BC846A; BC847A
Вот эти можно попробовать, только именно с этими буквами, с другими уже высокий коэф. передачи тока(я изначально ставил bc547c, у него h21э был 250, появлялся писк под нагрузкой)
UPD.
В прайсе именно таких вроде не имеется, тогда я не знаю, с буквой B можно попробовать, там больше ...
Найдено 9 результатов
- Вт июл 30, 2013 16:53:37
- Форум: Питание
- Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
- Ответы: 1360
- Просмотры: 365193
- Пн июл 29, 2013 15:24:18
- Форум: Питание
- Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
- Ответы: 1360
- Просмотры: 365193
Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
avenger_msoft ,
DA1 - NE555N(можно NE555P, не важно) DIP корпус
R1 - 3,2 кОм
R2 - 15 кОм
R3 - 2 параллельно 21,5 Ом
R4 - 10 кОм
R5 - 390 Ом
Резисторы выводные 0,125Вт - 0,25 Вт, кроме R3.
С1 - 1000п (кругляш с маркировкой 102)
C2 - Jamicon WL 1500мкФ 2шт.
С3 - 0.01мкФ керам.
С4 - Не ставил.
C5 ...
DA1 - NE555N(можно NE555P, не важно) DIP корпус
R1 - 3,2 кОм
R2 - 15 кОм
R3 - 2 параллельно 21,5 Ом
R4 - 10 кОм
R5 - 390 Ом
Резисторы выводные 0,125Вт - 0,25 Вт, кроме R3.
С1 - 1000п (кругляш с маркировкой 102)
C2 - Jamicon WL 1500мкФ 2шт.
С3 - 0.01мкФ керам.
С4 - Не ставил.
C5 ...
- Вс июл 28, 2013 17:18:29
- Форум: Питание
- Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
- Ответы: 1360
- Просмотры: 365193
Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
Aenigma,
Да я в спешке перед отъездом на отдых воткнул D83-004, с радиатором он холодный, в полевых условиях зарядка показала себя отлично, единственное что со слабым аккумом не по-заряжаешь особо
Да я в спешке перед отъездом на отдых воткнул D83-004, с радиатором он холодный, в полевых условиях зарядка показала себя отлично, единственное что со слабым аккумом не по-заряжаешь особо
- Вт июл 23, 2013 08:53:47
- Форум: Питание
- Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
- Ответы: 1360
- Просмотры: 365193
Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
!!!UPDATE!!!
Проблема была в том что я правил чужую печатку и не учел то, что нужно разделить сигнальные и силовые цепи, исправил.
За основу была взята печатка товарища sammm .
Вытравил новую плату, спаял. Нагрузку 3.5А держит, писка нет! :)
Транзистор с диодом все равно быстро нагреваются, на ...
Проблема была в том что я правил чужую печатку и не учел то, что нужно разделить сигнальные и силовые цепи, исправил.
За основу была взята печатка товарища sammm .
Вытравил новую плату, спаял. Нагрузку 3.5А держит, писка нет! :)
Транзистор с диодом все равно быстро нагреваются, на ...
- Вс июл 21, 2013 11:17:40
- Форум: Питание
- Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
- Ответы: 1360
- Просмотры: 365193
Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
Кольцо того же размера.
Разводка у меня не правильная, новую плату сделаю отпишусь о результатах
Разводка у меня не правильная, новую плату сделаю отпишусь о результатах
- Сб июл 20, 2013 06:24:59
- Форум: Питание
- Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
- Ответы: 1360
- Просмотры: 365193
Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
Aenigma
На счет перегрева вы правы, при нагрузке в 3,5А писк вернулся, рано радовался я.
С писком пришел и нагрев, 30 секунд и транзистор невозможно затронуть, диод тоже греется, но немного слабже. Я даже второй такой же преобразователь сделал - работают одинаково, только звуки немного разной ...
На счет перегрева вы правы, при нагрузке в 3,5А писк вернулся, рано радовался я.
С писком пришел и нагрев, 30 секунд и транзистор невозможно затронуть, диод тоже греется, но немного слабже. Я даже второй такой же преобразователь сделал - работают одинаково, только звуки немного разной ...
- Пт июл 19, 2013 10:57:55
- Форум: Питание
- Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
- Ответы: 1360
- Просмотры: 365193
Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
Видимо я невнимательно читал статью:)
А что вообще будет если преобразователь будет работать с писком долгое время?
А что вообще будет если преобразователь будет работать с писком долгое время?
- Пт июл 19, 2013 09:56:38
- Форум: Питание
- Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
- Ответы: 1360
- Просмотры: 365193
Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
Aenigma
С3 как в схеме - 0.01 мкФ. Дроссель на желтом с белой полосой кольце из БП компа, лишние обмотки смотал, оставил ту которая 30 витков самой толстой проволокой. Пробовал отмотать несколько витков - 0 эффекта. С4 перепая прям в ногу микросхемы и на землю. Осциллографа к сожалению у меня нет ...
С3 как в схеме - 0.01 мкФ. Дроссель на желтом с белой полосой кольце из БП компа, лишние обмотки смотал, оставил ту которая 30 витков самой толстой проволокой. Пробовал отмотать несколько витков - 0 эффекта. С4 перепая прям в ногу микросхемы и на землю. Осциллографа к сожалению у меня нет ...
- Ср июл 17, 2013 21:38:36
- Форум: Питание
- Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
- Ответы: 1360
- Просмотры: 365193
Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
Всем привет.
Собрал по схеме Aenigma преобразователь на 555. http://radiokot.ru/circuit/power/converter/45/
http://img.radiokot.ru/files/89327/thumbnail/32ekzij4k.JPG
Из отклонений от номиналов в схеме:
R1 - 3,6 kOm
R2 - 15 kOm
R6 - 390 Om
Кондеры по входу - 1200мкФ х 16В 2шт.
По выходу - 1000мкФ ...
Собрал по схеме Aenigma преобразователь на 555. http://radiokot.ru/circuit/power/converter/45/
http://img.radiokot.ru/files/89327/thumbnail/32ekzij4k.JPG
Из отклонений от номиналов в схеме:
R1 - 3,6 kOm
R2 - 15 kOm
R6 - 390 Om
Кондеры по входу - 1200мкФ х 16В 2шт.
По выходу - 1000мкФ ...