Garryadmin, Я не совсем забросил. В настоящее время просто нет радиостанции.
Пока хочу собрать БП...
Найдено 30 результатов
- Пт ноя 22, 2013 04:18:34
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель Си-Би
- Ответы: 125
- Просмотры: 70929
- Вс ноя 17, 2013 14:21:36
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель Си-Би
- Ответы: 125
- Просмотры: 70929
Re: Усилитель Си-Би
Собирал FM передатчик на RD15. Работает нормально.С подобными кривоножками ни кто не пробовал экспериментировать?
Я к тому, что нормальные полевики.
- Вт ноя 12, 2013 13:36:32
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель Си-Би
- Ответы: 125
- Просмотры: 70929
Re: Усилитель Си-Би
Такая же фигня.
В результате бросил эту затею.
В результате бросил эту затею.
- Ср окт 09, 2013 00:18:39
- Форум: Практика
- Тема: Поиск аналогов
- Ответы: 4810
- Просмотры: 2843501
Re: Подскажите
Attenyuator писал(а):Подскажите пожалуйста аналог микросхемы LM301A
LM201AN
- Сб окт 05, 2013 21:04:57
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель Си-Би
- Ответы: 125
- Просмотры: 70929
Re: Усилитель Си-Би
Поставил с плюса на затворы резистор 2,4 кОм.
Запитал с аккумулятора 7а\ч 12в, не пинайте, другого нет.
Результат таков, ток покоя 130 мА. На затворах смещение 3,8в.
Подключил радейку. На выходе усилителя СВ антенна.
При передаче, ток подскакивает до 1,6 ампер и просадка по питанию до 6 вольт.
Из ...
Запитал с аккумулятора 7а\ч 12в, не пинайте, другого нет.
Результат таков, ток покоя 130 мА. На затворах смещение 3,8в.
Подключил радейку. На выходе усилителя СВ антенна.
При передаче, ток подскакивает до 1,6 ампер и просадка по питанию до 6 вольт.
Из ...
- Чт окт 03, 2013 16:37:31
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: СИ-БИ аппаратура
- Ответы: 34
- Просмотры: 12995
Re: СИ-БИ аппаратура
Так повторил бы, нет ни печатной платы не намоточных данных.
- Чт окт 03, 2013 15:09:15
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: СИ-БИ аппаратура
- Ответы: 34
- Просмотры: 12995
Re: СИ-БИ аппаратура
Ну хоть не 200 ватт, это я загнул.
Что нибудь на подобии http://www.diagram.com.ua/list/radio/radio122.shtml.
Что нибудь на подобии http://www.diagram.com.ua/list/radio/radio122.shtml.
- Чт окт 03, 2013 14:32:30
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: СИ-БИ аппаратура
- Ответы: 34
- Просмотры: 12995
Re: СИ-БИ аппаратура
На ВЧ биполярники цена кусается и найти сложно.svic писал(а):Из самоделок лучше всего взять какой нибудь ХАМский, например такой.
- Чт окт 03, 2013 03:42:42
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: СИ-БИ аппаратура
- Ответы: 34
- Просмотры: 12995
Re: СИ-БИ аппаратура
Ребят, может кто подкинет схемку нормального си-би усилителя ватт на 150-200. Желательно на полевиках и с печатной платой.
- Ср окт 02, 2013 22:04:56
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель Си-Би
- Ответы: 125
- Просмотры: 70929
Re: Усилитель Си-Би
Я посмотрел даташит на 510-й, там начало открытия примерно 3,5В на затворе, так что всё ок!
Я пошарился в интернете, где обсуждаются схемы на IRF510, пишут, что напряжение смещения должно быть 4 вольта.
У меня, вместо исходного по схеме резистора с плюса на затвор в 10 кОм, при напряжении ...
Я пошарился в интернете, где обсуждаются схемы на IRF510, пишут, что напряжение смещения должно быть 4 вольта.
У меня, вместо исходного по схеме резистора с плюса на затвор в 10 кОм, при напряжении ...
- Ср окт 02, 2013 21:35:07
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель Си-Би
- Ответы: 125
- Просмотры: 70929
Re: Усилитель Си-Би
Уже подогнал ток покоя, 150мА.
Смещение на затвор получилось порядка 3,8 вольт.
Жду резисторов, что бы вместо переменного поставить.
Смещение на затвор получилось порядка 3,8 вольт.
