Найдено 60 результатов
- Вт фев 07, 2017 15:57:24
- Форум: ARM
- Тема: Нужна помощь с прошивкой stm32f103 через st-link
- Ответы: 1
- Просмотры: 1458
Нужна помощь с прошивкой stm32f103 через st-link
Всем привет, и так как уже понятно что нужна помощь с прошивкой stm32f103. Вообщем задача такая имеется магнитола с stm32f103vct6, слетела прошивка, магнитола не загружается, имеется прошивка для нее, но сколько не роюсь в интернете то никак не найду как правильно подключить мк к st link, везде ...
- Вс апр 27, 2014 19:54:51
- Форум: AVR
- Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
- Ответы: 105
- Просмотры: 37996
Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
kursant1986 если можешь скинь прошивку в исходном виде, я бы ее под свои нужды изменил, а по поводу того что на меге, так просто планировал потом схемку посложнее сделать, а так тоже дома валяется тинька, думаю на ней собрать этот регулятор, покомпактнее будет
- Пн апр 14, 2014 12:59:10
- Форум: Периферия
- Тема: шим драйвер
- Ответы: 0
- Просмотры: 883
шим драйвер
Всем привет, вообщем задумал собрать себе шим регулятор светодиодов, но вот возник один вопрос , какой взять драйвер, посоветовали TLC5940 и все бы хорошо но найти мне его у себя в городе не удалось, вот и прошу помощи кто что посоветует?
необходимо чтобы драйвер управлялся по IC, ну и чтобы каждый ...
необходимо чтобы драйвер управлялся по IC, ну и чтобы каждый ...
- Пт фев 14, 2014 11:24:05
- Форум: AVR
- Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
- Ответы: 105
- Просмотры: 37996
Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
titoFF ну это что то похожее, тут вроде контакты по другому расположены, ну мне это не важно, главное примерно понятно что это такое, теперь буду пытаться что то изобразить с таким драйвером
- Пт фев 14, 2014 09:26:03
- Форум: AVR
- Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
- Ответы: 105
- Просмотры: 37996
Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
нашел в интернете интересный ргб контроллер, и вот что мне в нем больше всего интересно
что это за микрухи которые я обвел красным и как ими управляются ргб каналы
что это за микрухи которые я обвел красным и как ими управляются ргб каналы
- Вт фев 04, 2014 22:15:05
- Форум: AVR
- Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
- Ответы: 105
- Просмотры: 37996
Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
d0 и d2 энкодер, d5 вход по состоянию которого определяется режим, d1 кнопка энкодера
- Вт фев 04, 2014 17:29:16
- Форум: AVR
- Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
- Ответы: 105
- Просмотры: 37996
Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
добавил коментарии и попытался хоть немного привести в читабельный вид
/***
Управляем светодиодом с помощью энкодера ***/
#include <avr/io.h>
#include <avr/interrupt.h>
#include <util/delay.h>
#include <avr/eeprom.h>
EEMEM uint8_t ee_zn, ee_zc;//* переменная размером в 2 байта в EEPROM
unsigned ...
/***
Управляем светодиодом с помощью энкодера ***/
#include <avr/io.h>
#include <avr/interrupt.h>
#include <util/delay.h>
#include <avr/eeprom.h>
EEMEM uint8_t ee_zn, ee_zc;//* переменная размером в 2 байта в EEPROM
unsigned ...
- Вт фев 04, 2014 17:03:56
- Форум: AVR
- Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
- Ответы: 105
- Просмотры: 37996
Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
shads просто все по 50 раз изменял, вот и забил на форматирование, поправлю и выложу что имею сейчас
- Вт фев 04, 2014 01:18:45
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Обработка нажатия кнопки в AVR...
- Ответы: 293
- Просмотры: 223591
Re: Обработка нажатия кнопки в AVR...
Так собственно проблема в чем, отловить момент нажатия кнопки, или записать в EEPROM?
Момент отловить - постоянно сравнивать состояние кнопки с предыдущим, моменты нажатия и отпускания отлавливаются на раз-два, а процедура записи в EEPROM приведена прямо в даташите на контроллер, в виде куска кода ...
Момент отловить - постоянно сравнивать состояние кнопки с предыдущим, моменты нажатия и отпускания отлавливаются на раз-два, а процедура записи в EEPROM приведена прямо в даташите на контроллер, в виде куска кода ...
- Пн фев 03, 2014 23:31:00
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Обработка нажатия кнопки в AVR...
- Ответы: 293
- Просмотры: 223591
Re: Обработка нажатия кнопки в AVR...
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=93727 вот темку создавал заходи туда
- Пн фев 03, 2014 21:53:03
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Обработка нажатия кнопки в AVR...
