Принесли вот такую плату, управление мойкой высокого давления. С просьбой поменять сгоревший резистор. Со слов владельца сгорел от неправильного подключения к 380В. Схему в нете не нашел.
Как узнать номинал резистора? Посмотрел даташит по таймеру, но что-то он мне ничего не дал.
Основные элименты ...
Найдено 15 результатов
- Пн апр 29, 2013 18:51:33
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: Мойка высокого давления SIRIO
- Ответы: 3
- Просмотры: 1321
- Вт дек 11, 2012 21:10:48
- Форум: Питание
- Тема: Зарядка для аккумулятора на LM317
- Ответы: 82
- Просмотры: 47440
Re: Зарядка для аккумулятора на LM317
Предположу, что можно влепить вместо ЛМ-ки более мощный аналог LT1084. Выше уже был похожий вопрос и ответ, обратите внимание на проблему и пути решения. Правда, не знаю, придется плату переделывать чтобы провести более широкие дороги. И лудить их, лудить нещадно :kill: и переключатель тока ...
- Вс дек 09, 2012 22:01:35
- Форум: Питание
- Тема: Зарядка для аккумулятора на LM317
- Ответы: 82
- Просмотры: 47440
Re: Зарядка для аккумулятора на LM317
Перезалил печатку. Окончательная схема:
http://i5.pixs.ru/storage/6/1/3/LM317chgrG_5690121_5361613.gif
Подбор Р7 у меня свелся к установке последовательно ему резистора 27ом (совсем чуть-чуть подстроил напряжение срабатывания, буквально на десятую долю вольта). Вхолостую я установил напряжение ...
http://i5.pixs.ru/storage/6/1/3/LM317chgrG_5690121_5361613.gif
Подбор Р7 у меня свелся к установке последовательно ему резистора 27ом (совсем чуть-чуть подстроил напряжение срабатывания, буквально на десятую долю вольта). Вхолостую я установил напряжение ...
- Вт май 26, 2009 18:31:15
- Форум: Умные мысли
- Тема: Что можно сделать из...
- Ответы: 5038
- Просмотры: 1778919
- Вс май 03, 2009 22:07:55
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Программатор Willem Eprom
- Ответы: 32
- Просмотры: 20634
- Вс май 03, 2009 21:38:03
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Программатор Willem Eprom
- Ответы: 32
- Просмотры: 20634
Программатор Willem Eprom
Долго руки "доходили" но решил заняться микроконтоллерами!
И сразу же встал вопрос о программаторе.
Порылся в нете. нашел вот этот как для меня кажется оптимальный вариант http://msevm.com/main/willem/index.htm или http://msevm.com/main/willem.htm
Собственно вопрос. стоит ли брать что-то из этого ...
И сразу же встал вопрос о программаторе.
Порылся в нете. нашел вот этот как для меня кажется оптимальный вариант http://msevm.com/main/willem/index.htm или http://msevm.com/main/willem.htm
Собственно вопрос. стоит ли брать что-то из этого ...
- Ср апр 29, 2009 14:01:57
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5332743
- Вт апр 28, 2009 20:11:42
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5332743
- Вт апр 28, 2009 16:08:27
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5332743
- Чт мар 05, 2009 20:48:37
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5332743
- Чт мар 05, 2009 20:15:02
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5332743
- Чт мар 05, 2009 19:57:29
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5332743
- Чт мар 05, 2009 19:43:14
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5332743
На этой фотке вроде всё понятноnik-as писал(а):А сколько полосок на этой детальке, на фото не понятно.
Ну если уж на то пошло то три.
Две белых(или кофе с молоком(возможно от перегрева))
Одна посередине синия.
- Чт мар 05, 2009 19:06:14
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5332743
- Сб фев 28, 2009 14:51:32
- Форум: Теория
- Тема: Реле повторителя
- Ответы: 5
- Просмотры: 1979
Реле повторителя
Здравствуйте уважаемые коты!
У меня вот такая проблемка!
На мотоцикле сгорело реле повортников.
Хорошо что сгорело не полностью. а только один я так понимаю что это диод.
Собственно вопрос! диод ли это!? и если он то как он туда включен.(где анод-катод)
У меня вот такая проблемка!
На мотоцикле сгорело реле повортников.
Хорошо что сгорело не полностью. а только один я так понимаю что это диод.
Собственно вопрос! диод ли это!? и если он то как он туда включен.(где анод-катод)