Найдено 16 результатов

xRedCoolx
Ср авг 14, 2024 17:02:27
Форум: Корпуса
Тема: Как развернуть гайку для профиля 3d-принтера?
Ответы: 20
Просмотры: 11249

Re: Как развернуть гайку для профиля 3d-принтера?

[uquote="Mursik",url="/forum/viewtopic.php?p=4611073#p4611073"]Как она стоит я в курсе. Эндер второй.
Как раз Вы не вкурсе и показали нету гайку у вас поворотная она наживляется на винт и ставится в профиль а то что вы показали она никак в рофиле не поворачивается

Добавлено after 3 minutes 59 ...
xRedCoolx
Чт авг 03, 2017 10:59:50
Форум: Питание
Тема: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)
Ответы: 3616
Просмотры: 1426937

Re: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)

Здравствуйте Уважаемые знатоки! Собираю третье зу по схеме С две отлично работают но в третьей при установки платы в корпус от бп при включнии хлопок и вылет силовых транзисторов моста и три резистора перемычка около мелкого транса тоже выгорела, заменил пока плата на столе все нормально работает ...
xRedCoolx
Сб мар 19, 2016 08:19:37
Форум: Питание
Тема: Вопрос по ЛБП на LM317
Ответы: 6
Просмотры: 3257

Re: Вопрос по ЛБП на LM317

А вот пойдет?
xRedCoolx
Сб мар 19, 2016 07:37:59
Форум: Питание
Тема: Вопрос по ЛБП на LM317
Ответы: 6
Просмотры: 3257

Re: Вопрос по ЛБП на LM317

Нормальный у меня есть на tl081. Просто нашел LMку хотел пристроить куда нибудь ее. Включу по даташиту LM и все тогда
xRedCoolx
Пт мар 18, 2016 18:04:04
Форум: Питание
Тема: Вопрос по ЛБП на LM317
Ответы: 6
Просмотры: 3257

Вопрос по ЛБП на LM317

Добрый вечер! Вопрос собственно такой можно ли в данной схеме заменить lm301 на tl081? Есть в наличии так же к157уд2 вроде как аналог lm301 только двухканальный.
xRedCoolx
Пн фев 22, 2016 08:47:44
Форум: Питание
Тема: Доработка схемы зарядного устройства
Ответы: 47
Просмотры: 58843

Re: Доработка схемы зарядного устройства

Извиняюсь( Выше выложенные мной пп неправильные там пришлось резать дорожки что то накосячил(. Вот прежде чем делать ПП проверьте. Схама должна быть такая как во вложении у автора статьи неправильно и конденсатор С2 я не ставил.
xRedCoolx
Вт фев 09, 2016 09:37:45
Форум: Питание
Тема: Доработка схемы зарядного устройства
Ответы: 47
Просмотры: 58843

Re: Доработка схемы зарядного устройства

Вот для ЗУ-2М ПП по ней собрал в принципе работает только регулировка в самом конце переменник на 10кОм ставил и конденсатор 0,1мкф лень искать на 0,5 было потом по схеме поставлю детали попробую...
xRedCoolx
Пн фев 08, 2016 14:46:54
Форум: Питание
Тема: Доработка схемы зарядного устройства
Ответы: 47
Просмотры: 58843

Re: Доработка схемы зарядного устройства

Кстати схема это хоть и простая но очень капризная собирал 5 штук из них 2 только работают как надо. Остальные не работают. Все детали из одной упаковки все по сто раз выпаивал перепроверял помогает иногда подбор тиристора наверно сильно зависит от разброса параметров тиристора.

Во вложении ПП на ...
xRedCoolx
Вс фев 07, 2016 15:00:07
Форум: Питание
Тема: Доработка схемы зарядного устройства
Ответы: 47
Просмотры: 58843

Re: Доработка схемы зарядного устройства

А нет случайно печатной платы под эти зу?
xRedCoolx
Сб фев 06, 2016 13:13:50
Форум: Питание
Тема: Доработка схемы зарядного устройства
Ответы: 47
Просмотры: 58843

Re: Доработка схемы зарядного устройства

Здравствуйте! А можно переделать ли схему на импортные транзисторы типа bc557, dc547, или c1815, a1015 c945,a733? трудно найти мне наши кт315, кт361...
xRedCoolx
Сб янв 30, 2016 20:45:56
Форум: Питание
Тема: БП на TL081_0-30V / 0,002-3А
Ответы: 3721
Просмотры: 1139609

Re: БП на TL081_0-30V / 0,002-3А

А все я тупой разобрался
xRedCoolx
Сб янв 30, 2016 20:43:39
Форум: Питание
Тема: БП на TL081_0-30V / 0,002-3А
Ответы: 3721
Просмотры: 1139609

Re: БП на TL081_0-30V / 0,002-3А

А что делает RV1? Нашёл только это но не поеял ничего

rv 1 для установки нуля на выходе операционника.
Нуль на выходе усилителя должен быть, если на обоих его входах присутствуют одинаковые синфазные сигналы. То есть например на прямом входе +2 вольта и на инверсном входе -2 вольта относительно ...
xRedCoolx
Ср окт 28, 2015 16:40:02
Форум: Питание
Тема: БП на TL081_0-30V / 0,002-3А
Ответы: 3721
Просмотры: 1139609

Re: БП на TL081_0-30V / 0,002-3А

Radioтех кстати про ОУ если на али заказывали я тоже выкинул 10 штук нерабочие все пришли(
xRedCoolx
Ср окт 28, 2015 16:34:42
Форум: Питание
Тема: БП на TL081_0-30V / 0,002-3А
Ответы: 3721
Просмотры: 1139609

Re: БП на TL081_0-30V / 0,002-3А

Что то никто по моему вопросу ничего не ответил про ампервольтметр? Что придеться доматывать трансформатор на 12 вольт что бы запитать от него ампервольтметр или я выдрал из стартера от ламп трансформатор он на 12 вольт и диодный мост сделал пробовал включать нормально работает но нехватает место в ...
xRedCoolx
Вс сен 20, 2015 15:08:25
Форум: Питание
Тема: БП на TL081_0-30V / 0,002-3А
Ответы: 3721
Просмотры: 1139609

Re: БП на TL081_0-30V / 0,002-3А

Всем привет! Я тоже собрал такой ЛБП заработал сразу. Вопросов как правильно подключить вольтамперметр к нему ? Питание вольтамперметр 6-35в

Изображение

Перейти к расширенному поиску