И то спасибо за помощь, Еще раз проверил печатку. Все верно сделаноkentgaryk писал(а):Вот поэтому и сказано - ищи косяки в плате в распиновках и т.д. ...экстрасенс дежурный уволился, мало платили......так что тут только сам.
Найдено 16 результатов
- Пт мар 24, 2017 16:35:07
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: УМЗЧ Брагина
- Ответы: 119
- Просмотры: 83273
Re: УМЗЧ Брагина 80 Ватт
- Пт мар 24, 2017 16:16:55
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: УМЗЧ Брагина
- Ответы: 119
- Просмотры: 83273
Re: УМЗЧ Брагина 80 Ватт
Замкнул. Ток потребления вырос и составил больше 3х ампер. Нагрузка горит. Питание подал коротковременно 2-3с.kentgaryk писал(а):диоды отвечают и R10, можешь их для начала замкнуть и посмотреть что будет. Ток должен быть при этом около 0.
- Пт мар 24, 2017 15:02:40
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: УМЗЧ Брагина
- Ответы: 119
- Просмотры: 83273
Re: УМЗЧ Брагина 80 Ватт
Что отвечает в этой схеме за ток покоя? В оригинальной статье меняли резистор R10. Но его замена ни к чему не привела.
Добавлено after 2 minutes 39 seconds:
у меня есть осциллограф. На печатной плате я как бы разнес входную и выходную части схемы в разные стороны. Мне надо узнать что отвечает за ...
Добавлено after 2 minutes 39 seconds:
у меня есть осциллограф. На печатной плате я как бы разнес входную и выходную части схемы в разные стороны. Мне надо узнать что отвечает за ...
- Пт мар 24, 2017 14:32:02
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: УМЗЧ Брагина
- Ответы: 119
- Просмотры: 83273
Re: УМЗЧ Брагина 80 Ватт
Судя по безграмотной разводке плата самопальная, наверняка с косяками. Судя по болтающимся на проводах транзисторах может и возбуждаться. Судя по отсутствию радиаторов при токе 1А могли уже и сгореть.
Плата самодельная. Рабочая, проверил несколько раз. Транзисторы целые и никто из них не грелся ...
Плата самодельная. Рабочая, проверил несколько раз. Транзисторы целые и никто из них не грелся ...
- Чт мар 23, 2017 18:46:01
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: УМЗЧ Брагина
- Ответы: 119
- Просмотры: 83273
Re: УМЗЧ Брагина 80 Ватт
тестер рабочий и точный. Диод тоже рабочий.fedyaok писал(а):как проверить диод и как откалибровать ваш тестер
- Чт мар 23, 2017 18:41:39
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: УМЗЧ Брагина
- Ответы: 119
- Просмотры: 83273
Re: УМЗЧ Брагина 80 Ватт
получается можно попробовать развернуть диод?fedyaok писал(а):Ну, приводите уравнение к истинности. 1В на последовательном соединении двух переходов и резисторов в 0,6 Ом
Это если не принимать во внимание ваше измеренное почти 1 В на диоде
- Чт мар 23, 2017 18:35:09
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: УМЗЧ Брагина
- Ответы: 119
- Просмотры: 83273
Re: УМЗЧ Брагина 80 Ватт
0,97Вfedyaok писал(а):а напряжение на нем(диоде VD6) не измерите ли?
- Чт мар 23, 2017 18:29:51
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: УМЗЧ Брагина
- Ответы: 119
- Просмотры: 83273
Re: УМЗЧ Брагина 80 Ватт
Вы понимаете, что ток покоя вых каскадов запредельный?
Делайте замеры ...
VD6 на месте ....ну, никто не мешает его наоборот впаять...
Добавлено after 2 minutes 27 seconds:
жалко матом нельзя.....один диод впараллель с двумя последовательными переходами+ резисторы!!!!!!!...и 1,5 А!!!
понимаю,но ...
Делайте замеры ...
