Найден 721 результат

Pink-Pank
Чт дек 22, 2016 13:28:55
Форум: AVR
Тема: Помогите с USART на Atmega8-16AU
Ответы: 9
Просмотры: 2115

Re: Помогите с USART на Atmega8-16AU

А залить прошу используя ардуиновский скетч, не? Там вообще все просто. все обращение идет через класс Serial.
P.S. Да не закидают меня тухлопомидорами олдскульные дяденьки...
P.P.S. Есть еще несколько проектов студий разработки, в которых можно прогать блок-схемами. С использованием вставок из СИ ...
Pink-Pank
Чт дек 22, 2016 13:19:45
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: AXIS ETRAX 100LX нужна помощь.
Ответы: 1
Просмотры: 1121

Re: AXIS ETRAX 100LX нужна помощь.

Всем спасибо, разобрался.
Pink-Pank
Ср дек 21, 2016 10:14:52
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: AXIS ETRAX 100LX нужна помощь.
Ответы: 1
Просмотры: 1121

AXIS ETRAX 100LX нужна помощь.

Всем здрям!
Столкнулся с этим зверем (версия 19322), из доков нашел только programmers manual и designers reference, в которых многие тонкости не освещены. И не совсем понятно, как с этим чудом работать. Например, судя из мануалов, у чипа нет на борту RAM и флеш. Только 8 кБайт кэша. И он может ...
Pink-Pank
Пн ноя 21, 2016 17:56:05
Форум: AVR
Тема: atmega и управление обогревателями и двигателем...
Ответы: 7
Просмотры: 1904

Re: atmega и управление обогревателями и двигателем...

Да ваше право. Делайте, как Вам нравится. Просто если у вас вкл.-выкл ужесуществует, то к нему останется только прикрутить датчик температуры. И прогу написать.
На входе все время 140 вольт? Если да, то проблему можно решить купив на барахолке отдельный транс для насоса.
Если же напряжение скачет ...
Pink-Pank
Пн ноя 21, 2016 17:47:22
Форум: AVR
Тема: atmega и управление обогревателями и двигателем...
Ответы: 7
Просмотры: 1904

Re: atmega и управление обогревателями и двигателем...

Релейный.. ну, чудок получше. Можно доработать. заменить реле семисторами и свое управление написать. Но долго и муторно будет.
Pink-Pank
Пн ноя 21, 2016 17:40:13
Форум: Периферия
Тема: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление тока?
Ответы: 36
Просмотры: 9650

Re: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление ток

Может быть, это ток, обусловленный наличием переменника в цепи? ;-)
А вообще, на кофейной гуще не гадаю. Схемы прикладывайте. )
Pink-Pank
Пн ноя 21, 2016 17:31:49
Форум: AVR
Тема: atmega и управление обогревателями и двигателем...
Ответы: 7
Просмотры: 1904

Re: atmega и управление обогревателями и двигателем...

Ну, с обогревателями проще. Тут либо семистр с ШИМ, либо периодический вкл-выкл. Причем, для снижения нагрузки можно включать их в разнобой.
А вот с движком сложнее. Тут либо нормальный стаб нужен, либо плавный пуск прикручивать к насосу. Причем, я больше за первое. Хотя, и второе не помешало бы. Но ...
Pink-Pank
Пн ноя 21, 2016 16:06:17
Форум: Периферия
Тема: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление тока?
Ответы: 36
Просмотры: 9650

Re: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление ток

Чудеса... А если затвор на питание кинуть безо всяких резюков?
Pink-Pank
Пн ноя 21, 2016 15:56:05
Форум: ARM
Тема: STM32 новичку в ARM что к чему
Ответы: 8918
Просмотры: 2298463

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

А в чем, собсно, проблема портировать любой пример из сети по БПФ на F3?
Pink-Pank
Пн ноя 21, 2016 15:52:30
Форум: Периферия
Тема: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление тока?
Ответы: 36
Просмотры: 9650

Re: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление ток

Согласен с предыдущим постом. Землю у Вас в таком случае может хавать через какой-нибудь из других, оставшихся подключенными, выводов модуля.
Pink-Pank
Пн ноя 21, 2016 12:56:25
Форум: Периферия
Тема: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление тока?
Ответы: 36
Просмотры: 9650

