Найдено 43 результата
- Вт фев 24, 2026 09:26:24
- Форум: Питание
- Тема: Чистый синус
- Ответы: 0
- Просмотры: 676
Чистый синус
Есть гибридный инвертор easun 10.2 квт. Работает норм. Пришло в голову посмотреть осцылограмму выхода 220. На фото. Есть выбросы на спадах полупериодов. Хоть под нагрузкой хоть без нагрузки. Как то не посебе. Гоовится к ремонту? Кто занимался ремонтом инверторов, что думаете?
- Сб апр 19, 2025 22:38:57
- Форум: Питание
- Тема: Китайская станция резервного питания 380
- Ответы: 5
- Просмотры: 1031
Re: Китайская станция резервного питания 380
[uquote="sancio",url="/forum/viewtopic.php?p=4706838#p4706838"]Интересно, в какой точке такая осциллограмма? И какая форма сигнала? Такое впечатление, что в этой точке смешиваются 3 фазы.[/uquote]
От начала пуска в течении около15 периодов
Добавлено after 3 hours 52 minutes 26 seconds:
удалось ...
От начала пуска в течении около15 периодов
Добавлено after 3 hours 52 minutes 26 seconds:
удалось ...
- Сб апр 19, 2025 14:45:19
- Форум: Питание
- Тема: Китайская станция резервного питания 380
- Ответы: 5
- Просмотры: 1031
Re: Китайская станция резервного питания 380
Двиг 1500. Пусковой 4 кратный, даже точней 3.5. Перегрузка инвертора 30% в течении 1 сек.по мануалу.
Защита не срабатывает. Период синусоиды рвет еще на 4 выброса
Добавлено after 1 minute 15 seconds:
Первый инвертор управляет остальными
Добавлено after 5 minutes 19 seconds:
Ппои пуске просадка ...
Защита не срабатывает. Период синусоиды рвет еще на 4 выброса
Добавлено after 1 minute 15 seconds:
Первый инвертор управляет остальными
Добавлено after 5 minutes 19 seconds:
Ппои пуске просадка ...
- Сб апр 19, 2025 13:58:20
- Форум: Питание
- Тема: Китайская станция резервного питания 380
- Ответы: 5
- Просмотры: 1031
Китайская станция резервного питания 380
Подключили резервную станцию 380 (3×220v), акум 900а ч, 50v .
Каждый инвертор 6000w.
При пуске элдвига 5.5 квт отпадает контактор разов 10-15, двигатель рывками раскручивается, потом норм.
При поджатии пускателя отверткой пускается. Инверторы в защиту не уходят. Но осцылограмма при пуске выглядит ...
Каждый инвертор 6000w.
При пуске элдвига 5.5 квт отпадает контактор разов 10-15, двигатель рывками раскручивается, потом норм.
При поджатии пускателя отверткой пускается. Инверторы в защиту не уходят. Но осцылограмма при пуске выглядит ...
- Вс дек 15, 2019 18:03:52
- Форум: AVR
- Тема: Прогамматор AVR ISP v1
- Ответы: 0
- Просмотры: 708
Прогамматор AVR ISP v1
есть такой программатор, может у кого есть драйвера к нему?
- Чт апр 04, 2019 13:51:48
- Форум: Питание
- Тема: Частотник Acoposinverter P74 8174T400220.010-1, 2.2 kw
- Ответы: 5
- Просмотры: 1875
Re: Частотник Acoposinverter P74 8174T400220.010-1, 2.2 kw
[uquote="Sla70",url="/forum/viewtopic.php?p=3608419#p3608419"]Отправил.[/uquote]
Спасибо. Только у меня версия 2.01, а эта 1.19, не знаю подойдет ли. Вы имели с ними опыт работы?
Спасибо. Только у меня версия 2.01, а эта 1.19, не знаю подойдет ли. Вы имели с ними опыт работы?
