С принтером который переделываю шёл БП 32 вольта, с начала просто хотел его использовать, потом из спортивного интереса стал искать драйвер на напряжение > 24В с возможностью использовать его без ШИМ.
Нашёл драйвер DRV8871, может кому пригодится. До этого видел кто-то с L298 делал установку, этот в ...
Найдено 18 результатов
- Чт ноя 28, 2019 00:14:09
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Лазерная установка для засветки фоторезиста от AlphaCrow
- Ответы: 10103
- Просмотры: 3919688
- Ср ноя 27, 2019 23:06:20
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Лазерная установка для засветки фоторезиста от AlphaCrow
- Ответы: 10103
- Просмотры: 3919688
Re: Лазерная установка для засветки фоторезиста от AlphaCrow
Привет
Seriyvolk , правильно понимаю что этот драйвер для напряжения питания двигателя до 20В?Попозже кину свою плату на TC4420, она у меня на ноуте, а я сейчас пока с ББ.
- Вт окт 22, 2019 22:18:55
- Форум: Статьи
- Тема: Модуль питания с резервным аккумулятором (μCUPS)
- Ответы: 12
- Просмотры: 8288
Re: Модуль питания с резервным аккумулятором (μCUPS)
Привет, а Вы замеряли потребление модуля в режиме покоя?
На какой ток рассчитаны повышающий и понижающий преобразователи?
На какой ток рассчитаны повышающий и понижающий преобразователи?
Re: H-мост
Добрый день.
Пытаюсь осмыслить драйвер управления полумостом на паре P и N от vishay (AN804), собственно вот он:
http://img.radiokot.ru/files/89952/thumbnail/1ojgg308z2.png
Меня смущает что транзисторы плеча в итоге управляются сигналом с размахом равным напряжению питания плеча, те при высоком ...
Пытаюсь осмыслить драйвер управления полумостом на паре P и N от vishay (AN804), собственно вот он:
http://img.radiokot.ru/files/89952/thumbnail/1ojgg308z2.png
Меня смущает что транзисторы плеча в итоге управляются сигналом с размахом равным напряжению питания плеча, те при высоком ...
- Чт июн 14, 2018 21:33:11
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Лазерная установка для засветки фоторезиста от AlphaCrow
- Ответы: 10103
- Просмотры: 3919688
Re: Лазерная установка для засветки фоторезиста от AlphaCrow
[uquote="Jacek38",url="/forum/viewtopic.php?p=3399208#p3399208"]Hello everyone - I have not written anything for a long time - are there any information about the English version of the HLDI program.
Was anyone trying with a rotary encoder placed on the axis of the X-axis motor..[/uquote]
Take a ...
Was anyone trying with a rotary encoder placed on the axis of the X-axis motor..[/uquote]
Take a ...
- Чт май 10, 2018 21:54:43
- Форум: Теория
- Тема: Всё про операционный усилитель.
- Ответы: 1588
- Просмотры: 531718
Re: Всё про операционный усилитель.
Конденсаторы стоят, под питанием имел ввиду нагружаемый источник слева. На симуляторе появляется возбуждение если добавить в "этот провод" индуктивность.
- Чт май 10, 2018 15:56:39
- Форум: Теория
- Тема: Всё про операционный усилитель.
- Ответы: 1588
- Просмотры: 531718
Re: Всё про операционный усилитель.
Добрый день.
Изобретаю велосипед в виде электронной нагрузки, нарисовал схему:
http://img.radiokot.ru/files/89952/thumbnail/1kvbhnj0q3.png
Первый усилитель с K=5 усиливает сигнал с шунта, второй сравнивает с опорным и управляет транзистором. Всё было хорошо в симуляторе и на столе, пока не ...
Изобретаю велосипед в виде электронной нагрузки, нарисовал схему:
http://img.radiokot.ru/files/89952/thumbnail/1kvbhnj0q3.png
Первый усилитель с K=5 усиливает сигнал с шунта, второй сравнивает с опорным и управляет транзистором. Всё было хорошо в симуляторе и на столе, пока не ...
- Пн апр 11, 2016 15:17:44
- Форум: Питание
- Тема: Помогите выбрать топологию БП (12V->20V P=80Вт)
- Ответы: 6
- Просмотры: 1191
Помогите выбрать топологию БП (12V->20V P=80Вт)
Привет.
Хочу сделать блок питания с изолированной нагрузкой, нужен для питания ноутбука.
С начала хотел сделать по топологии flyback (ориентировался на обилие примеров/рассчётов подобных преобразователей, наличие компонентов, обещанную повторяемость результата), считал по методике Дмитрия Макашова ...
Хочу сделать блок питания с изолированной нагрузкой, нужен для питания ноутбука.
С начала хотел сделать по топологии flyback (ориентировался на обилие примеров/рассчётов подобных преобразователей, наличие компонентов, обещанную повторяемость результата), считал по методике Дмитрия Макашова ...
- Пт апр 18, 2014 13:13:11
- Форум: Теория
- Тема: Преобразование частоты в напряжение.
- Ответы: 40
- Просмотры: 30935
Re: Преобразование частоты в напряжение.
Сорри, в конце нашёл эквивалентную схему.
- Пт апр 18, 2014 12:48:32
- Форум: Теория
- Тема: Преобразование частоты в напряжение.
