Найдено 8 результатов

cast4
Вт мар 31, 2015 07:30:43
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8130519

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Спасибо за ответы
zenon писал(а):cast4 это не китайский кит, вот две темы по этой схеме тыц тыц
Схему нашел здесь
cast4
Пн мар 30, 2015 14:39:54
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8130519

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Нашел в инете схемку китайского КИТа (0-30В, 0-3А) и появились вопросы:
- правильно ли запитан U1 (обведено на рис.)
- непонятно назначение R1

ЗЫ Может быть есть еще какие замечания по данной схеме
cast4
Вт янв 13, 2015 12:11:20
Форум: Практика
Тема: Опознание SMD радиоэлементов
Ответы: 4386
Просмотры: 1406976

Re: Опознание SMD радиоэлементов

Может кому пригодиться: маркировкой AD1ZC обозначается микросхема SY8009A.
http://monitor.espec.ws/files/sy8009_140.pdf

Всем откликнувшимся - большое спасибо. Удачи
cast4
Пн дек 29, 2014 16:07:54
Форум: Практика
Тема: Опознание SMD радиоэлементов
Ответы: 4386
Просмотры: 1406976

Re: Опознание SMD радиоэлементов

Отпаивал чтобы осмотреть дорожки, выяснить обвеску и проверить на соответствие приведенным выше даташитам. У NCP1400 и LM2703/TPS6104 соединенны между собой контакты 1-2 и 4-5 соответственно.

"2" контакт сидит на массе, "3" - идет на дроссель, "4" - на конденсатор и "D1", "5"- сопротивление. С "D2 ...
cast4
Вс дек 28, 2014 10:19:04
Форум: Практика
Тема: Опознание SMD радиоэлементов
Ответы: 4386
Просмотры: 1406976

Re: Опознание SMD радиоэлементов

90-2.jpg
Отпаял детальку...
Контакты микросхемы между собой не звонятся, поэтому все данные выше даташиты, кроме 2731 - не подходят.
"2" контакт сидит на массе, "4" - помимо конденсатора звонится с контактом диода "D1" (на фото также выпаян)

Насколько реально по маркировке определить номинал ...
cast4
Сб дек 27, 2014 07:00:55
Форум: Практика
Тема: Опознание SMD радиоэлементов
Ответы: 4386
Просмотры: 1406976

Re: Опознание SMD радиоэлементов

90.JPG
(113.19 КБ) 913 скачиваний
На плате их две, та что сгорела (она в данный момент обуглилась и "не читаема", поэтому выложил той, что на 2-м фото немного выше и левее), обведена "красным".
cast4
Чт дек 25, 2014 21:53:11
Форум: Практика
Тема: Опознание SMD радиоэлементов
Ответы: 4386
Просмотры: 1406976

Помогите опознать SOT23-5

ADIZC.JPG
(33.9 КБ) 355 скачиваний
Сгорела микруха в китайском планшете. Маркирована символом AD1ZC. Поиск на наших и ихних ресурсах не помог опознать её наименование и назначение. Фото прилагается и заранее благодарю)
cast4
Ср янв 29, 2014 10:19:50
Форум: Статьи
Тема: Станок для намотки трансформаторов
Ответы: 84
Просмотры: 124737

Re: Станок для намотки трансформаторов

Сергеj, в своей статье (http://radiokot.ru/lab/hardwork/88/) Вы пишите что, для плавного пуска подобрал термистор около 10Ом . Не могли бы Вы уточнить способ его включения и тип. Просто последовательно, между источником питания и эл. двигателем? Или, ещё лучше, не могли бы Вы выложить принципиальную ...

Перейти к расширенному поиску