Найдено 5 результатов

Gozi
Вт июн 30, 2009 13:26:31
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5332208

Маркировка индуктивностей

Не могу понять маркировку индуктивностей. Например, что значит:
0.4
100
A9
или:
0.4
20
A3

по поиску найти не смог, может есть у кого информация?
Gozi
Вт июн 30, 2009 12:40:08
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Не получается генерация 40кГц
Ответы: 8
Просмотры: 2027

Не получается генерация 40кГц

Здраствуйте! Пытаюсь генерировать сигнал с частотой 40кГц с помощью таймера1 на мега16 и подавать этот сигнал на вывод PA1. Вроде всё легко и ясно но на практике не получается(осциллограф показывает на выводе две сплошные полосы даже при минимальном значении время/ деление(0.1 мкс) ).
PS первый раз ...
Gozi
Вт май 19, 2009 16:31:10
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Микрофон для скайпа
Ответы: 26
Просмотры: 14311

Микрофон для скайпа

Нужно сделать микрофон для скайпа. Имеется пара микрофонов из старых телефонов(видимо угольных) и сосна. Скажите, что более подходит для этой цели и нужно ли собирать усилитель?
Gozi
Вс апр 19, 2009 16:02:30
Форум: AVR
Тема: ВСЁ по прошивке и программированию AT90S2313/ATTiny2313
Ответы: 2635
Просмотры: 1173817

tiny2313

Здраствуйте! у меня довольно странный вопрос. Собрал программатор stk200/300, не из обучалки, но похожий на него, тоже на 1533ап5. Монтаж правильный 100 процентов. Пробовал много раз зашить программу в tiny2313(программа отлажена, и тоже без ошибок). При этом понипрог пишет что отсутствует ...
Gozi
Пн апр 13, 2009 21:42:35
Форум: AVR
Тема: ВСЁ по прошивке и программированию AT90S2313/ATTiny2313
Ответы: 2635
Просмотры: 1173817

вопрос по программатору

Здраствуйте! я собрал программатор для авр по схеме из книги, но в принципе он похож на программатор из обучалки, тоже на 1533ап5. Но там не показана схема подключения программатора к самому микроконтролеру, а просто написано - этот провод подключите к miso этот к mosi, а резистоов нигде нет. вот у ...

Перейти к расширенному поиску