Найдено 28 результатов

findermy
Сб апр 25, 2020 08:55:37
Форум: AVR
Тема: AVR и 1.5 вольта
Ответы: 25
Просмотры: 6523

Re: AVR и 1.5 вольта

Программировал RL78 ASM IAR - на ассемблер ограничение на размер кода отсутствует.
Прошиваю простым адаптером на сом порт, на дружественном сайте https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=109922&tab=comments#comment-1280451 есть схема и программа.

Поверял на ...
findermy
Чт апр 23, 2020 08:02:55
Форум: AVR
Тема: AVR и 1.5 вольта
Ответы: 25
Просмотры: 6523

Re: AVR и 1.5 вольта

RL78 семейство G13, G14
True Low Power Platform (as low as 66 μA/MHz, and 0.60 μA for RTC + LVD), 1.6 V to 5.5 V
Пробовал от батарейки 1.5в - работало, но это я игрался с чипом , практически не применил.
findermy
Вс фев 17, 2019 11:49:01
Форум: AVR
Тема: Передача данных из множества ATtiny13A в один ATmega328P
Ответы: 180
Просмотры: 32450

Re: Передача данных из множества ATtiny13A в один ATmega328P

Как вариант "DALI" железо с софт.
findermy
Чт авг 30, 2018 16:32:10
Форум: Цифровая техника
Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
Ответы: 2249
Просмотры: 790200

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Приветствую всех на форуме.

Кому интересно в архиве исходники, схема, прошивка - идентификатор поправил 0х56.
findermy
Вт мар 13, 2018 16:30:22
Форум: Цифровая техника
Тема: 40 канальная система передачи команд
Ответы: 82
Просмотры: 41064

Re: 40 канальная система передачи команд

Доброго времени суток.
Реанимирую тему.
В личку kuber пока не ответил, может на форуме бывает.

В далёком 2014 году Вы kuber выложили на форуме схему и прошивку
по "контроллеру доступа на картах RFID с охранными функциями"
на контроллере ST7. Мне в своё время удалось повторить данную схему, сделал ...
findermy
Сб янв 09, 2016 20:54:26
Форум: Цифровая техника
Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
Ответы: 2249
Просмотры: 790200

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

С кодом "565А" понял.
Проверю у себя отпишусь.
findermy
Сб янв 09, 2016 16:35:54
Форум: Цифровая техника
Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
Ответы: 2249
Просмотры: 790200

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Приветствую всех на форуме.
Эмуляторы делались для себя.
Домофоны "Визит" в моём окружении нет, а появится надобность перепишу прогу под меньшее кол-во карт, исходя из 5байт на код карты.
Вопрос к petr5555 , формат карты для "Визита" особенный или он принимает стандартные EM4100.
Если принимает ...
findermy
Пт янв 08, 2016 19:57:02
Форум: Цифровая техника
Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
Ответы: 2249
Просмотры: 790200

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

На тех контроллерах RFID где я использовал свои эмуляторы, старший пятый байт "идентификатор производителя" видимо не учитывался.
Сколько карточек разных производителей не перепробовал , у всех этот код был один и тот же, вот и решил испытать разные комбинации, для теста оставил 55.
На домофонах ...
findermy
Пт янв 08, 2016 10:07:38
Форум: Цифровая техника
Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
Ответы: 2249
Просмотры: 790200

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Приветствую всех на форуме.

В Моих эмуляторах (tini13, tini24) в целях экономии памяти, под карту и ключ (Dallas) отводится по 4 байта, по этому полную посылку я собираю перед эмуляцией.
А код 55 я вставил просто для теста по тому что у него код единицы и нули чередуются (01010101), а мог бы ...
findermy
Пт июл 31, 2015 22:37:31
Форум: Цифровая техника
Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
Ответы: 2249
Просмотры: 790200

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Приветствую всех на форуме.
Проектик эмулятора с OLED дисплейчиком ( в реалии оказался мелковат), отложен на середине по причине - внезапно наступившего лета, дачи и концентрированного СОЛНЦА.
А главная причина связана с моментом, не понятки микроконтроллера ATtiny85.
После прошивки высоковольтным ...
findermy
Вс апр 12, 2015 14:31:17
Форум: Цифровая техника
Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
Ответы: 2249
Просмотры: 790200

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Приветствую всех на форуме.

