Найдено 13 результатов
- Чт июл 04, 2024 12:56:03
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: Ресанта САИ 190. 2 транзистора вместо 4х.
- Ответы: 17
- Просмотры: 26901
Re: Ресанта САИ 190. 2 транзистора вместо 4х.
Можно ли в свароч.инверторе вместо IGBT применить мосфет и наоборот?
- Вс авг 13, 2023 12:02:34
- Форум: Теория
- Тема: Помогите проверить преобразователь для МСУ-200
- Ответы: 27
- Просмотры: 10682
Re: Помогите проверить преобразователь для МСУ-200
Serj66610, Dealent, ослик не обязателен, следовало прозвонить все транзисторы, частоту на базах померить тестером с измерителем частоты.
- Пт авг 04, 2023 12:14:44
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Программатор для PIC12F675
- Ответы: 20
- Просмотры: 18576
Re: Программатор для PIC12F675
RT809H прошивает 12F675? есть ли прошивка под сепаратор Ирид?
- Вт апр 04, 2023 22:20:18
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Микроконтроллеры STC: первые впечатления.
- Ответы: 212
- Просмотры: 214441
Re: Микроконтроллеры STC: первые впечатления.
Увы, никто не знает ответа или проще всего прошить с Rx, Tx, ?
- Сб мар 11, 2023 08:45:44
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Микроконтроллеры STC: первые впечатления.
- Ответы: 212
- Просмотры: 214441
Re: Микроконтроллеры STC: первые впечатления.
Тестер TC-1 микра sts15l104w сажает напряжение, но не греется почему то, если купить sts15l104w можно прошить с помощью RT809H?
- Сб июл 02, 2022 08:59:23
- Форум: Ищу...
- Тема: Ремонт сварочного инвертора САИ 190ПН
- Ответы: 35
- Просмотры: 38974
Re: Ремонт сварочного инвертора САИ 190ПН
ТС был не внимателен, там есть место под 4 пиновый.
- Пт апр 27, 2018 21:01:50
- Форум: Теория
- Тема: Как работает стабилитрон?
- Ответы: 532
- Просмотры: 377358
Re: Как работает стабилитрон?
Попробую нарисовать, погорели резисторы и стабилитроны в КЗ.
- Пт апр 27, 2018 18:35:10
- Форум: Теория
- Тема: Как работает стабилитрон?
- Ответы: 532
- Просмотры: 377358
Re: Как работает стабилитрон?
Стабилитроны по 18 вольт должны быть? жаль похожей схемы не могу найти. Там в цепи еще транзистор SS8550, резисторы 100ом, 1 ком, 20ом,470ом,
- Пт апр 27, 2018 11:29:35
- Форум: Теория
- Тема: Как работает стабилитрон?
- Ответы: 532
- Просмотры: 377358
Re: Как работает стабилитрон?
Спасиб! стабики одинаковые с голубой полосой, пробились и 2 IGBT K30H603 пробиты. Подключен одним катодом к затвору K30H603, другой катод на маленький трансформатор. Обычно применялись в сварках на 18 вольт в цепи затвора? если эти стабики 2 по 9-10 вольт то стабилизация 18-20 вольт?
- Пт апр 27, 2018 06:58:47
- Форум: Теория
- Тема: Как работает стабилитрон?
- Ответы: 532
- Просмотры: 377358
Re: Как работает стабилитрон?
Стабилитрон в корпусе SOD-80, широкая голубая полоска, 2 штуки включены как бы последовательно, но анодами. В сварке инверторном Дачник 180. на плате 2 IGBT K30H603, схема управления подгорела, помогите опознать стабилитроны, (подозреваю что на 10 вольт, но смущает схема включения анодами вместе ...
- Вт май 02, 2017 19:44:42
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Велокомп на мопед
- Ответы: 23
- Просмотры: 14088
Re: Велокомп на мопед
А я качаю на ощупь, насос с манометром иок.))
- Вт май 02, 2017 14:46:29
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Велокомп на мопед
- Ответы: 23
- Просмотры: 14088
Re: Велокомп на мопед
Где то читал, на мопедные колеса Рига 13 19 дюймовые, надо ставить показания велокомпа на 24 дюйма, где истина?
- Вт ноя 04, 2014 13:54:36
- Форум: Питание
- Тема: Починка зу-авто кедр-м
- Ответы: 13
- Просмотры: 20819
Re: Починка зу-авто кедр-м
Мне попался КЕДР-М с неисправными тиристорами, после замены нет выходного напруги! Оказалось схема не работает без нагрузки аккумом. Сама схема на 2 микросхемах и 4 транзисторах.
У меня вопрос как заставить работать как БП эту схему, сделать обманку питания?
У меня вопрос как заставить работать как БП эту схему, сделать обманку питания?