Найден 31 результат
- Вт авг 19, 2014 15:09:37
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Посоветуйте литературу по расчету УНЧ.
- Ответы: 8
- Просмотры: 2070
Re: Посоветуйте литературу по расчету УНЧ.
Да, УМЗЧ тоже интересует, спасибо 
- Сб авг 16, 2014 22:27:13
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Посоветуйте литературу по расчету УНЧ.
- Ответы: 8
- Просмотры: 2070
Re: Посоветуйте литературу по расчету УНЧ.
Спасибо большое! 
- Сб авг 16, 2014 21:01:17
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Посоветуйте литературу по расчету УНЧ.
- Ответы: 8
- Просмотры: 2070
Re: Посоветуйте литературу по расчету УНЧ.
А там есть примеры расчётов?
- Сб авг 16, 2014 17:15:29
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Посоветуйте литературу по расчету УНЧ.
- Ответы: 8
- Просмотры: 2070
Посоветуйте литературу по расчету УНЧ.
Здравствуйте.
Посоветуйте литературу на тему расчёта бестрансформаторных УНЧ.
Чтобы был описан расчёт выходного и предварительного каскада, в разных режимах, и чтобы всё как можно подробнее было описано.
Посоветуйте литературу на тему расчёта бестрансформаторных УНЧ.
Чтобы был описан расчёт выходного и предварительного каскада, в разных режимах, и чтобы всё как можно подробнее было описано.
- Вс авг 10, 2014 22:52:03
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42202
- Просмотры: 7628220
Re: Мелкие вопросы по теории
И вправду, спасибоypppu писал(а):В прямоугольных скобках может быть указана ссылка на литературу.
А я то думал что это
- Вс авг 10, 2014 22:45:05
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42202
- Просмотры: 7628220
- Вс авг 10, 2014 15:04:20
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104901
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Понятно, спасибо
- Вс авг 10, 2014 14:39:48
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104901
- Сб авг 09, 2014 22:13:11
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104901
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Латр с номинальным током нагрузки 2 А. Получается мощность тр-а 440 Вт
То есть теперь независимо от того какое напряжение будет на выходе, я больше 2 А не смогу нагрузку подключить?
Или эти 2 А для 220 вольт, то есть если выходное будет 110 Вольт я смогу нагрузку в 4 А подключить?
И ещё вопрос ...
То есть теперь независимо от того какое напряжение будет на выходе, я больше 2 А не смогу нагрузку подключить?
Или эти 2 А для 220 вольт, то есть если выходное будет 110 Вольт я смогу нагрузку в 4 А подключить?
И ещё вопрос ...
- Чт авг 07, 2014 19:12:02
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42202
- Просмотры: 7628220
Re: Мелкие вопросы по теории
Это искали?Vendein_RaZoR писал(а):А то вообще не могу найти LDO стабилизатор с входным минимальным напряжением в районе 3-4 В
http://www.analog.com/ru/power-manageme ... index.html
http://www.onsemi.ru.com/pub_link/Colla ... 4587-D.PDF
- Чт авг 07, 2014 17:29:48
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42202
- Просмотры: 7628220
Re: Мелкие вопросы по теории
На этой схеме нет фазоинверторного каскада.
Видать тогда в книге отпечатка.
http://img.radiokot.ru/files/98730/thumbnail/eus9utfl5.JPG
Для выходного каскада на комплементарной паре транзисторов фазоинверторный каскад не нужен.
Да я уже понял :) Фазоиверсный каскад нужен для без ...
Видать тогда в книге отпечатка.
http://img.radiokot.ru/files/98730/thumbnail/eus9utfl5.JPG
Для выходного каскада на комплементарной паре транзисторов фазоинверторный каскад не нужен.
Да я уже понял :) Фазоиверсный каскад нужен для без ...
- Чт авг 07, 2014 16:13:40
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42202
- Просмотры: 7628220
Re: Мелкие вопросы по теории
Хотя может, при равенстве сопротивлений (по переменному току) в цепях эмиттера и коллектора. Но они разные, в эмиттере резистор гораздо низкоомнее.
