Жаль.
До сих пор работает Ваш предыдущий проект на 8266 плюс часы от одного сенсора.
Большое спасибо за работу и с наступающим Новым годом!
Найдено 55 результатов
- Вт дек 31, 2024 07:40:44
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion
- Ответы: 1608
- Просмотры: 415673
- Пн дек 30, 2024 20:11:46
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion
- Ответы: 1608
- Просмотры: 415673
Re: Монитор погоды на ESP32 и дисплее Nextion
Есть нерабочая фоторамка с дисплеем t101850b-v03.
Можно прикрутить его к этому проекту?
Добавлено after 7 minutes 54 seconds:
и еще есть бесхозная фоторамка digma pf-840 - ее можно использовать в качестве дисплея?
Можно прикрутить его к этому проекту?
Добавлено after 7 minutes 54 seconds:
и еще есть бесхозная фоторамка digma pf-840 - ее можно использовать в качестве дисплея?
- Вт янв 14, 2020 19:37:27
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495909
Re: Монитор погоды на ESP8266
"Мы не ищем легких путей!"
До больного зуба можно добраться как минимум двумя путями...
Вот результаты экспериментов:
Диод Шоттки, катод к GPIO16, digitalWrite(16, LOW); - работает.
Как посоветовал himikat123:
Вот это в main.ino: (номера строк сместились из-за инициализации GPIO16)
client.end ...
До больного зуба можно добраться как минимум двумя путями...
Вот результаты экспериментов:
Диод Шоттки, катод к GPIO16, digitalWrite(16, LOW); - работает.
Как посоветовал himikat123:
Вот это в main.ino: (номера строк сместились из-за инициализации GPIO16)
client.end ...
- Пн янв 13, 2020 01:37:33
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495909
Re: Монитор погоды на ESP8266
Спасибо! Попробую завтра.
Я еще нашел функцию out_bat, в gui.ino - там после строки 396 попробую вставить задержку и потом ESP.reset();
Я еще нашел функцию out_bat, в gui.ino - там после строки 396 попробую вставить задержку и потом ESP.reset();
- Вс янв 12, 2020 23:34:30
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495909
Re: Монитор погоды на ESP8266
Да, соединения нет. Пока переделывать два монитора тоже неохота.
Пропажу связи отловить как-то правильнее...
Может himikat123 отзовется и подскажет?
Пропажу связи отловить как-то правильнее...
Может himikat123 отзовется и подскажет?
- Вс янв 12, 2020 22:19:07
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495909
Re: Монитор погоды на ESP8266
361 if(config.sleep==0) ESP.reset();
это совсем не то. Нужно обнаружить пропажу значка батареи (а он исчезает при потере связи с серверов), и там поставить перезапуск.
это совсем не то. Нужно обнаружить пропажу значка батареи (а он исчезает при потере связи с серверов), и там поставить перезапуск.
- Вс янв 12, 2020 21:01:06
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495909
Re: Монитор погоды на ESP8266
Быстро не нашел...
himikat123 ! Может Вы подскажете, куда лучше поместить перезапуск?
himikat123 ! Может Вы подскажете, куда лучше поместить перезапуск?
- Вс янв 12, 2020 19:51:35
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495909
Re: Монитор погоды на ESP8266
На пумпочку жать неохота... Раньше как раз вроде пользовал ESP.reset(), теперь попробую digitalWrite(16, LOW); - это кажется надежней, спасибо!
Сейчас буду искать то место, куда вписать это. Где пропадает значок батарейки.
Сейчас буду искать то место, куда вписать это. Где пропадает значок батарейки.
- Вс янв 12, 2020 11:02:49
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495909
Re: Монитор погоды на ESP8266
Это addon-ы Arduino ESP8266 filesystem uploader ESP8266FS-0.5.0 например.
Заработало. Теперь старая проблема опять вылезла: периодически пропадает значок батареи и данные с уличного сенсора (которые берутся с thingspeak), вместо них - данные из Интернет.
Где-то в ранних версиях делал перезагрузку ...
Заработало. Теперь старая проблема опять вылезла: периодически пропадает значок батареи и данные с уличного сенсора (которые берутся с thingspeak), вместо них - данные из Интернет.
Где-то в ранних версиях делал перезагрузку ...
- Сб янв 11, 2020 23:14:58
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495909
Re: Монитор погоды на ESP8266
Снес, почистил... установил 1.8.9, плагины - 0.2.0, 0.3.0, 0.5.0 - не работают... продолжу уже утром... спать пойду...
- Сб янв 11, 2020 22:48:09
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495909
Re: Монитор погоды на ESP8266
Спасибо! Прошил этим бинарником, работает. Среду Arduino IDE у себя поломал экспериментами...
Ни в какую не хочет работать Arduino ESP8266 Filesystem Uploader...
Ни в какую не хочет работать Arduino ESP8266 Filesystem Uploader...
