Найдено 40 результатов

-=SY=-
Вт мар 08, 2011 19:35:20
Форум: Питание
Тема: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)
Ответы: 46
Просмотры: 6927

Re: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)


я тебе дал четкий и конкретный ответ - питай свое тайное устройство постоянным напряжением, и ничего не бойся.

Засуньте свой совет в одно место. На "ты" мы не переходили. Если мой возраст равен вашему / 2 и ваша блестящая халеная улыбка на аватаре, отнюдь не подчеркивающая ваши интеллектуальные ...
-=SY=-
Вт мар 08, 2011 18:08:19
Форум: Питание
Тема: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)
Ответы: 46
Просмотры: 6927

Re: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)

Viktor999 писал(а):
-=SY=- писал(а):Ему нужно 9 АС и никак по-другому. Сам в ступоре от таких ТЗ и ТУ.
А откуда эта "херня" вообще должна брать 9 AC? по умолчанию.
Какие то секретные разработки...
Даже если бы это была секретная разработка - то ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО!!!
-=SY=-
Вт мар 08, 2011 18:05:34
Форум: Питание
Тема: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)
Ответы: 46
Просмотры: 6927

Re: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)

Короче закрывайте тему нафиг!!!
Кроме флудеров никто сюда не заглядывает.
Разберусь сам, без """умникофф"""!!!
Одно занудство. Хоть бы кто-нить умный хотя бы что-нибудь посоветовал.
"Зачем", "куда", "кто" - да какая вам нахер разница.
Есть задача - ее нужно решить и действовать нужно как в армии ...
-=SY=-
Вт мар 08, 2011 11:17:22
Форум: Питание
Тема: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)
Ответы: 46
Просмотры: 6927

Re: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)

юрик Воронеж писал(а):что за девайс?
промышленный девайс для таких же целей, достаточно специфического назначения. Раскрывать его фукционал не вижу смысла.
-=SY=-
Вт мар 08, 2011 11:05:18
Форум: Питание
Тема: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)
Ответы: 46
Просмотры: 6927

Re: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)

НАПАЛМ писал(а):Что это,простите,за херня такая?
херня, согласен.
А что делать, если нельзя внутрь девайса лезть.
Ему нужно 9 АС и никак по-другому. Сам в ступоре от таких ТЗ и ТУ.
-=SY=-
Пн мар 07, 2011 22:52:53
Форум: Питание
Тема: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)
Ответы: 46
Просмотры: 6927

Re: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)

Andy61 писал(а):
-=SY=- писал(а):извольте указать частоту
Я не думаю, что здесь кто-то будет изобретать мне преобразователь если я укажу частоту.
Пусть будет 50 Гц "как в розетке".
-=SY=-
Пн мар 07, 2011 22:36:46
Форум: Питание
Тема: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)
Ответы: 46
Просмотры: 6927

Re: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)

потому как в устройстве есть выпрямитель и стабилизатор
Не вникая в эмоции - если есть выпрямитель (мост, я так полагаю) - питайте постоянкой с любой полярностью включения, и будет Вам счастье.
Устройству нужна ПЕРЕМЕНКА. Потому как внутри есть некий преобразователь, который кроме постоянного ...
-=SY=-
Пн мар 07, 2011 21:39:04
Форум: Питание
Тема: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)
Ответы: 46
Просмотры: 6927

Re: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)

-=SY=-,
это что? задание на курсовой проект?
потому, как практического смысла от переменного напряжения 9 вольт нет.
причем, неизвестной формы и неизвестной частоты...
Насчет курсового - не смешно - я закончил институт 7 лет назад.
Необходимость чисто практическая для конкретной цели.
Для вас ...
-=SY=-
Пн мар 07, 2011 19:39:37
Форум: Питание
Тема: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)
Ответы: 46
Просмотры: 6927

Re: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)

В идеале хотелось бы синус и частоту пониже.
-=SY=-
Пн мар 07, 2011 18:41:21
Форум: Питание
Тема: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)
Ответы: 46
Просмотры: 6927

Re: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)

диси/диси с ключом на выходе. Принцип прост - к обычному преобразователю DC\DC на выходе присобачиваете таймер на LM 555 + транзик (биполярный или полевой) в разрыв цепи.
а по-подробнее можно, со схемой? Или носом ткните куда-нить.
есть у меня DC-DC 5->9 как раз то, что надо. Вот только как ...
-=SY=-
Пн мар 07, 2011 18:19:46
Форум: Питание
Тема: преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)
Ответы: 46
Просмотры: 6927

преобразователь напряжения, из 5В DC (USB) -> в 9В (AC)

