Найдено 24 результата
- Вт фев 12, 2013 15:35:19
- Форум: Статьи
- Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
- Ответы: 2447
- Просмотры: 772344
Re: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлени
При включении устройства все проходит хорошо, устройство выходит режим st-by и на экране пишется время, дата и две температуры. Но есть проблема - верхняя температура выводится в виде "+23", а нижняя - в виде "+23С". Как сделать эти надписи одинаковыми? Т.е. или к первой добавить "С", или лучше ...
- Чт ноя 29, 2012 12:38:49
- Форум: Умные мысли
- Тема: Переключатель типа валкодер
- Ответы: 17
- Просмотры: 3248
Re: Переключатель типа валкодер
У меня общий "+", и после замыкания контактов в схему должен пойти "+".
- Пн ноя 26, 2012 23:38:46
- Форум: Умные мысли
- Тема: Переключатель типа валкодер
- Ответы: 17
- Просмотры: 3248
Re: Переключатель типа валкодер
Мне просто нужно, чтобы при вращении в одну сторону импульсы шли на один транзистор, а при вращении в другую сторону - на другой транзистор.
- Пн ноя 26, 2012 10:47:58
- Форум: Умные мысли
- Тема: Переключатель типа валкодер
- Ответы: 17
- Просмотры: 3248
Re: Переключатель типа валкодер
Переделал немного переключатель. Теперь в исходном состоянии ничего не замкнуто. На фото он разобран. При вращении по часовой - замыкаетя контакт 1, замыкается контакт 2, размыкается контакт 1, размыкается контакт 2. При вращении в обратную сторону - всё наоборот. Вращается он бесконечно.
- Чт ноя 22, 2012 20:06:09
- Форум: Умные мысли
- Тема: Переключатель типа валкодер
- Ответы: 17
- Просмотры: 3248
Re: Переключатель типа валкодер
Это всё не подойдет. Забыл написать, что эта "крутёлка" стоит в машине в подрулевом переключателе, поэтому заменить его никак не получится, а прикрутить другие функции нужно.
Помогите, пожалуйста, со схемой, или подскажите, как сделать так, чтобы D-триггер выдавал на обоих выходах "ноль", когда на ...
Помогите, пожалуйста, со схемой, или подскажите, как сделать так, чтобы D-триггер выдавал на обоих выходах "ноль", когда на ...
- Ср ноя 21, 2012 23:58:33
- Форум: Умные мысли
- Тема: Переключатель типа валкодер
- Ответы: 17
- Просмотры: 3248
Переключатель типа валкодер
Появилась такая проблемка - нужно сделать переключатель из "крутёлки". Только с электроникой у меня проблемы - со схемой разобраться могу, а вот придумать - в голову ничего не приходит.
В переключателе нужно "прикрутить" "крутёлку" к двум npn-транзисторам. Нужно чтобы при вращении в одну сторону ...
В переключателе нужно "прикрутить" "крутёлку" к двум npn-транзисторам. Нужно чтобы при вращении в одну сторону ...
- Вс сен 12, 2010 22:24:53
- Форум: Статьи
- Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
- Ответы: 2447
- Просмотры: 772344
Re: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлени
Ясно, спасибо.
А радиатор нужно ставить большой, или хватит небольшой аллюминевой пластины?
А радиатор нужно ставить большой, или хватит небольшой аллюминевой пластины?
- Сб сен 11, 2010 21:59:27
- Форум: Статьи
- Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
- Ответы: 2447
- Просмотры: 772344
Re: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлени
На схеме M6-PWR-AMP у симистора BT138 верхний вывод обозначен как T1, а по даташиту он Т2. Получается - в схеме ошибка?
Нужно ли ставить на него радиатор?
Нужно ли ставить на него радиатор?
- Вс авг 08, 2010 23:02:41
- Форум: Статьи
- Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
- Ответы: 2447
- Просмотры: 772344
Re: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлени
Спасибо.
Если я правильно понял, то внешнее питание на контроллер нужно подавать в любом случае?
И еще - у меня есть такие микросхемы:
ATmega16-16PU
TDA7313[N]D
LM358 [ICPA 358P]
DS1307N+
Они все подойдут?
Если я правильно понял, то внешнее питание на контроллер нужно подавать в любом случае?
И еще - у меня есть такие микросхемы:
ATmega16-16PU
TDA7313[N]D
LM358 [ICPA 358P]
DS1307N+
Они все подойдут?
- Вс авг 08, 2010 20:01:46
- Форум: Статьи
- Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
- Ответы: 2447
- Просмотры: 772344
Re: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлени
Здравствуйте!
Начал собирать данное устройство, а с контроллерами работать еще не приходилось, поэтому возник вопрос.
Я так понял, что прошивать контроллер нужно на готововой плате (М2 PROCESSOR).
Нужно ли полностью собирать всё устройство - подключать его к программатору - подавать питание ...
Начал собирать данное устройство, а с контроллерами работать еще не приходилось, поэтому возник вопрос.
Я так понял, что прошивать контроллер нужно на готововой плате (М2 PROCESSOR).
Нужно ли полностью собирать всё устройство - подключать его к программатору - подавать питание ...
- Вс фев 22, 2009 17:48:12
- Форум: Питание
- Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
- Ответы: 31
- Просмотры: 8269
- Вс фев 22, 2009 17:42:25
- Форум: Питание
- Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
- Ответы: 31
- Просмотры: 8269
- Вс фев 22, 2009 17:11:44
- Форум: Питание
- Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
- Ответы: 31
- Просмотры: 8269
- Вс фев 22, 2009 16:47:51
- Форум: Питание
- Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
- Ответы: 31
- Просмотры: 8269
- Вс фев 22, 2009 16:16:01
- Форум: Питание
- Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
- Ответы: 31
- Просмотры: 8269
- Вс фев 22, 2009 15:33:09
- Форум: Питание
- Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
- Ответы: 31
- Просмотры: 8269
- Вс фев 22, 2009 15:07:38
- Форум: Питание
- Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
- Ответы: 31
- Просмотры: 8269
- Вс фев 22, 2009 14:53:38
- Форум: Питание
- Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
- Ответы: 31
- Просмотры: 8269
- Вс фев 22, 2009 14:42:46
- Форум: Питание
- Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
- Ответы: 31
- Просмотры: 8269
- Вс фев 22, 2009 14:31:40
- Форум: Питание
- Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
- Ответы: 31
- Просмотры: 8269