Найдено 528 результатов
- Сб июл 29, 2017 23:07:39
- Форум: Питание
- Тема: Точечная сварка из ЛАТР
- Ответы: 53
- Просмотры: 14810
Re: Точечная сварка из ЛАТР
Прошу прощения что вторгаюсь в тему, но как показала практика точечнная сварка не обеспечивает прочного соединения. Проще тогда электродом точку насрать. Или от бедности графитом от 220 через чайник. Так же латунью паять можно. Не имея газовой горелки пойдет дуга горящая от 2 графитовых электродов ...
- Сб июл 29, 2017 22:35:38
- Форум: Питание
- Тема: Помогите пожалуйста переделать схему под другой транзистор.
- Ответы: 42
- Просмотры: 8372
Re: Помогите пожалуйста переделать схему под другой транзист
Та гуано эти гаус пушки. Купи 3 водопроводных трубы на рынке 1/2 3/4 1 дюйм линой 2 метра. Запихай их друг в друга, завари. Просверли дырку и заряжай 30 коробками спичек и кусками арматуры, шарами стальными
Это максимум который можно собрать дома
А от твоих импульсников тока дуги пускать. Ну можно ...
Это максимум который можно собрать дома
А от твоих импульсников тока дуги пускать. Ну можно ...
- Чт май 25, 2017 21:07:06
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Где вы берете радиодетали для самоделок?
- Ответы: 77
- Просмотры: 14320
Re: Где вы берете радиодетали для самоделок?
Я занимаюсь мощными блоками питания. Таких фабричных нет или стоят дофига
- Ср май 24, 2017 22:05:41
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Где вы берете радиодетали для самоделок?
- Ответы: 77
- Просмотры: 14320
Re: Где вы берете радиодетали для самоделок?
Я импульсниками занимаюсь. Там детали однотипные в основном. Электролиты те же. Оьычно в теликах нормальные попадаются. А стоят они дорого. А у меня наверное на батарею 10000 мкф наберется если не больше
- Ср май 24, 2017 18:11:25
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Где вы берете радиодетали для самоделок?
- Ответы: 77
- Просмотры: 14320
- Пт апр 07, 2017 13:44:16
- Форум: Питание
- Тема: Импульсный блок питания на ir2153
- Ответы: 1361
- Просмотры: 312582
Re: Импульсный блок питания на ir2153
Зачем 2 микры. Тогда уж проще TL494+ТГР
- Пт апр 07, 2017 06:49:13
- Форум: Питание
- Тема: Помогите пожалуйста переделать схему под другой транзистор.
- Ответы: 42
- Просмотры: 8372
Re: Помогите пожалуйста переделать схему под другой транзист
Прежде чем братся за силовую электронику рекомендую почитать пару тройку книжек. Так же не рекомендую затевать не здоровую фигню с рельсотроном. Сделай поджигу. Она переплюнет все эти поделки. При этом изготавливается гораздо проще
P.S Пожалуйста не порть электролиты.
P.S Пожалуйста не порть электролиты.
- Пн апр 03, 2017 19:31:12
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: ПиГМ: пиндоз головного мозга
- Ответы: 71
- Просмотры: 10579
Re: ПиГМ: пиндоз головного мозга
у мужиков начало пропадать желание тыкать в толстую потную бабью жопу, ибо кругом и всюду по теликам и Интернетам такие изящные красавицы! Причем практически голые , вот и остается молодому и похотливому дрочить на них.
(простите, это не про меня, я всегда имел жен). Появились в продаже и ...
(простите, это не про меня, я всегда имел жен). Появились в продаже и ...