Доделываю следующий продвинутый вариант своего первого эмулятора RFID EM-marine карт/брелков, на странице 94 поста.
В этом варианте приборчик эмулирует не только RFID но и ключи iButton(DALLAS).
В тестовой версии по 16 карт и ключей.

На фото вариант конструктива в ...
findermy
Пт дек 19, 2014 13:03:22
Форум: Умные мысли
Тема: Охранная сигнализация - давайте придумаем?
Ответы: 19
Просмотры: 4401

Re: Охранная сигнализация - давайте придумаем?

С подобной темой охранки с 1 канальными адресниками обсуждалось на форуме http://asis-kbr.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=107.
Автор shads свои адресники встраивал в датчики ИК.
Наглядное решение для построения охранной сигнализации.
С данного форума фотка более подробно жки визора kuber .
http://img ...
findermy
Вт дек 16, 2014 23:21:48
Форум: Умные мысли
Тема: Охранная сигнализация - давайте придумаем?
Ответы: 19
Просмотры: 4401

Re: Охранная сигнализация - давайте придумаем?

Я понял что у kuber на ЖКИ отображается в клетках все адресники одновременно, 40 клеток 40 адресников по 4 входа.
фотка с форума.
http://img.radiokot.ru/files/91535/thumbnail/ivie3j90d.jpg

Если клетка пустая то адресника с таким адресом нет, светлый квадрат в клетке означает что
конкретный вход ...
findermy
Пн дек 15, 2014 19:40:04
Форум: Умные мысли
Тема: Охранная сигнализация - давайте придумаем?
Ответы: 19
Просмотры: 4401

Re: Охранная сигнализация - давайте придумаем?

Приветствую всех на форуме.
Поддерживаю Котов, сделать самому интересней, можно добиться именно того что нужно.
Тоже интересуюсь данной темой.
Собирал разное для своих нужд.
Интересное решение автор kuber "контроллер доступа и охранка на 4 луча" на форуме http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic ...
findermy
Сб ноя 29, 2014 12:42:46
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: подскажите FUSE для Tiny13
Ответы: 7
Просмотры: 3202

Re: подскажите FUSE для Tiny13

Приветствую всех на форуме.
Повторял пару лет назад данную схему.
Лень было делать высоковольтный программатор по ссылке avrpp http://elm-chan.org/works/avrx/report_e.html#AVRXP но пришлось после залочки нескольких чипов.

Запустить удалось после прошивки EEprom микроконтроллера тини13 прилагающимся ...
findermy
Чт май 29, 2014 22:31:33
Форум: Цифровая техника
Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
Ответы: 2249
Просмотры: 790200

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Приветствую всех на форуме.
Собрал два тестовых образца своего эмулятора, все работают считывают карту и записывают во внутренний EEPROM, и эмулирует записанные карты.
Параметры образцов:
Считывание карты от 0,5 см до 1,5 максимум. (Пробовал на 30 картах у всех растояние разное). Одна из карт ...
findermy
Ср май 28, 2014 16:29:08
Форум: Цифровая техника
Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
Ответы: 2249
Просмотры: 790200

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Приветствую всех на форуме.

Так и не удалось найти решения простого эмулятора на несколько карт с возможностью записи в память эмуляторо считанной карты.
Взялся сам, с другом разработали схему, друг написал софт, сделали макетку, ВСЁ работает.
С позволения выкладываю схему и прошивку на 4 карты ...
findermy
Чт май 22, 2014 00:30:03
Форум: Цифровая техника
Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
Ответы: 2249
Просмотры: 790200

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Без питания не будет генерить Э.М поле чтобы считать карту для записи.
Мне нужно как в Вашем варианте Слесарь на Pic18.
С корпусом брелка очень удачная мысль, если получится, обезательно повторю.
А с считыванием и записью вариантов кроме данного форума я не встречал.
findermy
Ср май 21, 2014 18:29:42
Форум: Цифровая техника
Тема: Считыватель и копир RFID устройств.
Ответы: 2249
Просмотры: 790200

Re: Считыватель и копир RFID устройств.

Просмотрел подробно весь форум.
Вариант эмулятора от Слесаря на пике мне бы подошол.
Но по сооющениям не всё так радужно.
Понял только одно, что каждый сделанный эмулятор требует для нормальной работоспособности тщятельную настойку.
Схемка для простого эмулятора мне кажется всё равно сложновата ...

Перейти к расширенному поиску