Так как эмиттерный ток Iэ = Iк + Iб больше тока коллектора Iк, то величину сопротивления резистора Rк выбирают больше сопротивления эмиттерного ...
Так как эмиттерный ток Iэ = Iк + Iб больше тока коллектора Iк, то величину сопротивления резистора Rк выбирают больше сопротивления эмиттерного ...
- Чт авг 07, 2014 15:24:16
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42202
- Просмотры: 7628220
Re: Мелкие вопросы по теории
У меня несколько вопросов по поводу фазоинвесного каскада:
1) Где на этой схеме фазоинвесный каскад? Как я понял это транзистор VT5 .
2) Для чего нужен фазоинверсный каскад? Я знаю что он выдаёт 2 одинаковых по амплитуде напряжения но разные по фазе, но зачем это нужно? предположим прям в той ...
1) Где на этой схеме фазоинвесный каскад? Как я понял это транзистор VT5 .
2) Для чего нужен фазоинверсный каскад? Я знаю что он выдаёт 2 одинаковых по амплитуде напряжения но разные по фазе, но зачем это нужно? предположим прям в той ...
- Пт авг 01, 2014 11:00:28
- Форум: Практика
- Тема: Китайский трансформатор
- Ответы: 4
- Просмотры: 1139
- Пт авг 01, 2014 01:16:03
- Форум: Практика
- Тема: Китайский трансформатор
- Ответы: 4
- Просмотры: 1139
Китайский трансформатор
Нужен был сердечник от трансформатора типа RM6. Но не нашел. Поэтому купил готовый (дома разберу и перемотаю подумал я)
Пришел домой, кипятил чуть ли не час а он ни как не расклеивается...ну короче я стукнул по сердечнику и он разломался на 4 больших куска.
До этого разбирал около 10 трансформаторов ...
Пришел домой, кипятил чуть ли не час а он ни как не расклеивается...ну короче я стукнул по сердечнику и он разломался на 4 больших куска.
До этого разбирал около 10 трансформаторов ...
- Вт июл 29, 2014 15:16:40
- Форум: Практика
- Тема: Мелкие практические вопросы
- Ответы: 37340
- Просмотры: 6518818
Re: Мелкие практические вопросы
ЖальMartin76 писал(а):Только выбросить его получается
- Пн июл 28, 2014 21:15:48
- Форум: Практика
- Тема: Мелкие практические вопросы
- Ответы: 37340
- Просмотры: 6518818
Re: Мелкие практические вопросы
Сегодня нашел аккумулятор свинцовокислотный на 6 вольт емкостью 4 А/ч. Напряжение на нём было около 1-2 вольт.
Попытался зарядить, но он не потребляет тока...
Получается его теперь не получится зарядить? Или всё же как то можно его восстановить?
Попытался зарядить, но он не потребляет тока...
Получается его теперь не получится зарядить? Или всё же как то можно его восстановить?
- Сб июл 26, 2014 00:04:06
- Форум: Практика
- Тема: Мелкие практические вопросы
- Ответы: 37340
- Просмотры: 6518818
Re: Мелкие практические вопросы
А где это обматывают изолентой и заливают эпоксидкой? Какая приследуется цель? Почему изолента должна пропитываться?
Хочу сделать ВВ конденсатор и качестве диэлектрика, использовать что-то что является хорошим диэлектриком + потом залить это всё эпоксидной смолой.
киперкой мотать надо, всего то ...
Хочу сделать ВВ конденсатор и качестве диэлектрика, использовать что-то что является хорошим диэлектриком + потом залить это всё эпоксидной смолой.
киперкой мотать надо, всего то ...
- Пт июл 25, 2014 14:46:54
- Форум: Практика
- Тема: Мелкие практические вопросы
- Ответы: 37340
- Просмотры: 6518818
Re: Мелкие практические вопросы
Пропитывается ли ХБ изолента эпоксидной смолой?
Или чтобы заизолировать а потом залить эпоксидной нужно другую изоленту использовать?
Или чтобы заизолировать а потом залить эпоксидной нужно другую изоленту использовать?
- Чт июл 24, 2014 23:45:57
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: FM приемник из автомагнитолы
- Ответы: 42
- Просмотры: 53687