Найдено 27 результатов
- Вс окт 27, 2013 15:14:10
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Aiwa NSX-574
- Ответы: 11
- Просмотры: 4826
Re: Aiwa NSX-574
Все предохранители сгорают, там коротыш.
- Вс окт 27, 2013 01:22:45
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Aiwa NSX-574
- Ответы: 11
- Просмотры: 4826
Re: Aiwa NSX-574
Есть возможность замерить напряжения на "вторичках"?
У меня NSX-D737. Кто то спалил транс поставив на 120 в. Купил за 100 руб.

У меня NSX-D737. Кто то спалил транс поставив на 120 в. Купил за 100 руб.

- Вс окт 13, 2013 15:41:34
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Sony KV-25T1R
- Ответы: 8
- Просмотры: 3149
Re: Sony KV-25T1R
А пораньше бы этот совет. Вот и колхожу как могу и легче.Martin76 писал(а):А резистор 2-3МОм с 200В на больной катод или на все три сложнее что ли припаять, чем этот колхоз, который через пару месяцев окончательно угробит кинескоп?
Чем это короткое замыкание на 3 сек гробит кинескоп?
- Вс окт 13, 2013 15:25:00
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Sony KV-25T1R
- Ответы: 8
- Просмотры: 3149
Re: Sony KV-25T1R
Проблему решил.
Чтобы не портить схемотехнику, кинескоп и даже не паять, подключил к токоограничивающему резистору тумблер, чтобы тумблер коротил. Тумблер взял не фиксируемый, проводку взял от динамиков другого ТВ, штекер как раз по размеру подходит чтобы насадить на выводы резистора со стороны ...
Чтобы не портить схемотехнику, кинескоп и даже не паять, подключил к токоограничивающему резистору тумблер, чтобы тумблер коротил. Тумблер взял не фиксируемый, проводку взял от динамиков другого ТВ, штекер как раз по размеру подходит чтобы насадить на выводы резистора со стороны ...
- Сб окт 12, 2013 21:32:01
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Sony KV-25T1R
- Ответы: 8
- Просмотры: 3149
Re: Sony KV-25T1R
OK, игнорирую.Чумак писал(а):Ясно. Звёздность помешала мне до конца понять написанное. Набираем "обман АББ" и читаем, там должна быть логика.
- Сб окт 12, 2013 21:15:26
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Sony KV-25T1R
- Ответы: 8
- Просмотры: 3149
Re: Sony KV-25T1R
Вопросы:
1. Откуда появляется изо при отсутствии сигнала?
2. Что такое "чувствительность на отсутствие сигнала"?
Чумак, без приколов, у вас отсутствует логика. Замечаю не в первый раз. Звёздность - это плохо.
Изображение не появляется при отсутствии сигнала, изображение снимает блокировку чёрного ...
1. Откуда появляется изо при отсутствии сигнала?
2. Что такое "чувствительность на отсутствие сигнала"?
Чумак, без приколов, у вас отсутствует логика. Замечаю не в первый раз. Звёздность - это плохо.
Изображение не появляется при отсутствии сигнала, изображение снимает блокировку чёрного ...
- Сб окт 12, 2013 20:47:04
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Sony KV-25T1R
- Ответы: 8
- Просмотры: 3149
Sony KV-25T1R
Приобрёл для тренинга сей ТВ.
Последовательность: "Завёл" по питанию, довёл до ума входы для внешних подключений, поймал все каналы ТВ. Все напряжения проверены, в норме.
Споткнулся на пустяке - в нём стоит проц. блокирующий изображение при отсутствии сигнала. ОСД и звук присутствует, экран чёрный ...
Последовательность: "Завёл" по питанию, довёл до ума входы для внешних подключений, поймал все каналы ТВ. Все напряжения проверены, в норме.
Споткнулся на пустяке - в нём стоит проц. блокирующий изображение при отсутствии сигнала. ОСД и звук присутствует, экран чёрный ...
