Программировал RL78 ASM IAR - на ассемблер ограничение на размер кода отсутствует.
Прошиваю простым адаптером на сом порт, на дружественном сайте https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=109922&tab=comments#comment-1280451 есть схема и программа.
Поверял на ...
Найдено 28 результатов
- Сб апр 25, 2020 08:55:37
- Форум: AVR
- Тема: AVR и 1.5 вольта
- Ответы: 25
- Просмотры: 6523
- Чт апр 23, 2020 08:02:55
- Форум: AVR
- Тема: AVR и 1.5 вольта
- Ответы: 25
- Просмотры: 6523
Re: AVR и 1.5 вольта
RL78 семейство G13, G14
True Low Power Platform (as low as 66 μA/MHz, and 0.60 μA for RTC + LVD), 1.6 V to 5.5 V
Пробовал от батарейки 1.5в - работало, но это я игрался с чипом , практически не применил.
True Low Power Platform (as low as 66 μA/MHz, and 0.60 μA for RTC + LVD), 1.6 V to 5.5 V
Пробовал от батарейки 1.5в - работало, но это я игрался с чипом , практически не применил.
- Вс фев 17, 2019 12:43:52
- Форум: AVR
- Тема: Передача данных из множества ATtiny13A в один ATmega328P
- Ответы: 180
- Просмотры: 32450
Re: Передача данных из множества ATtiny13A в один ATmega328P
На habr популярно описано https://habr.com/ru/post/321888/
- Вс фев 17, 2019 11:49:01
- Форум: AVR
- Тема: Передача данных из множества ATtiny13A в один ATmega328P
- Ответы: 180
- Просмотры: 32450
Re: Передача данных из множества ATtiny13A в один ATmega328P
Как вариант "DALI" железо с софт.
- Чт авг 30, 2018 16:32:10
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
- Ответы: 2249
- Просмотры: 790200
Re: Считыватель и копир RFID устройств.
Приветствую всех на форуме.
Кому интересно в архиве исходники, схема, прошивка - идентификатор поправил 0х56.
Кому интересно в архиве исходники, схема, прошивка - идентификатор поправил 0х56.
- Вт мар 13, 2018 16:30:22
- Форум: Цифровая техника
- Тема: 40 канальная система передачи команд
- Ответы: 82
- Просмотры: 41064
Re: 40 канальная система передачи команд
Доброго времени суток.
Реанимирую тему.
В личку kuber пока не ответил, может на форуме бывает.
В далёком 2014 году Вы kuber выложили на форуме схему и прошивку
по "контроллеру доступа на картах RFID с охранными функциями"
на контроллере ST7. Мне в своё время удалось повторить данную схему, сделал ...
Реанимирую тему.
В личку kuber пока не ответил, может на форуме бывает.
В далёком 2014 году Вы kuber выложили на форуме схему и прошивку
по "контроллеру доступа на картах RFID с охранными функциями"
на контроллере ST7. Мне в своё время удалось повторить данную схему, сделал ...
- Сб янв 09, 2016 20:54:26
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
- Ответы: 2249
- Просмотры: 790200
Re: Считыватель и копир RFID устройств.
С кодом "565А" понял.
Проверю у себя отпишусь.
Проверю у себя отпишусь.
- Сб янв 09, 2016 16:35:54
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
- Ответы: 2249
- Просмотры: 790200
Re: Считыватель и копир RFID устройств.
Приветствую всех на форуме.
Эмуляторы делались для себя.
Домофоны "Визит" в моём окружении нет, а появится надобность перепишу прогу под меньшее кол-во карт, исходя из 5байт на код карты.
Вопрос к petr5555 , формат карты для "Визита" особенный или он принимает стандартные EM4100.
Если принимает ...
Эмуляторы делались для себя.
Домофоны "Визит" в моём окружении нет, а появится надобность перепишу прогу под меньшее кол-во карт, исходя из 5байт на код карты.
Вопрос к petr5555 , формат карты для "Визита" особенный или он принимает стандартные EM4100.
Если принимает ...
- Пт янв 08, 2016 19:57:02
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
- Ответы: 2249
- Просмотры: 790200
Re: Считыватель и копир RFID устройств.
На тех контроллерах RFID где я использовал свои эмуляторы, старший пятый байт "идентификатор производителя" видимо не учитывался.