- Сб янв 11, 2020 19:41:52
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495909
Re: Монитор погоды на ESP8266
C 2.4.2 компилируется с предупреждениями:
In file included from C:\Users\Vladimir\Documents\Arduino\libraries\BlueDot_BME280_Library\BlueDot_BME280.h:9:0,
from C:\Users\Vladimir\Documents\Arduino\libraries\BlueDot_BME280_Library\BlueDot_BME280.cpp:10:
C:\Users\Vladimir\AppData\Local\Arduino15 ...
In file included from C:\Users\Vladimir\Documents\Arduino\libraries\BlueDot_BME280_Library\BlueDot_BME280.h:9:0,
from C:\Users\Vladimir\Documents\Arduino\libraries\BlueDot_BME280_Library\BlueDot_BME280.cpp:10:
C:\Users\Vladimir\AppData\Local\Arduino15 ...
- Сб янв 11, 2020 18:14:59
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495909
Re: Монитор погоды на ESP8266
Нет кириллицы. Дело тут похоже в версии ядра esp. Ошибку выше выдавало с версией 2.3.0.
Обновил до последней 2.6.3 - теперь вот это:
C:\Projects\Clock_21_Work\web.ino: In lambda function:
web:428:39: error: 'U_SPIFFS' was not declared in this scope
if(!Update.begin(maxSketchSpace,U_SPIFFS)){
exit ...
Обновил до последней 2.6.3 - теперь вот это:
C:\Projects\Clock_21_Work\web.ino: In lambda function:
web:428:39: error: 'U_SPIFFS' was not declared in this scope
if(!Update.begin(maxSketchSpace,U_SPIFFS)){
exit ...
- Сб янв 11, 2020 17:11:25
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495909
Re: Монитор погоды на ESP8266
Перенес в папку без кириллицы, не помогло. Та же ошибка.
- Сб янв 11, 2020 16:59:49
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495909
Re: Монитор погоды на ESP8266
Arduino: 1.8.9 (Windows 10), Плата:"Generic ESP8266 Module, 80 MHz, 40MHz, DIO, 115200, 1M (256K SPIFFS), ck, Disabled, None"
In file included from C:\Projects\Очень простые часы с WiFi на ESP8266\Clock_21_Work\Clock_21_Work.ino:14:0:
C:\Users\Vladimir\Documents\Arduino\libraries\LedControl\src ...
In file included from C:\Projects\Очень простые часы с WiFi на ESP8266\Clock_21_Work\Clock_21_Work.ino:14:0:
C:\Users\Vladimir\Documents\Arduino\libraries\LedControl\src ...
- Сб янв 11, 2020 16:39:19
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495909
Re: Монитор погоды на ESP8266
Mizetsky, спасибо! При компиляции ругается на отсутствие LedControl.h - можете выложить?
- Сб янв 11, 2020 11:31:12
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495909
Re: Монитор погоды на ESP8266
BHH ! Большое спасибо за совет! Подогнал в настройках напряжение к 3.8 в, показания стали отправляться регулярно.
Добавлено after 9 minutes 34 seconds:
Вопрос к автору часов с WI-FI -himikat123 - в часах можно сделать округление температуры, как в мониторе? Сейчас, похоже, просто отбрасывается ...
Добавлено after 9 minutes 34 seconds:
Вопрос к автору часов с WI-FI -himikat123 - в часах можно сделать округление температуры, как в мониторе? Сейчас, похоже, просто отбрасывается ...
- Сб янв 11, 2020 00:57:25
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495909
Re: Монитор погоды на ESP8266
Аккумулятора там на самом деле нет...
Если сервер сообщает, что все Ок, то почему нет данных?
Channel Stats
Created: a day ago
Entries: 0
Добавлено after 1 hour 10 minutes 53 seconds:
Выяснил.
Во-первых - сервер при приеме данных возвращает 1.
Во - вторых - был использован аккаунт thingspeak с ...
Если сервер сообщает, что все Ок, то почему нет данных?
Channel Stats
Created: a day ago
Entries: 0
Добавлено after 1 hour 10 minutes 53 seconds:
Выяснил.
Во-первых - сервер при приеме данных возвращает 1.
Во - вторых - был использован аккаунт thingspeak с ...
- Пт янв 10, 2020 19:46:53
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495909
Re: Монитор погоды на ESP8266
sending data to thingspeak
http://api.thingspeak.com/update?api_ke ... ield4=5.05
Server returned: 0
Это пишет в COM порт. Сервер принимает данные?
http://api.thingspeak.com/update?api_ke ... ield4=5.05
Server returned: 0
Это пишет в COM порт. Сервер принимает данные?
- Пт янв 10, 2020 06:35:40
- Форум: Статьи
- Тема: Монитор погоды на ESP8266
- Ответы: 1546
- Просмотры: 495909
Re: Монитор погоды на ESP8266
Появились горизонтальные линии, но это не данные. По оси Х нет дат. А в остальных Field Chart Options что должно быть?