Найдено 8 результатов

IPS
Ср мар 18, 2009 16:06:07
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Вопросы по работе с термометрами DS18B20
Ответы: 313
Просмотры: 97596

Baloo писал(а):А почему-бы не перейти на Си?
По-моему писать легче! :P
Писать легче, но привычка - вторая натура :) Я люблю на Ассемблере писать. Оптимальнее кода никогда не получишь на любом другом языке. Да и памяти в ATtiny2313 маловато, чтобы ею разбрасываться.
IPS
Вт мар 17, 2009 21:02:48
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Вопросы по работе с термометрами DS18B20
Ответы: 313
Просмотры: 97596

Pippeytz писал(а):Почитай статью про 1-вайр , там все на пальцах описано
http://radiokot.ru/articles/13/
В этой статье ни слова нет о вычислении количества датчиков и их серийников при помощи универсального метода, так как он довольно сложен и требует отдельной статьи!
IPS
Вт мар 17, 2009 20:57:57
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Вопросы по работе с термометрами DS18B20
Ответы: 313
Просмотры: 97596

Спасибо, друзья! Но я наверное не очень правильно объяснил :)
Я не пишу на Си, а только на Ассемблере!!! Поэтому встроенные функции мне не подходят. Меня интересует "голая" теория о методе вычисления. В даташите есть алгоритм, но он не так прост, чтобы не владея английским, понять его описание ...
IPS
Пн мар 16, 2009 17:06:11
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Вопросы по работе с термометрами DS18B20
Ответы: 313
Просмотры: 97596

Код: Выделить всё

devices=w1_search(0xf0,rom_code);
[/quote]
Спасибо, но я не это имел ввиду. К сожалению с англоязычного даташита я толком ничё не понял, что представляет собой алгоритм вычисления количества датчиков и их серийников. Может у кого есть русскоязычная версия?
IPS
Пн мар 16, 2009 13:09:32
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Вопросы по работе с термометрами DS18B20
Ответы: 313
Просмотры: 97596

Baloo писал(а):А какую команду Вы использовали?
Всё дело в том, что мне нужно иметь возможность подключать разное количество датчиков к устройству и чтобы оно само определяло сколько их и т.д.
Я хочу использовать команду Search ROM (0xF0), но не знаю как... :(
Если кто знает, подскажите. Буду очень признателен!
IPS
Сб мар 14, 2009 23:02:17
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Вопросы по работе с термометрами DS18B20
Ответы: 313
Просмотры: 97596

Подскажите, пожалуйста, а то голову скоро сломаю :)
Как правильно определить количество датчиков 18В20 на одной линии и все их номера прочитать? Знаю, что есть команда для поиска, но совершенно не понял её...
IPS
Вс фев 22, 2009 22:56:24
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Вопросы по работе с термометрами DS18B20
Ответы: 313
Просмотры: 97596

Огромное спасибо за помощь! Теперь есть над чем поработать :))
IPS
Чт фев 19, 2009 17:18:42
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Вопросы по работе с термометрами DS18B20
Ответы: 313
Просмотры: 97596

Всем привет! Подскажите, где взять Data Sheet на 18В20 на русском языке! Заранее благодарен! :)

Перейти к расширенному поиску