Найдено 11 результатов
- Вс июн 01, 2014 15:08:15
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Все о лампах.
- Ответы: 46
- Просмотры: 10638
Re: Все о лампах.
Чем отличается 6П14П от EL84 ??
Та ничем особенным... по сути EL84 - это зарубежный аналог 6П14П. отличить их "по звучанию" смогут только аудиофилы, гитаристы - любители "лампового" звука :music:
Ну а по техническим параметрам они почти одинаковы, возможна их взаимозаменяемость
Thank you!
- Вс июн 01, 2014 13:53:16
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Все о лампах.
- Ответы: 46
- Просмотры: 10638
Re: Все о лампах.
Дрем Йол Лок! Чем отличается 6П14П от EL84 ??Meloman21 писал(а):Зря такую вещь выбрасыватьMA3KEH писал(а):Ну я уже выкинул ((((
- Вт май 27, 2014 14:08:01
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Все о лампах.
- Ответы: 46
- Просмотры: 10638
Re: Все о лампах.
Видел я, в интернете тиратрон тг1-01/03, но на большем фото они сильно отличаются, далее в инете я посмотрел ВСЕ тиратроны, но моей лампочки не оказалось! Это не тиратрон!
Возьми лампочку за баллон, не касаясь ее выводов и основания, и подключи один из штырьков к источнику высокого напряжения ...
- Ср май 07, 2014 21:59:00
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Все о лампах.
- Ответы: 46
- Просмотры: 10638
Re: Все о лампах.
Я почти на 100% уверен, что это подогревный тиратрон,конкретно в вашем экземпляре дополнительный вывод на цоколе, может означать экран.Посмотрите внимательнее на электродную систему.. Откуда хоть вытащили?
из кучи мусора в лесу
Видел я, в интернете тиратрон тг1-01/03, но на большем фото они ...
из кучи мусора в лесу
Видел я, в интернете тиратрон тг1-01/03, но на большем фото они ...
- Ср май 07, 2014 21:56:31
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Все о лампах.
- Ответы: 46
- Просмотры: 10638
Re: Все о лампах.
из кучи мусора в лесуEngelzDo писал(а):Я почти на 100% уверен, что это подогревный тиратрон,конкретно в вашем экземпляре дополнительный вывод на цоколе, может означать экран.Посмотрите внимательнее на электродную систему.. Откуда хоть вытащили?
- Ср май 07, 2014 20:04:46
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Все о лампах.
- Ответы: 46
- Просмотры: 10638
Re: Все о лампах.
Загадочная лампа! Весь инет облазил и не нашел правды!
- Ср май 07, 2014 19:56:01
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Все о лампах.
- Ответы: 46
- Просмотры: 10638
Re: Все о лампах.
Итак, это не тиратрон!
- Ср май 07, 2014 19:46:35
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Все о лампах.
- Ответы: 46
- Просмотры: 10638
Re: Все о лампах.
На моей лампе присутствует 6-я нога, на ТГ1-01/03, нету 6-й ноги. Значит это не он, но внешне, очень похожи!EngelzDo писал(а):Или тиратрон ТГ1-0.1/0.3 ,но цоколевка отличается.
- Чт май 01, 2014 19:47:25
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Все о лампах.
- Ответы: 46
- Просмотры: 10638
Re: Все о лампах.
Нет! Не кенотрон!просто КОТ писал(а):Кенотрон это. Что-то типа 5Ц4 только не он.
- Чт май 01, 2014 18:40:31
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Все о лампах.
- Ответы: 46
- Просмотры: 10638
Re: Все о лампах.
Абсолютно ничего не видно!Юрий_60 писал(а):Трудно сказать навскидку. Просмотрите внимательно на просвет, может, остались следы маркировки. Если есть - аккуратно протереть лампу мягкой тряпочкой и подышать на место маркировки, чтобы баллон запотел. Часто даже невидимая маркировка на секунду проявляется.
- Чт май 01, 2014 13:03:55
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Все о лампах.
- Ответы: 46
- Просмотры: 10638
Re: Все о лампах.
Скажите пожалуйста! Что это за радиолампа?