Найдено 11 результатов

MA3KEH
Вс июн 01, 2014 15:08:15
Форум: Аналоговая техника
Тема: Все о лампах.
Ответы: 46
Просмотры: 10638

Re: Все о лампах.


Чем отличается 6П14П от EL84 ??
Та ничем особенным... по сути EL84 - это зарубежный аналог 6П14П. отличить их "по звучанию" смогут только аудиофилы, гитаристы - любители "лампового" звука :music:
Ну а по техническим параметрам они почти одинаковы, возможна их взаимозаменяемость
Thank you!
MA3KEH
Вс июн 01, 2014 13:53:16
Форум: Аналоговая техника
Тема: Все о лампах.
Ответы: 46
Просмотры: 10638

Re: Все о лампах.

Meloman21 писал(а):
MA3KEH писал(а):Ну я уже выкинул ((((
Зря такую вещь выбрасывать :(
Дрем Йол Лок! Чем отличается 6П14П от EL84 ??
MA3KEH
Вт май 27, 2014 14:08:01
Форум: Аналоговая техника
Тема: Все о лампах.
Ответы: 46
Просмотры: 10638

Re: Все о лампах.


Видел я, в интернете тиратрон тг1-01/03, но на большем фото они сильно отличаются, далее в инете я посмотрел ВСЕ тиратроны, но моей лампочки не оказалось! Это не тиратрон!
Возьми лампочку за баллон, не касаясь ее выводов и основания, и подключи один из штырьков к источнику высокого напряжения ...
MA3KEH
Ср май 07, 2014 21:59:00
Форум: Аналоговая техника
Тема: Все о лампах.
Ответы: 46
Просмотры: 10638

Re: Все о лампах.

Я почти на 100% уверен, что это подогревный тиратрон,конкретно в вашем экземпляре дополнительный вывод на цоколе, может означать экран.Посмотрите внимательнее на электродную систему.. Откуда хоть вытащили?
из кучи мусора в лесу
Видел я, в интернете тиратрон тг1-01/03, но на большем фото они ...
MA3KEH
Ср май 07, 2014 21:56:31
Форум: Аналоговая техника
Тема: Все о лампах.
Ответы: 46
Просмотры: 10638

Re: Все о лампах.

EngelzDo писал(а):Я почти на 100% уверен, что это подогревный тиратрон,конкретно в вашем экземпляре дополнительный вывод на цоколе, может означать экран.Посмотрите внимательнее на электродную систему.. Откуда хоть вытащили?
из кучи мусора в лесу
MA3KEH
Ср май 07, 2014 20:04:46
Форум: Аналоговая техника
Тема: Все о лампах.
Ответы: 46
Просмотры: 10638

Re: Все о лампах.

Загадочная лампа! Весь инет облазил и не нашел правды!
MA3KEH
Ср май 07, 2014 19:56:01
Форум: Аналоговая техника
Тема: Все о лампах.
Ответы: 46
Просмотры: 10638

Re: Все о лампах.

Итак, это не тиратрон!
MA3KEH
Ср май 07, 2014 19:46:35
Форум: Аналоговая техника
Тема: Все о лампах.
Ответы: 46
Просмотры: 10638

Re: Все о лампах.

EngelzDo писал(а):Или тиратрон ТГ1-0.1/0.3 ,но цоколевка отличается.
На моей лампе присутствует 6-я нога, на ТГ1-01/03, нету 6-й ноги. Значит это не он, но внешне, очень похожи!
MA3KEH
Чт май 01, 2014 19:47:25
Форум: Аналоговая техника
Тема: Все о лампах.
Ответы: 46
Просмотры: 10638

Re: Все о лампах.

просто КОТ писал(а):Кенотрон это. Что-то типа 5Ц4 только не он.
Нет! Не кенотрон!
MA3KEH
Чт май 01, 2014 18:40:31
Форум: Аналоговая техника
Тема: Все о лампах.
Ответы: 46
Просмотры: 10638

Re: Все о лампах.

Юрий_60 писал(а):Трудно сказать навскидку. Просмотрите внимательно на просвет, может, остались следы маркировки. Если есть - аккуратно протереть лампу мягкой тряпочкой и подышать на место маркировки, чтобы баллон запотел. Часто даже невидимая маркировка на секунду проявляется.
Абсолютно ничего не видно!
MA3KEH
Чт май 01, 2014 13:03:55
Форум: Аналоговая техника
Тема: Все о лампах.
Ответы: 46
Просмотры: 10638

Re: Все о лампах.

Скажите пожалуйста! Что это за радиолампа?

Перейти к расширенному поиску