- Вс апр 02, 2017 23:44:49
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: ПиГМ: пиндоз головного мозга
- Ответы: 71
- Просмотры: 10579
Re: ПиГМ: пиндоз головного мозга
Почему то не кто не хочет сравнивать уровень жизни у нас и в "загнивающей". Тут вместо обсуждения проблемм нашей страны обсуждают какую то европу и америку дела которой меня не касаются. Я больше даже за китай волнуюсь так как он мастерская мира
- Вс апр 02, 2017 01:50:56
- Форум: Сварочное оборудование
- Тема: Сварочный инвертор
- Ответы: 4936
- Просмотры: 1330709
Re: Сварочный инвертор
Если туда сюда двигать то наоборот дыры заливаются. Правда в этом месте металл будет некрасиво выглядеть. Так же я таким образом глубокое отверстие сталью заливал. Где то с десяток другой электродов вылил
- Сб апр 01, 2017 22:02:03
- Форум: Сварочное оборудование
- Тема: Сварочный инвертор
- Ответы: 4936
- Просмотры: 1330709
Re: Сварочный инвертор
Ей хорошо металлом дыры заливатьmusor писал(а): варить длиной дугой ДУРОСТЬ!
- Сб апр 01, 2017 03:48:40
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3168847
Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Кстати как я понял есть 2 типа полумостов. 1 где используется делитель из 2 конденсаторов и вторая где первичка без делителя последовательно с конденсатором. В комп блоках питания использвется 1 вариант
Если вы говорите о конденсаторе последовательно с первичнкой ТГР, то он там не нужен. В комп БП ...
Если вы говорите о конденсаторе последовательно с первичнкой ТГР, то он там не нужен. В комп БП ...
- Пт мар 31, 2017 23:35:53
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: ПиГМ: пиндоз головного мозга
- Ответы: 71
- Просмотры: 10579
Re: ПиГМ: пиндоз головного мозга
Мда... Сколько лулзов можно в этом разделе словить
- Чт мар 30, 2017 15:16:15
- Форум: Питание
- Тема: Простой импульсный блок питания из деталей старых телевизоро
- Ответы: 60
- Просмотры: 21162
Re: Простой импульсный блок питания из деталей старых телеви
Внимание! В схеме и на плате обнаружена ошибка. Место соединения 1 и 16 ноги нужно подсоединить к - выводу шины 15В
У меня печатка уже месяц готовая стоит, но пока тонких сверл для неё найти не могу
У меня печатка уже месяц готовая стоит, но пока тонких сверл для неё найти не могу
- Вт мар 28, 2017 12:50:06
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Фотоархив ваших устройств!
- Ответы: 12099
- Просмотры: 2887435
Re: Фотоархив ваших устройств!
Я бы сказал речь идет о десятках и сотнях раз
- Вт мар 28, 2017 12:45:01
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Фотоархив ваших устройств!
- Ответы: 12099
- Просмотры: 2887435
Re: Фотоархив ваших устройств!
Только та реакция не с серой и её оксидами а с сероводородом, который при гидролизе белков и тд образуется. Медь ртуть тоже склонны к ней
- Вт мар 28, 2017 12:25:55
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Фотоархив ваших устройств!
- Ответы: 12099
- Просмотры: 2887435
Re: Фотоархив ваших устройств!
Дистиллированая не вызывает. Есть даже школьный опыт с гвоздями в различных бутылках 
- Вт мар 28, 2017 12:00:16
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Фотоархив ваших устройств!
- Ответы: 12099
- Просмотры: 2887435
Re: Фотоархив ваших устройств!
Так в газировке не тока угольная там еще куча солей. Угольная по 1 ступени диссасоциации в 100 раз слабее уксусной.
Я тыкал тестером в 50% уксус. Сопротивление несколько килоом. Около 5
Я тыкал тестером в 50% уксус. Сопротивление несколько килоом. Около 5
- Вт мар 28, 2017 01:02:00
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Фотоархив ваших устройств!
- Ответы: 12099
- Просмотры: 2887435
Re: Фотоархив ваших устройств!
Ну сам же доказал что дистиллированая вода таки не диэлектрик. А если мобилу трансформаторным маслом залить она работать будет. Главное чтобы оно пластикого не растворило чего
По поводу кислоты
Существует лишь в разбавленных водных растворах (в свободном состоянии не выделена): https://wikimedia ...
По поводу кислоты
Существует лишь в разбавленных водных растворах (в свободном состоянии не выделена): https://wikimedia ...
- Пн мар 27, 2017 23:43:02
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Фотоархив ваших устройств!
- Ответы: 12099
- Просмотры: 2887435
Re: Фотоархив ваших устройств!
Вобще то там получается сернистая кислота. Электролит слабоватый но все же
