Найдено 43 результата

vik3213
Вт фев 24, 2026 09:26:24
Форум: Питание
Тема: Чистый синус
Ответы: 0
Просмотры: 676

Чистый синус

Есть гибридный инвертор easun 10.2 квт. Работает норм. Пришло в голову посмотреть осцылограмму выхода 220. На фото. Есть выбросы на спадах полупериодов. Хоть под нагрузкой хоть без нагрузки. Как то не посебе. Гоовится к ремонту? Кто занимался ремонтом инверторов, что думаете?
vik3213
Сб апр 19, 2025 22:38:57
Форум: Питание
Тема: Китайская станция резервного питания 380
Ответы: 5
Просмотры: 1031

Re: Китайская станция резервного питания 380

[uquote="sancio",url="/forum/viewtopic.php?p=4706838#p4706838"]Интересно, в какой точке такая осциллограмма? И какая форма сигнала? Такое впечатление, что в этой точке смешиваются 3 фазы.[/uquote]
От начала пуска в течении около15 периодов

Добавлено after 3 hours 52 minutes 26 seconds:
удалось ...
vik3213
Сб апр 19, 2025 14:45:19
Форум: Питание
Тема: Китайская станция резервного питания 380
Ответы: 5
Просмотры: 1031

Re: Китайская станция резервного питания 380

Двиг 1500. Пусковой 4 кратный, даже точней 3.5. Перегрузка инвертора 30% в течении 1 сек.по мануалу.
Защита не срабатывает. Период синусоиды рвет еще на 4 выброса

Добавлено after 1 minute 15 seconds:
Первый инвертор управляет остальными

Добавлено after 5 minutes 19 seconds:
Ппои пуске просадка ...
vik3213
Сб апр 19, 2025 13:58:20
Форум: Питание
Тема: Китайская станция резервного питания 380
Ответы: 5
Просмотры: 1031

Китайская станция резервного питания 380

Подключили резервную станцию 380 (3×220v), акум 900а ч, 50v .
Каждый инвертор 6000w.
При пуске элдвига 5.5 квт отпадает контактор разов 10-15, двигатель рывками раскручивается, потом норм.
При поджатии пускателя отверткой пускается. Инверторы в защиту не уходят. Но осцылограмма при пуске выглядит ...
vik3213
Вс дек 15, 2019 18:03:52
Форум: AVR
Тема: Прогамматор AVR ISP v1
Ответы: 0
Просмотры: 708

Прогамматор AVR ISP v1

есть такой программатор, может у кого есть драйвера к нему?
vik3213
Чт апр 04, 2019 13:51:48
Форум: Питание
Тема: Частотник Acoposinverter P74 8174T400220.010-1, 2.2 kw
Ответы: 5
Просмотры: 1875

Re: Частотник Acoposinverter P74 8174T400220.010-1, 2.2 kw

[uquote="Sla70",url="/forum/viewtopic.php?p=3608419#p3608419"]Отправил.[/uquote]
Спасибо. Только у меня версия 2.01, а эта 1.19, не знаю подойдет ли. Вы имели с ними опыт работы?
vik3213
Чт апр 04, 2019 04:06:52
Форум: Питание
Тема: Частотник Acoposinverter P74 8174T400220.010-1, 2.2 kw
Ответы: 5
Просмотры: 1875

Re: Частотник Acoposinverter P74 8174T400220.010-1, 2.2 kw

vik3213@narod.ru

Добавлено after 8 hours 35 minutes 48 seconds:
[uquote="Sla70",url="/forum/viewtopic.php?p=3608222#p3608222"]https://ru.scribd.com/document/325926759/B-R-AUTOMATION-ACOPOS-Inverter-P74-pdf .Или свою почту,вышлю.[/uquote]
По ссылке я не смог ни посмотреть ни скачать, просто какой ...
vik3213
Ср апр 03, 2019 18:39:33
Форум: Питание
Тема: Частотник Acoposinverter P74 8174T400220.010-1, 2.2 kw
Ответы: 5
Просмотры: 1875

Частотник Acoposinverter P74 8174T400220.010-1, 2.2 kw

Добрый день всем. Есть частотник Acoposinverter P74
8174T400220.010-1,
2.2 kw.
Не могу нигде найти мануал по настройке хотя бы на английском. Может у кого то есть?
vik3213
Вс мар 04, 2018 20:51:36
Форум: Питание
Тема: Стабилизатор сетевого напряжения 220V.
Ответы: 85
Просмотры: 29547

Re: Стабилизатор сетевого напряжения 220V.

