Найдено 7 результатов

Drsid
Пт фев 05, 2016 21:40:13
Форум: Ничего не работает
Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
Ответы: 2677
Просмотры: 858516

Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр

что питание на шим подается с дополнительной обмотки основного трансформатора и оно есть, то шим работает, импульсы на ключ поступают. Я прав? Неа, не прав. Напряжение поступает с цепей запуска, электролит заряжается, происходит попытка запуска, несколько импульсов, если не получилось, то ...
Drsid
Пт фев 05, 2016 19:04:14
Форум: Ничего не работает
Тема: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
Ответы: 2677
Просмотры: 858516

Re: А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопр

А здесь можно спросить совета? Может кто подскажет мне по теории работы импульсного блока питания? В общем у моего ноута помер блок питания типа liteon 19v 4.74A. Сначала начал запускаться через раз, а потом и вовсе сдох. Я, хоть и не обладаю знаниями в области ИБП в достаточной мере, вскрыл его и ...
Drsid
Ср дек 09, 2015 10:55:39
Форум: Умные мысли
Тема: Спроектируем левитатор?
Ответы: 1087
Просмотры: 647943

Re: Спроектируем левитатор?

crocodil писал(а): Вообщем, скинул все в одну кучу:
https://www.dropbox.com/sh/naeg86kjsrobepu/MF4tkN0SfF
Ссылка умерла, обновите пожалуйста, уважаемый автор. Или может есть у кого инфа из ссылки. Очень хочется ознакомиться. Спасибо
З.Ы. А автор по ходу делся куда-то. :(
Drsid
Чт авг 21, 2014 14:54:00
Форум: Статьи
Тема: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
Ответы: 3442
Просмотры: 1340641

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Минутка выдалась, пролистал, вот про что говорил http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 0#p1963290 правда о какой плате речь не понятно
Drsid
Чт авг 21, 2014 12:38:25
Форум: Статьи
Тема: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
Ответы: 3442
Просмотры: 1340641

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

del.. Написал про плату Zuum, а она уже есть в фак

А еще уточните пожалуйста, кажется slavon, выкладывал не совсем верную плату, которую кто-то повторил и не смог запустить... Если ошибся сорри, но что-то такое точно было
Drsid
Пн авг 18, 2014 09:55:40
Форум: Статьи
Тема: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
Ответы: 3442
Просмотры: 1340641

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Вот ссылки на посты, где выкладывались платы измерителя. Если пропустил кого, извините, смотрел бегло по-быстрому перед работой. не плохо было бы проверить ссылки и добавить в фак :)
don_slavone http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=1815317#p1815317
Alex62 http://www.radiokot.ru/forum ...
Drsid
Сб авг 09, 2014 10:04:27
Форум: Статьи
Тема: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
Ответы: 3442
Просмотры: 1340641

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Прочел 41 страницу, к 41-ой окончательно запутался. Обобщите пожалуйста актуальную схему, плату и варианты прошивок. Думаю это будет важно всем, кто решит повторить прибор. Прибор ведь очень полезный. Автору респект, давно мечтал о чем-то подобном, за поддержку проекта отдельное спасибо. С уважением ...

Перейти к расширенному поиску