Найдено 24 результата

Dimabuk
Вт фев 12, 2013 15:35:19
Форум: Статьи
Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
Ответы: 2447
Просмотры: 772344

Re: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлени

При включении устройства все проходит хорошо, устройство выходит режим st-by и на экране пишется время, дата и две температуры. Но есть проблема - верхняя температура выводится в виде "+23", а нижняя - в виде "+23С". Как сделать эти надписи одинаковыми? Т.е. или к первой добавить "С", или лучше ...
Dimabuk
Чт ноя 29, 2012 12:38:49
Форум: Умные мысли
Тема: Переключатель типа валкодер
Ответы: 17
Просмотры: 3248

Re: Переключатель типа валкодер

У меня общий "+", и после замыкания контактов в схему должен пойти "+".
Dimabuk
Пн ноя 26, 2012 23:38:46
Форум: Умные мысли
Тема: Переключатель типа валкодер
Ответы: 17
Просмотры: 3248

Re: Переключатель типа валкодер

Мне просто нужно, чтобы при вращении в одну сторону импульсы шли на один транзистор, а при вращении в другую сторону - на другой транзистор.
Dimabuk
Пн ноя 26, 2012 10:47:58
Форум: Умные мысли
Тема: Переключатель типа валкодер
Ответы: 17
Просмотры: 3248

Re: Переключатель типа валкодер

Переделал немного переключатель. Теперь в исходном состоянии ничего не замкнуто. На фото он разобран. При вращении по часовой - замыкаетя контакт 1, замыкается контакт 2, размыкается контакт 1, размыкается контакт 2. При вращении в обратную сторону - всё наоборот. Вращается он бесконечно.
Dimabuk
Чт ноя 22, 2012 20:06:09
Форум: Умные мысли
Тема: Переключатель типа валкодер
Ответы: 17
Просмотры: 3248

Re: Переключатель типа валкодер

Это всё не подойдет. Забыл написать, что эта "крутёлка" стоит в машине в подрулевом переключателе, поэтому заменить его никак не получится, а прикрутить другие функции нужно.
Помогите, пожалуйста, со схемой, или подскажите, как сделать так, чтобы D-триггер выдавал на обоих выходах "ноль", когда на ...
Dimabuk
Ср ноя 21, 2012 23:58:33
Форум: Умные мысли
Тема: Переключатель типа валкодер
Ответы: 17
Просмотры: 3248

Переключатель типа валкодер

Появилась такая проблемка - нужно сделать переключатель из "крутёлки". Только с электроникой у меня проблемы - со схемой разобраться могу, а вот придумать - в голову ничего не приходит.
В переключателе нужно "прикрутить" "крутёлку" к двум npn-транзисторам. Нужно чтобы при вращении в одну сторону ...
Dimabuk
Вс сен 12, 2010 22:24:53
Форум: Статьи
Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
Ответы: 2447
Просмотры: 772344

Re: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлени

Ясно, спасибо.

А радиатор нужно ставить большой, или хватит небольшой аллюминевой пластины?
Dimabuk
Сб сен 11, 2010 21:59:27
Форум: Статьи
Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
Ответы: 2447
Просмотры: 772344

Re: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлени

На схеме M6-PWR-AMP у симистора BT138 верхний вывод обозначен как T1, а по даташиту он Т2. Получается - в схеме ошибка?
Нужно ли ставить на него радиатор?
Dimabuk
Вс авг 08, 2010 23:02:41
Форум: Статьи
Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
Ответы: 2447
Просмотры: 772344

Re: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлени

Спасибо.
Если я правильно понял, то внешнее питание на контроллер нужно подавать в любом случае?
И еще - у меня есть такие микросхемы:
ATmega16-16PU
TDA7313[N]D
LM358 [ICPA 358P]
DS1307N+
Они все подойдут?
Dimabuk
Вс авг 08, 2010 20:01:46
Форум: Статьи
Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
Ответы: 2447
Просмотры: 772344

Re: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлени

Здравствуйте!
Начал собирать данное устройство, а с контроллерами работать еще не приходилось, поэтому возник вопрос.
Я так понял, что прошивать контроллер нужно на готововой плате (М2 PROCESSOR).
Нужно ли полностью собирать всё устройство - подключать его к программатору - подавать питание ...
Dimabuk
Вс фев 22, 2009 17:48:12
Форум: Питание
Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
Ответы: 31
Просмотры: 8269

Еще вопросик, а после выпрямителя и кондеров на выходе на сколько напряжение подскочит? По идее совсем немного, ведь там не синусоида.
Dimabuk
Вс фев 22, 2009 17:42:25
Форум: Питание
Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
Ответы: 31
Просмотры: 8269

У меня КР1114ЕУ4, вроде одно и то же :)
Dimabuk
Вс фев 22, 2009 17:11:44
Форум: Питание
Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
Ответы: 31
Просмотры: 8269

А как ее измерить?
Осцилограф только на работе
Dimabuk
Вс фев 22, 2009 16:47:51
Форум: Питание
Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
Ответы: 31
Просмотры: 8269

Цитата отсюда: "Терминология обозначений некоторых данных"
В самом конце (перед цитатой о первичке)
Dimabuk
Вс фев 22, 2009 16:16:01
Форум: Питание
Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
Ответы: 31
Просмотры: 8269

Действительно.
А скажите, пожалуйста, где брать "удельная мощность полных потерь в магнитопроводе, Вт\кг"? И что это за параметр такой?
На счет скважности, что означает "в двухтактной последовательности импульсов нет паузы на нуле"?
Dimabuk
Вс фев 22, 2009 15:33:09
Форум: Питание
Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
Ответы: 31
Просмотры: 8269

Вы о какой программе? И какая версия?
Не могли бы Вы сбросить весь текст этой справки?
Dimabuk
Вс фев 22, 2009 15:07:38
Форум: Питание
Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
Ответы: 31
Просмотры: 8269

Ясно. А если количество витков окажется недостаточным, то КЗ не будет при включении? Преобразователь не сгорит? Предохранитель стоит только на входе преобразователя (возле аккумулятора).
Dimabuk
Вс фев 22, 2009 14:53:38
Форум: Питание
Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
Ответы: 31
Просмотры: 8269

Теперь понял, спасибо.
А если у меня первичка будет намотана на одной половине кольца, а вторичка на другой? Так нормально будет работать? Или обязательно равномерно по всему кольцу обмотки располагать?
Dimabuk
Вс фев 22, 2009 14:42:46
Форум: Питание
Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
Ответы: 31
Просмотры: 8269

У меня прога Transformer 3.0.0.0. После расчета она сама ничего не создает, по крайней мере в каталоге, где она стоит. И вроде никакой кнопки для создания такого файла нет.
Dimabuk
Вс фев 22, 2009 14:31:40
Форум: Питание
Тема: Помогите расчитать транс для импульсника
Ответы: 31
Просмотры: 8269

Ну, допустим, не все - про первичку там ни слова.
И насчет бифилярной намотки, какой смысл ее использовать в этом трансе?

Перейти к расширенному поиску