Найдено 34 результата

rusefi
Ср июл 13, 2016 00:55:26
Форум: АвтоМотоВело
Тема: rusEfi - самодельный ЭБУ
Ответы: 72
Просмотры: 30694

Re: rusEfi - самодельный ЭБУ

не знаю что именно они задокументировалли, но да - что-то в этом стиле.

вероятно разница между задержкой открытия и задержкой закрытия - как-бы отдельно задержка открытия не важна, важна именно разница между открытием и закрытием
rusefi
Ср май 25, 2016 04:54:46
Форум: АвтоМотоВело
Тема: ЭБУ для мотоцикла
Ответы: 26
Просмотры: 11703

Re: ЭБУ для мотоцикла

bifurkas писал(а):MicroSquirt. Прошивка доступна, софт отличный, комплектуха легко покупается, проект живой.
только это пиратство - по лицензии MicroSquirt Вы должны покупать их железо.

Ну а без пиратсва естественно www.rusefi.com :)
rusefi
Ср май 25, 2016 04:28:35
Форум: АвтоМотоВело
Тема: rusEfi - самодельный ЭБУ
Ответы: 72
Просмотры: 30694

Re: rusEfi - самодельный ЭБУ

У нас случился гоночный дебют. Всё прошло просто идеально - машинка просто ехала, ехала и ехала! чуть более 900 километров за 16 часов гонки минус поломки - датчик давления масла отломился и потом ось полетела - но это вероятно не ЭБУ виноват

rusefi
Ср май 25, 2016 04:27:18
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Контроллер для широполосного Лямбда зонда (Wideband Lambda)
Ответы: 28
Просмотры: 40318

Re: Контроллер для широполосного Лямбда зонда (Wideband Lamb

есть еще один ШДК контроллер с открытыми исходниками - http://www.14point7.com/products/slc-free

но судя по всему шаманства с этими ШДК немало, похоже что не все контроллеры спрявляются управлять и измерять достаточно точно.
rusefi
Пт янв 22, 2016 22:51:47
Форум: АвтоМотоВело
Тема: rusEfi - самодельный ЭБУ
Ответы: 72
Просмотры: 30694

Re: rusEfi - самодельный ЭБУ

да, один впрыск за цикл.
rusefi
Пт янв 22, 2016 22:39:29
Форум: АвтоМотоВело
Тема: rusEfi - самодельный ЭБУ
Ответы: 72
Просмотры: 30694

Re: rusEfi - самодельный ЭБУ

индивидуальные впрыски в моём случае порядка 3мс.

разница между 11 вольтами и 14 вольтами - 0.5мс, это больше 10%
rusefi
Пт янв 22, 2016 22:34:21
Форум: АвтоМотоВело
Тема: rusEfi - самодельный ЭБУ
Ответы: 72
Просмотры: 30694

Re: rusEfi - самодельный ЭБУ

Да, по традиции ЭБУ генератором не управляет - а вот мне к сожалению "повезло", моя тестовая машина изначально с завода ЭБУ управляет генератором. Я не хочу колхозить проводку пока, так что пока пробую всё-таки ПИД настроить.

Вот пример не моей форсунки - http://www.boschdealer.com/specsheets ...
rusefi
Пт янв 22, 2016 06:15:53
Форум: АвтоМотоВело
Тема: rusEfi - самодельный ЭБУ
Ответы: 72
Просмотры: 30694

Re: rusEfi - самодельный ЭБУ

Управление ДВС наткнулось на управление генератором ПИДом:

http://youtu.be/D4l8fdEK2Vs

Без стабильного напряжение не добиться стабильного качества смеси - гуляющее напряжение влияет на производительность форсунок. Внешние блоки управления генератором обычно работают не по p-каналу, так что нужно ...
rusefi
Чт май 07, 2015 13:49:32
Форум: АвтоМотоВело
Тема: rusEfi - самодельный ЭБУ
Ответы: 72
Просмотры: 30694

Re: rusEfi - самодельный ЭБУ

первых v8 двигатель:

rusefi
Вт янв 06, 2015 23:13:42
Форум: АвтоМотоВело
Тема: rusEfi - самодельный ЭБУ
Ответы: 72
Просмотры: 30694

Re: rusEfi - самодельный ЭБУ

акселерометр на часто нами используемой stm32f4discovery уже припаян.

мне кажется, что чип GPS посылает уже готовую скорость - но откуда он её берёт я не скажу. Это часть пакета mc протокола nmea.

стенд из палок не сделать, барабаны должны сколько весить, тонну?
rusefi
Вт янв 06, 2015 21:32:37
Форум: АвтоМотоВело
Тема: rusEfi - самодельный ЭБУ
Ответы: 72
Просмотры: 30694

Re: rusEfi - самодельный ЭБУ

я не знаю, насколько идея бредовая, но:
в rusEfi есть зачатки интеграции с дешёвым GPS приёмником - Ublox NEO 6M кажется в районе $15 - ЭБУ может получать по последовательному порту текущую скорость.
в rusEfi есть зачатки записи на microSD карту.

