Интересно,как у вас обстоят дела с вашим станком,вы его уже запустили? Интересно посмотреть его в работе.Alexandr Mnchenko писал(а):Вопросы сюда )
Найдено 52 результата
- Пт июн 10, 2016 21:00:33
- Форум: Статьи
- Тема: Проект ЧПУ станка – «Dexter». Глава первая – механика.
- Ответы: 48
- Просмотры: 39755
Re: Проект ЧПУ станка – «Dexter». Глава первая – механика.
- Сб апр 09, 2016 22:44:06
- Форум: Статьи
- Тема: Проект ЧПУ станка – «Dexter». Глава первая – механика.
- Ответы: 48
- Просмотры: 39755
Re: Проект ЧПУ станка – «Dexter». Глава первая – механика.
Интересная идея,создания ЧПУ станка,но ... затратная
. Я вот в раздумьях,а почему никто в самодельных станках не использует реечную передачу? На первый взгляд вроде дешевле выходит,и прогиб исключен. 
- Вс апр 03, 2016 18:28:50
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2766158
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Я из УкраиныFishler писал(а): Тоже хочу купить, подскажите где (РФ) сейчас можно найти это чудо. Искать по мастерским не отправляйте, обходил всё, нету.
- Вс апр 03, 2016 08:16:21
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2766158
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Купил себе запасной экран LS020B8UD05,проверил,работает. Между D05 и D06 разницы не заметил.VetalST писал(а): LS020B8UD05 будет он работать в Хамелеоне.
- Вс мар 20, 2016 11:14:30
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2766158
- Вс ноя 29, 2015 15:07:00
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
- Ответы: 1991
- Просмотры: 586711
Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
SPIEN, точно трогать не нужно.ATTN писал(а):Фьюзы считаны с нового контроллера
- Сб июл 11, 2015 07:48:30
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
- Ответы: 1991
- Просмотры: 586711
Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
1.Eсли вы собрали DSS-2,то прошивка есть только под мегу 8 и мегу 88(на 168 переходить не пришлось)
2.Те что по 7шт в два ряда,показывают скорость вращения вентилятора,я не ставил.
3.Попробуйте,но у меня бп запустился с резистором 0,33ом.(воспользуйтесь Онлайн калькулятором расчета сопротивления ...
2.Те что по 7шт в два ряда,показывают скорость вращения вентилятора,я не ставил.
3.Попробуйте,но у меня бп запустился с резистором 0,33ом.(воспользуйтесь Онлайн калькулятором расчета сопротивления ...
- Пн июл 06, 2015 19:50:28
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
- Ответы: 1991
- Просмотры: 586711
Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
Да, есть такое,в этой прошивке алгоритм работы DSS3.dlya_reg_gen писал(а):цифры на дисплеях меняются как то быстрее
- Пн июл 06, 2015 16:21:06
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
- Ответы: 1991
- Просмотры: 586711
Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
да,прежние. только R ос подбирается по другому,и калибруется как DSS-3.dlya_reg_gen писал(а):а фьюзы при этом остаются прежние?
- Сб июл 04, 2015 22:05:50
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
- Ответы: 1991
- Просмотры: 586711
Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
Отключите контакт геркона,и попробуйте еще.dlya_reg_gen писал(а):Проблема в том, что при нажатии на кнопку включение фена, станция включается и может сразу выключится
И залейте последнюю прошивку 20150406(на сайте автора),и файл там есть для подбора R ос по этой прошивке.
- Чт июл 02, 2015 20:31:34
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Ответы: 8598
- Просмотры: 2766158
Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Схема в архиве, Q4,Q6 проверяли? хз может пробитыaivcon писал(а):Нужна схема
- Пт май 29, 2015 21:06:53
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
- Ответы: 1991
- Просмотры: 586711
Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
А такой пойдет без переделок брал такой для второй версии http://ru.aliexpress.com/item/936-Electric-Soldering-Solder-Iron-Station-5pin-50W-24V-852D-853D-878AD-898D-936B-937D-Handle/32270267277.html , :tea: полет нормальный.только родное жало годится разве что для резки пластика,и провод коротковат.