- Сб окт 12, 2013 19:59:19
- Форум: Статьи
- Тема: Преобразователь напряжения 12-220В
- Ответы: 97
- Просмотры: 54315
Re: Мелкие вопросы по теории
Я тоже так думал. Хочется проверить и авторитетов нет на сайте пока :(
Но пока спаял последовательно 2 кондёра последовательно, по 2,2мкф 160В, поидеи получилось 1мкф 320В. Но включить пока не решаюсь
220в*1,4= 308в на верхушке амплитуды. У вас 320 набирается. Проверьте тестером напряжение на ...
Но пока спаял последовательно 2 кондёра последовательно, по 2,2мкф 160В, поидеи получилось 1мкф 320В. Но включить пока не решаюсь
220в*1,4= 308в на верхушке амплитуды. У вас 320 набирается. Проверьте тестером напряжение на ...
- Сб окт 12, 2013 01:57:17
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42202
- Просмотры: 7628561
Re: Мелкие вопросы по теории
9,71 кОм значит для него норма?.
- Сб окт 12, 2013 01:46:29
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42202
- Просмотры: 7628561
Re: Мелкие вопросы по теории
В телевизоре стоит резистор, чёрный-плоский-прямоугольный-без выводов впаянный в плату - R104 на нём число 103. Это 103 Ома? Тестер показывает, что он имеет сопротивление десятки килоОм.
- Вс сен 08, 2013 21:22:48
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: усилитель корвет 100у
- Ответы: 7
- Просмотры: 1844
Re: усилитель корвет 100у
Распайка переходника
Спасибо!
а почему тихо играет...от телефона и от mp3 ?
Громкость добавьте на плеере. Можете подключить на вход уп/3. У вас Ковет УП-028, УМ-048?
У входа "Тюнер" активны контакты 2/1/4 для СШ5, но у них вход для 100мВ, возможен перегруз на входе.
Можете включить на ...
Спасибо!
а почему тихо играет...от телефона и от mp3 ?
Громкость добавьте на плеере. Можете подключить на вход уп/3. У вас Ковет УП-028, УМ-048?
У входа "Тюнер" активны контакты 2/1/4 для СШ5, но у них вход для 100мВ, возможен перегруз на входе.
Можете включить на ...
- Вс сен 08, 2013 20:55:08
- Форум: Ищу...
- Тема: схему АС из отечественных динамиков
- Ответы: 9
- Просмотры: 2826
Re: схему АС из отечественных динамиков
Что скажете про АС из журнала Радио 1989 №12 "АС с расширенным динамическим диапазоном" И.Беспалов, А.Пикерсгиль. Кто нибудь собирал? Можно ли заменить пищали 6гдв-4-8 на изодинамические. Помогите, теоретически, собрать и даже улучшить показатели!!! Может НЧ-СЧ-ВЧ динамики на более современные ...
- Вс сен 08, 2013 20:54:04
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: tv AKIRA CT-14CQS5Ce тёмно-контрастное изображение
- Ответы: 27
- Просмотры: 5880
Re: tv AKIRA CT-14CQS5Ce тёмно-контрастное изображение
Что скажете про АС из журнала Радио 1989 №12 "АС с расширенным динамическим диапазоном" И.Беспалов, А.Пикерсгиль. Кто нибудь собирал? Можно ли заменить пищали 6гдв-4-8 на изодинамические. Помогите, теоретически, собрать и даже улучшить показатели!!! Может НЧ-СЧ-ВЧ динамики на более современные ...
- Ср авг 21, 2013 20:41:38
- Форум: Ищу...
- Тема: схему АС из отечественных динамиков
- Ответы: 9
- Просмотры: 2826
Re: схему АС из отечественных динамиков
Для изготовления акустики используются формулы а не просто берётся какой то корпус и впихиваются матюгальники по размеру дыр.
Книжек на просторах тырьнета полным полном на любой вкус.
Валерьянка рыбная :)))
Смятана Валерьянковая.