- Ответы: 40
- Просмотры: 30935
- Пт апр 18, 2014 12:47:21
- Форум: Теория
- Тема: Преобразование частоты в напряжение.
- Ответы: 40
- Просмотры: 30935
- Пт апр 18, 2014 10:32:59
- Форум: Теория
- Тема: Преобразование частоты в напряжение.
- Ответы: 40
- Просмотры: 30935
Re: Преобразование частоты в напряжение.
Да, я знаю, что есть FtV преобразователи, но выше написал, что хочу собрать на коленке.
Сейчас появилась мысль пошукать по даташитам, может есть подробная структурная схема.
Пока начитавшись в симуляторе собрал такую схему:
http://ivanbayan.com/wp-content/uploads/2014/04/screenshot7-e1397802900470 ...
Сейчас появилась мысль пошукать по даташитам, может есть подробная структурная схема.
Пока начитавшись в симуляторе собрал такую схему:
http://ivanbayan.com/wp-content/uploads/2014/04/screenshot7-e1397802900470 ...
- Вт апр 15, 2014 13:25:42
- Форум: Теория
- Тема: Преобразование частоты в напряжение.
- Ответы: 40
- Просмотры: 30935
Re: Преобразование частоты в напряжение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/RC-%D1%86% ... 0%BF%D1%8C
Всё равно не догоняю, если скажность не меняется, то не зависимо от частоты соотношение заполнения и скважности останется тем же, значит будет одно и то же напряжение на конденсаторе.
Стабильности нет даже у кварца и атомных часов. А по ...
Всё равно не догоняю, если скажность не меняется, то не зависимо от частоты соотношение заполнения и скважности останется тем же, значит будет одно и то же напряжение на конденсаторе.
Стабильности нет даже у кварца и атомных часов. А по ...
- Пн апр 14, 2014 18:36:17
- Форум: Теория
- Тема: Преобразование частоты в напряжение.
- Ответы: 40
- Просмотры: 30935
Re: Преобразование частоты в напряжение.
Интегрирующая цепочка это конденсатор к примеру? Я понимаю как с помощью ШИМ, можно получить разное напряжение на конденсаторе. Но в моём случаи, скважность не меняется, меняется частота.
Или ключевое слово "диодный детектор"?
Или ключевое слово "диодный детектор"?
- Пн апр 14, 2014 16:16:06
- Форум: Теория
- Тема: Преобразование частоты в напряжение.
- Ответы: 40
- Просмотры: 30935
Преобразование частоты в напряжение.
Привет.
Короткая версия вопроса:
Хочется сделать преобразователь частоты в напряжение, где-то слышал, что можно его сделать на операционном усилителе, но ни теорию ни конкретную схему не нашёл.
Сигнал имеет заполнение около 70% (генерируется таймером 555), частота не выше 500КГц (сейчас на макетке ...
Короткая версия вопроса:
Хочется сделать преобразователь частоты в напряжение, где-то слышал, что можно его сделать на операционном усилителе, но ни теорию ни конкретную схему не нашёл.
Сигнал имеет заполнение около 70% (генерируется таймером 555), частота не выше 500КГц (сейчас на макетке ...
- Пт авг 16, 2013 13:55:35
- Форум: Теория
- Тема: Драйвер MOSFET, сдвиг уровня напряжени итд
- Ответы: 5
- Просмотры: 3659
Re: Драйвер MOSFET, сдвиг уровня напряжени итд
Прямое падение напряжения на переходе база-эмиттер кремниевого транзистора около 0.6в. Поэтому если на базе Q3 будет 5в, то на его эмиттере, соответственно, 5 - 0.6 = 4.4в. При замыкании вывода DRV микросхемы на землю, напряжение на нижнем конце резистора будет 0в, а сам резистор нужен для ...
- Чт авг 15, 2013 16:17:27
- Форум: Теория
- Тема: Драйвер MOSFET, сдвиг уровня напряжени итд
- Ответы: 5
- Просмотры: 3659
Re: Драйвер MOSFET, сдвиг уровня напряжени итд
При открывании Q3 на его эмиттере будет напряжение 5в за вычетом примерно 0.6в падения на переходе база-эмиттер. Соответственно, на эмиттерах Q1,Q2 будет не менее этого напряжения +0.6в падения на эмиттерном переходе Q2, т.е. минимальное напряжение на затворе будет не менее 5в.
Не могу понять ...
- Вт авг 13, 2013 17:26:28
- Форум: Теория
- Тема: Драйвер MOSFET, сдвиг уровня напряжени итд
- Ответы: 5
- Просмотры: 3659
Драйвер MOSFET, сдвиг уровня напряжени итд
Привет.
Захотел сделать зарядку на max713 по ключевой схеме, практически повторяю аппнот.
http://img.radiokot.ru/files/89952/thumbnail/3uz4legud.png
Разница не значительная, напряжение питания 18 вольт, вместо ключа хочу использовать irlm6402:
http://img.radiokot.ru/files/89952/thumbnail ...
Захотел сделать зарядку на max713 по ключевой схеме, практически повторяю аппнот.
http://img.radiokot.ru/files/89952/thumbnail/3uz4legud.png
Разница не значительная, напряжение питания 18 вольт, вместо ключа хочу использовать irlm6402:
http://img.radiokot.ru/files/89952/thumbnail ...