Найдено 29 результатов

tair
Пт фев 25, 2022 06:14:45
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: Ремонт часов "Электроника-7-06М"
Ответы: 313
Просмотры: 143357

Re: Ремонт часов "Электроника-7-06М"

"leonid62" писал: Электроника 7-06м 1991г. выпуска потеряли яркость цифр. Решил выбросить все потроха и поставить светодиоды с платой управления на МК ATtiny 2313.

Я тоже переделал аналогичные часы. Чтобы не изобретать велосипед пошёл по вышим стопам . Получилось очень просто и гормонично ...
tair
Пн ноя 29, 2021 23:40:02
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: Ремонт часов "Электроника-7-06М"
Ответы: 313
Просмотры: 143357

Re: Ремонт часов "Электроника-7-06М"

[uquote="tvfg",url="/forum/viewtopic.php?p=4131955#p4131955"]Где найти схему "Электроника-7-06М" .[/uquote]
Заводская схема в формате: djvu
АРХИВ
tair
Ср ноя 24, 2021 06:23:47
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: Ремонт часов "Электроника-7-06М"
Ответы: 313
Просмотры: 143357

Re: Ремонт часов "Электроника-7-06М"

вал64,

Keep your opinion to yourself/
А здесь про ремонт!
tair
Вт ноя 23, 2021 19:28:51
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: Ремонт часов "Электроника-7-06М"
Ответы: 313
Просмотры: 143357

Re: Ремонт часов "Электроника-7-06М"

leonid62,
У Вас сохранилась разводка печатной платы? :idea:
Случаем достались аналогичные часы с плохо видимыми цифрами, хочу переделать на светодиоды.
tair
Пн ноя 08, 2021 22:51:19
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: Ремонт часов "Электроника-7-06М"
Ответы: 313
Просмотры: 143357

Re: Ремонт часов "Электроника-7-06М"

вал64,
Уважайте коллег, здесь всё таки форум про ремонт.
Хорош всякую пургу нести. Если хочется потрепаться, для этого есть на форуме раздел так и называется "базар"
tair
Пт ноя 05, 2021 11:36:55
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: Ремонт часов "Электроника-7-06М"
Ответы: 313
Просмотры: 143357

Re: Ремонт часов "Электроника-7-06М"

74LS00 писал(а):Учитывая что это просто ящик не самым красивым стеклом.
.

В этом и есть изюминка в которой хранится ретро стиль часов. :))
tair
Пн ноя 26, 2018 03:56:34
Форум: Теория
Тема: Датчик протечки
Ответы: 45
Просмотры: 19366

Re: Датчик протечки

Тема старая но актуальная до сих пор.
что это все может окислиться и не факт что сработает после полугода лежания,
Как правило для влажной среды у датчика схема залита компаундом а контакты выполнены из нержавеющего металла.
Одним из таких датчиков применяемых в охранных системах, есть датчик ...
tair
Чт апр 12, 2018 19:16:25
Форум: Изготовление PCB
Тема: Сверлим дырки в плате
Ответы: 211
Просмотры: 101747

Re: Сверлим дырки в плате

Респект за подсказку! :beer:
tair
Чт мар 01, 2018 05:19:59
Форум: Практика
Тема: Самодельная мини-дрель.
Ответы: 142
Просмотры: 61481

Re: Самодельная мини-дрель.

Китайцы не дремлют!
Слизали и запустили в продажу.
ИзображениеИзображение
tair
Пн апр 24, 2017 05:49:25
Форум: Питание
Тема: Зарядное устройство Орион PW325
Ответы: 6
Просмотры: 2485

Re: Зарядное устройство Орион PW325

Нашёл похожую схему,это резистор под номером "2". Этот подстроечный резистор регулирует глубину обратной связи одного из усилителей в микросхеме lm324.
Подскажите его назначение в работе общей схемы зарядного устройства ? Хотелось так же знать, роль резисторов установленных на месте подстроечного ...
tair
Вс апр 23, 2017 16:10:20
Форум: Питание
Тема: Зарядное устройство Орион PW325
Ответы: 6
Просмотры: 2485

Re: Зарядное устройство Орион PW325

Это переменный на панели управления, интересует подстрочник на плате.
tair
Вс апр 23, 2017 15:52:50
Форум: Питание
Тема: Зарядное устройство Орион PW325
Ответы: 6
Просмотры: 2485

Зарядное устройство Орион PW325

Подскажите что регулирует подстроечный резистор на плате Орион PW325? Какой номинал?

https://fotki.yandex.ru/next/users/mix1 ... 933?page=0
или тут https://fotki.yandex.ru/next/users/mix1 ... 934?page=0
tair
Сб янв 10, 2015 08:46:22
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: Паяльная станция IRDA T-862
Ответы: 0
Просмотры: 1529

Паяльная станция IRDA T-862

Кто из Котов пользуется ИК паяльной станцией IRDA T-862?
Что изменяется в режиме работы ИК- пушки при выборе температуры,
яркость галогенной ик лампы или интервал между её включением? :dont_know:
tair
Вт авг 19, 2014 04:18:15
Форум: Питание
Тема: Параметры микросхемы CR62241
Ответы: 2
Просмотры: 1366

Re: Параметры микросхемы CR62241

Может CR6224 ?
Изображение
tair
Вт июл 22, 2014 08:48:52
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Как лучше подключить LC фильтр
Ответы: 3
Просмотры: 1340

Re: Как лучше подключить LC фильтр

ESWANT писал(а): а цифровому и одного хватит, а в аналоговом АЦП лучше работать будет, лучше напряжение отфильтровано

или я не прав?

МК - сам является источником помех, он остаётся без заградительного фильтра.
Одним фильтром сложно отфильтровать разную структуру помех!
tair
Пн июл 21, 2014 17:43:24
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Потянут ли батарейки питание светодиодной фары?
Ответы: 15
Просмотры: 3598

Re: Потянут ли батарейки питание светодиодной фары?

Полный фарш с обычными лампами.
С такой "батарейкой" можно. :))
tair
Пт июл 18, 2014 15:30:24
Форум: Продам
Тема: Новые печатные платы для пробника Хамелеон
Ответы: 99
Просмотры: 150844

Re: Новые печатные платы для осциллограф. пробника Хамелелео

STRELEC писал(а): тогда уж лучше купить готовый у китайцев за 1950р с доставкой.
Аналогичный такой.

Перейти к расширенному поиску