Найдено 12 результатов

blutz
Вт янв 09, 2018 15:48:05
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Ремонт УМЗЧ Радиотехника У-101
Ответы: 1392
Просмотры: 357584

Re: Ремонт УМЗЧ Радиотехника У-101

Приветствую!

С недавних пор сабж (у-7101) стал долго выходить из защиты при включении. (около минуты).
НО! это только на "холодную".
Если его через короткое время (3-5 сек) выключить и повторно включить, то такого "глюка" не наблюдается. Всё вроде штатно - около пары-тройки секунд.
В усилителе ...
blutz
Пн июн 01, 2009 16:29:51
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Подскажите с ремонтом. А/М JVC. Тюнер.
Ответы: 20
Просмотры: 18870


2. А что формирует сигнал A/F OSC ? тюнер или синтезатор
Тюнер.
А ты тюнер проверял по постоянке.
На схеме расписано где какая должна быть напруга на АМ и FM соответственно.

из несоответствий, сравнивая режимы АМ и ФМ:

FM: На тюнере SD/SC плавает 4,2~4,8в. (должно быть 5,2)
[AM]: На тюнере SD ...
blutz
Пт май 29, 2009 16:15:09
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Подскажите с ремонтом. А/М JVC. Тюнер.
Ответы: 20
Просмотры: 18870

А на выводе СЕ на микроконтроллере когда он отрезан от синтезатора что нибудь происходит.
Синтезатору похоже кердык пришёл.


1. Происходит то-же самое что и когда он не перерезан.

Т.е. по постоянке 0,03в.
осциллом перепад с HI с LO.

2. А что формирует сигнал A/F OSC ? тюнер или синтезатор

а то ...
blutz
Чт май 28, 2009 16:20:59
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Подскажите с ремонтом. А/М JVC. Тюнер.
Ответы: 20
Просмотры: 18870

Попробуй принудительно с шины 5В через резистор 1к подать на вход СЕ, к МК шину перерезать.
А на 19 выводе что происходит?


1. Посадил - но напряжение настройки так и не меняется. Причём на АМ в этом случае тоже.
2. ФМ=8,2в. И не меняется.
АМ = 2~5 вольт. Меняется в зависимости какая частота ...
blutz
Ср май 27, 2009 11:06:55
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Подскажите с ремонтом. А/М JVC. Тюнер.
Ответы: 20
Просмотры: 18870

На обоих.
А вот на СЕ - вроде как вообще ничего.
Вход CE это "chip enable" т.е вход разрешения работы, пока на этом входе логический ноль микросхема работать не будет.
А ты утверждаешь что настройка не АМ идёт, нестыковочка.

Ещё раз всё проверил, значит так:

В режиме FM, "включен поиск":

нога ...
blutz
Пт май 22, 2009 12:46:57
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Подскажите с ремонтом. А/М JVC. Тюнер.
Ответы: 20
Просмотры: 18870

На обоих.

Ещё раз посмотрел осциллом:

Если на CL такты синхронизации.
На DA и DI - передача данных. Т.е.
А вот на СЕ - вроде как вообще ничего.

Вот ещё что...
Не совсем понятно, может я не так меряю (или осциллограф гонит) , но почему-то уровни для DA и DI на экране осциллографа LO=0в., HI=5в ...
blutz
Чт май 21, 2009 11:55:18
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Подскажите с ремонтом. А/М JVC. Тюнер.
Ответы: 20
Просмотры: 18870

Ещё раз проверил - в режиме АМ напряжение настройки VT меняется. Не меняется только в FM.

Насчёт осцилла - да, Это панелька у меня отходила, вот и спутал.
А так, во время настройки (на дисплее надпись search):

На CL идут чёткие П-обр. импульсы во время настройки (на дисплее надпись search).
По ...
blutz
Вт май 19, 2009 14:10:01
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Подскажите с ремонтом. А/М JVC. Тюнер.
Ответы: 20
Просмотры: 18870

Проверь что приходит на выводы 3,4,5,6 IC31, по постоянке и осциллом.

Значит так:

мультиметром:
ноги 3, 4 - 0в
ноги 5, 6 - 5.1 в.

Осциллографом чего-то не получилось, т.к. когда я удерживаю щуп на 5 или 6 ноге, то магнитола как бы зависает, и не реагирует на кнопки. Такое ощущение, что ...
blutz
Пн май 18, 2009 15:18:06
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Подскажите с ремонтом. А/М JVC. Тюнер.
Ответы: 20
Просмотры: 18870

Шипение и там и там. Но на AM оно немного другое.
blutz
Пн май 18, 2009 13:55:59
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Подскажите с ремонтом. А/М JVC. Тюнер.
Ответы: 20
Просмотры: 18870

Подскажите с ремонтом. А/М JVC. Тюнер.

Доброго времени суток Уважаемые :)

Имеем: автомагнитола JVC KD-G502

Неисправность: не ловит радиостанции ни AM ни FM. Т.е. даже если вручную поставить заведомо правильную частоту радиостанции, в динамиках только шипение. На дисплее частота меняется.

Порыл в интернете да и тут на сайте нашел одну ...
blutz
Пн фев 16, 2009 16:25:55
Форум: Практика
Тема: Поиск аналогов
Ответы: 4810
Просмотры: 2845948

спасибо
blutz
Пн фев 16, 2009 13:04:50
Форум: Практика
Тема: Поиск аналогов
Ответы: 4810
Просмотры: 2845948

Подскажите плз аналог микрухи MC14017BCP

Перейти к расширенному поиску