Давно это было, но было как-то так.
FRESULT OpenFile(void) {
f_mount(0, &fs);
// Open source file
res = f_open(&fsrc, &FileName, FA_READ | FA_OPEN_ALWAYS);
if (res)
{
goto exit;
}
res = f_read(&fsrc, buffer, sizeof(buffer), &br);
if (res || br == 0) {
break; // error or eof ...
Найдено 85 результатов
- Вс май 17, 2015 18:20:55
- Форум: ARM
- Тема: SD карта по SDIO+FAT
- Ответы: 2
- Просмотры: 1402
- Вс май 17, 2015 18:16:48
- Форум: ARM
- Тема: SD карта по SDIO+FAT
- Ответы: 2
- Просмотры: 1402
Re: SD карта по SDIO+FAT
А может в этом дело.
FRESULT f_mount (BYTE, FATFS*) — Два параметра, а не три.
FRESULT f_mount (BYTE, FATFS*) — Два параметра, а не три.
- Вт янв 06, 2015 16:18:02
- Форум: ARM
- Тема: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
- Ответы: 56
- Просмотры: 12437
Re: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
Да!???
Ишь ты. Никогда бы не догадался.
Ишь ты. Никогда бы не догадался.
- Вт янв 06, 2015 14:42:33
- Форум: ARM
- Тема: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
- Ответы: 56
- Просмотры: 12437
Re: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
STM32F103C8T6.
И что?
И что?
- Вт янв 06, 2015 14:04:30
- Форум: ARM
- Тема: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
- Ответы: 56
- Просмотры: 12437
- Вт янв 06, 2015 13:40:53
- Форум: ARM
- Тема: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
- Ответы: 56
- Просмотры: 12437
Re: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
karidumo!
oleg110592 прав.
Ты неправильно выбрал микроконтроллер.
На плате STM32VLDISCOVERY установлен STM32F100RBT6B, а STM32F103RB в ST-Link.
oleg110592 прав.
Ты неправильно выбрал микроконтроллер.
На плате STM32VLDISCOVERY установлен STM32F100RBT6B, а STM32F103RB в ST-Link.
- Пн янв 05, 2015 22:42:32
- Форум: ARM
- Тема: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
- Ответы: 56
- Просмотры: 12437
Re: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
karidumo!
Если и с SPL и без виснет там же, то это непонятно где.
Наверное ты запускаешь с отладчиком.
Попробуй отключи отладчик и запусти плату.
Будут ли мигать светодиоды?
Если и с SPL и без виснет там же, то это непонятно где.
Наверное ты запускаешь с отладчиком.
Попробуй отключи отладчик и запусти плату.
Будут ли мигать светодиоды?
- Пн янв 05, 2015 22:20:01
- Форум: ARM
- Тема: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
- Ответы: 56
- Просмотры: 12437
Re: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
oleg110592!
Я согласен. Не обратил внимание, что регистр только для записи.
Я согласен. Не обратил внимание, что регистр только для записи.
- Пн янв 05, 2015 22:02:28
- Форум: ARM
- Тема: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
- Ответы: 56
- Просмотры: 12437
Re: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
oleg110592!
Если примечание 0 относится ко всем 32 битам, то не меняет, если к BS или BR то меняет.
Я считал второе, но спорить не буду.
А делать буду все равно |=.
Если примечание 0 относится ко всем 32 битам, то не меняет, если к BS или BR то меняет.
Я считал второе, но спорить не буду.
А делать буду все равно |=.
- Пн янв 05, 2015 21:39:16
- Форум: ARM
- Тема: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
- Ответы: 56
- Просмотры: 12437
Re: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
oleg110592!
С этим я согласился, но остальные биты -то меняются.
С этим я согласился, но остальные биты -то меняются.
- Пн янв 05, 2015 21:23:23
- Форум: ARM
- Тема: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
- Ответы: 56
- Просмотры: 12437
Re: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
Прошу прощения.
Что-то я напутал.
Что-то я напутал.
- Пн янв 05, 2015 21:19:02
- Форум: ARM
- Тема: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
- Ответы: 56
- Просмотры: 12437
Re: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
oleg110592!
GPIOC->BSRR = GPIO_BSRR_BS8 меняет весь регистр
GPIO_BSRR_BS8 = 0x00000100
GPIO_BSRR_BS9 = 0x00000200
и конечно
GPIOC->BSRR = GPIO_BSRR_BS8 = 0x00000100
GPIOC->BSRR = GPIO_BSRR_BS9 = 0x00000200
таким образом мы установили бит 8, а следующей командой установили бит 9 и сбросили бит 8.
А ...
GPIOC->BSRR = GPIO_BSRR_BS8 меняет весь регистр
GPIO_BSRR_BS8 = 0x00000100
GPIO_BSRR_BS9 = 0x00000200
и конечно
GPIOC->BSRR = GPIO_BSRR_BS8 = 0x00000100
GPIOC->BSRR = GPIO_BSRR_BS9 = 0x00000200
таким образом мы установили бит 8, а следующей командой установили бит 9 и сбросили бит 8.
А ...
- Пн янв 05, 2015 19:05:29
- Форум: ARM
- Тема: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
- Ответы: 56
- Просмотры: 12437
Re: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
karidumo!
