Найден 81 результат

алекс ру
Вс май 10, 2015 18:11:23
Форум: Статьи
Тема: Сичёметр
Ответы: 460
Просмотры: 150520

Re: Сичёметр

Собрал сичёметр. Наваял прошиву,пока сырая она. Выявил нелинейность измерений (бороться с ними буду так : разобью все режимы на диапазоны и на каждом диапазоне буду вводить корректирующий коффициент.) Да кстати рекомендую использовать в канале который более 6.5 МГц микросхему U264b с ней не нужен ...
алекс ру
Пн май 04, 2015 21:41:02
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864620

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Capture-amplifilter_forK-type.PNG [/quote]
не лучше и из стой же оперы что и INA114. AD597 у китайцев дешевле. И диод для компенсации не нужен.Просто подключаешь питалово ,термопару и снимаешь линейный усиленный сигнал уже компенсированный никакой обвязки не нужно он меня этим и покорил. MAX6675 ...
алекс ру
Пн май 04, 2015 13:56:00
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864620

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Вы конечно загнули в 60 градусов у меня даже Sl-I так не врал. Может руки не оттуда растут?https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=1b5edd2a170e7aa2add27d73c6f85e19&n=21 ))). Совет вам уменьшайте тепловое сопротивление термопара жало паяльника хотя это как дважды два. Самое лучшее решение прилепить ...
алекс ру
Пн май 04, 2015 11:00:11
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864620

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Посмотрел я на паяльник т12. Прикольно сделано нагревательный элемент в жале включён последовательно с термопарой. Надо будет заказать поиграться.
алекс ру
Пн май 04, 2015 10:29:30
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864620

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Зря вы про нихромовый соломон CMC который довольно точно держит температуру на жале,но это в случае применения спец микросхем и пид регулирования
алекс ру
Пн май 04, 2015 09:01:07
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864620

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Довод .Добиться достоверности показаний. На 358 без компенсации холодного спая вы не добьётесь норм показаний поверьте мне,изучайте пирометрию . Поставьте AD595 или AD597 (именно он у меня и стоит т.к. в корпусе SO8) и поймёте что к чему,а Max6675 вы получаете результат уже в цифре и не говорите что ...
алекс ру
Вс май 03, 2015 12:13:01
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864620

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

У меня паялка собственной прошивой ещё по мотивам первых вариантов пашет идеально 5 лет полёт нормальный,правда в ручку паяльника я встроил AD595. Тут на днях раскурочил теплосчётчик Aquarius 2000 нашёл в нем вот такие замечательные микрухи ISA114 на базе их можно сделать точный преобразователь для ...
алекс ру
Вс май 03, 2015 12:04:35
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864620

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

А кто нибудь пробовал микросхему MAX6675? У китайцев модулем она идет уже где то за 240 руб. В ней уже встроена компенсация холодного спая.
Рабочее напряжение: 3. 0 ~ 5. 5 В
Встроенная Компенсация холодного спая
простой последовательный интерфейс;
12-битный цифровой АЦП
Разрешение температуры: 0 ...
алекс ру
Вс май 03, 2015 11:25:24
Форум: Статьи
Тема: Сичёметр
Ответы: 460
Просмотры: 150520

Re: Сичёметр

Len9 писал(а): А по мне так гораздо интереснее какой-либо проект разработать и запустить с нуля (ну или почти с нуля, используя собственные наработки), а разбираться в чужом коде... ну как-то не люблю... :)
Полностью с вами согласен,для меня проще с нуля наваять.
алекс ру
Вс май 03, 2015 10:11:59
Форум: Статьи
Тема: Сичёметр
Ответы: 460
Просмотры: 150520

Re: Сичёметр

Соответственно выкладывать исходники в общем-то смысла нет, тот кто в этом не разбирается (или плохо разбирается) ничего поправить под себя не сможет. Остальным (хорошо разбирающимся) мало вероятно, что захочется что-то корректировать под себя в программе из 3 тысяч строк кода. Это во-первых, а во ...
алекс ру
Вс май 03, 2015 10:00:44
Форум: Статьи
Тема: Сичёметр
Ответы: 460
Просмотры: 150520