VD6 на месте ....ну, никто не мешает его наоборот впаять...
Добавлено after 2 minutes 27 seconds:
жалко матом нельзя.....один диод впараллель с двумя последовательными переходами+ резисторы!!!!!!!...и 1,5 А!!!
понимаю,но ...
- Чт мар 23, 2017 18:12:30
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: УМЗЧ Брагина
- Ответы: 119
- Просмотры: 83273
Re: УМЗЧ Брагина 80 Ватт
Он питается от 25В до 35В.fedyaok писал(а):а на схеме вроде +-35В
тогда совсем плохо...1.5А - это круто!!!
Диод не забыли впаять VD6?
VD6 на месте все детали есть (на фото все видно)
- Чт мар 23, 2017 17:52:27
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: УМЗЧ Брагина
- Ответы: 119
- Просмотры: 83273
УМЗЧ Брагина 80 Ватт
Здравствуйте, собрал усилитель Брагина (печатная плата на фото). При подключении питания греются резисторы R19,20. Динамик реагирует на подключение. Напряжение питания 25В. Через резисторы R19 проходит ток 1,05А, через R20 ток 0,95А.
Брызг припоя на плате нет, непропаев тоже.
Вся схема потребляет 1 ...
Брызг припоя на плате нет, непропаев тоже.
Вся схема потребляет 1 ...
- Вт дек 27, 2016 20:04:45
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Темброблоки.
- Ответы: 840
- Просмотры: 328840
Re: Темброблоки.
Как вам данная схема http://www.eleccircuit.com/hi-fi-preamp ... ct-circuit ?
- Пн дек 26, 2016 22:01:56
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Темброблоки.
- Ответы: 840
- Просмотры: 328840
Re: Темброблоки.
Можете подсказать малошумящий тембрблок (регулировка НЧ,ВЧ,Громкости, и баланса) можно на микросхеме (TDA1524 и LM1036 не предлагать) или расыпухе , главное чтобы у него кни был меньше или равен 0,02%. И соотношение звука и шума было как можно лучше. Хочу поставить в усилитель Брагина на импорте ...
- Пн апр 06, 2015 14:53:46
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Видеокамера GR-FX120A не заряжается аккумулятор
- Ответы: 0
- Просмотры: 875
Видеокамера GR-FX120A не заряжается аккумулятор
Помогите не заряжается аккумулятор от видеокамеры GR-FX120A
вот ссылки на фото:
http://radioskot.ru/_fr/51/4074588.jpg
http://radioskot.ru/_fr/51/0605163.jpg
http://radioskot.ru/_fr/51/6601672.jpg
http://radioskot.ru/_fr/51/6498357.jpg
вот ссылки на фото:
http://radioskot.ru/_fr/51/4074588.jpg
http://radioskot.ru/_fr/51/0605163.jpg
http://radioskot.ru/_fr/51/6601672.jpg
http://radioskot.ru/_fr/51/6498357.jpg
- Ср июн 25, 2014 13:50:16
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Радиостанция CB(Си-Би)
- Ответы: 2068
- Просмотры: 591291
Re: приёмник и передатчик
дальность 100-500 метров (дайте тогда схему передатчика где то на 90-108мгц)
- Ср июн 25, 2014 13:29:29
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Радиостанция CB(Си-Би)
- Ответы: 2068
- Просмотры: 591291
Re: приёмник и передатчик
я сам хочу сделать
- Ср июн 25, 2014 12:30:20
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Радиостанция CB(Си-Би)
- Ответы: 2068
- Просмотры: 591291
приёмник и передатчик
дайте пожалуйста схему приёмника и передатчика чтобы там не надо было подстраивать просто включил и работает
(лёгкую с фото и печаткой )
Сюда перенес.
Не сказали главного. Какая дальность нужна?
Вот еще одна подобная тема.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=12148
aen
Сюда перенес.
Не сказали главного. Какая дальность нужна?
Вот еще одна подобная тема.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=12148
aen