Найдено 60 результатов

Naman_S
Вт фев 07, 2017 15:57:24
Форум: ARM
Тема: Нужна помощь с прошивкой stm32f103 через st-link
Ответы: 1
Просмотры: 1458

Нужна помощь с прошивкой stm32f103 через st-link

Всем привет, и так как уже понятно что нужна помощь с прошивкой stm32f103. Вообщем задача такая имеется магнитола с stm32f103vct6, слетела прошивка, магнитола не загружается, имеется прошивка для нее, но сколько не роюсь в интернете то никак не найду как правильно подключить мк к st link, везде ...
Naman_S
Вс апр 27, 2014 19:54:51
Форум: AVR
Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
Ответы: 105
Просмотры: 37996

Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8

kursant1986 если можешь скинь прошивку в исходном виде, я бы ее под свои нужды изменил, а по поводу того что на меге, так просто планировал потом схемку посложнее сделать, а так тоже дома валяется тинька, думаю на ней собрать этот регулятор, покомпактнее будет
Naman_S
Пн апр 14, 2014 12:59:10
Форум: Периферия
Тема: шим драйвер
Ответы: 0
Просмотры: 883

шим драйвер

Всем привет, вообщем задумал собрать себе шим регулятор светодиодов, но вот возник один вопрос , какой взять драйвер, посоветовали TLC5940 и все бы хорошо но найти мне его у себя в городе не удалось, вот и прошу помощи кто что посоветует?
необходимо чтобы драйвер управлялся по IC, ну и чтобы каждый ...
Naman_S
Пт фев 14, 2014 11:24:05
Форум: AVR
Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
Ответы: 105
Просмотры: 37996

Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8

titoFF ну это что то похожее, тут вроде контакты по другому расположены, ну мне это не важно, главное примерно понятно что это такое, теперь буду пытаться что то изобразить с таким драйвером
Naman_S
Пт фев 14, 2014 09:26:03
Форум: AVR
Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
Ответы: 105
Просмотры: 37996

Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8

нашел в интернете интересный ргб контроллер, и вот что мне в нем больше всего интересно Изображение
что это за микрухи которые я обвел красным и как ими управляются ргб каналы
Naman_S
Вт фев 04, 2014 22:15:05
Форум: AVR
Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
Ответы: 105
Просмотры: 37996

Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8

d0 и d2 энкодер, d5 вход по состоянию которого определяется режим, d1 кнопка энкодера
Naman_S
Вт фев 04, 2014 17:29:16
Форум: AVR
Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
Ответы: 105
Просмотры: 37996

Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8

добавил коментарии и попытался хоть немного привести в читабельный вид
/***
Управляем светодиодом с помощью энкодера ***/

#include <avr/io.h>
#include <avr/interrupt.h>
#include <util/delay.h>
#include <avr/eeprom.h>

EEMEM uint8_t ee_zn, ee_zc;//* переменная размером в 2 байта в EEPROM
unsigned ...
Naman_S
Вт фев 04, 2014 17:03:56
Форум: AVR
Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
Ответы: 105
Просмотры: 37996

Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8

shads просто все по 50 раз изменял, вот и забил на форматирование, поправлю и выложу что имею сейчас
Naman_S
Вт фев 04, 2014 01:18:45
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Обработка нажатия кнопки в AVR...
Ответы: 293
Просмотры: 223591

Re: Обработка нажатия кнопки в AVR...

Так собственно проблема в чем, отловить момент нажатия кнопки, или записать в EEPROM?
Момент отловить - постоянно сравнивать состояние кнопки с предыдущим, моменты нажатия и отпускания отлавливаются на раз-два, а процедура записи в EEPROM приведена прямо в даташите на контроллер, в виде куска кода ...
Naman_S
Пн фев 03, 2014 21:53:03
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Обработка нажатия кнопки в AVR...
Ответы: 293
Просмотры: 223591

Re: Обработка нажатия кнопки в AVR...

shads нет, если поможешь буду благодарен
Naman_S
Вт янв 28, 2014 12:28:03
Форум: AVR
Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
Ответы: 105
Просмотры: 37996

Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8

что конкретно тебя интересует схема или прошивка или то и другое?
Naman_S
Ср ноя 20, 2013 16:49:57
Форум: AVR
Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
Ответы: 105
Просмотры: 37996

Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8

Немного переделал, теперь значения яркости записываются только если они отличаются от тех что уже сохранены, сделал это для продления срока службы епром, ну и переделал шим управление через минус, соотвественно размеры платы немного уменьшились
Naman_S
Пт ноя 08, 2013 15:27:40
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Обработка нажатия кнопки в AVR...
Ответы: 293
Просмотры: 223591

Re: Обработка нажатия кнопки в AVR...

Всем привет, пытаюсь сделать себе небольшое устройство но с кнопкой так и не разберусь. Суть такая устройство управляет яркостью диодов в двух режимах и запоминает эти уровни яркости, но смог сделать запись данных только при выходе из цикла, но как сделать запись по нажатию кнопки так и не смог ...
Naman_S
Ср ноя 06, 2013 21:30:37
Форум: AVR
Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
Ответы: 105
Просмотры: 37996

Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8

Алгоритм работы устройства такой, у устройства два режима работы, при подаче питания устройство включается в первом режиме где настраивается уровень яркости при помощи энкодера, далее при подаче 12в на контакт light включается второй режим где настраивается свой уровень яркости, уровния яркости ...
Naman_S
Пн ноя 04, 2013 16:55:41
Форум: AVR
Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
Ответы: 105
Просмотры: 37996

Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8

Вроде как разобрался со всеми проблемами, вот рабочий код, проверил в протеусе все работает как надо, единственное что запись переменной происходит не при нажатии кнопки а просто при переключении режима. На днях буду проверять уже на собранном устройстве
/***
Управляем светодиодом с помощью ...
Naman_S
Пн ноя 04, 2013 10:29:46
Форум: AVR
Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
Ответы: 105
Просмотры: 37996

Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8

Вообщем добился переключения режимов только вот так /***
Управляем светодиодом с помощью энкодера ***/

#include <avr/io.h>
#include <avr/interrupt.h>
#include <util/delay.h>
#include <avr/eeprom.h>

unsigned char ee_zn EEMEM, ee_zns EEMEM;//* переменная размером в 2 байта в EEPROM
volatile char ...
Naman_S
Чт окт 31, 2013 20:59:17
Форум: AVR
Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
Ответы: 105
Просмотры: 37996

Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8

titoFF вообщем если я все правильно понял то код будет таким
/***
Управляем светодиодом с помощью энкодера ***/

#include <avr/io.h>
#include <avr/interrupt.h>
#include <util/delay.h>
#include <avr/eeprom.h>

unsigned char ee_zn EEMEM, ee_zns EEMEM;//* переменная размером в 2 байта в EEPROM ...
Naman_S
Ср окт 30, 2013 16:22:01
Форум: AVR
Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
Ответы: 105
Просмотры: 37996

Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8

Вообщем опиш вопрос с которым я никак не могу разобраться конкретнее.
это циклы, все здесь только и пишут что циклы у меня не рабочие, и некоторые предложили пару примеров, но тут я опять сталкиваюсь с проблемой, как только не изголяюсь над циклами они не не работают более того примеры типа
while ...
Naman_S
Пн окт 28, 2013 20:49:36
Форум: AVR
Тема: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8
Ответы: 105
Просмотры: 37996

Re: Шим регулятор яркости светодиодов на atmega8

на предыдущей странице выкладывал код, больше ничего с ним не делал

Перейти к расширенному поиску