Re: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление ток

Током через затвор можете пренебречь. Он потребляется только в момент переключения. Далее он весьма мизерный. Падение на биполярнике зависит от многих факторов. И обратные токи в нем также имеются. Но они меньше из-за наличия pn-переходов. По маркам транзисторов не подскажу - пусть лучше знающие ...
Pink-Pank
Пн ноя 21, 2016 12:43:08
Форум: Периферия
Тема: RGB-семисегментник, управление
Ответы: 27
Просмотры: 6275

Re: RGB-семисегментник, управление

У меандра скважность всегда = 50%
Если у Вас частота ШИМ 1 кГц, то не зависимо от разрядности - она останется = 1 кГц.
цепочка из 12 8-битных регистров должна пропихиваться с частотой 1*12*8 кГц.
+ забыли учесть время, затрачиваемое на управление сдвиговыми регистрами

Обычно частота работы ...
Pink-Pank
Пн ноя 21, 2016 12:14:08
Форум: Периферия
Тема: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление тока?
Ответы: 36
Просмотры: 9650

Re: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление ток

Батарея применяется специальная, 14250 с низким саморазрядом.
Наша доблестная военка, что ли?

как называется этот параметр в Даташитах
Drain-to-Source Leakage Current. Не должен. Т.к. этому учат в институтах, опираясь на идеальные понятия.
Но он, [sensored], есть. Потому что существует ...
Pink-Pank
Пн ноя 21, 2016 11:40:05
Форум: Периферия
Тема: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление тока?
Ответы: 36
Просмотры: 9650

Re: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление ток

Сам по себе модуль WT588D, когда молчит, потребтяет 10 мкА. Это много. Поэтому включаю через ключ.
Это много???? Ну, Вы заелись! )))))

Я подозреваю, в самом модуле уже присутствует подобный полевик.
Я так понимаю, вопрос в качестве самих транзисторных ключей и токах обратной утечки. Но транзистор ...
Pink-Pank
Пн ноя 21, 2016 10:53:32
Форум: Периферия
Тема: RGB-семисегментник, управление
Ответы: 27
Просмотры: 6275

Re: RGB-семисегментник, управление

BRUTUS писал(а):стоп, а разве можно как-то замутить быстрый немерцающий шим на сдвиговиках? Сколько оно ног съест у МК?
"Немерцаемость" напрямую зависит от частоты, с которой вы будете все это дело переключать.
Pink-Pank
Пн ноя 21, 2016 09:31:07
Форум: ARM
Тема: Что же взять: Core746I или Core429I?
Ответы: 13
Просмотры: 4703

Re: Что же взять: Core746I или Core429I?

Сравнивать даташиты от корки до корки совсем не получается, в упор не вижу различий, поэтому прошу вкратце пояснить, в чем между ними фундаментальная разница?
Пока я вижу только разницу в цене, незначительную по памяти, незначительную по производительности.
Для этого не обязательно сравнивать ...
Pink-Pank
Сб ноя 05, 2016 10:00:07
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Можно ли запитать микроконтроллер от ОУ
Ответы: 4
Просмотры: 1445

Re: Можно ли запитать микроконтроллер от ОУ

Ну, боюсь, что цифра проседать будет.. + нужно смешать два сигнала. Можно, в принципе, просто буфер. По сути, на ОУ я его и буду реализовывать
Pink-Pank
Пт ноя 04, 2016 18:15:56
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Можно ли запитать микроконтроллер от ОУ
Ответы: 4
Просмотры: 1445

Re: Можно ли запитать микроконтроллер от ОУ

Эээээ.. Это как? )) что-то я не вкурил.. )
Насколько понимаю, это будет более емкое по ресурсам и времени решение.
+ мне нужна возможность регулировки каждого из сигналов. Чтобы протестить влияние каких частот более пагубно.
Pink-Pank
Чт ноя 03, 2016 16:47:32
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Можно ли запитать микроконтроллер от ОУ
Ответы: 4
Просмотры: 1445

Можно ли запитать микроконтроллер от ОУ

Всем здрям!
Давненько здесь не был.
Встала вот задача для нечеловеческих опытов собрать схемку, которая бы была источником питания для микроконтроллера. И которая была бы по сути своей смесителем/усилителем.
Т.е. сама задача - проверить устойчивость конкретного МК к помехам по питанию.
будет два ...

Перейти к расширенному поиску