Найдено 4 результата

wild1675
Пт мар 11, 2016 00:26:20
Форум: Периферия
Тема: преобразователь интерфейса PS/2->USB на микроконтроллере
Ответы: 13
Просмотры: 11515

Re: преобразователь интерфейса PS/2->USB на микроконтроллере

Приветствую!

Не сочтите за наглость - можете поделиться скомпилированным файлом прошивки? Не смог разобраться в исходниках и diff на винде далек от совершенства, а линукс для меня - темный лес...
wild1675
Пт янв 02, 2015 23:18:16
Форум: Статьи
Тема: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
Ответы: 3442
Просмотры: 1342989

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

такая проблема возникла:

поставил в меню в качестве PARAM1 - VBATT
на экране появилось напряжение 6.584 V

батарея литий-ион 3.6V SonyErricson

откуда и куда оно меряет (что это может быть)?
wild1675
Пн дек 29, 2014 23:36:37
Форум: Статьи
Тема: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
Ответы: 3442
Просмотры: 1342989

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Из новых возможностей
- батарейка меряется, нужен делитель с нее 1 к 2. Два резистора по ~600к на землю, из которых нижний зашунтирован конденсатором 0,1мкф. Их средняя точка идет на PB0.
пофиксите описание, а то я так сдуру чуть не посадил 2 резистора на землю... :shock: на автомате :kill:
wild1675
Ср авг 06, 2014 22:51:11
Форум: Статьи
Тема: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
Ответы: 3442
Просмотры: 1342989

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Приветствую!

У кого проблемы с дисплеем (пусто на экране, а на подсветку реагирует, т.е. вроде все работает) необходимо RESET посадить на + принудительно, оторвав от соответствующей ноги МК, CS посадить на землю.
Таким образом запустил дисплей, который вроде и nokia 1202, но в тоже время клон ...

Перейти к расширенному поиску