Троль'изм. На параллельном сайте я ответил так, продублирую:
Если ...
Книжек на просторах тырьнета полным полном на любой вкус.
Валерьянка рыбная :)))
Смятана Валерьянковая.
Троль'изм. На параллельном сайте я ответил так, продублирую:
Если ...
- Ср авг 21, 2013 20:02:53
- Форум: Ищу...
- Тема: схему АС из отечественных динамиков
- Ответы: 9
- Просмотры: 2826
Re: схему АС из отечественных динамиков
Спасибо, скачал с торрента номер журнала - не тот вариант.SmitGN писал(а):То что он спрашивает , Радио 1989 №4 Журенков. ...
В той схеме использовались 75 ГДН, и фазоинверторы были направлены в пол.
Вот сижу и вспоминаю, не Радиоежегодник ли это был.
- Вт авг 20, 2013 21:58:53
- Форум: Ищу...
- Тема: схему АС из отечественных динамиков
- Ответы: 9
- Просмотры: 2826
схему АС из отечественных динамиков
Ищу схему АС из отечественных динамиков. Для изготовления качественной мощной акустики. Встречал в журнале Радио со встречно направленными диффузорами, не могу вспомнить номер журнала.
Может у кого есть другие схемы, включая изготовление корпуса.
Может у кого есть другие схемы, включая изготовление корпуса.
- Пт авг 16, 2013 16:52:18
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: BenQ Q7T5 нет подсветки
- Ответы: 5
- Просмотры: 2278
Re: BenQ Q7T5 нет подсветки
Чего угарного? Они ждали ответа.hflbr66 писал(а):угарный пёрл--Чумак-5+!!!.укатайка. а автор воопче молодец.. не могЁМ.а МОгём(в бой идут одни старики)
ТВС и умножитель проверить для начала.
- Пн авг 12, 2013 19:53:57
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Методика ремонта УМЗЧ (делюсь опытом)
- Ответы: 209
- Просмотры: 459367
Re: Методика ремонта УМЗЧ (делюсь опытом)
помогите с усем кумир у-001 не шарю в этом, подключил мр-3 плеер звук есть но очень тихий....
Если у вас входные штекера СШ-5, проверьте входы должны быть подпаяны на контакты 3-лев.канал и 5-правый канал, контакт 2-земля. Цифры стоят на штекере со стороны пропайки.
Если всё так то, включите на ...
Если у вас входные штекера СШ-5, проверьте входы должны быть подпаяны на контакты 3-лев.канал и 5-правый канал, контакт 2-земля. Цифры стоят на штекере со стороны пропайки.
Если всё так то, включите на ...
- Сб авг 10, 2013 13:01:16
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: tv AKIRA CT-14CQS5Ce тёмно-контрастное изображение
- Ответы: 27
- Просмотры: 5880
Re: tv AKIRA CT-14CQS5Ce тёмно-контрастное изображение
Замерил все напряжения, основные в норме.
///
Афтор, кончай приколы. Спросили замеры - и давай ЗА-МЕ-РЫ, а не "нормы".
Не прикалываюсь, совсем. Прошлую судьбу данного тв я не знаю. Может он кондёрами ссохся от долгого его неиспользования. Но найти этот электролит сложно, не выпаивать же все.
///
Афтор, кончай приколы. Спросили замеры - и давай ЗА-МЕ-РЫ, а не "нормы".
Не прикалываюсь, совсем. Прошлую судьбу данного тв я не знаю. Может он кондёрами ссохся от долгого его неиспользования. Но найти этот электролит сложно, не выпаивать же все.
- Сб авг 10, 2013 09:49:37
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: tv AKIRA CT-14CQS5Ce тёмно-контрастное изображение
- Ответы: 27
- Просмотры: 5880
Re: tv AKIRA CT-14CQS5Ce тёмно-контрастное изображение
Что такое добавить скрин?hflbr66 писал(а):эх как.ну а скрин то добавить пробовал?