Сколько карточек разных производителей не перепробовал , у всех этот код был один и тот же, вот и решил испытать разные комбинации, для теста оставил 55.
На домофонах ...
Сколько карточек разных производителей не перепробовал , у всех этот код был один и тот же, вот и решил испытать разные комбинации, для теста оставил 55.
На домофонах ...
- Пт янв 08, 2016 10:07:38
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
- Ответы: 2249
- Просмотры: 790200
Re: Считыватель и копир RFID устройств.
Приветствую всех на форуме.
В Моих эмуляторах (tini13, tini24) в целях экономии памяти, под карту и ключ (Dallas) отводится по 4 байта, по этому полную посылку я собираю перед эмуляцией.
А код 55 я вставил просто для теста по тому что у него код единицы и нули чередуются (01010101), а мог бы ...
В Моих эмуляторах (tini13, tini24) в целях экономии памяти, под карту и ключ (Dallas) отводится по 4 байта, по этому полную посылку я собираю перед эмуляцией.
А код 55 я вставил просто для теста по тому что у него код единицы и нули чередуются (01010101), а мог бы ...
- Пт июл 31, 2015 22:37:31
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
- Ответы: 2249
- Просмотры: 790200
Re: Считыватель и копир RFID устройств.
Приветствую всех на форуме.
Проектик эмулятора с OLED дисплейчиком ( в реалии оказался мелковат), отложен на середине по причине - внезапно наступившего лета, дачи и концентрированного СОЛНЦА.
А главная причина связана с моментом, не понятки микроконтроллера ATtiny85.
После прошивки высоковольтным ...
Проектик эмулятора с OLED дисплейчиком ( в реалии оказался мелковат), отложен на середине по причине - внезапно наступившего лета, дачи и концентрированного СОЛНЦА.
А главная причина связана с моментом, не понятки микроконтроллера ATtiny85.
После прошивки высоковольтным ...
- Вс апр 12, 2015 14:31:17
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
- Ответы: 2249
- Просмотры: 790200
Re: Считыватель и копир RFID устройств.
Приветствую всех на форуме.
Доделываю следующий продвинутый вариант своего первого эмулятора RFID EM-marine карт/брелков, на странице 94 поста.
В этом варианте приборчик эмулирует не только RFID но и ключи iButton(DALLAS).
В тестовой версии по 16 карт и ключей.
На фото вариант конструктива в ...
Доделываю следующий продвинутый вариант своего первого эмулятора RFID EM-marine карт/брелков, на странице 94 поста.
В этом варианте приборчик эмулирует не только RFID но и ключи iButton(DALLAS).
В тестовой версии по 16 карт и ключей.
На фото вариант конструктива в ...
- Пт дек 19, 2014 13:03:22
- Форум: Умные мысли
- Тема: Охранная сигнализация - давайте придумаем?
- Ответы: 19
- Просмотры: 4401
Re: Охранная сигнализация - давайте придумаем?
С подобной темой охранки с 1 канальными адресниками обсуждалось на форуме http://asis-kbr.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=107.
Автор shads свои адресники встраивал в датчики ИК.
Наглядное решение для построения охранной сигнализации.
С данного форума фотка более подробно жки визора kuber .
http://img ...
Автор shads свои адресники встраивал в датчики ИК.
Наглядное решение для построения охранной сигнализации.
С данного форума фотка более подробно жки визора kuber .
http://img ...
- Вт дек 16, 2014 23:21:48
- Форум: Умные мысли
- Тема: Охранная сигнализация - давайте придумаем?
- Ответы: 19
- Просмотры: 4401
Re: Охранная сигнализация - давайте придумаем?
Я понял что у kuber на ЖКИ отображается в клетках все адресники одновременно, 40 клеток 40 адресников по 4 входа.
фотка с форума.
http://img.radiokot.ru/files/91535/thumbnail/ivie3j90d.jpg
Если клетка пустая то адресника с таким адресом нет, светлый квадрат в клетке означает что
конкретный вход ...
фотка с форума.
http://img.radiokot.ru/files/91535/thumbnail/ivie3j90d.jpg
Если клетка пустая то адресника с таким адресом нет, светлый квадрат в клетке означает что
конкретный вход ...
- Пн дек 15, 2014 19:40:04
- Форум: Умные мысли
- Тема: Охранная сигнализация - давайте придумаем?
- Ответы: 19
- Просмотры: 4401
Re: Охранная сигнализация - давайте придумаем?
