Найдено 13 результатов

cbam
Пт фев 06, 2015 20:20:27
Форум: Статьи
Тема: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Ответы: 4781
Просмотры: 1649155

Re: Темброблок/спектранализатор на ATmega16, TDA7439 и SG128

Такой вопрос по обучению пульта. При обучении пульта на экране появляется код кнопки и он сохраняется, но усилитель не начинает реагировать на новую кнопку. В чем может быть проблема? И еще вылез такой баг: при быстром нажатии любой из кнопок примерно через 3 - 5 нажатий вместо кода кнопки ...
cbam
Пт янв 23, 2015 15:46:26
Форум: Статьи
Тема: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Ответы: 4781
Просмотры: 1649155

Re: Темброблок/спектранализатор на ATmega16, TDA7439 и SG128

При компиляции прошивки выкидывает Error 2. В чем может быть проблема? Для компиляции использую WinAVR + avr-gcc-4.9.2.

Изображение
cbam
Чт янв 22, 2015 21:48:15
Форум: Статьи
Тема: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Ответы: 4781
Просмотры: 1649155

Re: Темброблок/спектранализатор на ATmega16, TDA7439 и SG128

Спасибо за информацию. Названия входов меняются в eeprom? Есть ли особенности в изменении eeprom или достаточно просто поменять названия входов?
cbam
Чт янв 22, 2015 12:19:33
Форум: Статьи
Тема: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Ответы: 4781
Просмотры: 1649155

Re: Темброблок/спектранализатор на ATmega16, TDA7439 и SG128

Добрый день. Каким образом можно поменять иконки для входов (прошивка для Atmega32)?
cbam
Сб дек 06, 2014 19:21:16
Форум: Статьи
Тема: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Ответы: 4781
Просмотры: 1649155

Re: Темброблок/спектранализатор на ATmega16, TDA7439 и SG128

Автору огромное спасибо за проект! У меня будет только единственная просьба: если не трудно не могли бы вы сделать задержку (сколько активно меню Bass/Mid/Treble и т.д.) побольше.
cbam
Вт дек 02, 2014 08:57:54
Форум: Статьи
Тема: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Ответы: 4781
Просмотры: 1649155

Re: Темброблок/спектранализатор на ATmega16, TDA7439 и SG128

Доброе утро!

В блоке управления Atmega заработала. Проблема оказалась в отсутствии внешнего кварца. Всем спасибо за помощь.
cbam
Пн дек 01, 2014 16:13:38
Форум: Статьи
Тема: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Ответы: 4781
Просмотры: 1649155

Re: Темброблок/спектранализатор на ATmega16, TDA7439 и SG128

Да, скорее всего.

Если FUSE-бит равен 1 - он считается незапрограммированным, галочка во всяких графических прошивальщиках не установлена.
Если FUSE-бит равен 0 - он считается запрограммированным, галочка установлена.

Самый правильный, не допускающий двоякого толкования, формат FUSE-битов - у ...
cbam
Пн дек 01, 2014 16:11:02
Форум: Статьи
Тема: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Ответы: 4781
Просмотры: 1649155

Re: Темброблок/спектранализатор на ATmega16, TDA7439 и SG128

Если я правильно разобрался, то PonyProg после установки нужных битов перестает видеть Atmega потому что она начинает ждать тактовый импульс от внешнего кварца, а его нет. Может я конечно и не прав. Вечером попробую установить Atmegа на место и проверить.
cbam
Пн дек 01, 2014 13:10:43
Форум: Статьи
Тема: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Ответы: 4781
Просмотры: 1649155

Re: Темброблок/спектранализатор на ATmega16, TDA7439 и SG128

И еще один вопрос. После записи fuse bits (spien, eesave, bootsz0 и bootsz1) в 0, остальные биты в 1, програматор перестал видеть Atmega32. Что я сделал не так? До установки битов все прошивалось и читалось без проблем.
cbam
Пн дек 01, 2014 09:21:00
Форум: Статьи
Тема: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Ответы: 4781
Просмотры: 1649155

Re: Темброблок/спектранализатор на ATmega16, TDA7439 и SG128

Доброе утро!

Если не подключать термодатчики нужно ли использовать внешний подтягивающий резистор на линии 1WIRE или в прошивке включено использование внутреннего резистора?
cbam
Сб ноя 29, 2014 20:15:53
Форум: Статьи
Тема: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Ответы: 4781
Просмотры: 1649155

Re: Темброблок/спектранализатор на ATmega16, TDA7439 и SG128

Добрый вечер!
Не подскажете пожалуйста схему подключения термодатчиков и будет ли работать блок управления с Atmega32 если термодатчики не подключать? И какие действия у аппаратных кнопок в последней прошивке?
Заранее спасибо.
cbam
Вт апр 15, 2014 14:34:49
Форум: Статьи
Тема: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Ответы: 4781
Просмотры: 1649155

Re: Темброблок/спектранализатор на ATmega16, TDA7439 и SG128

Добрый день!

На фотографиях готовых устройств (аудиопроцессор и панель управления) восле разъемов питания установлены электролиты которых нет на схемах. Для чего они и какой емкости?

Перейти к расширенному поиску