На сайте фловкоде почти все описано. Стаб. повторяли но у кого то получилось а у кого то нет. Данный Стаб. работает до сих пор без проблем с любой нагрузкой.
vik3213
Сб ноя 17, 2012 14:16:56
Форум: Питание
Тема: Стабилизатор сетевого напряжения 220V.
Ответы: 85
Просмотры: 29547

Re: Стабилизатор сетевого напряжения 220V.

Если еще актуально, то схема Година с м.к. управлением, с регулировкой по входу и с датчиком нуля тока на 4-х транзисторах рабочая.
ошибка по видимому в самой прошивке.
я когда то купил по дурости у него прошитый контроллер но он так и не заработал, были токовые удары при переключении.
потом с ...
vik3213
Пт фев 24, 2012 14:11:02
Форум: Питание
Тема: Расчет Автотрансформатора
Ответы: 110
Просмотры: 38210

Re: Расчет Автотрансформатора

без переделки блока управления, то есть платы контроллера и программы эту проблему не решить, ведь проблема из неправильного алгоритма управления.
по этой ссылке тема на счет стабилизатора, есть схема описание программы и сама программа и т.д.
http://flowcode.info/index.php/forum/5-Flowcode_AVR/37 ...
vik3213
Чт фев 23, 2012 01:51:42
Форум: Питание
Тема: Расчет Автотрансформатора
Ответы: 110
Просмотры: 38210

Re: Расчет Автотрансформатора

прошивку на врядли можно извлечь
если он на продажу то он золочен
и ??????????????
то есть иди на FC я думаю что за неделю разберешся
vik3213
Пн фев 20, 2012 22:26:36
Форум: Питание
Тема: Расчет Автотрансформатора
Ответы: 110
Просмотры: 38210

Re: Расчет Автотрансформатора

не доработаный алгоритм ты ни как не компенсируеш, тем более с емкостями на выходе(будет еще хуже)
vik3213
Пн фев 20, 2012 21:23:35
Форум: Питание
Тема: Расчет Автотрансформатора
Ответы: 110
Просмотры: 38210

Re: Расчет Автотрансформатора

гистирезис 2 вольта это мало.

----------
Если после перехода сетевого напряжения на другой пороговый интервал в течении 10 периодов от датчика управления (с коллектора VT 10) не приходит импульс разрешения и синхронизации, что свидетельствует либо о выходе из строя датчика, либо пробое одного из ...
vik3213
Пн фев 20, 2012 20:59:44
Форум: Питание
Тема: Расчет Автотрансформатора
Ответы: 110
Просмотры: 38210

Re: Расчет Автотрансформатора

если прошитый контроллер заказывал у Година то ???
я у него покупал года 3 -3.5 назад, так он не пошел( были токовые удары во время переключения)
до сих пор плата валяется с ним.
потом попалась программа Flovcode и с ее помощью сам на mege32 сделал программу. схема по входу
си и асемблер практически ...
vik3213
Пн фев 20, 2012 16:28:42
Форум: Питание
Тема: Расчет Автотрансформатора
Ответы: 110
Просмотры: 38210

Re: Расчет Автотрансформатора

1)в твоей программе не введен совсем или малый гестирезис
2)при переключении пропускает несколько периодов.
откуда прошивка?
какой датчик синхронизации
vik3213
Сб ноя 26, 2011 19:07:47
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Samsung SyncMaster 740N
Ответы: 544
Просмотры: 251640

Re: Samsung SyncMaster 740N

Добрый вечер.
поменял ключи и стабилитрон на 7.5в
перед этим 3 емкости на 800
включил. секунд 10 было изображение потом нет.
при нажатии кнопки "menu" появляется такая картинка, то есть появляется и подсветка.
при замере на предахранителе 7 вольт
куда копать?
vik3213
Ср ноя 09, 2011 02:41:36
Форум: Питание
Тема: частотник T-VERTER N2
Ответы: 18
Просмотры: 8370

Re: частотник T-VERTER N2

Может кому пригодиться
вообщем расчитал по формулам и проверил в протеусе
надо на 1 фазную сеть на 1 квт 1200мк и по схеме которая у меня работает (прилагаю)
запустил : проблем нет
по сравнению с конденсаторным пуском и работой это небо и земля
vik3213
Вс окт 30, 2011 07:59:43
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Samsung SyncMaster 740N
Ответы: 544
Просмотры: 251640

Re: Samsung SyncMaster 740N

спасибо за ответ. еду на рынок искать.
vik3213
Сб окт 29, 2011 22:18:26
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Samsung SyncMaster 740N
Ответы: 544
Просмотры: 251640

Re: Samsung SyncMaster 740N

Здравствуйте уважаемые специалисты.
Samsung SyncMaster 740N. емкости вздутые на 8208*25v заменил. после обнаружилось что на ключах короткое между 3 и 4 ногами
и короткое на ZD201(обведено ), подскажите что это за деталь

Перейти к расширенному поиску