Приветствую всех на форуме.
Поддерживаю Котов, сделать самому интересней, можно добиться именно того что нужно.
Тоже интересуюсь данной темой.
Собирал разное для своих нужд.
Интересное решение автор kuber "контроллер доступа и охранка на 4 луча" на форуме http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic ...
Поддерживаю Котов, сделать самому интересней, можно добиться именно того что нужно.
Тоже интересуюсь данной темой.
Собирал разное для своих нужд.
Интересное решение автор kuber "контроллер доступа и охранка на 4 луча" на форуме http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic ...
- Сб ноя 29, 2014 12:42:46
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: подскажите FUSE для Tiny13
- Ответы: 7
- Просмотры: 3202
Re: подскажите FUSE для Tiny13
Приветствую всех на форуме.
Повторял пару лет назад данную схему.
Лень было делать высоковольтный программатор по ссылке avrpp http://elm-chan.org/works/avrx/report_e.html#AVRXP но пришлось после залочки нескольких чипов.
Запустить удалось после прошивки EEprom микроконтроллера тини13 прилагающимся ...
Повторял пару лет назад данную схему.
Лень было делать высоковольтный программатор по ссылке avrpp http://elm-chan.org/works/avrx/report_e.html#AVRXP но пришлось после залочки нескольких чипов.
Запустить удалось после прошивки EEprom микроконтроллера тини13 прилагающимся ...
- Чт май 29, 2014 22:31:33
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
- Ответы: 2249
- Просмотры: 790200
Re: Считыватель и копир RFID устройств.
Приветствую всех на форуме.
Собрал два тестовых образца своего эмулятора, все работают считывают карту и записывают во внутренний EEPROM, и эмулирует записанные карты.
Параметры образцов:
Считывание карты от 0,5 см до 1,5 максимум. (Пробовал на 30 картах у всех растояние разное). Одна из карт ...
Собрал два тестовых образца своего эмулятора, все работают считывают карту и записывают во внутренний EEPROM, и эмулирует записанные карты.
Параметры образцов:
Считывание карты от 0,5 см до 1,5 максимум. (Пробовал на 30 картах у всех растояние разное). Одна из карт ...
- Ср май 28, 2014 16:29:08
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
- Ответы: 2249
- Просмотры: 790200
Re: Считыватель и копир RFID устройств.
Приветствую всех на форуме.
Так и не удалось найти решения простого эмулятора на несколько карт с возможностью записи в память эмуляторо считанной карты.
Взялся сам, с другом разработали схему, друг написал софт, сделали макетку, ВСЁ работает.
С позволения выкладываю схему и прошивку на 4 карты ...
Так и не удалось найти решения простого эмулятора на несколько карт с возможностью записи в память эмуляторо считанной карты.
Взялся сам, с другом разработали схему, друг написал софт, сделали макетку, ВСЁ работает.
С позволения выкладываю схему и прошивку на 4 карты ...
- Чт май 22, 2014 00:30:03
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
- Ответы: 2249
- Просмотры: 790200
Re: Считыватель и копир RFID устройств.
Без питания не будет генерить Э.М поле чтобы считать карту для записи.
Мне нужно как в Вашем варианте Слесарь на Pic18.
С корпусом брелка очень удачная мысль, если получится, обезательно повторю.
А с считыванием и записью вариантов кроме данного форума я не встречал.
Мне нужно как в Вашем варианте Слесарь на Pic18.
С корпусом брелка очень удачная мысль, если получится, обезательно повторю.
А с считыванием и записью вариантов кроме данного форума я не встречал.
- Ср май 21, 2014 18:29:42
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
- Ответы: 2249
- Просмотры: 790200
Re: Считыватель и копир RFID устройств.
Просмотрел подробно весь форум.
Вариант эмулятора от Слесаря на пике мне бы подошол.
Но по сооющениям не всё так радужно.
Понял только одно, что каждый сделанный эмулятор требует для нормальной работоспособности тщятельную настойку.
Схемка для простого эмулятора мне кажется всё равно сложновата ...
Вариант эмулятора от Слесаря на пике мне бы подошол.
Но по сооющениям не всё так радужно.
Понял только одно, что каждый сделанный эмулятор требует для нормальной работоспособности тщятельную настойку.
Схемка для простого эмулятора мне кажется всё равно сложновата ...