"Lifeyar" - не может быть такого!
И вообще вы все мерите не правильно - вы говорите, что у вас гуляет скажем +-1 гр.
А вот у меня гуляет так:
если я выставляю 50гр. то у меня гуляет 49,5-59гр.
если выставляю 300гр. то 299-301
если выставляю 450гр. то 443-450
И у всех схожая ситуация! Я имею ввиду ...
Найдено 111 результатов
- Вс апр 04, 2010 09:35:30
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
- Вс апр 04, 2010 00:58:22
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Вот здесь пол форума загоняются по гулянию температуры...
#DIZEL# ну как же она гулять не будет если нагревательный элемент всегда имеет более высокую температуру при нагреве, чем жало и место крепления термопары. Ну нагрелась место термопары до положеных скажем 250гр, а сам то нагревательный ...
#DIZEL# ну как же она гулять не будет если нагревательный элемент всегда имеет более высокую температуру при нагреве, чем жало и место крепления термопары. Ну нагрелась место термопары до положеных скажем 250гр, а сам то нагревательный ...
- Пт апр 02, 2010 22:04:45
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Нет не подойдёт, сила тока на вторичке не хватает. Если только перематывать вторичку.
- Пт апр 02, 2010 09:04:50
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
А какое сопротивление на нагревателе фена должно быть 140 Ом?
- Чт апр 01, 2010 11:15:44
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Я вот сделал такую плату фена под корпус TQFP. При разработке платы учитывалась возможность, устройства электронной части паяльника, поэтому выводы компаратора LM358 высвобождены для дальнейшего подключения. Сама плата собрана и вроде как нормально работает. Нужно только оптимизировать подключение ...
- Вт мар 30, 2010 18:52:06
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Всё работает, всё нормально.
- Вт мар 30, 2010 07:34:08
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Впаял я Tlку теперь у меня тоже 543 на индикации. Я так понял, что это максимальная температура. У меня плохо строится, точнее не строится вообще температура. Т.е выкрутив полностью R5 до 0 у меня на индикации где то 430-450 градусов отображается. Ща на схему глянул я так понял, что тому виной R16 ...
- Пн мар 29, 2010 23:47:00
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Неа, я вижу 410 при отключеной термопаре, а когда подключаю её, то при нагревании у меня температура падает 
чего то я видимо намухлевал
Ай.... у меня стабилитрона 431 нет, как впаяю заработать должно....
чего то я видимо намухлевал
Ай.... у меня стабилитрона 431 нет, как впаяю заработать должно....
- Пн мар 29, 2010 23:27:45
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ну слава богу, разобрались, теперь можно спать идти спокойно.
- Пн мар 29, 2010 23:15:16
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Я сперва заливал прошивку взяв с вашей ссылки. А потом я взял прошивку которую мне любезно предоставил уважаемый "Gudya", эту же прошивку я сейчас вам в архиве предоставил.
У меня наборные сигменты с общим анодом.
Вы предлагаете перезалить прошивку??? Если да, то на какую?
У меня наборные сигменты с общим анодом.
Вы предлагаете перезалить прошивку??? Если да, то на какую?
- Пн мар 29, 2010 23:01:25
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
К сожалению уважаемый "Spruts80" я ничего не перепутал с индикацией. Я перепутал со схемой.....
Я по моему собрал схему люкей!?????
Посмотрите пожалуйста архив со схемой и прошивками.
Сейчас прошивку другую поставил, и цифры встали в ряд
Я по моему собрал схему люкей!?????
Посмотрите пожалуйста архив со схемой и прошивками.
Сейчас прошивку другую поставил, и цифры встали в ряд
- Пн мар 29, 2010 21:21:27
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Доделываю фен, сегодня всё основное собрал, контроллер прошил сейчас решил испробовать. При включении моргает буква Е в первом сегменте и через раз точка. Я так понимаю это ошибку показывает?
Ну у меня ещё термопара не подключена, не подключена LM317 и оптопары с симистором ещё не висит. Я пробовал ...
Ну у меня ещё термопара не подключена, не подключена LM317 и оптопары с симистором ещё не висит. Я пробовал ...
- Вт мар 23, 2010 20:48:42
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
А я что то не понял, схема на фен полностью переделаная, выводы не совпадают с паяльной станцией, обидно, что схему полностью перерисовывать придётся. Ну да ладно.
"Gudya" - угостите прошивкой и если есть схему с более качественным разрешением.
"Gudya" - угостите прошивкой и если есть схему с более качественным разрешением.
- Вт мар 23, 2010 09:20:29
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Там же изменять особо нечего, пару резисторов убрать, пару поставить.
На LM358 не нужно выводы переделывать, нужно оставить так как есть в первоначальной схеме.
6 вывод это 2
5 это 3 вывод
7 это первый.
Я бы свою тебе перерисовал бы, но у меня контроллер не в DIP корпусе
На LM358 не нужно выводы переделывать, нужно оставить так как есть в первоначальной схеме.
6 вывод это 2
5 это 3 вывод
7 это первый.
Я бы свою тебе перерисовал бы, но у меня контроллер не в DIP корпусе
- Пн мар 22, 2010 18:27:29
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Это хорошо, что эта проще схема т.к мне не для фена это нужно.
А где прошивка???
И еще вопрос, в этой прошивке есть какие нибудь таймеры отключения? Мне они как бы не нужны. Исходники не за семью замками?
Лучше в личку ответте.
Вообще как мне кажется здесь сплошной каламбур, тему зачистить нужно ...
А где прошивка???
И еще вопрос, в этой прошивке есть какие нибудь таймеры отключения? Мне они как бы не нужны. Исходники не за семью замками?
Лучше в личку ответте.
Вообще как мне кажется здесь сплошной каламбур, тему зачистить нужно ...
- Пн мар 22, 2010 17:16:25
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
"Gudya" вы делали фен с этой схемы?
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=18675
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=18675
- Вс мар 21, 2010 14:14:13
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Я не это имел ввиду, про саму ручку см. фото.
С ув.
С ув.
- Вс мар 21, 2010 12:18:55
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Gudya - я обратил внимание и уже пару раз воспользовался, просто давно на форуме не был, забыл про такую функцию. А на счёт термокарандаша, думаю можно приспособить туда термопару, и вообще я хотел бы другую конструкцию применить с охлаждением самой ручки т.е воздух сначала попадает в ручку ...
- Вс мар 21, 2010 06:59:41
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ну для паяльника мощностью 48Вт использовать трансформатор мощностью 98Вт несколько не экономично. Я вот себе для паяльника мощностью 40Вт воткнул трансформатор на 35Вт и считаю, что этого трансформатора вполне достаточно. Ведь по сути паяльник потреляет при температуре 250-300гр.около 15-20Вт. И ...
- Вс мар 21, 2010 01:20:58
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4739563
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
48/24=2А т.е требуемый ток для паяльника 2 ампера.
Если трансформатор на замыкании выдаёт 4А, то рабочий ток его чуть выше 2х ампер т.е нормальный запас прочности.
А если вы боитесь за паяльник, то он возьмёт не больше чем ему положено :) конечно если напряжение после моста будет в районе заявленых ...
Если трансформатор на замыкании выдаёт 4А, то рабочий ток его чуть выше 2х ампер т.е нормальный запас прочности.
А если вы боитесь за паяльник, то он возьмёт не больше чем ему положено :) конечно если напряжение после моста будет в районе заявленых ...