Найдено 15 результатов

napalm
Пн апр 29, 2013 18:51:33
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: Мойка высокого давления SIRIO
Ответы: 3
Просмотры: 1321

Мойка высокого давления SIRIO

Принесли вот такую плату, управление мойкой высокого давления. С просьбой поменять сгоревший резистор. Со слов владельца сгорел от неправильного подключения к 380В. Схему в нете не нашел.
Как узнать номинал резистора? Посмотрел даташит по таймеру, но что-то он мне ничего не дал.
Основные элименты ...
napalm
Вт дек 11, 2012 21:10:48
Форум: Питание
Тема: Зарядка для аккумулятора на LM317
Ответы: 82
Просмотры: 47440

Re: Зарядка для аккумулятора на LM317

Предположу, что можно влепить вместо ЛМ-ки более мощный аналог LT1084. Выше уже был похожий вопрос и ответ, обратите внимание на проблему и пути решения. Правда, не знаю, придется плату переделывать чтобы провести более широкие дороги. И лудить их, лудить нещадно :kill: и переключатель тока ...
napalm
Вс дек 09, 2012 22:01:35
Форум: Питание
Тема: Зарядка для аккумулятора на LM317
Ответы: 82
Просмотры: 47440

Re: Зарядка для аккумулятора на LM317

Перезалил печатку. Окончательная схема:
http://i5.pixs.ru/storage/6/1/3/LM317chgrG_5690121_5361613.gif
Подбор Р7 у меня свелся к установке последовательно ему резистора 27ом (совсем чуть-чуть подстроил напряжение срабатывания, буквально на десятую долю вольта). Вхолостую я установил напряжение ...
napalm
Вт май 26, 2009 18:31:15
Форум: Умные мысли
Тема: Что можно сделать из...
Ответы: 5038
Просмотры: 1778919

Попался мне вот такой индикатор.
Порылся в нете даже даташинта не нашел.
Что можно из такого сделать?
napalm
Вс май 03, 2009 22:07:55
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Программатор Willem Eprom
Ответы: 32
Просмотры: 20634

saschai писал(а):Вопрос изначально стоит, а что програмировать то? :))
Ну если скажу что всё! то так понимаю что будет это громко сказано! :))
Поэтому скажу что ходовые МК.
napalm
Вс май 03, 2009 21:38:03
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Программатор Willem Eprom
Ответы: 32
Просмотры: 20634

Программатор Willem Eprom

Долго руки "доходили" но решил заняться микроконтоллерами!
И сразу же встал вопрос о программаторе.
Порылся в нете. нашел вот этот как для меня кажется оптимальный вариант http://msevm.com/main/willem/index.htm или http://msevm.com/main/willem.htm
Собственно вопрос. стоит ли брать что-то из этого ...
napalm
Ср апр 29, 2009 14:01:57
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5332743

Паятель писал(а):
napalm писал(а):что наводит на мысль что производитель Freescale
Так ли это?
Ну уж точно это не Моторола. :)
Спасиб. соберу посмотрим :)
napalm
Вт апр 28, 2009 20:11:42
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5332743

DataLife писал(а):А это столько важно?))) Каким бы ни была микруха - главное это ОНА!
Важно)))
Цоколёвка у производителей разная! :(((
napalm
Вт апр 28, 2009 16:08:27
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5332743

Решил повторить вот эту схемку http://radiokot.ru/lab/controller/34/
прикупил деталек. но нут встал вопрос. автор схемы пишет что MC33290 делают Motorola и Freescale
вот сейчас думаю какую приобрёл я.
Надписи на MC33290

33290
xdkc

на другой стороне буковка F внутри круга. что наводит на мысль что ...
napalm
Чт мар 05, 2009 20:48:37
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5332743

Ещё раз всем спасибо!!! :)
napalm
Чт мар 05, 2009 20:15:02
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5332743

Извиняюсь за мою неугомонность!
Просто чет интересно стало. почему он сгорел!
Суть в том что на мотике сгорело Реле Регулятор. после чего оно стало выдовать 17В вместо положенных 12.
Из формулы I=P/U видно что ток при увеличении напряжения только упадёт.
Значит сгорел по напряжению!?
Только вот ...
napalm
Чт мар 05, 2009 19:57:29
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5332743

nik-as писал(а):Это диод и припаивается он катодом к выводу В.
Спасиб!
Приделаю :) опробовать вот только не скоро получится.
В гараж надо идти!
napalm
Чт мар 05, 2009 19:43:14
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5332743

nik-as писал(а):А сколько полосок на этой детальке, на фото не понятно.
На этой фотке вроде всё понятно :) http://radiokot.ru/forum/download.php?id=11317
Ну если уж на то пошло то три.
Две белых(или кофе с молоком(возможно от перегрева))
Одна посередине синия.
napalm
Чт мар 05, 2009 19:06:14
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5332743

Перенёс тему отсюда http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=14066

По просьбе сфотал сзади.
Перерисовал схемку этой релюшки.
Обмотка L1 её видно на фотке.
Обмотка L2 находится под обмоткой L1 намотана очень тонкой проволокой.
Кондёр кроме надписи 5840 8LB Больше ничего нет.(сфотал тоже))
С вопросом ...
napalm
Сб фев 28, 2009 14:51:32
Форум: Теория
Тема: Реле повторителя
Ответы: 5
Просмотры: 1979

Реле повторителя

Здравствуйте уважаемые коты!
У меня вот такая проблемка!
На мотоцикле сгорело реле повортников.
Хорошо что сгорело не полностью. а только один я так понимаю что это диод.
Собственно вопрос! диод ли это!? и если он то как он туда включен.(где анод-катод)

Перейти к расширенному поиску