Найдено 43 результата

moshkin_ura
Сб авг 20, 2016 14:13:44
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Муз.Центр Samsung MAX KD-110 не включается
Ответы: 11
Просмотры: 5527

Re: Муз.Центр Samsung MAX KD-110 не включается


Это на форумах экстрасенсов с хрустальными шарами надо спрашивать, а тут только на основании измерений могут что то сказать, но не факт, что скажут. Начинать нужно с БП.
А что можете сказать по поводу ионистора?
И немного себя поправлю, конденсатор должен быть около "мозга".
Если вам не трудно ...
moshkin_ura
Сб авг 20, 2016 07:13:39
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Муз.Центр Samsung MAX KD-110 не включается
Ответы: 11
Просмотры: 5527

Re: Муз.Центр Samsung MAX KD-110 не включается

После плотного гугления, обнаружил где находится мозг этого муз.центра. По внешнему осмотру он выглядет нормально. Сказали около него должен находится ИОНИСТОР(супер конденсатор), я его нащел: 5.5v 0.047F, сказали выключить питание, его замкнуть и включить питание, что я и сделал. Замерил ...
moshkin_ura
Сб авг 20, 2016 07:01:40
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Муз.Центр Samsung MAX KD-110 не включается
Ответы: 11
Просмотры: 5527

Re: Муз.Центр Samsung MAX KD-110 не включается


я с него хотел снять дисковод, кассеты, и по мелочам лишнее снять. И сделать его в новом корпусе,
Это до ремонта или вместо?
Это когда его починю, да бы с него снять лишнее, чем я реально пользоваться не буду, мне по сути от него нужен AUX с выходом на колонки, и встроенный эквалайзер(ну и ...
moshkin_ura
Сб авг 20, 2016 06:59:15
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Муз.Центр Samsung MAX KD-110 не включается
Ответы: 11
Просмотры: 5527

Re: Муз.Центр Samsung MAX KD-110 не включается

otest писал(а):
Подскажите что может быть?
Сломался, но я этого не проверял.
Я просто реально написал, какой отдел я не проверял, да бы просто инструментов нормальных нету или там муторно, не понятно для меня что должно выдавать.
moshkin_ura
Пт авг 19, 2016 03:07:38
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Муз.Центр Samsung MAX KD-110 не включается
Ответы: 11
Просмотры: 5527

Муз.Центр Samsung MAX KD-110 не включается

Привет Коты) Давно у меня что-то не ломалось)
СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БУДЕТ СЛИШКОМ МНОГО БУКАФФФ.
Есть у меня "древний" муз.центр SAMSUNG MAX KD-110, он стоял у меня без дела около 3-5лет, до того как его убрали в темное место, он работал.
Сейчас, когда включаю в сеть, слышно что срабатывает реле(я это ...
moshkin_ura
Пт мар 06, 2015 21:14:48
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Не отвечает на пульт "Контроллер управления RGB ленты"
Ответы: 18
Просмотры: 62850

Re: Не отвечает на пульт "Контроллер управления RGB ленты"

Чумак писал(а): Ясно. Тогда ТОЛЬКО такой же, но рабочий пульт. Таким образом можно выяснить, что не работает - пульт или аппарат.
Ладно я вас понял, проще будет новый купить... :facepalm:
moshkin_ura
Пт мар 06, 2015 10:17:09
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Не отвечает на пульт "Контроллер управления RGB ленты"
Ответы: 18
Просмотры: 62850

Re: Не отвечает на пульт "Контроллер управления RGB ленты"


Не имею ни малейшего представления. Как выше сказано из любого ненужного пульта, важно, чтоб частота его совпадала: 455, 438 и т.д., на нём д.б. написано.
Попроще: взять другой пульт с таким же протоком и проверить на аппарате.
Повторяю еще раз, НА МОЕМ ПУЛЬТЕ НЕТУ КВАРЦА по крайней мере я так ...
moshkin_ura
Пт мар 06, 2015 09:56:10
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Не отвечает на пульт "Контроллер управления RGB ленты"
Ответы: 18
Просмотры: 62850

Re: Не отвечает на пульт "Контроллер управления RGB ленты"

А. Г. Лукашенко. писал(а):Кварц можно взять от другого ненужного пульта, например от телека
На моем пульте нету кварца... есть только вот такая черная шняга.

Напишите пожалуйста ваш скайп или вк если есть.. там будет быстрей немного)
moshkin_ura
Пт мар 06, 2015 09:54:16
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Не отвечает на пульт "Контроллер управления RGB ленты"
Ответы: 18
Просмотры: 62850

Re: Не отвечает на пульт "Контроллер управления RGB ленты"

А. Г. Лукашенко. писал(а): Нарисовал где померить
[/url]
Каким магическим образом показала, фотку.

Я измерил, мультиметр показывает 4.32в - 4.35в
moshkin_ura
Пт мар 06, 2015 09:26:59
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Не отвечает на пульт "Контроллер управления RGB ленты"
Ответы: 18
Просмотры: 62850

Re: Не отвечает на пульт "Контроллер управления RGB ленты"


Нет, не отстраняем, проверены только излучатель и питание. Теперь надо подставить заведомо исправный кварц.