Всем привет.
В общем появилась необходимость в таком девайсе - из 5-ти вольт постоянки с USB нужно получить 9 вольт переменки с током не менее 300 мА.
гугл кроме 12->220 ниче не выдает, было еще парочка 5->12, но на малые токи.
Общий принцип вообще-то понятен - генератор - ключи - трансформатор ...
-=SY=-
Сб мар 05, 2011 11:35:06
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Путин и ПИДРы
Ответы: 161
Просмотры: 16876

Re: Путин и ПИДРы

ARV писал(а):честный и порядочный имеет право сдохнуть
Ну а что поделаешь??? А ничего!!!
Нация такая, "система" укоренилась сотни лет назад. ИМХО, ну никак её уже не изменить!!
-=SY=-
Сб мар 05, 2011 11:22:13
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Путин и ПИДРы
Ответы: 161
Просмотры: 16876

Re: Путин и ПИДРы

Слушайте старших!!! Дядя Бригадир полностью прав. Я тоже поддерживаюсь точно такой же точки зрения.... и, поверьте, это помогает более эффективно.
В нашей расцетаюШЧЭй РБ тоже нет так хорошо, как в телике... Половина плачет, а вторая половина зарабатывает на слезах плачущих.... Люди стали как ...
-=SY=-
Пн фев 14, 2011 11:14:40
Форум: Измерения
Тема: Выбираем цифровой осциллограф
Ответы: 8906
Просмотры: 1868305

Re: Выбираем осциллограф

Спасибо -=SY=-, Nifty, меня что-то сомнения гложат на счет dealexcel и aliexpress, это ж получится я им штуку баксов отправлю, а они мне неизвестно что пришлют, да и пришлют ли вообще, тож под вопросом. Есть ли там хоть какие-то гарантии на успешное сотрудничество?

Не нужно очковать.
Работаю с ...
-=SY=-
Пт фев 11, 2011 16:35:59
Форум: Измерения
Тема: Выбираем цифровой осциллограф
Ответы: 8906
Просмотры: 1868305

Re: Выбираем осциллограф

Из Риголов смотрю есть только один мне подходящий - DS1052D, но блин, дороговато уже 36 штук
Вы шо!! подурели. Каких 36 штук?
Покупал 1052 месяц назад (я из РБ) сразу в Китае без всяких барыг-посредников.
390$ вместе с доставкой EMS. Китаез как обычно написал 100 баксоф в инвойсе чтоб не ...
-=SY=-
Чт дек 30, 2010 10:26:44
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Что нужно иметь и знать дабы прогарммировать PIC и AVR?
Ответы: 76
Просмотры: 11797

Re: Что нужно иметь и знать дабы прогарммировать PIC и AVR?

Интересно, как это С++ (именно с плюсами) связан с МК ???
Под готовую платформу - да, но конкретно под любой AVR или PICxxxxx - нет.
Если человек не поймет, как писАть софт для МК, и как он ваще работает, то и нечего лезть в ARM с его линуксами и прочей лабудой, не смотря на то, что это дешевле.
-=SY=-
Вт дек 28, 2010 15:00:28
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Что нужно иметь и знать дабы прогарммировать PIC и AVR?
Ответы: 76
Просмотры: 11797

Re: Что нужно иметь и знать дабы прогарммировать PIC и AVR?

ЕППЕРОМ
EEPROM !!!

Лучше Герберта Шилдта никто еще не писАл.
Только не читай "наших" аффторов, в частности по МК, не "мы" это придумали (изобрели) - не "нам" учить. Читай иностранных - лучше в оригинале (на англ.).
В бейсик даже и не думай лезть.
По-порядку, как делают 90%:
1. Изучить железо МК ...
-=SY=-
Пн дек 27, 2010 17:15:00
Форум: Умные мысли
Тема: Алгоритм разложения числа на цифры.
Ответы: 22
Просмотры: 6603

Re: Алгоритм разложения числа на цифры.

Pika4u писал(а):Кстати, да. Нафига мне тут про МК, если программы для компьютера пишу? :))) :))) :))) :)))
А внутри твоего компьютера что, пенопласт???
-=SY=-
Пн дек 27, 2010 16:29:18
Форум: Умные мысли
Тема: Алгоритм разложения числа на цифры.
Ответы: 22
Просмотры: 6603

Re: Алгоритм разложения числа на цифры.

ARV писал(а):я всегда делал так
кстати, оригинально.
-=SY=-
Пн дек 27, 2010 16:23:33
Форум: Цифровая техника
Тема: Простой USB осциллограф
Ответы: 11
Просмотры: 6872

Re: Простой USB осциллограф

вместо max232 поставь FT232

Перейти к расширенному поиску