- Ответы: 293
- Просмотры: 223591
Re: Обработка нажатия кнопки в AVR...
shads нет, если поможешь буду благодарен
- Вт янв 28, 2014 12:28:03
- Форум: AVR
- Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
- Ответы: 105
- Просмотры: 37996
Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
что конкретно тебя интересует схема или прошивка или то и другое?
- Ср ноя 20, 2013 16:49:57
- Форум: AVR
- Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
- Ответы: 105
- Просмотры: 37996
Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
Немного переделал, теперь значения яркости записываются только если они отличаются от тех что уже сохранены, сделал это для продления срока службы епром, ну и переделал шим управление через минус, соотвественно размеры платы немного уменьшились
- Пт ноя 08, 2013 15:27:40
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Обработка нажатия кнопки в AVR...
- Ответы: 293
- Просмотры: 223591
Re: Обработка нажатия кнопки в AVR...
Всем привет, пытаюсь сделать себе небольшое устройство но с кнопкой так и не разберусь. Суть такая устройство управляет яркостью диодов в двух режимах и запоминает эти уровни яркости, но смог сделать запись данных только при выходе из цикла, но как сделать запись по нажатию кнопки так и не смог ...
- Ср ноя 06, 2013 21:30:37
- Форум: AVR
- Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
- Ответы: 105
- Просмотры: 37996
Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
Алгоритм работы устройства такой, у устройства два режима работы, при подаче питания устройство включается в первом режиме где настраивается уровень яркости при помощи энкодера, далее при подаче 12в на контакт light включается второй режим где настраивается свой уровень яркости, уровния яркости ...
- Пн ноя 04, 2013 16:55:41
- Форум: AVR
- Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
- Ответы: 105
- Просмотры: 37996
Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
Вроде как разобрался со всеми проблемами, вот рабочий код, проверил в протеусе все работает как надо, единственное что запись переменной происходит не при нажатии кнопки а просто при переключении режима. На днях буду проверять уже на собранном устройстве
/***
Управляем светодиодом с помощью ...
/***
Управляем светодиодом с помощью ...
- Пн ноя 04, 2013 10:29:46
- Форум: AVR
- Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
- Ответы: 105
- Просмотры: 37996
Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
Вообщем добился переключения режимов только вот так /***
Управляем светодиодом с помощью энкодера ***/
#include <avr/io.h>
#include <avr/interrupt.h>
#include <util/delay.h>
#include <avr/eeprom.h>
unsigned char ee_zn EEMEM, ee_zns EEMEM;//* переменная размером в 2 байта в EEPROM
volatile char ...
Управляем светодиодом с помощью энкодера ***/
#include <avr/io.h>
#include <avr/interrupt.h>
#include <util/delay.h>
#include <avr/eeprom.h>
unsigned char ee_zn EEMEM, ee_zns EEMEM;//* переменная размером в 2 байта в EEPROM
volatile char ...
- Чт окт 31, 2013 20:59:17
- Форум: AVR
- Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
- Ответы: 105
- Просмотры: 37996
Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
titoFF вообщем если я все правильно понял то код будет таким
/***
Управляем светодиодом с помощью энкодера ***/
#include <avr/io.h>
#include <avr/interrupt.h>
#include <util/delay.h>
#include <avr/eeprom.h>
unsigned char ee_zn EEMEM, ee_zns EEMEM;//* переменная размером в 2 байта в EEPROM ...
/***
Управляем светодиодом с помощью энкодера ***/
#include <avr/io.h>
#include <avr/interrupt.h>
#include <util/delay.h>
#include <avr/eeprom.h>
unsigned char ee_zn EEMEM, ee_zns EEMEM;//* переменная размером в 2 байта в EEPROM ...
- Ср окт 30, 2013 16:22:01
- Форум: AVR
- Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
- Ответы: 105
- Просмотры: 37996
Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
Вообщем опиш вопрос с которым я никак не могу разобраться конкретнее.
это циклы, все здесь только и пишут что циклы у меня не рабочие, и некоторые предложили пару примеров, но тут я опять сталкиваюсь с проблемой, как только не изголяюсь над циклами они не не работают более того примеры типа
while ...
это циклы, все здесь только и пишут что циклы у меня не рабочие, и некоторые предложили пару примеров, но тут я опять сталкиваюсь с проблемой, как только не изголяюсь над циклами они не не работают более того примеры типа
while ...
- Пн окт 28, 2013 20:49:36
- Форум: AVR
- Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
- Ответы: 105
- Просмотры: 37996
Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
на предыдущей странице выкладывал код, больше ничего с ним не делал