Найдено 13 результатов

Garynn
Чт июл 04, 2024 12:56:03
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: Ресанта САИ 190. 2 транзистора вместо 4х.
Ответы: 17
Просмотры: 26901

Re: Ресанта САИ 190. 2 транзистора вместо 4х.

Можно ли в свароч.инверторе вместо IGBT применить мосфет и наоборот?
Garynn
Вс авг 13, 2023 12:02:34
Форум: Теория
Тема: Помогите проверить преобразователь для МСУ-200
Ответы: 27
Просмотры: 10682

Re: Помогите проверить преобразователь для МСУ-200

Serj66610, Dealent, ослик не обязателен, следовало прозвонить все транзисторы, частоту на базах померить тестером с измерителем частоты.
Garynn
Пт авг 04, 2023 12:14:44
Форум: Цифровая техника
Тема: Программатор для PIC12F675
Ответы: 20
Просмотры: 18576

Re: Программатор для PIC12F675

RT809H прошивает 12F675? есть ли прошивка под сепаратор Ирид?
Garynn
Вт апр 04, 2023 22:20:18
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Микроконтроллеры STC: первые впечатления.
Ответы: 212
Просмотры: 214441

Re: Микроконтроллеры STC: первые впечатления.

Увы, никто не знает ответа или проще всего прошить с Rx, Tx, ?
Garynn
Сб мар 11, 2023 08:45:44
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Микроконтроллеры STC: первые впечатления.
Ответы: 212
Просмотры: 214441

Re: Микроконтроллеры STC: первые впечатления.

Тестер TC-1 микра sts15l104w сажает напряжение, но не греется почему то, если купить sts15l104w можно прошить с помощью RT809H?
Garynn
Сб июл 02, 2022 08:59:23
Форум: Ищу...
Тема: Ремонт сварочного инвертора САИ 190ПН
Ответы: 35
Просмотры: 38974

Re: Ремонт сварочного инвертора САИ 190ПН

ТС был не внимателен, там есть место под 4 пиновый.
Garynn
Пт апр 27, 2018 21:01:50
Форум: Теория
Тема: Как работает стабилитрон?
Ответы: 532
Просмотры: 377358

Re: Как работает стабилитрон?

Попробую нарисовать, погорели резисторы и стабилитроны в КЗ.
Garynn
Пт апр 27, 2018 18:35:10
Форум: Теория
Тема: Как работает стабилитрон?
Ответы: 532
Просмотры: 377358

Re: Как работает стабилитрон?

Стабилитроны по 18 вольт должны быть? жаль похожей схемы не могу найти. Там в цепи еще транзистор SS8550, резисторы 100ом, 1 ком, 20ом,470ом,
Garynn
Пт апр 27, 2018 11:29:35
Форум: Теория
Тема: Как работает стабилитрон?
Ответы: 532
Просмотры: 377358

Re: Как работает стабилитрон?

Спасиб! стабики одинаковые с голубой полосой, пробились и 2 IGBT K30H603 пробиты. Подключен одним катодом к затвору K30H603, другой катод на маленький трансформатор. Обычно применялись в сварках на 18 вольт в цепи затвора? если эти стабики 2 по 9-10 вольт то стабилизация 18-20 вольт?
Garynn
Пт апр 27, 2018 06:58:47
Форум: Теория
Тема: Как работает стабилитрон?
Ответы: 532
Просмотры: 377358

Re: Как работает стабилитрон?

Стабилитрон в корпусе SOD-80, широкая голубая полоска, 2 штуки включены как бы последовательно, но анодами. В сварке инверторном Дачник 180. на плате 2 IGBT K30H603, схема управления подгорела, помогите опознать стабилитроны, (подозреваю что на 10 вольт, но смущает схема включения анодами вместе ...
Garynn
Вт май 02, 2017 19:44:42
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Велокомп на мопед
Ответы: 23
Просмотры: 14088

Re: Велокомп на мопед

А я качаю на ощупь, насос с манометром иок.))
Garynn
Вт май 02, 2017 14:46:29
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Велокомп на мопед
Ответы: 23
Просмотры: 14088

Re: Велокомп на мопед

Где то читал, на мопедные колеса Рига 13 19 дюймовые, надо ставить показания велокомпа на 24 дюйма, где истина?
Garynn
Вт ноя 04, 2014 13:54:36
Форум: Питание
Тема: Починка зу-авто кедр-м
Ответы: 13
Просмотры: 20819

Re: Починка зу-авто кедр-м

Мне попался КЕДР-М с неисправными тиристорами, после замены нет выходного напруги! Оказалось схема не работает без нагрузки аккумом. Сама схема на 2 микросхемах и 4 транзисторах.
У меня вопрос как заставить работать как БП эту схему, сделать обманку питания?

Перейти к расширенному поиску