теоретически можно анализировать логи и по ним ...
rusefi
Чт янв 01, 2015 21:07:04
Форум: АвтоМотоВело
Тема: rusEfi - самодельный ЭБУ
Ответы: 72
Просмотры: 30694

Re: rusEfi - самодельный ЭБУ

Андрей, тебе по моему Almi еще год назад предлагал совместные проекты.
А где именно и когда именно и кто именно? Потому что я бы только за.

К сожалению, очень часто люди загораются и потом пропадают. Самое надёжное стучаться ко мне в скайп, который есть в моём профиле на rusefi форуме - http ...
rusefi
Вт дек 30, 2014 00:01:44
Форум: АвтоМотоВело
Тема: rusEfi - самодельный ЭБУ
Ответы: 72
Просмотры: 30694

Re: rusEfi - самодельный ЭБУ

возможно, что появится версия под двух- одноцилиндровые двигатели, компактней?
Для этого кому-то нужно открыть KiCad и образать одну из двух имеющихся плат. Под мотоцикл кажется в размеры пачки сигарет должно быть можно получиться. Само оно не сделается - кому-то нужно будет сделать :)

Тем ...
rusefi
Ср ноя 05, 2014 00:12:18
Форум: АвтоМотоВело
Тема: rusEfi - самодельный ЭБУ
Ответы: 72
Просмотры: 30694

Re: rusEfi - самодельный ЭБУ

Korrmet писал(а):Меня больше интересуют таблицы. Собсна у вас в команде есть хоть один моторист?
Скорее да, чем нет. Мутный вопрос, кто именно у нас в команде - как именно считать :)
rusefi
Вт ноя 04, 2014 19:04:11
Форум: АвтоМотоВело
Тема: rusEfi - самодельный ЭБУ
Ответы: 72
Просмотры: 30694

Re: rusEfi - самодельный ЭБУ

Железо изготовить полдела, а что с программной частью? ... Всех интересуют готовые решения, чтобы сразу 100 кобыл к мощи добавило.
На самом деле я вижу три составляющие ЭБУ: железо, программа и настойка.
Попробую пояснить на примере: например, холодный старт - с одной стороны нужна программа ...
rusefi
Пн ноя 03, 2014 02:37:36
Форум: АвтоМотоВело
Тема: rusEfi - самодельный ЭБУ
Ответы: 72
Просмотры: 30694

Re: rusEfi - самодельный ЭБУ

http://www.youtube.com/watch?v=PhIWAPaUnYM

Наконец-то у меня есть машина для тестов, теперь буду изучать вопрос холодного старта.

EDIT: что-то я не так делаю с тагом [ youtube ]?
rusefi
Чт сен 25, 2014 18:24:50
Форум: АвтоМотоВело
Тема: rusEfi - самодельный ЭБУ
Ответы: 72
Просмотры: 30694

Re: rusEfi - самодельный ЭБУ

3D интерполяция через три 2D интерполяции? Похоже на http://sourceforge.net/p/rusefi/code/HE ... n.cpp#l129 ?
rusefi
Чт сен 25, 2014 17:29:09
Форум: АвтоМотоВело
Тема: rusEfi - самодельный ЭБУ
Ответы: 72
Просмотры: 30694

Re: rusEfi - самодельный ЭБУ

YS писал(а):вам следовало бы либо закрыть проект для посторонних и ограничить его узким кругом проверенных единомышленников
Мда. Какой запущенный случай синдрома вахтёра... "Ограничить, закрыть, проверенных"... Забавно :)
rusefi
Чт сен 25, 2014 17:05:18
Форум: АвтоМотоВело
Тема: rusEfi - самодельный ЭБУ
Ответы: 72
Просмотры: 30694

Re: rusEfi - самодельный ЭБУ

ST явно запрещает использование этой платы таким образом, каким ее использует rusEFI

Да, у дискавери есть лицензия и конечно же мы эту лицензию нарушать не собираемся. У нас есть и своя плата для чипа
http://rusefi.com/images/forum_posts/brain_board.jpg

и позможность припаять чип прямо на ...
rusefi
Ср сен 24, 2014 21:13:54
Форум: АвтоМотоВело
Тема: rusEfi - самодельный ЭБУ
Ответы: 72
Просмотры: 30694

Re: rusEfi - самодельный ЭБУ

Чисто человеческие соображения - это вещь очень индивидуальная, здесь мы удаляемся от темы электроники уже в область философии.

Давайте вернёмся к теме электроники :) Буду рад мнениям и комментариям, еще больше буду рад, если укажете мне на какие-то конкретные баги. У Вас получилось скачать ...

Перейти к расширенному поиску