"leonid62" писал: Электроника 7-06м 1991г. выпуска потеряли яркость цифр. Решил выбросить все потроха и поставить светодиоды с платой управления на МК ATtiny 2313.
Я тоже переделал аналогичные часы. Чтобы не изобретать велосипед пошёл по вышим стопам . Получилось очень просто и гормонично ...
Найдено 29 результатов
- Пт фев 25, 2022 06:14:45
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: Ремонт часов "Электроника-7-06М"
- Ответы: 313
- Просмотры: 143357
- Пн ноя 29, 2021 23:40:02
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: Ремонт часов "Электроника-7-06М"
- Ответы: 313
- Просмотры: 143357
Re: Ремонт часов "Электроника-7-06М"
[uquote="tvfg",url="/forum/viewtopic.php?p=4131955#p4131955"]Где найти схему "Электроника-7-06М" .[/uquote]
Заводская схема в формате: djvu
АРХИВ
Заводская схема в формате: djvu
АРХИВ
- Ср ноя 24, 2021 06:23:47
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: Ремонт часов "Электроника-7-06М"
- Ответы: 313
- Просмотры: 143357
Re: Ремонт часов "Электроника-7-06М"
вал64,
Keep your opinion to yourself/
А здесь про ремонт!
Keep your opinion to yourself/
А здесь про ремонт!
- Вт ноя 23, 2021 19:28:51
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: Ремонт часов "Электроника-7-06М"
- Ответы: 313
- Просмотры: 143357
Re: Ремонт часов "Электроника-7-06М"
leonid62,
У Вас сохранилась разводка печатной платы?
Случаем достались аналогичные часы с плохо видимыми цифрами, хочу переделать на светодиоды.
У Вас сохранилась разводка печатной платы?
Случаем достались аналогичные часы с плохо видимыми цифрами, хочу переделать на светодиоды.
- Пн ноя 08, 2021 22:51:19
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: Ремонт часов "Электроника-7-06М"
- Ответы: 313
- Просмотры: 143357
Re: Ремонт часов "Электроника-7-06М"
вал64,
Уважайте коллег, здесь всё таки форум про ремонт.
Хорош всякую пургу нести. Если хочется потрепаться, для этого есть на форуме раздел так и называется "базар"
Уважайте коллег, здесь всё таки форум про ремонт.
Хорош всякую пургу нести. Если хочется потрепаться, для этого есть на форуме раздел так и называется "базар"
- Пт ноя 05, 2021 11:36:55
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: Ремонт часов "Электроника-7-06М"
- Ответы: 313
- Просмотры: 143357
Re: Ремонт часов "Электроника-7-06М"
.74LS00 писал(а):Учитывая что это просто ящик не самым красивым стеклом.
В этом и есть изюминка в которой хранится ретро стиль часов.
- Пн ноя 26, 2018 03:56:34
- Форум: Теория
- Тема: Датчик протечки
- Ответы: 45
- Просмотры: 19366
Re: Датчик протечки
Тема старая но актуальная до сих пор.
что это все может окислиться и не факт что сработает после полугода лежания,
Как правило для влажной среды у датчика схема залита компаундом а контакты выполнены из нержавеющего металла.
Одним из таких датчиков применяемых в охранных системах, есть датчик ...
что это все может окислиться и не факт что сработает после полугода лежания,
Как правило для влажной среды у датчика схема залита компаундом а контакты выполнены из нержавеющего металла.
Одним из таких датчиков применяемых в охранных системах, есть датчик ...
- Чт апр 12, 2018 19:16:25
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Сверлим дырки в плате
- Ответы: 211
- Просмотры: 101747
Re: Сверлим дырки в плате
Респект за подсказку! 
- Чт мар 01, 2018 05:19:59
- Форум: Практика
- Тема: Самодельная мини-дрель.
- Ответы: 142
- Просмотры: 61481
Re: Самодельная мини-дрель.
Китайцы не дремлют!
Слизали и запустили в продажу.


Слизали и запустили в продажу.

- Пн апр 24, 2017 05:49:25
- Форум: Питание
- Тема: Зарядное устройство Орион PW325
- Ответы: 6
- Просмотры: 2485
Re: Зарядное устройство Орион PW325
Нашёл похожую схему,это резистор под номером "2". Этот подстроечный резистор регулирует глубину обратной связи одного из усилителей в микросхеме lm324.
Подскажите его назначение в работе общей схемы зарядного устройства ? Хотелось так же знать, роль резисторов установленных на месте подстроечного ...
Подскажите его назначение в работе общей схемы зарядного устройства ? Хотелось так же знать, роль резисторов установленных на месте подстроечного ...
- Вс апр 23, 2017 16:10:20
- Форум: Питание
- Тема: Зарядное устройство Орион PW325
- Ответы: 6
- Просмотры: 2485
Re: Зарядное устройство Орион PW325
Это переменный на панели управления, интересует подстрочник на плате.
- Вс апр 23, 2017 15:52:50
- Форум: Питание
- Тема: Зарядное устройство Орион PW325
- Ответы: 6
- Просмотры: 2485
Зарядное устройство Орион PW325
Подскажите что регулирует подстроечный резистор на плате Орион PW325? Какой номинал?
https://fotki.yandex.ru/next/users/mix1 ... 933?page=0
или тут https://fotki.yandex.ru/next/users/mix1 ... 934?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/mix1 ... 933?page=0
или тут https://fotki.yandex.ru/next/users/mix1 ... 934?page=0
- Сб янв 10, 2015 08:46:22
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: Паяльная станция IRDA T-862
- Ответы: 0
- Просмотры: 1529
Паяльная станция IRDA T-862
Кто из Котов пользуется ИК паяльной станцией IRDA T-862?
Что изменяется в режиме работы ИК- пушки при выборе температуры,
яркость галогенной ик лампы или интервал между её включением?
Что изменяется в режиме работы ИК- пушки при выборе температуры,
яркость галогенной ик лампы или интервал между её включением?
- Вт авг 19, 2014 04:18:15
- Форум: Питание
- Тема: Параметры микросхемы CR62241
- Ответы: 2
- Просмотры: 1366
- Вс авг 03, 2014 21:40:29
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Велогенератор аксиальный
- Ответы: 73
- Просмотры: 21349
- Вт июл 22, 2014 08:48:52
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Как лучше подключить LC фильтр
- Ответы: 3
- Просмотры: 1340
Re: Как лучше подключить LC фильтр
ESWANT писал(а): а цифровому и одного хватит, а в аналоговом АЦП лучше работать будет, лучше напряжение отфильтровано
или я не прав?
МК - сам является источником помех, он остаётся без заградительного фильтра.
Одним фильтром сложно отфильтровать разную структуру помех!
- Вт июл 22, 2014 07:53:43
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Как лучше подключить LC фильтр
- Ответы: 3
- Просмотры: 1340
Re: Как лучше подключить LC фильтр
Тот что справа. 
- Пн июл 21, 2014 17:53:05
- Форум: Ничего не работает
- Тема: хочу интернет в ноутбук
- Ответы: 8
- Просмотры: 1587
- Пн июл 21, 2014 17:43:24
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Потянут ли батарейки питание светодиодной фары?
- Ответы: 15
- Просмотры: 3598
- Пт июл 18, 2014 15:30:24
- Форум: Продам
- Тема: Новые печатные платы для пробника Хамелеон
- Ответы: 99
- Просмотры: 150844
Re: Новые печатные платы для осциллограф. пробника Хамелелео
Аналогичный такой.STRELEC писал(а): тогда уж лучше купить готовый у китайцев за 1950р с доставкой.

