Найдено 6 результатов

Poruchik
Чт июн 04, 2015 19:17:48
Форум: Статьи
Тема: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газоразряде
Ответы: 1706
Просмотры: 562123

Re: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газораз

SLvik писал(а):
Poruchik писал(а):и для чего стабилитрон на 4,7 ?
Для понижения питания на 4,7в т.к. напруга 12...15в для микры большевата будет.
:)
Спасибо
Т.е. по сути можно было и 5в с 7805 на эту ногу кинуть?
Poruchik
Чт июн 04, 2015 12:14:01
Форум: Статьи
Тема: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газоразряде
Ответы: 1706
Просмотры: 562123

Re: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газораз

Gudd-Head писал(а):Выходное напряжение преобразователя.
А как это работает? Мы же влияем им на сигнал обратной связи или нет?
Poruchik
Чт июн 04, 2015 09:30:08
Форум: Статьи
Тема: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газоразряде
Ответы: 1706
Просмотры: 562123

Re: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газораз

Остался только вопрос по работе преобразователя max1771, вроде посмотрел даташит и принцип работы аналогичных схем, но так и не понял что именно мы меняем потенциометром? и для чего стабилитрон на 4,7 ?
Poruchik
Чт июн 04, 2015 09:28:13
Форум: Статьи
Тема: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газоразряде
Ответы: 1706
Просмотры: 562123

Re: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газораз

Собрал часики по вашей схеме, все заработало) правда с температурой какие то косяки, но это все равно
Изображение
Poruchik
Пт май 29, 2015 00:18:57
Форум: Статьи
Тема: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газоразряде
Ответы: 1706
Просмотры: 562123

Re: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газораз

такой вопрос, для чего нужны диоды vd6-16 и стабилитрон с ними же.
и нужны ли радиаторы на полевик и 7805 или и без того нормально работает?
Poruchik
Пн май 11, 2015 22:00:10
Форум: Статьи
Тема: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газоразряде
Ответы: 1706
Просмотры: 562123

Re: Простенькие 6ти ламповые часики с термометром на газораз

Я так понял, если мы используем кварц вместо ds32khz, то мы всю эту часть убираем вместе с конденсатором?

Перейти к расширенному поиску