- Пт май 01, 2015 07:36:39
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
- Ответы: 1991
- Просмотры: 586711
Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
Yistler А зачем тумблер на геркон? идея взята у Roscoshny чтобы отключать геркон, при необходимости, когда будет подставка с магнитом. Я и не понял зачем паяльники по очереди, не то что геркон. просто у меня вторая версия ** на плате возможность подключения (работы) двух паяльников одновременно ...
- Чт апр 30, 2015 19:52:30
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
- Ответы: 1991
- Просмотры: 586711
Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
Вот и моя станция в корпусе,посмотрел цены на корпуса :kill: ,и сделал из того что было http://img.radiokot.ru/files/97133/thumbnail/n16omq21x.JPG http://img.radiokot.ru/files/97133/thumbnail/n16oborm4.JPG http://img.radiokot.ru/files/97133/thumbnail/n16nk7l3j.JPG http://img.radiokot.ru/files/97133 ...
- Сб апр 11, 2015 14:41:37
- Форум: Статьи
- Тема: Часы Sunny_Clock.
- Ответы: 1360
- Просмотры: 535666
Re: Часы Sunny_Clock.
Попробуйте убрать галочку с BODEN (контроль питания)
может поможет 
- Пт апр 10, 2015 21:37:49
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
- Ответы: 1991
- Просмотры: 586711
Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
№2 - это было сделано в прошивке от "20150213". Когда заходите в настройки, кнопки можно держать сколько хотите, ничего не убегает. А также для перестраховки и чтобы не "убегали" калибровки - я специально сделал так, что после входа, текущим меню становится настройка PoF , и правыми кнопками там ...
- Пт апр 10, 2015 19:43:00
- Форум: Статьи
- Тема: Часы Sunny_Clock.
- Ответы: 1360
- Просмотры: 535666
Re: Часы Sunny_Clock.
Я сам новичок,по этому могу только предполагать,возможные причины:
1 Блок питания проверял отдельно - всё отлично напряжение на выхде не скачет. это не показатель,также важна и мощьность бп.
2 конденсатор С6 не того номинала или не исправный
3 индуктивность не того номинала
4 ну и частота ...
1 Блок питания проверял отдельно - всё отлично напряжение на выхде не скачет. это не показатель,также важна и мощьность бп.
2 конденсатор С6 не того номинала или не исправный
3 индуктивность не того номинала
4 ну и частота ...
- Чт апр 09, 2015 07:47:02
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
- Ответы: 1991
- Просмотры: 586711
Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
MakSVs ,на этой прошивке догрело до 400*,на 320*нагрев замедлился,t 328*-333* прошло секунд за 10(думал снова остановилась),а затем нагрев ускорился.
И еще один интересный момент,на предыдущей прошивке,после этого эксперимента,станция стала догревать :shock: Для того чтобы снова недогревало ...
И еще один интересный момент,на предыдущей прошивке,после этого эксперимента,станция стала догревать :shock: Для того чтобы снова недогревало ...
- Ср апр 08, 2015 18:24:33
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
- Ответы: 1991
- Просмотры: 586711
Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
MakSVs,протестировал :solder: , при 365* t пошла вверх и догрела,а до этого опускалась к примеру выставил 380* t опустилась до319*,375*-t316* Еще несколько раз охлаждал паяльник и пробовал,но уже не получилось, догревал.
MakSVs,возможно ввел вас в заблуждение, так-как все выше написаное было при Rос ...
MakSVs,возможно ввел вас в заблуждение, так-как все выше написаное было при Rос ...
- Ср апр 08, 2015 07:36:06
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
- Ответы: 1991
- Просмотры: 586711
Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
вечером сделаю. 