры: 14555
Re: Перезагрузка микроконтроллера
Такой документ у меня уже есть.
Что не так с моим кодом?
Ведь его нету!!!
Кроме таблицы!
Что не так с моим кодом?
Ведь его нету!!!
Кроме таблицы!
- Пт мар 29, 2019 18:56:17
- Форум: PIC
- Тема: Перезагрузка микроконтроллера
- Ответы: 22
- Просмотры: 14555
Re: Перезагрузка микроконтроллера
Спасибо за помощь!
Данные с выходов смотрю цифровым анализатором, поэтому вижу всё.
Хочу 18 пиком светодиодную ленту на диодах WS2812B запустить.
Данные с выходов смотрю цифровым анализатором, поэтому вижу всё.
Хочу 18 пиком светодиодную ленту на диодах WS2812B запустить.
- Пт мар 29, 2019 17:27:26
- Форум: PIC
- Тема: Перезагрузка микроконтроллера
- Ответы: 22
- Просмотры: 14555
Re: Перезагрузка микроконтроллера
При всей корявости кода, что мешает что бы были выполнены эти инструкции?
NNN
BSF LED_GREEN ;ВКЛЮЧАЕМ ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТОДИОД
BCF LED_GREEN ;OFF LED
BRA NNN
NNN
BSF LED_GREEN ;ВКЛЮЧАЕМ ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТОДИОД
BCF LED_GREEN ;OFF LED
BRA NNN
- Пт мар 29, 2019 07:05:35
- Форум: PIC
- Тема: Перезагрузка микроконтроллера
- Ответы: 22
- Просмотры: 14555
Перезагрузка микроконтроллера
Радиокоты, прошу помощи.
На выходе должен увидеть прямоугольные бесконечные импульсы длительностью в один цикл, а с помощью логического анализатора вижу, что кристалл перезапускается каждые 470,35 мкс.
Не могу понять почему?. А так же вижу, при запуске высокий уровень на обоих выходах. Хотя вроде ...
На выходе должен увидеть прямоугольные бесконечные импульсы длительностью в один цикл, а с помощью логического анализатора вижу, что кристалл перезапускается каждые 470,35 мкс.
Не могу понять почему?. А так же вижу, при запуске высокий уровень на обоих выходах. Хотя вроде ...
- Вс ноя 25, 2018 17:51:00
- Форум: PIC
- Тема: Вычисляемый переход - проблема
- Ответы: 173
- Просмотры: 61599
Re: Вычисляемый переход - проблема
Мда))). А всего то спросил про GOTO и BRA))). А я на свои свистоперделки не покупаю контроллеры, они мне достаются из неисправной техники. И среди них пара pic18. Правда заказал в Али STM32 попробовать хочу.
- Пн сен 03, 2018 15:48:34
- Форум: PIC
- Тема: Вычисляемый переход - проблема
- Ответы: 173
- Просмотры: 61599
Re: Вычисляемый переход - проблема
[uquote="КРАМ",url="/forum/viewtopic.php?p=3448925#p3448925"][uquote="titr",url="/forum/viewtopic.php?p=3448880#p3448880"]я умножаю число на 2[/uquote]
Достаточно левого логического сдвига (rlncf WREG, f). Умножение тут лишнее. Это первое. А второе, команды goto, которые Вы изволили применить вместо ...
Достаточно левого логического сдвига (rlncf WREG, f). Умножение тут лишнее. Это первое. А второе, команды goto, которые Вы изволили применить вместо ...
- Вс сен 02, 2018 16:46:52
- Форум: PIC
- Тема: Вычисляемый переход - проблема
- Ответы: 173
- Просмотры: 61599
Re: Вычисляемый переход - проблема
Про четный нечетный читал. Решил, что для этого хватить того, что я умножаю число на 2.
Как же этим пользоваться? Есть у кого нибудь решение? Брало с документации микрочипа коды, но не работает!
Как же этим пользоваться? Есть у кого нибудь решение? Брало с документации микрочипа коды, но не работает!
- Вс сен 02, 2018 06:22:11
- Форум: PIC
- Тема: Вычисляемый переход - проблема
- Ответы: 173
- Просмотры: 61599
Вычисляемый переход - проблема
Прошу помощи коты. Контроллер PIC18F2620.
Вычисляемый переход работает как то неверно, т. е. если я присваиваю W=0, попадаю к CODE_0,
при W=1, попадаю к CODE_2,
при W=2, попадаю к CODE_2,
при W=3, попадаю к CODE_4,
при W=4, попадаю к CODE_4,
при W=5, попадаю к CODE_6,
при W=6, попадаю к CODE_6 ...
Вычисляемый переход работает как то неверно, т. е. если я присваиваю W=0, попадаю к CODE_0,
при W=1, попадаю к CODE_2,
при W=2, попадаю к CODE_2,
при W=3, попадаю к CODE_4,
при W=4, попадаю к CODE_4,
при W=5, попадаю к CODE_6,
при W=6, попадаю к CODE_6 ...
- Вс янв 04, 2015 13:41:06
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: ВСЁ про DipTrace
- Ответы: 4889
- Просмотры: 1317768
Re: ВСЁ про DipTrace
Я делал ЛУТом надписи, мне понравились. На светлом фоне черные буквы и символы, отлично короче. И сборку удобнее вести.
- Вт авг 20, 2013 17:20:01
- Форум: PIC
- Тема: PICKit 2 VDD Voltage level error
- Ответы: 99
- Просмотры: 59889
Re: PICKit 2 VDD Voltage level error
Прошу прощения разобрался с проблемой. Действительно как и предположил при записи устанавливался бит защиты, поэтому считать данные невозможно одни нули. В Tools-Enable Code Protect нужно убрать галочку. И все ОК!
- Вт авг 20, 2013 15:50:03
- Форум: PIC
- Тема: PICKit 2 VDD Voltage level error
- Ответы: 99
- Просмотры: 59889
Re: PICKit 2 VDD Voltage level error
Не победил проблему запуска пиккит2 ( так и замыкаю питание юсб). Теперь следующая: Определяет подключенный PIC, записываю на него программу, далее показывает зеленую полосу мол де всё в порядке. При прочтении или верификации вижу только столбцы нулей. Подозреваю сто записывается бит защиты, но как ...
- Чт июл 25, 2013 18:58:21
- Форум: PIC
- Тема: PICKit 2 VDD Voltage level error
- Ответы: 99
- Просмотры: 59889
Re: PICKit 2 VDD Voltage level error
Нет я пишу о SW2, его я замкнул наглухо. А при нажатии SW1 загрузчик активируется, и прошивается и лампочка мигает)).