Найдено 13 результатов

zevs13
Чт авг 08, 2019 13:44:47
Форум: Статьи
Тема: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону
Ответы: 1878
Просмотры: 558668

Re: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону

Доброго времени суток! Я мягко говоря любитель. Есть опыт сбора нескольких устройств.
На узле повышающего преобразователя при подаче 4,9-5,5в на выходе, прыгает напряжение от 35 до 40в. Если подавать 3,5-4,5в тогда напряжение не прыгает и показывает стабильно от 35 до 36в (в зависимости от входного ...
zevs13
Вт сен 12, 2017 11:56:04
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628890

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

:)) да но для этого мне нужен второй программатор которого у меня не было
zevs13
Вт сен 12, 2017 08:00:35
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628890

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Всем привет!!!
ЗАРАБОТАЛ мой программатор
где то был непропай (перепаял весь)
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ Altair, mr_kot и andrey_r

осталась один вопрос (не критично)
перейдя во вкладку HW Settings, в AVR Studio, всплывает окно с надписью
A problem occurred execution the command. see the command output ...
zevs13
Чт сен 07, 2017 15:17:14
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628890

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Доброго времени суток всем Котам :))

я никак не могу победить свой программатор :(

в AVR Studio выскакивает такая ошибка
http://img.radiokot.ru/files/96815/thumbnail/1de9xpdmfz.png

что в переводе с гугла

возникла проблема с выполнением команды. Убедитесь, что вы используете правильный ...
zevs13
Вт июл 18, 2017 13:54:20
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628890

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Добрый день

может у кого то будут идеи что глянуть
zevs13
Пт июл 14, 2017 13:47:58
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628890

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Добрый день

AVR Studio 4 (написано на ярлычке)

Ресет на 29 сделан иначе она бы атмега не прошивалась (спасибо в лау ошибочка уже исправил)
при подключении к юсб светодиод быстро моргает вроде бы 6 раз и тухнет
zevs13
Чт июл 13, 2017 10:10:54
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628890

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Добрый день
выкладываю фото своей платы
Изображение

немного переделал под свой переходник с авр910 и хотел сделать вывод под ардуино про мини там нужно переключатель добавить

заодно печатка моего програматора в лау
zevs13
Вт июл 11, 2017 15:24:26
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628890

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Спасибо большое andrey_r попробую Ваши фюзы
только у меня кварц на 14,7456 Мг и атмега 8 но думаю что разници нет

попробовал Ваши фюзы ничего не изменилось

может какие то идеи есть что проверить
zevs13
Пн июл 10, 2017 15:35:32
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628890

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

прошивка прошилась без проблем фюзы тоже выставил сразу все шётся без проблем
с другими фюзами не побывал
вот мои фюзы
Изображение
zevs13
Пн июл 10, 2017 14:51:47
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628890

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

нет полностью собран программатор
фюзы переводил с понипрора в кодвижен (т.к. в понипроге нет программатора 910, а другого прогпаматора у меня нет)
zevs13
Пн июл 10, 2017 10:18:11
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 628890

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Доброго времени суток!
Хочу предупредить что с программаторами особо на сталкивался и соответственно опыт минимальный.
Прошивал в CV несколько раз программатором 910.
Собрал данный программатор из 20стр только переделал под СН340 что-то не хочет работать как надо.
На терминале вроде отзывается ...
zevs13
Вт май 06, 2014 16:10:34
Форум: Статьи
Тема: Двухканальный термометр на AtMega8
Ответы: 328
Просмотры: 159899

Re: Двухканальный термометр на AtMega8

Привет всем
спасибо автору за схему!!!
собрал уже два все нормально только где то уже не помню нога перепутана на схеме по моему на верхнем индикаторе 2-я и 3-я цифры были перепутаны
и вот что у меня получилось
http://img.radiokot.ru/files/96815/thumbnail/c17d34nb9.jpg http://img.radiokot.ru/files ...
zevs13
Вт апр 15, 2014 15:41:57
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4742570

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Всем привет
извините за бестактность просто нет времени пролистать весь фору
Скажите пожалуйста какая прошивка подойдет к этой схеме
там где я взял схему ссылаются на Ваш форум и статью
Изображение

Перейти к расширенному поиску