Re: Сичёметр

Выкладывайте, посмотрим :) Ради такого случая, возьму у друга ардуино :)
Что касаемо исходников, я никогда не занимался написанием программ (и не собираюсь) под МК такого класса на языке высокого уровня. На ассемблере можно делать "фичи" которых Вы никогда не сможете сделать на языке высокого ...
алекс ру
Сб май 02, 2015 22:31:43
Форум: Статьи
Тема: Сичёметр
Ответы: 460
Просмотры: 150520

Re: Сичёметр

Переборол лень и создал свою конструкцию по мотивам CLR2313. Если лень или работа не отвлечет то выложу всё с теорией ,формулами нормальными формулами в отличие от CLR2313. Всё строится заточенным под Bascomом на китайской ардуине и с китайским жки1602,с аналоговой клавиатурой,так что можно ...
алекс ру
Сб май 02, 2015 22:29:56
Форум: Статьи
Тема: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротивлени
Ответы: 1338
Просмотры: 678001

Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив

Вопрос отпал. Переборол лень и создал свою конструкцию по мотивам CLR2313. Если лень или работа не отвлечет то выложу всё с теорией ,формулами нормальными формулами в отличие от CLR2313. Всё строится заточенным под Bascomом на китайской ардуине и с китайским жки1602. Прога шьётся прямо с Bascoma на ...
алекс ру
Ср апр 29, 2015 15:33:53
Форум: Статьи
Тема: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротивлени
Ответы: 1338
Просмотры: 678001

Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив

Вопрос.а у кого нибудь этот CLR meter есть написаный в BASCOM?
алекс ру
Вт апр 28, 2015 18:04:11
Форум: Статьи
Тема: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротивлени
Ответы: 1338
Просмотры: 678001

Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив

ESR metr лучше всего собрать по мотивам журнала Схемотехника 3.2006 Бирюкова, да на просторах инета есть модернизированный вариант этого ESR metra. Да там есть недочёты спрашивайте подскажу. Измеряет даже тысячные доли ома. Собрал не нарадуюсь. Можно даже шунты калибровать ))) измерения делать ...
алекс ру
Вс фев 22, 2015 19:11:52
Форум: Статьи
Тема: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой параметр
Ответы: 1761
Просмотры: 834810

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Делаю такой же бп только управление с кнопок у меня. Да ещё мк следит за температурой полевиков у меня и рубит шим если она достигла максимума. Да ещё у меня не бп компа а самодельный импульсник на 500 вт. Мне нужно было 20 в и 20а максимуме держать поэтому слепил на кольцах феритовых. Идея у меня ...
алекс ру
Пн окт 15, 2012 22:02:34
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864620

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

да вы что посмотрите datasheet . Стали бы TL толкать в схему это же усложнение. TL дрейф температурный раз в десять меньше меговского ИОНа. Конечно вы этого не за метите с ОУ в качестве усилителя термопары и китайскими паяльниками
. А когда применяете спецмикросхемы для усиления сигнала термопары ...
алекс ру
Пн окт 15, 2012 17:23:31
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864620

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Я могу сделать свою прошиву под внутренний ИОН. Но не советую у внутреннего ИОНа очень большой дрейф,советую поставить TL у неё стабильность на порядок выше.Подправить на внутренний ИОН это минутное дело,могу выложить.
алекс ру
Пт окт 12, 2012 13:59:49
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864620

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

На восьмой меге даже не мечтай
32ю бери может что получится.Просто памяти не хватит
алекс ру
Пт окт 12, 2012 13:29:20
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3864620

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Время t это время для вычисления Д составляющей. В промышленных образцах обычно отсутствует как в моем варианте.В смысле оно не отсутствует его не изменить,оно заложено в программе ввиде цикла программы. Посмотрите мои исходники и вам всё станет ясно. А ещё лучше почитайте на досуге теорию про ПИД ...

Перейти к расширенному поиску