Найдено 52 результата

Gibrid36
Вс дек 06, 2015 15:44:09
Форум: Цифровая техника
Тема: Сборка DSO138
Ответы: 761
Просмотры: 397852

Re: Сборка DSO138

Подают 9в. В пайке все нормально. Онже до этого нормально работал и сигнал прверочный был. У меня произошло что-то с блоком питания. Может перепад какой-то. Повыпаивал все кондеры пост. И электрол. Проверил -все в норме. Запаиваю перемычку jp4 сразу увиличив.ток до 280 ма.грешу что вылетел процессор.
Gibrid36
Ср дек 02, 2015 22:12:50
Форум: Цифровая техника
Тема: Сборка DSO138
Ответы: 761
Просмотры: 397852

Re: Сборка DSO138

привет всем. подскажите, вот такая проблема. заказывал прибор с китая. все спаял заработал. примерно через час потух. нагрелась очень сильно 7805. и напряжение 3.3 в пропало. подумал что сгорел стабилизатор лм1117. заказал с китая 10 шт. прошел еще месяц. вчера запаял.и вот что получилось. без ...
Gibrid36
Вс июл 06, 2014 16:01:37
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732146

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Всем спасибо за помощь. питание действительно от самсунга 5.3в. 24 в только диодный мост КВРС50 без конденсатора (по схеме нет никаких конденсаторов) попробую поставить.
Gibrid36
Вс июл 06, 2014 12:00:23
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732146

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

выкладываю видео, посмотрите что не так!?
Gibrid36
Вс июл 06, 2014 10:06:27
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732146

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

паяльник новый только прислали. грешу на китайские детали :shock:
Gibrid36
Вс июл 06, 2014 09:52:12
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732146

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

в этом керамика с термопарой. 6 ОМ
Gibrid36
Вс июл 06, 2014 09:46:38
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732146

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

6 Ом термопара. 6 ОМ - нагреватель. попожже выложу видео. может кто подскажет в чём причина. да кстати диодный мост 50А греется тоже
Gibrid36
Вс июл 06, 2014 09:39:02
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732146

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

да да. это я и разбирался :solder:
Gibrid36
Вс июл 06, 2014 09:34:20
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732146

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

паяльник ZD-88-201A 48W 24V сменный для станций ZD 931, ZD 937, а прошивка в конце этой странице за печатными платами RAR ссылка:
http://radiokot.ru/lab/controller/32/
Gibrid36
Вс июл 06, 2014 07:46:21
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732146

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

подскажите, из-за чего долго устанавливается температура? паяльник чуть не перегрел. пошёл нагрев 1.2.3.5.7.8 град. итак далее, показывал 58 град. паяльник уже плавил олово был огнянным, выключил и включил заново (ужас) 515 градусов аж паяльник потемнел. из -за чего происходит такое?
схема:
http ...
Gibrid36
Чт июл 03, 2014 19:14:06
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732146

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

спасибо, всё понятно :solder:
Gibrid36
Ср июл 02, 2014 17:58:07
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732146

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

это я про паяльник писал. фен только буду настраивать от Lukey 702 с турбиной. там нагреватель 70 Ом. концы все цветные и обозначенные. в Протеусе проверял - не работает.
подскажите, семистор BT139 можно ли заменить на теристор BTA12-600 или придётся переделывать схему? оптрон MOC3023
примерно по ...
Gibrid36
Вт июл 01, 2014 20:16:23
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732146

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

спасибо. :beer:
всё заработало. очень долго температура выравнивается. транс греется и просадка напряжения на паяльнике с 20 вольт до 17. а так всё ок :solder:
Gibrid36
Вт июл 01, 2014 19:38:18
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732146

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

с феном я разобрался. а вот паяльник ZD-88-201A 48W 24V сменный для станций ZD 931, ZD 937 не могу вызвонить и мануала на него нет. выход 5 проводов черный белый, синий красный, толщина проводов одинаковая, зелёный масса.
Gibrid36
Вт июл 01, 2014 19:17:59
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732146

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

не могу определить до сих пор где термопара а где наг. элемент ( у одного 6 и у другой пары 6 Ом), пробывал опускать в кипяток, ЭДС увиличивается и там и там. как будто 2 термопары. боюсь напряжение подать. спалю!
Gibrid36
Пн июн 30, 2014 20:49:49
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732146

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

спасибо за подсказку. попробую эту. у меня почему-то при подключении термопары 6 Ом, сразу на индикаторе уменьшается температура с 500 град. до 3 град. такое ощущение как КЗ, или рукой дотрагиваюсь до входа LM - показывает 150-200 град. в чём может быть причина? переменник не реагирует на ...
Gibrid36
Вс июн 29, 2014 11:48:12
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732146

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Подскажите кто нибуть рабочую схемку на фен Lukey 702с прошивкой, моя никак не хочет работать Или вот на эту схемку - прошивку?
http://radikal.ru/fp/9456c6427892440db4b36497443940fd
Gibrid36
Вс июн 22, 2014 19:18:06
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732146

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

может у меня мультиметр барахлит!? :shock:
Gibrid36
Вс июн 22, 2014 19:10:52
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732146

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

замеры произвёл в кипятке 1-4конт. о нуля до 5 мВ дальше не стал проверять. 2-3 конт тоже изменение от 0 до 4мВ. я в замешательстве :(
Gibrid36
Вс июн 22, 2014 18:59:31
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732146

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

спасибо. попробую и ещё фото с цветом проводов может кому пригодится (чтоб не вскрывать)
Изображение

Перейти к расширенному поиску