А можно как нибуть по проще? Где я вам достану "заведомо исправный кварц"

UPD:
Заглянув под пульт, никакого кварца не обнаружил(если я правильно понял что такое кварц, посмотрев в гугле ...
moshkin_ura
Пт мар 06, 2015 09:25:22
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Не отвечает на пульт "Контроллер управления RGB ленты"
Ответы: 18
Просмотры: 62850

Re: Не отвечает на пульт "Контроллер управления RGB ленты"

А. Г. Лукашенко. писал(а):Можно без нагрузки

Нарисовал где померить
Изображение
пришлите еще раз где померить а то фото исчезло
moshkin_ura
Ср мар 04, 2015 23:38:45
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Не отвечает на пульт "Контроллер управления RGB ленты"
Ответы: 18
Просмотры: 62850

Re: Не отвечает на пуль "Контроллер управления RGB ленты"

А. Г. Лукашенко. писал(а):Померяйте питание на фотоприёмник.
С нагрузкой или без? и надо ли в момент измерения нажимать на кнопку?
И подскажите какие выводы померить?
moshkin_ura
Ср мар 04, 2015 23:32:02
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Не отвечает на пульт "Контроллер управления RGB ленты"
Ответы: 18
Просмотры: 62850

Не отвечает на пульт "Контроллер управления RGB ленты"

Привет котаны. :hunger:
Купил контроллер для RGB светодиодной ленты(12v).
Подключил, все работает... пульт отлично переключал цвета.
Прошло примерно часа 2, решил выключить ленту. Нажимаю на пульт, нет ответа, тыкаю еще раз, нет ответа.(после перетыкал все кнопки)
Мультиметром проверил батарейку ...
moshkin_ura
Чт янв 29, 2015 21:59:17
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)
Ответы: 25
Просмотры: 44255

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)


Для решения этой задачи просто соединить провода USB и LAN недостаточно и это работать не будет. Нужен переходник USB - LAN. Причем не просто переходник, а имеющий возможность работы в качестве USB хоста.
Ну ладно, в общем просто попробую провода потыкать... Может все таки каким-то магическим ...
moshkin_ura
Чт янв 29, 2015 20:13:42
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)
Ответы: 25
Просмотры: 44255

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

если у тебя есть усб 3г модем, то покупаеш роутер с поддержкой 3г и будет у тебя влан и даже 1 сетевой выход
Посмотрите пост выше:
Просто подарил другу роутер, и лоханулся не посмотрел что там нету USB. Пробовал заказть этот провод с китайского сайта. А он как назло где-то потерялся на почте, и ...
moshkin_ura
Чт янв 29, 2015 20:06:50
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)
Ответы: 25
Просмотры: 44255

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

И всё- таки- а что вы хотите от этого "переходника" получить? Если не секрет?
Я хочу получить WI-FI на роутере, и интернет на компьютере, т.к проводного интернета нету(и в ближайшее время не будет точно), а модем есть.
Просто подарил другу роутер, и лоханулся не посмотрел что там нету USB ...
moshkin_ura
Чт янв 29, 2015 19:58:41
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)
Ответы: 25
Просмотры: 44255

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)


Вообще бред какой- то.. сигналы USB и сигналы "витой пары" ну НИ КАК НЕ СОВМЕСТИМЫ..

Мне надо в WI-FI роутер воткнуть USB модем, но в этом роутере нету разъема USB.
Как тогда быть?
Я слышал что вот этот кабель китайский, и я видел подключали к роутеру этот самый USB модем через этот провод ...
moshkin_ura
Чт янв 29, 2015 19:54:16
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)
Ответы: 25
Просмотры: 44255

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

dr.doc писал(а):Синий и зеленый - информационные провода. В некоторых зарядках они закорочены, т.е. должны допускать и переполюсовку.
Допустим. Но в данном случаем от USB к RJ45 к каким выходам подключать?
moshkin_ura
Чт янв 29, 2015 18:33:43
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)
Ответы: 25
Просмотры: 44255

Re: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Нащел в нЭте, этот самый провод
СпойлерИзображение
Тут видно что красный-1, синий-2, зеленый-3, черный-6. Допустим у USB красный и черный знаю где, а синий и зеленый методом подбора делать?
moshkin_ura
Чт янв 29, 2015 18:17:33
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Переходник RJ45(папа) - USB(мама)
Ответы: 25
Просмотры: 44255

Переходник RJ45(папа) - USB(мама)

Здравствуйте коты) :hunger:
Помогите пожалуйста, хочу сделать переходник с USB модема, на интернет-кабель RJ45.(фото под спойлером ниже)
Но я не знаю распиновку как провода паять :facepalm:
Посмотрел в интернете, там есть распиновка(фото ниже под спойлером), на сайтах они сами не знают толком куда ...

Перейти к расширенному поиску