”Вот тут виснет”.
Там виснуть нечему. Это с компилятором или отладчиком проблема.
// #define LED_BLUE_ON (GPIOC->BSRR = GPIO_BSRR_BS8)
// #define LED_BLUE_OFF (GPIOC->BSRR = GPIO_BSRR_BR8) //не нужно устанавливать весь регистр
// устанавливая бит 8 также установишь и бит 9 и наоборот ...
”Вот тут виснет”.
Там виснуть нечему. Это с компилятором или отладчиком проблема.
// #define LED_BLUE_ON (GPIOC->BSRR = GPIO_BSRR_BS8)
// #define LED_BLUE_OFF (GPIOC->BSRR = GPIO_BSRR_BR8) //не нужно устанавливать весь регистр
// устанавливая бит 8 также установишь и бит 9 и наоборот ...
- Вт дек 30, 2014 19:14:37
- Форум: ARM
- Тема: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
- Ответы: 56
- Просмотры: 12437
Re: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
HHIMERA
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют."
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют."
- Вт дек 30, 2014 18:56:52
- Форум: ARM
- Тема: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
- Ответы: 56
- Просмотры: 12437
Re: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
karidumo!
А что не работает? Светодиоды не переключаются? А окончательный код какой?
Код компилируется? Чем Вы загружаете? Как запускаете?
Если это не знать, помочь Вам никто не сможет. Получается: ”поди туда, не знаю куда...”
А что не работает? Светодиоды не переключаются? А окончательный код какой?
Код компилируется? Чем Вы загружаете? Как запускаете?
Если это не знать, помочь Вам никто не сможет. Получается: ”поди туда, не знаю куда...”
- Вт дек 30, 2014 15:29:38
- Форум: ARM
- Тема: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
- Ответы: 56
- Просмотры: 12437
Re: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
HHIMERA!
1. Обертка и делает код наглядным. Это почти комментарий.
2. То что ты живешь на ЮВ видно сразу, так как не понимаешь значение слова ”очевидно”.
3. Африка убеждает. Я и написал: ”надувание щек”.
Я закончил.
1. Обертка и делает код наглядным. Это почти комментарий.
2. То что ты живешь на ЮВ видно сразу, так как не понимаешь значение слова ”очевидно”.
3. Африка убеждает. Я и написал: ”надувание щек”.
Я закончил.
- Вт дек 30, 2014 14:15:54
- Форум: ARM
- Тема: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
- Ответы: 56
- Просмотры: 12437
Re: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
karidumo!
Насколько я понял, ты только начинаешь.
Думай сам. Поменьше слушай советы.
Мы ведь из страны советов. Правда, большинство советчиков понятия не имеют что это, но инстинкт передается по наследству.
Освоишь SPL и пойдешь дальше.
А потом уже будешь надувать щеки как они. Если захочешь.
Насколько я понял, ты только начинаешь.
Думай сам. Поменьше слушай советы.
Мы ведь из страны советов. Правда, большинство советчиков понятия не имеют что это, но инстинкт передается по наследству.
Освоишь SPL и пойдешь дальше.
А потом уже будешь надувать щеки как они. Если захочешь.
- Вт дек 30, 2014 14:04:30
- Форум: ARM
- Тема: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
- Ответы: 56
- Просмотры: 12437
Re: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
HHIMERA!
Наглядно, то что понятно.
GPIO_ResetBits(GPIOC, GPIO_Pin_8); // Понятно и без объяснения и чтения литературы
Приведенное тобой я понимаю и пользуюсь сам, но это совсем не очевидно.
Твои рассуждения не более чем надувание щек.
Наглядно, то что понятно.
GPIO_ResetBits(GPIOC, GPIO_Pin_8); // Понятно и без объяснения и чтения литературы
Приведенное тобой я понимаю и пользуюсь сам, но это совсем не очевидно.
Твои рассуждения не более чем надувание щек.
- Вт дек 30, 2014 10:54:31
- Форум: ARM
- Тема: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
- Ответы: 56
- Просмотры: 12437
Re: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
oleg110592!
Я говорил о наглядности. assert_param если включено.
Я говорил о наглядности. assert_param если включено.
- Вт дек 30, 2014 10:15:17
- Форум: ARM
- Тема: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
- Ответы: 56
- Просмотры: 12437
Re: GPIO не отзывается.. STM32VLDISCOVERY
oleg110592!
Посмотри это рядышком и попробуй ответить, что нагляднее.
GPIO_ResetBits(GPIOC, GPIO_Pin_8); // Сбросили бит.
GPIOC->BSRR = GPIO_BSRR_BR5; // Сбросили бит.
В конечном итоге и то и другое сведется к одному и тому же. Да в первом еще и команда вызова, поэтому размер будет больше, но ...
Посмотри это рядышком и попробуй ответить, что нагляднее.
GPIO_ResetBits(GPIOC, GPIO_Pin_8); // Сбросили бит.
GPIOC->BSRR = GPIO_BSRR_BR5; // Сбросили бит.
В конечном итоге и то и другое сведется к одному и тому же. Да в первом еще и команда вызова, поэтому размер будет больше, но ...