Найден 31 результат

Xeton
Вт авг 19, 2014 15:09:37
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Посоветуйте литературу по расчету УНЧ.
Ответы: 8
Просмотры: 2070

Re: Посоветуйте литературу по расчету УНЧ.

Да, УМЗЧ тоже интересует, спасибо :)
Xeton
Сб авг 16, 2014 17:15:29
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Посоветуйте литературу по расчету УНЧ.
Ответы: 8
Просмотры: 2070

Посоветуйте литературу по расчету УНЧ.

Здравствуйте.
Посоветуйте литературу на тему расчёта бестрансформаторных УНЧ.
Чтобы был описан расчёт выходного и предварительного каскада, в разных режимах, и чтобы всё как можно подробнее было описано.
Xeton
Вс авг 10, 2014 22:52:03
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42202
Просмотры: 7628220

Re: Мелкие вопросы по теории

ypppu писал(а):В прямоугольных скобках может быть указана ссылка на литературу.
И вправду, спасибо :)
А я то думал что это :facepalm:
Xeton
Вс авг 10, 2014 22:45:05
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42202
Просмотры: 7628220

Re: Мелкие вопросы по теории

Читаю книгу "Справочник по расчету электронных схем"
И собственно вопрос: там бывают отсылки к тем или иным темам, но я не могу понять как найти эти темы? то что в скобках это страница, параграф или что??
Изображение
Xeton
Вс авг 10, 2014 15:04:20
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8104901

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Понятно, спасибо
Xeton
Вс авг 10, 2014 14:39:48
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8104901

Re: Мелкие вопросы по питанию.

neon писал(а): проще предоставить фотографию и по ней опознать модель.
Вот фото (линейка 20 см)

Изображение
Xeton
Сб авг 09, 2014 22:13:11
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8104901

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Латр с номинальным током нагрузки 2 А. Получается мощность тр-а 440 Вт

То есть теперь независимо от того какое напряжение будет на выходе, я больше 2 А не смогу нагрузку подключить?

Или эти 2 А для 220 вольт, то есть если выходное будет 110 Вольт я смогу нагрузку в 4 А подключить?


И ещё вопрос ...
Xeton
Чт авг 07, 2014 19:12:02
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42202
Просмотры: 7628220

Re: Мелкие вопросы по теории

Vendein_RaZoR писал(а):А то вообще не могу найти LDO стабилизатор с входным минимальным напряжением в районе 3-4 В
Это искали?

http://www.analog.com/ru/power-manageme ... index.html

http://www.onsemi.ru.com/pub_link/Colla ... 4587-D.PDF
Xeton
Чт авг 07, 2014 17:29:48
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42202
Просмотры: 7628220

Re: Мелкие вопросы по теории

На этой схеме нет фазоинверторного каскада.

Видать тогда в книге отпечатка.

http://img.radiokot.ru/files/98730/thumbnail/eus9utfl5.JPG

Для выходного каскада на комплементарной паре транзисторов фазоинверторный каскад не нужен.

Да я уже понял :) Фазоиверсный каскад нужен для без ...
Xeton
Чт авг 07, 2014 16:13:40
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42202
Просмотры: 7628220

Re: Мелкие вопросы по теории

Хотя может, при равенстве сопротивлений (по переменному току) в цепях эмиттера и коллектора. Но они разные, в эмиттере резистор гораздо низкоомнее.

Так как эмиттерный ток Iэ = Iк + Iб больше тока коллектора Iк, то величину сопротивления резистора Rк выбирают больше сопротивления эмиттерного ...
Xeton
Чт авг 07, 2014 15:24:16
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42202
Просмотры: 7628220

Re: Мелкие вопросы по теории

У меня несколько вопросов по поводу фазоинвесного каскада:


1) Где на этой схеме фазоинвесный каскад? Как я понял это транзистор VT5 .
2) Для чего нужен фазоинверсный каскад? Я знаю что он выдаёт 2 одинаковых по амплитуде напряжения но разные по фазе, но зачем это нужно? предположим прям в той ...
Xeton
Пт авг 01, 2014 11:00:28
Форум: Практика
Тема: Китайский трансформатор
Ответы: 4
Просмотры: 1139

Re: Китайский трансформатор

Понятно.
А каким клеем клеить разница есть? Суперклеем можно?

И вот фото:

Изображение
Xeton
Пт авг 01, 2014 01:16:03
Форум: Практика
Тема: Китайский трансформатор
Ответы: 4
Просмотры: 1139

Китайский трансформатор

Нужен был сердечник от трансформатора типа RM6. Но не нашел. Поэтому купил готовый (дома разберу и перемотаю подумал я)
Пришел домой, кипятил чуть ли не час а он ни как не расклеивается...ну короче я стукнул по сердечнику и он разломался на 4 больших куска.
До этого разбирал около 10 трансформаторов ...
Xeton
Вт июл 29, 2014 15:16:40
Форум: Практика
Тема: Мелкие практические вопросы
Ответы: 37340
Просмотры: 6518818

Re: Мелкие практические вопросы

Martin76 писал(а):Только выбросить его получается :tea:
Жаль :(
Xeton
Пн июл 28, 2014 21:15:48
Форум: Практика
Тема: Мелкие практические вопросы
Ответы: 37340
Просмотры: 6518818

Re: Мелкие практические вопросы

Сегодня нашел аккумулятор свинцовокислотный на 6 вольт емкостью 4 А/ч. Напряжение на нём было около 1-2 вольт.
Попытался зарядить, но он не потребляет тока...

Получается его теперь не получится зарядить? Или всё же как то можно его восстановить?
Xeton
Сб июл 26, 2014 00:04:06
Форум: Практика
Тема: Мелкие практические вопросы
Ответы: 37340
Просмотры: 6518818

Re: Мелкие практические вопросы

А где это обматывают изолентой и заливают эпоксидкой? Какая приследуется цель? Почему изолента должна пропитываться?

Хочу сделать ВВ конденсатор и качестве диэлектрика, использовать что-то что является хорошим диэлектриком + потом залить это всё эпоксидной смолой.

киперкой мотать надо, всего то ...
Xeton
Пт июл 25, 2014 14:46:54
Форум: Практика
Тема: Мелкие практические вопросы
Ответы: 37340
Просмотры: 6518818

Re: Мелкие практические вопросы

Пропитывается ли ХБ изолента эпоксидной смолой?
Или чтобы заизолировать а потом залить эпоксидной нужно другую изоленту использовать?
Xeton
Чт июл 24, 2014 23:45:57
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: FM приемник из автомагнитолы
Ответы: 42
Просмотры: 53687

Re: FM приемник из автомагнитолы

WiseLord писал(а):Похоже на TA8164.
Нет это TA8167N.
WiseLord писал(а):подать питание
12 Вольт?

Перейти к расширенному поиску