А залить прошу используя ардуиновский скетч, не? Там вообще все просто. все обращение идет через класс Serial.
P.S. Да не закидают меня тухлопомидорами олдскульные дяденьки...
P.P.S. Есть еще несколько проектов студий разработки, в которых можно прогать блок-схемами. С использованием вставок из СИ ...
Найден 721 результат
- Чт дек 22, 2016 13:28:55
- Форум: AVR
- Тема: Помогите с USART на Atmega8-16AU
- Ответы: 9
- Просмотры: 2115
- Чт дек 22, 2016 13:19:45
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: AXIS ETRAX 100LX нужна помощь.
- Ответы: 1
- Просмотры: 1121
Re: AXIS ETRAX 100LX нужна помощь.
Всем спасибо, разобрался.
- Ср дек 21, 2016 10:14:52
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: AXIS ETRAX 100LX нужна помощь.
- Ответы: 1
- Просмотры: 1121
AXIS ETRAX 100LX нужна помощь.
Всем здрям!
Столкнулся с этим зверем (версия 19322), из доков нашел только programmers manual и designers reference, в которых многие тонкости не освещены. И не совсем понятно, как с этим чудом работать. Например, судя из мануалов, у чипа нет на борту RAM и флеш. Только 8 кБайт кэша. И он может ...
Столкнулся с этим зверем (версия 19322), из доков нашел только programmers manual и designers reference, в которых многие тонкости не освещены. И не совсем понятно, как с этим чудом работать. Например, судя из мануалов, у чипа нет на борту RAM и флеш. Только 8 кБайт кэша. И он может ...
- Пн ноя 21, 2016 17:56:05
- Форум: AVR
- Тема: atmega и управление обогревателями и двигателем...
- Ответы: 7
- Просмотры: 1904
Re: atmega и управление обогревателями и двигателем...
Да ваше право. Делайте, как Вам нравится. Просто если у вас вкл.-выкл ужесуществует, то к нему останется только прикрутить датчик температуры. И прогу написать.
На входе все время 140 вольт? Если да, то проблему можно решить купив на барахолке отдельный транс для насоса.
Если же напряжение скачет ...
На входе все время 140 вольт? Если да, то проблему можно решить купив на барахолке отдельный транс для насоса.
Если же напряжение скачет ...
- Пн ноя 21, 2016 17:47:22
- Форум: AVR
- Тема: atmega и управление обогревателями и двигателем...
- Ответы: 7
- Просмотры: 1904
Re: atmega и управление обогревателями и двигателем...
Релейный.. ну, чудок получше. Можно доработать. заменить реле семисторами и свое управление написать. Но долго и муторно будет.
- Пн ноя 21, 2016 17:40:13
- Форум: Периферия
- Тема: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление тока?
- Ответы: 36
- Просмотры: 9650
Re: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление ток
Может быть, это ток, обусловленный наличием переменника в цепи?
А вообще, на кофейной гуще не гадаю. Схемы прикладывайте. )
А вообще, на кофейной гуще не гадаю. Схемы прикладывайте. )
- Пн ноя 21, 2016 17:31:49
- Форум: AVR
- Тема: atmega и управление обогревателями и двигателем...
- Ответы: 7
- Просмотры: 1904
Re: atmega и управление обогревателями и двигателем...
Ну, с обогревателями проще. Тут либо семистр с ШИМ, либо периодический вкл-выкл. Причем, для снижения нагрузки можно включать их в разнобой.
А вот с движком сложнее. Тут либо нормальный стаб нужен, либо плавный пуск прикручивать к насосу. Причем, я больше за первое. Хотя, и второе не помешало бы. Но ...
А вот с движком сложнее. Тут либо нормальный стаб нужен, либо плавный пуск прикручивать к насосу. Причем, я больше за первое. Хотя, и второе не помешало бы. Но ...
- Пн ноя 21, 2016 16:06:17
- Форум: Периферия
- Тема: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление тока?
- Ответы: 36
- Просмотры: 9650
Re: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление ток
Чудеса... А если затвор на питание кинуть безо всяких резюков?
- Пн ноя 21, 2016 15:56:05
- Форум: ARM
- Тема: STM32 новичку в ARM что к чему
- Ответы: 8918
- Просмотры: 2298463
Re: STM32 новичку в ARM что к чему
А в чем, собсно, проблема портировать любой пример из сети по БПФ на F3?
- Пн ноя 21, 2016 15:52:30
- Форум: Периферия
- Тема: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление тока?
- Ответы: 36
- Просмотры: 9650
Re: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление ток
Согласен с предыдущим постом. Землю у Вас в таком случае может хавать через какой-нибудь из других, оставшихся подключенными, выводов модуля.
- Пн ноя 21, 2016 12:56:25
- Форум: Периферия
- Тема: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление тока?
- Ответы: 36
- Просмотры: 9650
Re: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление ток
Током через затвор можете пренебречь. Он потребляется только в момент переключения. Далее он весьма мизерный. Падение на биполярнике зависит от многих факторов. И обратные токи в нем также имеются. Но они меньше из-за наличия pn-переходов. По маркам транзисторов не подскажу - пусть лучше знающие ...
- Пн ноя 21, 2016 12:43:08
- Форум: Периферия
- Тема: RGB-семисегментник, управление
- Ответы: 27
- Просмотры: 6275
Re: RGB-семисегментник, управление
У меандра скважность всегда = 50%
Если у Вас частота ШИМ 1 кГц, то не зависимо от разрядности - она останется = 1 кГц.