Жду резисторов, что бы вместо переменного поставить.
- Ср окт 02, 2013 10:32:38
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель Си-Би
- Ответы: 125
- Просмотры: 70929
Re: Усилитель Си-Би
Garryadmin, я новичок в смысле приемо-передающеей техники.
- Вт окт 01, 2013 20:41:51
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель Си-Би
- Ответы: 125
- Просмотры: 70929
Re: Усилитель Си-Би
Да мало ли.
Особо конечно не надо. У меня в машине YOSAN Excalibur TURBO с антенной LEMM Turbo AT 2001. Хватает. Иногда, в проход, слышу город, который от меня в пятистах километрах. Учитывая что живу посередине Уральских гор.
Просто польстился на простенькую схему и наличие корпуса.
Особо конечно не надо. У меня в машине YOSAN Excalibur TURBO с антенной LEMM Turbo AT 2001. Хватает. Иногда, в проход, слышу город, который от меня в пятистах километрах. Учитывая что живу посередине Уральских гор.
Просто польстился на простенькую схему и наличие корпуса.
- Вт окт 01, 2013 20:26:17
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель Си-Би
- Ответы: 125
- Просмотры: 70929
Re: Усилитель Си-Би
Думал я про это. Но вот в машине, допустим, это уже проблематично.просто КОТ писал(а):Повышай напряжение питания.
- Вт окт 01, 2013 20:11:44
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель Си-Би
- Ответы: 125
- Просмотры: 70929
Re: Усилитель Си-Би
После танцов с бубном, тупо померял напряжение на БП во время передачи. Оно просаживалось до 8-9 вольт. БП заводской (старенький EURO-CB EPS-57), специально для СВ радиостанции. Опытным путём,т.е. кручением подстроечного резистора БП, добился работы без просадки. Выкрутил ток на максимум.
Нагрузил ...
Нагрузил ...
- Вт окт 01, 2013 18:15:10
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель Си-Би
- Ответы: 125
- Просмотры: 70929
Re: Усилитель Си-Би
Отключил цепь на приём.
Померял, на выходе радиостанции 10,8V. При этом отцепил от минуса усилителя корпуса разъёмов.
При посаженном корпусе разъёмов на минус схемы - 3,9V.
У автора, кстати, нет соединения корпуса разъёмов на минус.
Померял, на выходе радиостанции 10,8V. При этом отцепил от минуса усилителя корпуса разъёмов.
При посаженном корпусе разъёмов на минус схемы - 3,9V.
У автора, кстати, нет соединения корпуса разъёмов на минус.
- Вт окт 01, 2013 17:13:40
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель Си-Би
- Ответы: 125
- Просмотры: 70929
Re: Усилитель Си-Би
Т.е., амплитуда режется резистором 51 Ом?
- Вт окт 01, 2013 17:03:28
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель Си-Би
- Ответы: 125
- Просмотры: 70929
Re: Усилитель Си-Би
Радейка Alan 100 +
Судя по выходному транзистору радиостанции (2SC2078), на выходе у неё ватт шесть есть.
Конкретнее не скажу, нет осцилографа.
Судя по выходному транзистору радиостанции (2SC2078), на выходе у неё ватт шесть есть.
Конкретнее не скажу, нет осцилографа.
- Вт окт 01, 2013 16:52:10
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель Си-Би
- Ответы: 125
- Просмотры: 70929
Re: Усилитель Си-Би
Сейчас поменял резистор с затвора на минус. Вместо 1кОм поставил 3кОм.
Напряжение смещения увеличилось до 3 вольт.
В режиме передачи почему то греется только один транзистор. Не исключаю той возможности, что "левые" транзисторы.
Попробую поменять.
Однако, потребляемый ток один хрен всего пол ампера.
Напряжение смещения увеличилось до 3 вольт.
В режиме передачи почему то греется только один транзистор. Не исключаю той возможности, что "левые" транзисторы.
Попробую поменять.
Однако, потребляемый ток один хрен всего пол ампера.
- Вт окт 01, 2013 16:23:59
- Форум: Статьи
- Тема: Усилитель Си-Би
- Ответы: 125
- Просмотры: 70929
Re: Усилитель Си-Би
И всё таки думаю, что в схеме напутаны номиналы резисторов на смещение. Ну не должно быть смещение всего 1,2 вольта.