Найдено 12 результатов

Demik_72
Вс апр 18, 2021 17:06:25
Форум: Цифровая техника
Тема: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103
Ответы: 2724
Просмотры: 921875

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Всем здравствуйте. Парни, не подскажите, есть кто с Уфы, изготовивший данный девайс?
Demik_72
Сб апр 10, 2021 15:48:28
Форум: Цифровая техника
Тема: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103
Ответы: 2724
Просмотры: 921875

Re: Темброблок - анализатор спектра на STM32F103

Всем доброго дня. Товарищи форумчане. Прошу помощи определится с платой Bluepill и дисплеем для этого проекта. Дело в том,что на Али их развелось очень много. Или может у кого есть лишние готовые печатные платы,я б обсудил их приобретение. Можете писать в личку. С Уважением к разработчику и вам лично.
Demik_72
Пн апр 04, 2016 07:04:30
Форум: AVR
Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Ответы: 2954
Просмотры: 1380857

Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)

Доброго дня форумчане!Собранные часики тикают!!!Но у меня вопрос.Собрал уже три комплекта,все ок,но одни часы бегут в сутки аж на 8 секунд(замена кварца и ДСки не помогла),что делать пока не соображу,коррекция не помогает,т.к. она всего лишь на 5,5 секунд.Вопрос в следующем.Можно ли коррекцию ...
Demik_72
Сб мар 19, 2016 10:01:47
Форум: AVR
Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Ответы: 2954
Просмотры: 1380857

Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)

Demik_72 Пробуйте. Прошивка под индикатор CC56-21EWA .
Огромное спасибо.в пятницу прошу залил,все работает,выставил часы по gps часам,щас они на работе,в понедельник проверю точность.Так.Как мне вас отблагодарить?Киви кошелек или на сотовый положить?Определитесь,ведь любой труд должен быть оплачен ...
Demik_72
Ср мар 16, 2016 16:36:54
Форум: AVR
Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Ответы: 2954
Просмотры: 1380857

Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)

Доброго дня всем.Вчера собрал эти часики по схеме без uln и транзисторных ключей,в сегментах стоят рез ки 120 ом,разряды напрямую к мере.Залил прошу с первой страницы-все работает,как индикатор с ок так и с оа.Замечательные часы!Жду обещанную пе р еде данную прошивку под индикатор с двоеточием.
Demik_72
Пн мар 14, 2016 11:04:13
Форум: AVR
Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Ответы: 2954
Просмотры: 1380857

Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)

Да я уж давно их посмотрел...там есть вторая схема на 595,это я так понимаю динамика?
Demik_72
Пн мар 14, 2016 06:06:19
Форум: AVR
Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Ответы: 2954
Просмотры: 1380857

Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)

Спасибо Мартин. Я детальки заказал,жду когда человек поедет в большой город и привезет..Индикатор СС56 стоял у меня в других часах на тиньке 2313 там я не ставил ключи в катодах,но на сегменты ставил резюки.Платку под часы приготовил вытравил,жду мегу8 и смд резюки и всю мелочь.и еще один вопрос ...
Demik_72
Сб мар 12, 2016 12:27:39
Форум: AVR
Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Ответы: 2954
Просмотры: 1380857

Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)

Доброго дня всем.Ну я хочу вернуться к вопросу о правке прошивки под индикатор с двоеточием.Помогите,люди добрые!Вот как я вижу работу с этим индикатором
Часы минуты,минуты секунды двоеточие моргает
Показание даты - двоеточие горит
Температура - двоеточие не индицируется, при показе положительной ...
Demik_72
Пт мар 11, 2016 12:30:09
Форум: AVR
Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Ответы: 2954
Просмотры: 1380857

Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)

Под них вообще не нужно ничего переделывать, программа допускает любое сочетание активных уровней для управления сегментами и разрядами.
SA08 даже могут без ключей ярко светиться. Но лучше поставить транзисторные ключи.
При включении просто выбирается нужная комбинация нулей и единиц на выходах ...
Demik_72
Пт мар 11, 2016 06:49:31
Форум: AVR
Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Ответы: 2954
Просмотры: 1380857

Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)

Добрый день Форумчане. Обращаюсь к вам за помощью в переделки прошивки, т.к. сам не умею этого делать. У меня есть пара индикаторов с двоеточием посередине CC56-21EWA(общий катод) и сборка из четырех отдельных индикаторов на базе SA08-11SRWA(общий анод). Схема и проши во вложении. Просьба такая ...
Demik_72
Пт сен 20, 2013 13:08:27
Форум: Статьи
Тема: Простые часы на микроконтроллере
Ответы: 1126
Просмотры: 523545

Re: Простые часы на микроконтроллере

Отвечаю демику72.....я на этих часах училась...работали. Поставь резисторы нормальные...Мк не сварочник :)) и его ноги таких токов не выдержат ..он не сгорает.....просто не работает адекватно, такое было. :))
Добрый день.Я разобрался со схемой,часы действительно рабочие и ходят идеально минута в ...
Demik_72
Пн авг 19, 2013 06:39:12
Форум: Статьи
Тема: Простые часы на микроконтроллере
Ответы: 1126
Просмотры: 523545

Re: Простые часы на микроконтроллере

Доброго Дня Вам,форумчане.собрал часы по схеме со стр.30 от vitalyadm.Но при запуске-не работают.Опишу ситуацию.При подаче питания часы проходят тест сегментом g по всем четырем индикаторам,после этого на втором индикаторе отображается цифра 6,а на третьем цифра 2.Контроллер прошивал программатором ...

Перейти к расширенному поиску