Найдено 52 результата

Yistler
Пт июн 10, 2016 21:00:33
Форум: Статьи
Тема: Проект ЧПУ станка – «Dexter». Глава первая – механика.
Ответы: 48
Просмотры: 39755

Re: Проект ЧПУ станка – «Dexter». Глава первая – механика.

Alexandr Mnchenko писал(а):Вопросы сюда )
Интересно,как у вас обстоят дела с вашим станком,вы его уже запустили? Интересно посмотреть его в работе. :))
Yistler
Сб апр 09, 2016 22:44:06
Форум: Статьи
Тема: Проект ЧПУ станка – «Dexter». Глава первая – механика.
Ответы: 48
Просмотры: 39755

Re: Проект ЧПУ станка – «Dexter». Глава первая – механика.

Интересная идея,создания ЧПУ станка,но ... затратная :cry:. Я вот в раздумьях,а почему никто в самодельных станках не использует реечную передачу? На первый взгляд вроде дешевле выходит,и прогиб исключен. :dont_know:
Yistler
Вс апр 03, 2016 18:28:50
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2766158

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Fishler писал(а): Тоже хочу купить, подскажите где (РФ) сейчас можно найти это чудо. Искать по мастерским не отправляйте, обходил всё, нету.
Я из Украины :)) ,по РФ не подскажу :dont_know:
Yistler
Вс апр 03, 2016 08:16:21
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2766158

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

VetalST писал(а): LS020B8UD05 будет он работать в Хамелеоне.
Купил себе запасной экран LS020B8UD05,проверил,работает. Между D05 и D06 разницы не заметил.
Yistler
Вс мар 20, 2016 11:14:30
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2766158

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

olmoro666 писал(а):По Украине кто-то занимается продажей платы и дисплея?
Если актуально,плату брал тут,всё ок.Экраны тоже есть.
Yistler
Вс ноя 29, 2015 15:07:00
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
Ответы: 1991
Просмотры: 586711

Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)

ATTN писал(а):Фьюзы считаны с нового контроллера
SPIEN, точно трогать не нужно.
Yistler
Сб июл 11, 2015 07:48:30
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
Ответы: 1991
Просмотры: 586711

Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)

1.Eсли вы собрали DSS-2,то прошивка есть только под мегу 8 и мегу 88(на 168 переходить не пришлось)
2.Те что по 7шт в два ряда,показывают скорость вращения вентилятора,я не ставил.
3.Попробуйте,но у меня бп запустился с резистором 0,33ом.(воспользуйтесь Онлайн калькулятором расчета сопротивления ...
Yistler
Пн июл 06, 2015 19:50:28
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
Ответы: 1991
Просмотры: 586711

Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)

dlya_reg_gen писал(а):цифры на дисплеях меняются как то быстрее
Да, есть такое,в этой прошивке алгоритм работы DSS3.
Yistler
Пн июл 06, 2015 16:21:06
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
Ответы: 1991
Просмотры: 586711

Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)

dlya_reg_gen писал(а):а фьюзы при этом остаются прежние?
да,прежние. только R ос подбирается по другому,и калибруется как DSS-3.
Yistler
Сб июл 04, 2015 22:05:50
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
Ответы: 1991
Просмотры: 586711

Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)

dlya_reg_gen писал(а):Проблема в том, что при нажатии на кнопку включение фена, станция включается и может сразу выключится
Отключите контакт геркона,и попробуйте еще.
И залейте последнюю прошивку 20150406(на сайте автора),и файл там есть для подбора R ос по этой прошивке.
Yistler
Чт июл 02, 2015 20:31:34
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2766158

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

aivcon писал(а):Нужна схема
Схема в архиве, Q4,Q6 проверяли? хз может пробиты :dont_know:
Yistler
Пт май 29, 2015 21:06:53
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
Ответы: 1991
Просмотры: 586711

Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)

А такой пойдет без переделок брал такой для второй версии http://ru.aliexpress.com/item/936-Electric-Soldering-Solder-Iron-Station-5pin-50W-24V-852D-853D-878AD-898D-936B-937D-Handle/32270267277.html , :tea: полет нормальный.только родное жало годится разве что для резки пластика,и провод коротковат.
Yistler
Пт май 01, 2015 07:36:39
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
Ответы: 1991
Просмотры: 586711

Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)

Yistler А зачем тумблер на геркон? идея взята у Roscoshny чтобы отключать геркон, при необходимости, когда будет подставка с магнитом. Я и не понял зачем паяльники по очереди, не то что геркон. просто у меня вторая версия ** на плате возможность подключения (работы) двух паяльников одновременно ...
Yistler
Чт апр 30, 2015 19:52:30
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
Ответы: 1991
Просмотры: 586711

Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)

Вот и моя станция в корпусе,посмотрел цены на корпуса :kill: ,и сделал из того что было http://img.radiokot.ru/files/97133/thumbnail/n16omq21x.JPG http://img.radiokot.ru/files/97133/thumbnail/n16oborm4.JPG http://img.radiokot.ru/files/97133/thumbnail/n16nk7l3j.JPG http://img.radiokot.ru/files/97133 ...
Yistler
Сб апр 11, 2015 14:41:37
Форум: Статьи
Тема: Часы Sunny_Clock.
Ответы: 1360
Просмотры: 535666

Re: Часы Sunny_Clock.

Попробуйте убрать галочку с BODEN (контроль питания) :solder: может поможет :dont_know:
Yistler
Пт апр 10, 2015 21:37:49
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
Ответы: 1991
Просмотры: 586711

Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)


№2 - это было сделано в прошивке от "20150213". Когда заходите в настройки, кнопки можно держать сколько хотите, ничего не убегает. А также для перестраховки и чтобы не "убегали" калибровки - я специально сделал так, что после входа, текущим меню становится настройка PoF , и правыми кнопками там ...
Yistler
Пт апр 10, 2015 19:43:00
Форум: Статьи
Тема: Часы Sunny_Clock.
Ответы: 1360
Просмотры: 535666

Re: Часы Sunny_Clock.

Я сам новичок,по этому могу только предполагать,возможные причины:
1 Блок питания проверял отдельно - всё отлично напряжение на выхде не скачет. это не показатель,также важна и мощьность бп.
2 конденсатор С6 не того номинала или не исправный
3 индуктивность не того номинала
4 ну и частота ...
Yistler
Чт апр 09, 2015 07:47:02
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
Ответы: 1991
Просмотры: 586711

Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)

MakSVs ,на этой прошивке догрело до 400*,на 320*нагрев замедлился,t 328*-333* прошло секунд за 10(думал снова остановилась),а затем нагрев ускорился.
И еще один интересный момент,на предыдущей прошивке,после этого эксперимента,станция стала догревать :shock: Для того чтобы снова недогревало ...
Yistler
Ср апр 08, 2015 18:24:33
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
Ответы: 1991
Просмотры: 586711

Re: Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)

MakSVs,протестировал :solder: , при 365* t пошла вверх и догрела,а до этого опускалась к примеру выставил 380* t опустилась до319*,375*-t316* Еще несколько раз охлаждал паяльник и пробовал,но уже не получилось, догревал.
MakSVs,возможно ввел вас в заблуждение, так-как все выше написаное было при Rос ...

Перейти к расширенному поиску