- Чт апр 04, 2019 04:06:52
- Форум: Питание
- Тема: Частотник Acoposinverter P74 8174T400220.010-1, 2.2 kw
- Ответы: 5
- Просмотры: 1875
Re: Частотник Acoposinverter P74 8174T400220.010-1, 2.2 kw
vik3213@narod.ru
Добавлено after 8 hours 35 minutes 48 seconds:
[uquote="Sla70",url="/forum/viewtopic.php?p=3608222#p3608222"]https://ru.scribd.com/document/325926759/B-R-AUTOMATION-ACOPOS-Inverter-P74-pdf .Или свою почту,вышлю.[/uquote]
По ссылке я не смог ни посмотреть ни скачать, просто какой ...
Добавлено after 8 hours 35 minutes 48 seconds:
[uquote="Sla70",url="/forum/viewtopic.php?p=3608222#p3608222"]https://ru.scribd.com/document/325926759/B-R-AUTOMATION-ACOPOS-Inverter-P74-pdf .Или свою почту,вышлю.[/uquote]
По ссылке я не смог ни посмотреть ни скачать, просто какой ...
- Ср апр 03, 2019 18:39:33
- Форум: Питание
- Тема: Частотник Acoposinverter P74 8174T400220.010-1, 2.2 kw
- Ответы: 5
- Просмотры: 1875
Частотник Acoposinverter P74 8174T400220.010-1, 2.2 kw
Добрый день всем. Есть частотник Acoposinverter P74
8174T400220.010-1,
2.2 kw.
Не могу нигде найти мануал по настройке хотя бы на английском. Может у кого то есть?
8174T400220.010-1,
2.2 kw.
Не могу нигде найти мануал по настройке хотя бы на английском. Может у кого то есть?
- Вс мар 04, 2018 20:51:36
- Форум: Питание
- Тема: Стабилизатор сетевого напряжения 220V.
- Ответы: 85
- Просмотры: 29547
Re: Стабилизатор сетевого напряжения 220V.
На сайте фловкоде почти все описано. Стаб. повторяли но у кого то получилось а у кого то нет. Данный Стаб. работает до сих пор без проблем с любой нагрузкой.
- Сб ноя 17, 2012 14:16:56
- Форум: Питание
- Тема: Стабилизатор сетевого напряжения 220V.
- Ответы: 85
- Просмотры: 29547
Re: Стабилизатор сетевого напряжения 220V.
Если еще актуально, то схема Година с м.к. управлением, с регулировкой по входу и с датчиком нуля тока на 4-х транзисторах рабочая.
ошибка по видимому в самой прошивке.
я когда то купил по дурости у него прошитый контроллер но он так и не заработал, были токовые удары при переключении.
потом с ...
ошибка по видимому в самой прошивке.
я когда то купил по дурости у него прошитый контроллер но он так и не заработал, были токовые удары при переключении.
потом с ...
- Пт фев 24, 2012 14:11:02
- Форум: Питание
- Тема: Расчет Автотрансформатора
- Ответы: 110
- Просмотры: 38210
Re: Расчет Автотрансформатора
без переделки блока управления, то есть платы контроллера и программы эту проблему не решить, ведь проблема из неправильного алгоритма управления.
по этой ссылке тема на счет стабилизатора, есть схема описание программы и сама программа и т.д.
http://flowcode.info/index.php/forum/5-Flowcode_AVR/37 ...
по этой ссылке тема на счет стабилизатора, есть схема описание программы и сама программа и т.д.
http://flowcode.info/index.php/forum/5-Flowcode_AVR/37 ...
- Чт фев 23, 2012 01:51:42
- Форум: Питание
- Тема: Расчет Автотрансформатора
- Ответы: 110
- Просмотры: 38210
Re: Расчет Автотрансформатора
прошивку на врядли можно извлечь
если он на продажу то он золочен
и ??????????????
то есть иди на FC я думаю что за неделю разберешся
если он на продажу то он золочен
и ??????????????
то есть иди на FC я думаю что за неделю разберешся
- Пн фев 20, 2012 22:26:36
- Форум: Питание
- Тема: Расчет Автотрансформатора
- Ответы: 110
- Просмотры: 38210
Re: Расчет Автотрансформатора
не доработаный алгоритм ты ни как не компенсируеш, тем более с емкостями на выходе(будет еще хуже)
- Пн фев 20, 2012 21:23:35
- Форум: Питание
- Тема: Расчет Автотрансформатора
- Ответы: 110
- Просмотры: 38210
Re: Расчет Автотрансформатора
гистирезис 2 вольта это мало.
