Можно поподробнее про расчет мощности, как получилось 16,67Вт?
Сначала посчитаем токи, которые могут течь через эти резисторы:
I max (12 Ом) = √(P / R) = 0,91 А
I max (18 Ом) = 0,75 А
Значит, через эти сопротивления ток не может идти более 0,75 А.
Считаем мощность P = I² x R = 0,75² х 30 Ом = 16 ...
Найдено 7 результатов
- Сб апр 23, 2011 13:46:34
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42260
- Просмотры: 7649748
- Сб апр 23, 2011 12:52:59
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42260
- Просмотры: 7649748
Re: Мелкие вопросы по теории
Можно поподробнее про расчет мощности, как получилось 16,67Вт?
- Сб апр 23, 2011 00:45:08
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42260
- Просмотры: 7649748
Re: Мелкие вопросы по теории
Скажите, пожалуйста, если в схеме есть сопротивление 30 Ом 20Вт и оно сгорело. Его можно заменить двумя сопротивлениями 12 Ом 10Вт и 18 Ом 10Вт, естественно соединив их последовательно? Разумеется по сопротивлению в сумме я получу тех же 30 Ом. А вот выдержу ли я мощность?
- Сб фев 21, 2009 00:04:35
- Форум: Теория
- Тема: Вопросы по книге Х&Х "Исскуство схемотехники".
- Ответы: 100
- Просмотры: 28657
- Пт фев 20, 2009 10:31:26
- Форум: Теория
- Тема: Вопросы по книге Х&Х "Исскуство схемотехники".
- Ответы: 100
- Просмотры: 28657
- Пт фев 20, 2009 00:50:12
- Форум: Теория
- Тема: Вопросы по книге Х&Х "Исскуство схемотехники".
- Ответы: 100
- Просмотры: 28657
- Пт фев 20, 2009 00:29:35
- Форум: Теория
- Тема: Вопросы по книге Х&Х "Исскуство схемотехники".
- Ответы: 100
- Просмотры: 28657