цепочка из 12 8-битных регистров должна пропихиваться с частотой 1*12*8 кГц.
+ забыли учесть время, затрачиваемое на управление сдвиговыми регистрами
Обычно частота работы ...
Если у Вас частота ШИМ 1 кГц, то не зависимо от разрядности - она останется = 1 кГц.
цепочка из 12 8-битных регистров должна пропихиваться с частотой 1*12*8 кГц.
+ забыли учесть время, затрачиваемое на управление сдвиговыми регистрами
Обычно частота работы ...
- Пн ноя 21, 2016 12:14:08
- Форум: Периферия
- Тема: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление тока?
- Ответы: 36
- Просмотры: 9650
Re: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление ток
Батарея применяется специальная, 14250 с низким саморазрядом.
Наша доблестная военка, что ли?
как называется этот параметр в Даташитах
Drain-to-Source Leakage Current. Не должен. Т.к. этому учат в институтах, опираясь на идеальные понятия.
Но он, [sensored], есть. Потому что существует ...
Наша доблестная военка, что ли?
как называется этот параметр в Даташитах
Drain-to-Source Leakage Current. Не должен. Т.к. этому учат в институтах, опираясь на идеальные понятия.
Но он, [sensored], есть. Потому что существует ...
- Пн ноя 21, 2016 11:40:05
- Форум: Периферия
- Тема: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление тока?
- Ответы: 36
- Просмотры: 9650
Re: Ключ для включения модуля от МК с низким потребление ток
Сам по себе модуль WT588D, когда молчит, потребтяет 10 мкА. Это много. Поэтому включаю через ключ.
Это много???? Ну, Вы заелись! )))))
Я подозреваю, в самом модуле уже присутствует подобный полевик.
Я так понимаю, вопрос в качестве самих транзисторных ключей и токах обратной утечки. Но транзистор ...
Это много???? Ну, Вы заелись! )))))
Я подозреваю, в самом модуле уже присутствует подобный полевик.
Я так понимаю, вопрос в качестве самих транзисторных ключей и токах обратной утечки. Но транзистор ...
- Пн ноя 21, 2016 10:53:32
- Форум: Периферия
- Тема: RGB-семисегментник, управление
- Ответы: 27
- Просмотры: 6275
Re: RGB-семисегментник, управление
"Немерцаемость" напрямую зависит от частоты, с которой вы будете все это дело переключать.BRUTUS писал(а):стоп, а разве можно как-то замутить быстрый немерцающий шим на сдвиговиках? Сколько оно ног съест у МК?
- Пн ноя 21, 2016 09:31:07
- Форум: ARM
- Тема: Что же взять: Core746I или Core429I?
- Ответы: 13
- Просмотры: 4703
Re: Что же взять: Core746I или Core429I?
Сравнивать даташиты от корки до корки совсем не получается, в упор не вижу различий, поэтому прошу вкратце пояснить, в чем между ними фундаментальная разница?
Пока я вижу только разницу в цене, незначительную по памяти, незначительную по производительности.
Для этого не обязательно сравнивать ...
Пока я вижу только разницу в цене, незначительную по памяти, незначительную по производительности.
Для этого не обязательно сравнивать ...
- Сб ноя 05, 2016 10:00:07
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Можно ли запитать микроконтроллер от ОУ
- Ответы: 4
- Просмотры: 1445
Re: Можно ли запитать микроконтроллер от ОУ
Ну, боюсь, что цифра проседать будет.. + нужно смешать два сигнала. Можно, в принципе, просто буфер. По сути, на ОУ я его и буду реализовывать
- Пт ноя 04, 2016 18:15:56
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Можно ли запитать микроконтроллер от ОУ
- Ответы: 4
- Просмотры: 1445
Re: Можно ли запитать микроконтроллер от ОУ
Эээээ.. Это как? )) что-то я не вкурил.. )
Насколько понимаю, это будет более емкое по ресурсам и времени решение.
+ мне нужна возможность регулировки каждого из сигналов. Чтобы протестить влияние каких частот более пагубно.
Насколько понимаю, это будет более емкое по ресурсам и времени решение.
+ мне нужна возможность регулировки каждого из сигналов. Чтобы протестить влияние каких частот более пагубно.
- Чт ноя 03, 2016 16:47:32
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Можно ли запитать микроконтроллер от ОУ
- Ответы: 4
- Просмотры: 1445
Можно ли запитать микроконтроллер от ОУ
Всем здрям!
Давненько здесь не был.
Встала вот задача для нечеловеческих опытов собрать схемку, которая бы была источником питания для микроконтроллера. И которая была бы по сути своей смесителем/усилителем.
Т.е. сама задача - проверить устойчивость конкретного МК к помехам по питанию.
будет два ...
Давненько здесь не был.
Встала вот задача для нечеловеческих опытов собрать схемку, которая бы была источником питания для микроконтроллера. И которая была бы по сути своей смесителем/усилителем.
Т.е. сама задача - проверить устойчивость конкретного МК к помехам по питанию.
будет два ...
- Ср июн 10, 2015 09:02:51
- Форум: AVR
- Тема: WatchDog Timer Сторожевой таймер в AVR
- Ответы: 230
- Просмотры: 419957