----------
Если после перехода сетевого напряжения на другой пороговый интервал в течении 10 периодов от датчика управления (с коллектора VT 10) не приходит импульс разрешения и синхронизации, что свидетельствует либо о выходе из строя датчика, либо пробое одного из ...
----------
Если после перехода сетевого напряжения на другой пороговый интервал в течении 10 периодов от датчика управления (с коллектора VT 10) не приходит импульс разрешения и синхронизации, что свидетельствует либо о выходе из строя датчика, либо пробое одного из ...
- Пн фев 20, 2012 20:59:44
- Форум: Питание
- Тема: Расчет Автотрансформатора
- Ответы: 110
- Просмотры: 38210
Re: Расчет Автотрансформатора
если прошитый контроллер заказывал у Година то ???
я у него покупал года 3 -3.5 назад, так он не пошел( были токовые удары во время переключения)
до сих пор плата валяется с ним.
потом попалась программа Flovcode и с ее помощью сам на mege32 сделал программу. схема по входу
си и асемблер практически ...
я у него покупал года 3 -3.5 назад, так он не пошел( были токовые удары во время переключения)
до сих пор плата валяется с ним.
потом попалась программа Flovcode и с ее помощью сам на mege32 сделал программу. схема по входу
си и асемблер практически ...
- Пн фев 20, 2012 16:28:42
- Форум: Питание
- Тема: Расчет Автотрансформатора
- Ответы: 110
- Просмотры: 38210
Re: Расчет Автотрансформатора
1)в твоей программе не введен совсем или малый гестирезис
2)при переключении пропускает несколько периодов.
откуда прошивка?
какой датчик синхронизации
2)при переключении пропускает несколько периодов.
откуда прошивка?
какой датчик синхронизации
- Сб ноя 26, 2011 19:07:47
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Samsung SyncMaster 740N
- Ответы: 544
- Просмотры: 251640
Re: Samsung SyncMaster 740N
Добрый вечер.
поменял ключи и стабилитрон на 7.5в
перед этим 3 емкости на 800
включил. секунд 10 было изображение потом нет.
при нажатии кнопки "menu" появляется такая картинка, то есть появляется и подсветка.
при замере на предахранителе 7 вольт
куда копать?
поменял ключи и стабилитрон на 7.5в
перед этим 3 емкости на 800
включил. секунд 10 было изображение потом нет.
при нажатии кнопки "menu" появляется такая картинка, то есть появляется и подсветка.
при замере на предахранителе 7 вольт
куда копать?
- Ср ноя 09, 2011 02:41:36
- Форум: Питание
- Тема: частотник T-VERTER N2
- Ответы: 18
- Просмотры: 8370
Re: частотник T-VERTER N2
Может кому пригодиться
вообщем расчитал по формулам и проверил в протеусе
надо на 1 фазную сеть на 1 квт 1200мк и по схеме которая у меня работает (прилагаю)
запустил : проблем нет
по сравнению с конденсаторным пуском и работой это небо и земля
вообщем расчитал по формулам и проверил в протеусе
надо на 1 фазную сеть на 1 квт 1200мк и по схеме которая у меня работает (прилагаю)
запустил : проблем нет
по сравнению с конденсаторным пуском и работой это небо и земля
- Вс окт 30, 2011 07:59:43
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Samsung SyncMaster 740N
- Ответы: 544
- Просмотры: 251640
Re: Samsung SyncMaster 740N
спасибо за ответ. еду на рынок искать.
- Сб окт 29, 2011 22:18:26
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Samsung SyncMaster 740N
- Ответы: 544
- Просмотры: 251640
Re: Samsung SyncMaster 740N
Здравствуйте уважаемые специалисты.
Samsung SyncMaster 740N. емкости вздутые на 8208*25v заменил. после обнаружилось что на ключах короткое между 3 и 4 ногами
и короткое на ZD201(обведено ), подскажите что это за деталь
Samsung SyncMaster 740N. емкости вздутые на 8208*25v заменил. после обнаружилось что на ключах короткое между 3 и 4 ногами
и короткое на ZD201(обведено ), подскажите что это за деталь