Схему нашел здесь
Найдено 8 результатов
- Вт мар 31, 2015 07:30:43
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8130519
- Пн мар 30, 2015 14:39:54
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8130519
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Нашел в инете схемку китайского КИТа (0-30В, 0-3А) и появились вопросы:
- правильно ли запитан U1 (обведено на рис.)
- непонятно назначение R1
ЗЫ Может быть есть еще какие замечания по данной схеме
- правильно ли запитан U1 (обведено на рис.)
- непонятно назначение R1
ЗЫ Может быть есть еще какие замечания по данной схеме
- Вт янв 13, 2015 12:11:20
- Форум: Практика
- Тема: Опознание SMD радиоэлементов
- Ответы: 4386
- Просмотры: 1406976
Re: Опознание SMD радиоэлементов
Может кому пригодиться: маркировкой AD1ZC обозначается микросхема SY8009A.
http://monitor.espec.ws/files/sy8009_140.pdf
Всем откликнувшимся - большое спасибо. Удачи
http://monitor.espec.ws/files/sy8009_140.pdf
Всем откликнувшимся - большое спасибо. Удачи
- Пн дек 29, 2014 16:07:54
- Форум: Практика
- Тема: Опознание SMD радиоэлементов
- Ответы: 4386
- Просмотры: 1406976
Re: Опознание SMD радиоэлементов
Отпаивал чтобы осмотреть дорожки, выяснить обвеску и проверить на соответствие приведенным выше даташитам. У NCP1400 и LM2703/TPS6104 соединенны между собой контакты 1-2 и 4-5 соответственно.
"2" контакт сидит на массе, "3" - идет на дроссель, "4" - на конденсатор и "D1", "5"- сопротивление. С "D2 ...
"2" контакт сидит на массе, "3" - идет на дроссель, "4" - на конденсатор и "D1", "5"- сопротивление. С "D2 ...
- Вс дек 28, 2014 10:19:04
- Форум: Практика
- Тема: Опознание SMD радиоэлементов
- Ответы: 4386
- Просмотры: 1406976
Re: Опознание SMD радиоэлементов
90-2.jpg
Отпаял детальку...
Контакты микросхемы между собой не звонятся, поэтому все данные выше даташиты, кроме 2731 - не подходят.
"2" контакт сидит на массе, "4" - помимо конденсатора звонится с контактом диода "D1" (на фото также выпаян)
Насколько реально по маркировке определить номинал ...
Отпаял детальку...
Контакты микросхемы между собой не звонятся, поэтому все данные выше даташиты, кроме 2731 - не подходят.
"2" контакт сидит на массе, "4" - помимо конденсатора звонится с контактом диода "D1" (на фото также выпаян)
Насколько реально по маркировке определить номинал ...
- Сб дек 27, 2014 07:00:55
- Форум: Практика
- Тема: Опознание SMD радиоэлементов
- Ответы: 4386
- Просмотры: 1406976
Re: Опознание SMD радиоэлементов
На плате их две, та что сгорела (она в данный момент обуглилась и "не читаема", поэтому выложил той, что на 2-м фото немного выше и левее), обведена "красным".
- Чт дек 25, 2014 21:53:11
- Форум: Практика
- Тема: Опознание SMD радиоэлементов
- Ответы: 4386
- Просмотры: 1406976
Помогите опознать SOT23-5
Сгорела микруха в китайском планшете. Маркирована символом AD1ZC. Поиск на наших и ихних ресурсах не помог опознать её наименование и назначение. Фото прилагается и заранее благодарю)
- Ср янв 29, 2014 10:19:50
- Форум: Статьи
- Тема: Станок для намотки трансформаторов
- Ответы: 84
- Просмотры: 124737
Re: Станок для намотки трансформаторов
Сергеj, в своей статье (http://radiokot.ru/lab/hardwork/88/) Вы пишите что, для плавного пуска подобрал термистор около 10Ом . Не могли бы Вы уточнить способ его включения и тип. Просто последовательно, между источником питания и эл. двигателем? Или, ещё лучше, не могли бы Вы выложить принципиальную ...