Найдено 7 результатов
- Пт фев 05, 2016 21:40:13
- Форум: Ничего не работает
- Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
- Ответы: 2677
- Просмотры: 858516
Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр
что питание на шим подается с дополнительной обмотки основного трансформатора и оно есть, то шим работает, импульсы на ключ поступают. Я прав? Неа, не прав. Напряжение поступает с цепей запуска, электролит заряжается, происходит попытка запуска, несколько импульсов, если не получилось, то ...
- Пт фев 05, 2016 19:04:14
- Форум: Ничего не работает
- Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
- Ответы: 2677
- Просмотры: 858516
Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр
А здесь можно спросить совета? Может кто подскажет мне по теории работы импульсного блока питания? В общем у моего ноута помер блок питания типа liteon 19v 4.74A. Сначала начал запускаться через раз, а потом и вовсе сдох. Я, хоть и не обладаю знаниями в области ИБП в достаточной мере, вскрыл его и ...
- Ср дек 09, 2015 10:55:39
- Форум: Умные мысли
- Тема: Спроектируем левитатор?
- Ответы: 1087
- Просмотры: 647943
Re: Спроектируем левитатор?
Ссылка умерла, обновите пожалуйста, уважаемый автор. Или может есть у кого инфа из ссылки. Очень хочется ознакомиться. Спасибоcrocodil писал(а): Вообщем, скинул все в одну кучу:
https://www.dropbox.com/sh/naeg86kjsrobepu/MF4tkN0SfF
З.Ы. А автор по ходу делся куда-то.
- Чт авг 21, 2014 14:54:00
- Форум: Статьи
- Тема: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
- Ответы: 3442
- Просмотры: 1340641
Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
Минутка выдалась, пролистал, вот про что говорил http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 0#p1963290 правда о какой плате речь не понятно
- Чт авг 21, 2014 12:38:25
- Форум: Статьи
- Тема: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
- Ответы: 3442
- Просмотры: 1340641
Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
del.. Написал про плату Zuum, а она уже есть в фак
А еще уточните пожалуйста, кажется slavon, выкладывал не совсем верную плату, которую кто-то повторил и не смог запустить... Если ошибся сорри, но что-то такое точно было
А еще уточните пожалуйста, кажется slavon, выкладывал не совсем верную плату, которую кто-то повторил и не смог запустить... Если ошибся сорри, но что-то такое точно было
- Пн авг 18, 2014 09:55:40
- Форум: Статьи
- Тема: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
- Ответы: 3442
- Просмотры: 1340641
Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
Вот ссылки на посты, где выкладывались платы измерителя. Если пропустил кого, извините, смотрел бегло по-быстрому перед работой. не плохо было бы проверить ссылки и добавить в фак :)
don_slavone http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=1815317#p1815317
Alex62 http://www.radiokot.ru/forum ...
don_slavone http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=1815317#p1815317
Alex62 http://www.radiokot.ru/forum ...
- Сб авг 09, 2014 10:04:27
- Форум: Статьи
- Тема: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
- Ответы: 3442
- Просмотры: 1340641
Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
Прочел 41 страницу, к 41-ой окончательно запутался. Обобщите пожалуйста актуальную схему, плату и варианты прошивок. Думаю это будет важно всем, кто решит повторить прибор. Прибор ведь очень полезный. Автору респект, давно мечтал о чем-то подобном, за поддержку проекта отдельное спасибо. С уважением ...