Найден 31 результат

denis707
Вт янв 31, 2012 15:41:33
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Как рассчитать цепочку RC для atmega16a
Ответы: 3
Просмотры: 1403

Как рассчитать цепочку RC для atmega16a

как рассчитать цепочку RC для atmega16a

нашел вот это:
Иногда нужно иметь внешний тактовый генератор, например, чтобы его можно было подстраивать без вмешательства в прошивку. Для этого можно подключить RC цепочку, как показано на схеме и подсчитать частоту по формуле f = 1/3RC, где f будет ...
denis707
Сб янв 07, 2012 21:38:18
Форум: Аналоговая техника
Тема: Помогите пожалуйста, нужно сделать электро пианино
Ответы: 15
Просмотры: 3072

Re: Помогите пожалуйста, нужно сделать электро пианино

а вот такое только без богатых возможностей случайно нет? без наворотов по выбору звука.
один генератор и 37 звуков разной тональности.
denis707
Сб янв 07, 2012 21:07:32
Форум: Аналоговая техника
Тема: Помогите пожалуйста, нужно сделать электро пианино
Ответы: 15
Просмотры: 3072

Re: Помогите пожалуйста, нужно сделать электро пианино

спасибо, но мне нужно не записать, а сделать звуковой синтезатор с 37-ю звуками пианино
denis707
Сб янв 07, 2012 21:03:37
Форум: Аналоговая техника
Тема: Помогите пожалуйста, нужно сделать электро пианино
Ответы: 15
Просмотры: 3072

Re: Помогите пожалуйста, нужно сделать электро пианино

к сожалению эта схема настроена под звук органа, а схему если можно скиньте пожалуйста.
denis707
Сб янв 07, 2012 20:52:47
Форум: Аналоговая техника
Тема: Помогите пожалуйста, нужно сделать электро пианино
Ответы: 15
Просмотры: 3072

Re: Помогите пожалуйста, нужно сделать электро пианино

MIDI не подойдет к сожалению, а по поводу одноголосой, то мне такая и нужна.
мне восстановить игрушку в дет. садик, что-нибудь совсем простое.
Изображение
типа этого
denis707
Сб янв 07, 2012 20:24:34
Форум: Аналоговая техника
Тема: Помогите пожалуйста, нужно сделать электро пианино
Ответы: 15
Просмотры: 3072

Помогите пожалуйста, нужно сделать электро пианино

Может кто чего посоветует, Нужна не сильно сложная схема музыкального пианино на 37 клавиш.
denis707
Вс ноя 01, 2009 13:50:49
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: вопрос по калибровке ПИКов
Ответы: 7
Просмотры: 3021

в pickit2 выбрал OSCCAL > AUTO REGENERATE
все восстановилось
denis707
Вс июн 28, 2009 11:04:00
Форум: Умные мысли
Тема: Координатный фрезерный станок с ЧПУ ?
Ответы: 208
Просмотры: 118671

переход на USB реально ли на этом?

http://www.ftdichip.com/Products/Evalua ... UM245R.htm
denis707
Пн апр 27, 2009 23:34:20
Форум: АвтоМотоВело
Тема: 34 светодиода от велосипедного генератора
Ответы: 18
Просмотры: 7826

идея класная
кто-то предлагал переключение на диоде
кто поможет осуществить?
denis707
Пн апр 27, 2009 21:50:22
Форум: АвтоМотоВело
Тема: 34 светодиода от велосипедного генератора
Ответы: 18
Просмотры: 7826

..............акб \
.....импульсник=диоды
генератор=выпрямитель /

хотелось бы так без подзарядки
denis707
Пн апр 27, 2009 21:26:02
Форум: АвтоМотоВело
Тема: 34 светодиода от велосипедного генератора
Ответы: 18
Просмотры: 7826

импульсник снижает потребление
нужно для того что будет еще питание от батарей
да и ресурс диодов вроде больше
denis707
Пн апр 27, 2009 21:02:09
Форум: АвтоМотоВело
Тема: 34 светодиода от велосипедного генератора
Ответы: 18
Просмотры: 7826

собрал так(в приложении) работает нормально
необходимо добавить импусник и кондер
с кондером проблем нет а как импульсник мож типа мультивибратора?
denis707
Пн апр 27, 2009 00:47:11
Форум: АвтоМотоВело
Тема: 34 светодиода от велосипедного генератора
Ответы: 18
Просмотры: 7826

мне говорили что на диод можно подовать 10мА и разницы по свечению практически незаметно. Так ли это?
:oops:
я так и прикидывал 34*0,015=0,51

а хотелось бы типа етого:
http://vlads-gallery.narod.ru/Other/Fonarik.htm

на работу к нам приходят платки с 3-мя светодиодами на 12В так у них потребление ...
denis707
Вс апр 26, 2009 16:44:13
Форум: АвтоМотоВело
Тема: 34 светодиода от велосипедного генератора
Ответы: 18
Просмотры: 7826

в proteus проверял потребление 0,5 при 5В
возможно ли вытянуть такое из динамки?
denis707
Пт апр 24, 2009 11:34:36
Форум: АвтоМотоВело
Тема: 34 светодиода от велосипедного генератора
Ответы: 18
Просмотры: 7826

34 светодиода от велосипедного генератора

помогите пжалуйста
есть китайский фонарик на 34 диода
подскажите как подключить в диаппазоне питания 2-12в
в импульсном режиме
denis707
Чт апр 23, 2009 11:09:25
Форум: Теория
Тема: Помогите собрать тахометр для дизеля
Ответы: 29
Просмотры: 18933

Извеняюсь если не совсем в тему, но на техосмотре подключали 2-е клемы к аккумулятору и показывало обороты двигателя.
Автомобиль Mersedes 1987г. 207D движок 2.4
denis707
Вс мар 01, 2009 16:05:43
Форум: Практика
Тема: Помогите, нужна схема для фонарика
Ответы: 30
Просмотры: 9961

я скачал proteus скажите а в нем моно номально проверить программу?
denis707
Вс мар 01, 2009 02:31:57
Форум: Практика
Тема: Помогите, нужна схема для фонарика
Ответы: 30
Просмотры: 9961

спасибо за инфу.

у меня проблема : дали не ту микруху
можно ли сделать че нибудь на 12С509А?

Перейти к расширенному поиску